денежный перевод
6018
22
возникла необходимость регулярно отправлять деньги партнерам в разных городах РФ и несколько точек за рубежом. Какой системой переводов воспользоваться?
Требования такие:
1 Быстро
2 Без проволочек, что бы можно было получить (интересно как кризис на это может повлиять?)
3 Ну и соответствено подешевше))
Ну и соответственно в какой банк обращатся, так что бы без очередей?
maxON1
Переводил с помощью "контакта" в т.ч. и на Украину, довольно быстро приходит, но было что-то с тем, что получатель не мог денег получить, не зная точно сумму перевода. Хотя м.б. мне уже это приснилось.
rwd
информации по существу не получил(
maxON1
попробуйте "Анелинк" например в ПСБ
достатчоно быстро и дешего

ну или Western - 15 мин и готово из любого банка и забрать можно хоть где.
да наверно вестерн самый надежный получится, но блин и дорогой, а анелик я посмотрел тоже получается не дешево-3%.
maxON1
Вообще некоторые банки как у нас так и в странах бывшего союза изменили требования к удостоверениям личности, как при отправки так и при получении перевода. Я в сбер ходил пять раз чтобы перевод с украины получить. У меня паспорт моряка (нахожусь в отпуске) с базы переслали оставшуюся часть отпускных и я с этим паспортом набегался так, что и не рад был этим деньгам, хотя при этом паспорт моряка по законодательству является удостоверением личности
maxON1
Попробуйте Золотую корону (perevod.korona.net) по России от 1,5% доставка быстро. Сама так деньги в Благовещенск и Новокузнецк отправляла, плюс удобно что заявлений никаких заполнять не надо.
анелик
...иногда надо зарубеж.
так что мимо.
но мне понравилось, что можно самому через кэшин отправить даже ночью когда у нас банки спят а на том конце еще рабочий день :live:
nanaez
Ну если зарубеж, то Анелик, Юнистрим - они подешевле, чем вестерн
maxON1
Ещё есть система переводов "Мигом" Евротрастовская (мамику на Украину отправляю часто).
Лучше всего зайти в ближайшее к вам отделение ЛЮБОГО банка, где есть отдел по работе с физ.лицами(если Вы как физ.лицо планируете действовать)), причем лучше сразу захватить перечень городов, куда планируете слать деньги, подойти к свободному сотруднику и проконсультироваться по указанным Вами требованиям, и прихватить ещё с собой распечатки прайсов и прочих условий, чтоб ещё на досуге дома всё взвесить)).
maxON1
сколько людей-столько мнений.
Походу придется на себе все испытывать.
maxON1
да вот именно, выбирете банк, где представлено много систем, а там уж определяйтесь, наверняка Вам сотрудники уже конкретно и посоветуют
enchantress
они то посоветуют, то что им удобно, а не мне нужно, прходили уже не раз(
maxON1
Переводов море:Блиц в системе Сбербанка (бюрократично, но дешево если отправлять большую сумму), в системе Золотая Корона (очень удобно для ближнего зарубежья и внутри России), есть переводы почта России - Кибер Деньги, Western Union и Анелик - всем известные, но, к сожалению, достаточно дорогие, Мигом, Юнистрим, Контакт вообщем море. Надо смотреть конкретную ситуацию (сумму, страну...):миг:;)
maxON1
определишься - напиши, на чем остановился. может в условиях кризиса уже и по переводам какие-то новенькие предложения появились?
greenspan
проверил седня Юнистрим-нах оно мне было нужно?
Не вариант.
Получить седня не смогли.
greenspan
Переводов море:Блиц в системе Сбербанка (бюрократично, но дешево если отправлять большую сумму),

А в чем бюрократичность, если не секрет... Давно хотел попробовать данную систему
Amatory
Переводов море:Блиц в системе Сбербанка (бюрократично, но дешево если отправлять большую сумму),

А в чем бюрократичность, если не секрет... Давно хотел попробовать данную систему
Ау! Ответьте кто-нибудь, Люди!!!
Amatory
в том наверно что сначало надо охраннику взятку дать, потом менеджеру , а затем заяву на перевод от руки заполнить и получить печать управляющего что бы перевод недорого отправить
maxON1
Нет я все понимаю, ну а если серьезно. Просто говорят на самом деле выгодно и быстро, но есть вопросы с оформлением
Amatory
не знаю в чем бюрократичность :dnknow:
сама пользовалась, очень удобно, быстро и недорого (относительно ВЮ и прочих Мигомов)
завяление оформляют быстро. выписывают чек, оплачиваешь, дают номер перевода, сообщаешь его получателю и через час деньги уже могут забирать в любом отделении Сбера по паспорту.
и все.
Солца
+100 Есть недостаток-это надо знать номер и серию паспорта получателя при оформлении перевода. А так быстро и удобно,и деньги всегда в сбере есть в наличии,по крайней мере в цетральных отделениях .
silver57
То есть проблема только в данных получателя? О.К. попробуем Блиц...