Перевод в Америку
3702
21
Надо заплатить в штаты всего 10т.б. -один раз. Какой банк меньше возьмет?
Andr carolla
по просьбе своей пожилой тётушки ( у неё дочка в огайо живёт) частенько перевожу деньги с помощью вестерн юнион...скорость нареканий не вызывает..% не помню, но точно скажу, что приемлемый..
с вестерном многие банки работают..выбирайте ближайший к вам..
Andr carolla
PS. забыл уточнить, я хочу отправить сумму в рублях, эт наверно банк сделает конвертацию, и тоже что то поимееет?
Andr carolla
swift, например через ВЕФК, Собин.
да в принципе через любой удобный банк-дешевле будет, получателю на счет.
Andr carolla
отправить то ты хочешь баксы, а принести рубли?
maxON1
отправить то ты хочешь баксы, а принести рубли?
Именно послать наши лучшие рубли и нехай они получат свои поганые баки.
Andr carolla
интересные желания послать в штаты рубли, кому они там нужны.
сдается мне что такой финт у вас не выйдет
maxON1
интересные желания послать в штаты рубли, кому они там нужны.
сдается мне что такой финт у вас не выйдет
Прикалываетесь или серьезно? Заходите в любой банк и просите отправить(по вестерн юнион например) тысяча баксов в ихней валюте на любой остров на планете... Платите рубли, а товарищ на этом острове получает эту штуку баксов в валюте этого острова. Делали - работает.
maxON1
Т.е. у вас фактически две операции. Покупка валюты по курсу банка и перевод этой валюты в любую точку планеты(получателю достаточно паспорта и ключевого слова). За перевод обычно 1-2% банк возьмет.
tpn2008
ТЗа перевод обычно 1-2% банк возьмет.
Почему такая разница вестер юнион возмет за перевод 10 т.б. около 350 б., а сбер около 100б????
Это что по сайтам нарыл.
Andr carolla
ТЗа перевод обычно 1-2% банк возьмет.
Почему такая разница вестер юнион возмет за перевод 10 т.б. около 350 б., а сбер около 100б????
Это что по сайтам нарыл.
Вестерюнион - это система, а сбер - это банк. Т.е. проще позвоните в любой банк и спросите два вопроса:
- Через вас можно за границу(называете страну) по вестернюнион перевести?
- Скажите сколько будет стоить перевести вот такую сумму.
Обычно примерно у всех банков одинаково плюс-минус 0.5% максимум. В среднем вроде около 2% от суммы перевода.
Andr carolla
вы умников здесь больше слушайте-они то вам насоветуют.
во 1 тебе не дадут через любой WU такую сумму за раз отправить (см. валют. законодательство ибо я думаю вы резидент),
во 2 я тебе советовал в какие банки пойти и по какой системе отправить, стоить будет около 25 баксов.
maxON1
вы умников здесь больше слушайте-они то вам насоветуют.
во 1 тебе не дадут через любой WU такую сумму за раз отправить (см. валют. законодательство ибо я думаю вы резидент),
во 2 я тебе советовал в какие банки пойти и по какой системе отправить, стоить будет около 25 баксов.
MaxON1 Так кем Вы все-таки работаете, Вы такой разносторонний.
Amatory
а мне таблетки помогают
maxON1
во 1 тебе не дадут через любой WU такую сумму за раз отправить (см. валют. законодательство ибо я думаю вы резидент),
Это вообще никогда не было проблемой. Берете друзей/подруг и лимит увеличивается пропорционально людям.:улыб:
tpn2008
а получатель пропорционально кого будет увеличиваться?
maxON1
а получатель пропорционально кого будет увеличиваться?
А он так же берет друзей, подруг и в Макдональдс - пропорционально увеличиваться
maxON1
а получатель пропорционально кого будет увеличиваться?
А получатель то причем? Насколько я понимаю у нас существует ограничение в 5000 баксов за день одним человекам на отправку. На получение вообще не слышал что есть ограничения. Но даже если и есть, то это разные переводы от разных лиц, поэтому не вижу оснований почему их надо отправлять разным получателям.
tpn2008
если вы не слышали -не значит что их нет
maxON1
если вы не слышали -не значит что их нет
Просто уверен что ограничений на получение нет. Так как они тогда будут противоречить ограничениям на отправку. С точки зрения любой логики одного ограничения достаточно, а данную систему явно умные люди делали, поэтому явно предусмотрели ситуацию когда из РФ можно отправить максимум 5, а допустим на Кубе можно получить максимум 3... Так не бывает. Поэтому 100% что ограничений по получению нету. Достаточно только одного ограничения на отправку.
tpn2008
согласен законодательно есть ограничения только на отправителя, но опять же логично предположить что когда в рамках одной системы в течение одного дня в одном банке отправляют 1 получателю 10 переводов разные отправители-на лицо обход загородительной меры валют. контроля и в системе это все прекрасно видно.
А про 3 и 5 тысяч это опятьже в рамках одной системы легко отслеживается и допустим закрывается прием от разных отправителей при превышении определен. суммы на 1 получателя.
А систему конечно же делали умные люди -им совсем не выгодно что бы были такие ограничения. Я пожалуй даже с вами соглашусь т.к. они умнее чем наши законодатели. Скро предстоить это как раз проверить.