Кредитное парнёрство - жалобная книга.
20630
58
Настораживает тишина на форуме про "Кредитное партнёрство". Или у него действительно всё хорошо, или его клиентами являются только пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. А тем не менее ситуация настораживающая - рекламы не стало, официальный сайт не работает, своих обязательств не выполняют. Короче денег после окончания срока договора мне получить не удаётся, хотя на словах ещё обещают выплатить в течении месяца, будем посмотреть.
ВикторС
держите в курсе как дела будут идти дальше! а то у меня родственник как-то пожелал там вклад открыть, еле отговорила
Lenchiboyka
:зло: Несите народ денежки в "Кредитное партнёрство" там вам будут очень рады, только денежки назад получить там довольно проблематично. Мне выдали размер основного вклада, а проценты заморозили на неопределённое время, причём они не утруждают себя какой нибудь долговой бумагой. :зло:
ВикторС
Господа и дамы!
Сколько уже у нас в стране погорело людей на всяких партнерствах, кооперативах и т.п. ПИРАМИДАХ! И ведь никак наш народ все не уймется и хочет полчуить 40-50% годовых и более, не вникая откуда такая доходность???
У кого есть вклады еще в подобных конторах - снимайте не медля, в банках по крайней мере, они застрахованы до 700 т.р.
ВикторС
Хорошо,хоть сумму вклада получили,могли вообще без денег остаться,как моя знакомая,имеющая вклад в "Азиатском обществе пайщиков".
ВикторС
думаю....забудь....как страшный сон!!!!!!!!!!!!! я имею ввиду вообще название " Кредитное Партнерство".... кидает не только вкладчиков, но и персонал........мда. столько лет на рынке...завоевание авторитета....одно отделение осталось...последнее... на богдашке....думаю, неделю мож продержится.... :nea.gif:
my3
о каком авторитете Вы говорите? :ха-ха!:
у нас стреляться из-за долгов не будут, тем более
долг висит на юрлице...
Sky
А что после всего того что у нас в стране было в 90х и не только люди еще ходят в кредитные партнерства? % ))) На чужих ошибках видать не суждено учиться % ))) Как можно идти забирать деньги из банка где вклады застрахованы и нести в непонятную организацию с баснословными процентами где явно ничего не застраховано?!
Gdz
Ну почему же не застраховано )) Самые продвинутые кооперативы начали рисовать значки типа Системы страхования вкладов и говорить что они все покругу друг друга перстраховали ! :bad:
snitch08
:зло: Они хотят самораспустится. Почитайте новости НГС БИЗНЕС от 12.11 :tease:
ВикторС
в ближайший понедельник программа "Прецедент" в 11.00 около офиса "Кредитного партнерства" на Б.Хмельницкого будет снимать сюжет о судьбе этого кооператива. Приглашаем выступить всех желающих и рассказать нам о том, как с вами обошелся кооператив. тел. 201-53-39 (Мария Никитина).
Прецедент
Блин! Не могли на этой неделе, пока я в отпуске. В понедельник мне уже на работу. А на проценты я уже подал иск в суд.
ВикторС
люди вас вроде предупреждали по поводу 35% годовых?!
с банкира:
Несколько тысяч колумбийцев приняли участие в акциях протеста против аферистов, которым они доверили свои сбережения

В результате в девяти городах страны произошли беспорядки. Полицейские применили дубинки и слезоточивый газ, чтобы взять ситуацию под контроль. В провинции Каука, на юго-западе Колумбии, 2 тыс. человек ворвались офисы инвестиционной компании, от которой они требовали вернуть деньги. Однако обманутых вкладчиков ждало разочарование: руководители компании исчезли, оставив на дверях своих офисов записки, в которых они дразнили слишком доверчивых колумбийцев.

В записках было написано: "Вы были глупы, поверив в волшебство, поэтому вам придется намного больше работать, чтобы вернуть деньги, отданные нам". Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос посоветовал гражданам страны впредь не доверять свои деньги сомнительным компаниям.
Прецедент
Скажите, кто вообще туда деньги вкладывал????
Какие "смертники"
анелик
Ставка намного выше среднерыночной ВСЕГДА риск! Сейчас это 13-14%% И не надо песен, что люди этого не понимают хотя, с финграмотностью у нас в стране правда туго, а, точнее - никак. Большинство все понимают, но надеются, что как раз им повезет... успеют проскочить. вот этих мне точно не жалко...Это сладкое словво ХАЛЯВА!!!
ryden
И пример с Рубином питерским, который нагрел на миллиапрды людей по всей стране, не насторожил этих чудаков. А хуже всего, что государство этим обманутым, которых на самом деле правильнее называть халявщиками, взялось часть портерянных денег компенсировать. ПОчему я как налогоплательщк должна быть наказана за чужую жадность и глупость?
ryden
Где вы взяли 35%, мне обещали только 17. И в качестве гаранта упоминали РОССТРАХ, как тут не поверишь.
ВикторС
Расскажите потом, чем все закончилось?
ryden
Кстати, есть и такие. что 35-38 обещают
ВикторС
в нынешних условиях и 17 должны настораживать. Эх ,халявушка!
greenspan
И ведь тоже плакаться пойдут, а государство опять пожалеет... за счет тех кто с головой дружит
ryden
Так может государству сразу обезопасить себя - не выдавать лицению таким организациям, и вовремя отзывать её.
