Расчётный счёт в Собинбанке-вопрос?
5306
18
Приветствую всех,поможите советом. Был у меня расчётный счёт в Урса, интернет-банк и всё такое-обходилось мне в 300р в мес.+ мелкие платы за платёжки и обналичку. Платёжек у меня немного в мес. около 3-5. Тут Урса поднял плату до 1300р в мес.! Ужас! В поисках лучшего тарифа набрёл на Собинбанк. Тариф 40р в мес меня более чем устраивает, хотел спросить-имеет ли кто нибудь обслуживание в этом банке,есть нарекания?
Мозголом
В Собинбанке самые лучшие условия по ведению операций по расчетному счету. И самая дешевая обналичка. Я хотела сначала там открыть, проанализировав все банки. Но потом не понадобилось...
natalka2
когда я звонил в Собин - мне сказали, что новым клиентам интернер банк - не открывают. В итоге - открыл в Альфа-Банке...
Мозголом
у меня все счета там. Действительно очень дешево.
pretty_blond
подскажите с помощью инет банка в собине физик и юрик могут м/у своими счетами совершать конверсию и возможно ли самостоятельно тому или другому делать платежи зарубеж?
maxON1
1) Если интернет-банкинг есть и у того и другого,перегнать средства друг другу можно (странный вопрос конечно :eek:)
2)Согл-но законодательства все расчеты на территории РФ между резидентами только в РУБЛЯХ!!! Т.е. вы можете перегнать друг другу только рубли,и уже потом конвертировать.Все конверсионные сделки визируются сотрудником валютного отдела.
3) Все валютные переводы попадают под валютный контроль, таким образом,в зависимости от характера операции он может быть номинальным или более тщательным,но все равно без ведома валютного отдела вы такую операцию не совершите. Если конечно речь идет не о переводах физиков в различных денежных системах, типа "Анелик","Вестерн Юнион" и т.д.
Matiss
про переводы по РФ я и не спрашивал. Я спросил про то , что (физик или юрик) имея счет в рублях и в валюте могу ли я с помощью ибанка совершить конверсию и отправить перевод за рубеж (юрику или физику) или например просто сделать пополнение своего валютного вклада?
maxON1
можете,нюансы перевода узнаете в своем банке:улыб:
Matiss
могу через ибанк собиновский?
я не их клиент.
а в моем банке ибанк это не умеет((
maxON1
Ну вот видите,не уточняете же сразу. Тогда нет конечно,только став клиентом Собина. Ох,хитрите,батенька :1: Что-то слишком простые вопросы для вашего уровня,чтобы не знать нюансы работы интернет-банкинга. :спок: Не один банк не даст доступа в эту систему незарегистрированному у них пользователю.
Matiss
вовсе нет.
раньше просто как то рубли предпочитал, вот и вопросов не возникало, а теперь вот все больше на валюту спрос, приходится идти за рынком.
p/s/ че то я не догнал как вы мой вопрос поняли и чего я там хитрю.очевидно не даст.
maxON1
Просто из других комментариев на этом форуме сложилось впечатление о вас,как о довольно грамотном и сведущем в банковском деле человеке,и вдруг вопрос на уровне чайника:"А можно пользоваться персонализированной услугой с многими степенями защиты,если я не клиент данного банка?" :безум: Потому и непонятки возникли :улыб:
Matiss
так для того и интересуюсь, что бы, если это у них есть -стать клиентом этого банка. :agree:
abit
когда я звонил в Собин - мне сказали, что новым клиентам интернер банк - не открывают. В итоге - открыл в Альфа-Банке...
Их Газэнергопром выкупил. Может программа сменилась.....или меняется?
maxON1
Тогда я вас правильно поняла: вам нужен ин-банк на валютный счет? Что по юрику,что по физику? Помню,в УРСЕ стоял у меня обычный клиент-банк (давно это было) на рублевый счет по юрику,так там я могла бросать в банк заявление на конвертацию,заявление на перевод и кажется даже делала платежку валютную (хотя утверждать про последнее не буду,плохо уже помню). Поэтому надо в банк звонить и узнавать,причем не всегда операционисты рублевого отдела могут рассказать все функции про ин-банк,я бы наверное,сразу к айтишникам обратилась,уж они-то функционал программы полностью знают.
abit
когда я звонил в Собин - мне сказали, что новым клиентам интернер банк - не открывают. В итоге - открыл в Альфа-Банке...
убегаем из Альфы:
http://fin.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=banks&Number=1873542511&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all

:)) переходим после 10 лет из Альфы - куда глаза глядят - скорее в Собин - вроде на Богдашке открывают все - и ингт и т.п.
Мозголом
Встречный вопрос:
Как собине с обналичкой по корпоративной карте, если таковые у них есть, или по чековой? Проблемы возникали?
Мозголом
дейвительно, с обине все самое дешевое, НО есть еще более дешевый банк - БКС Банк - там межрегиональные платежи стоят столько дже сколько внутрирегиональные - 10р - для тех кто работает плотно с московским поставщиками - может быть актуально
igorkin
Клиенты собина 2,5 года. Нареканий и проблем не было (т-т-т). А в настоящий момент действительно, программа меняется.