ВикторС
Разве эта деятельность лицензируется? Что-то не помню такого.
Странно как то,в этом форуме все ругают кред. партнерство,в соседнем про "кред. кооперативы", наоборот, невозможно достучаться до понимания людей,что ведутся на халяву и получают сполна. Идет полемика о взятии на себя гарантии государства.
Matiss
Им что, лицензии дают? Тогда я наше родное государство вообще не понимаю. Вроде МММ..на в свое время все хлебнули. И чего они там некоторые про страхование речь ведут? кто их страхует?
ryden
Сейчас активно идёт реклама "кассы взаимопомощи" обещают 35%.
ВикторС
Сегодня прошла информация, что одна из подобных организаций опускает свои проценты с небес до 12 (кажется) % годовых.
Matiss
конечно ЦБ им никакой лицензии не дает и соответственно никак не надзирает.
Чем выше доход-тем выше риск и наоборот.
Работает во всех случаях.
maxON1
Как же так? Банки. которые работают с деньгами населения, обложены со всех сторон инструкциями и предписаниями, контролируются так, что мама дорогая. А не пойми кто может создать конторку, собирать деньги с людей и ни перед кем отчитываться не обязан? У нас правовое гос-во или как?
ryden
Интересно получается Новосибирские Кредитные организации сдуваются, а на рынок приходят аналогичные организации из Барнаула и Кузбаса. Я не удивлюсь, если наши "всплувут" в соседних городах.
ВикторС
Например? Кто пришел? Что обещают?
ВикторС
Откуда данные что сдуваются кредитные организации? Все работают в штатном режиме...
Makuso
Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей
ryden
Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей
Если не сказать что она совсем пропала...
Makuso
Банк Региональный кредит из Барнаула(тут хоть проценты не заоблачные 15,5%), а из Кузбаса забыл как точно называется, у них заоблачные проценты.
Makuso
Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей
Если не сказать что она совсем пропала...
Так. вынимаю из почтоовго ящика "От и До" № 47 от 1 декабря. 6 кредитных кооперативов душевно так рекламируются на одной страничке. На одной рекламке процент по вкладам обозначен: 39%, на другой - 48%. Рано мы их списали в запас..
ryden
ну дык и чо там? как? чета не вижу "особо жалующишся"?
ЗлойДядька
вон даж отчитываются о принятии антикризисных мер..:yes.gif: http://news.ngs.ru/more/41475/
Cinnamon
да, народ не жалуется. Видимо, надеется, что все рассосется и халява им таки достанется. Блажен, кто верует
ryden
Получил определение об оставлении искового заявления без движения. Оказывается моё требование не попадает под действие з-на РФ "О защите прав потребителей". Поэтому я должен заплатить госпошлину. Короче я на этом останавливаюсь, а надо было остановиться ещё раньше, когда обратился к юристу и заплатил 300р. за консультацию.
ryden
в целях повышения финансовой грамотности населения МинФин несколько месяцев назад открыл сайтwww.fin-gramota.ru
сейчас желтыми щитами Уралсиба с этим сайтом весь город завешан. полезная штука на мой взгляд. финансовая грамотность населения ниже некуда:хммм:
ВикторС
Банк Региональный кредит из Барнаула(тут хоть проценты не заоблачные 15,5%), а из Кузбаса забыл как точно называется, у них заоблачные проценты.
БРК из Бийска. Но уже лет 5 у него весь аппарат управления и основной офис в Бердске находится.
То есть, фактически, банк новосибирский (офис в бердске из-за более дешевых площадей).
treif
в целях повышения финансовой грамотности населения МинФин несколько месяцев назад открыл сайтwww.fin-gramota.ru
С этим трудно спорить. Но, как показывает практика, клиенты всяческих "клубов" и "кооперативов" - это конкретно халявщики. Они если не знают точно, то догадываются наверняка, что дело нечисто (ну как отбить сегодня 30-40 с лишним процентов, за счет чего?), но рассчитывают, что "проскочат", и цепочка халявы оборвется на ком-то другом
ryden
Против «Кредитного партнерства» возбуждено уголовное дело
http://news.ngs.ru/more/42208/
ВикторС
Читаю все ваши коменты и удивляюсь. Я сам директор Кредитного кооператива,мы работаем и по обязательствам своим отвечаем в полном объеме и к нам ни у кого претензий никаких нет. Может просто надо знать куда и кому ты деньги доверяешь?
ВикторС
Если мне память не изменяет банки очень неохотно деньги вкладчиков отдают....
ryden
Мы выплачиваем до сих пор и 24 и 30 годовых и чувствуем себя в порядке!
danro
Мы выплачиваем до сих пор и 24 и 30 годовых и чувствуем себя в порядке!
Вам можно только позавидовать! :agree:
danro
Если мне память не изменяет банки очень неохотно деньги вкладчиков отдают....
а вы прям с улыбкой и оркестром что ли это делаете?
danro
а где сейчас это партнёрство? :спок: