В каком банке лучше открыть счет для ООО?
191182
294
campbell
из 5 банков в которых обслуживались (Транскредит, ВТБ,Глобал,Сбер и Вефк) самый удобный Вефк.Клиент банк очень наглядный.Платежи проводят быстро.Работники грамотные и внимательные
Shrek
Чем же он нагляден-то, клиент ВЕФКа?
Про выгрузку в 1С из него не спрашиваю, это просто песня)))
Shrek
При попытке открыть р/с для ООО в ВТБ мне предложили "пакетное" обслуживание стоимостью 3900 в месяц... при попытке объяснить, что мне это не нужно и слишком дорого - отказали в открытии счета :шок: :ха-ха!:
Вон УРСА поднял за ведение счета до 2000р, и банк-клиент до1500 что ли... За открытие рс 2500.
3000 открытие ужо, по пакету "Развитие" тихой сапой (даже не уведомили) подняли с 1700 руб./мес. до 3500 руб./мес. :eek:
судя по всему придется менять банк, смотрю в сторону БМ
Vovis
МДМ-Банк неплохой банк.
открытие 1500 и ведение 400/600р/мес с клиент-банком/без клиент банка.установка кл-банка 1350р.
все неплохо и стоимость платежей не зависит от времени.
единственно, что скоро с УРСОЙ объединится.... :agree:
Apotomuchto
единственно, что скоро с УРСОЙ объединится....
не, УРСУ больше не надо...
Vovis
А что можете сказать про банк "Траст"? У них сейчас акция безумная - бесплатно счет открывают, интернет-банк и еще на полгода дают "каникулы" от почти всех комиссий.
alexas
Я уже замаялась с банками с этими. Есть счета в ВЕФКе, но они за снятие че то совсем проценты задрали((( Да и поговаривают что купить их собираются :umnik: Короче решила банк сменить..
Открыла новую контору, езжу с целью открыть счет.. Второй день.. Вчера уже закипела.. Хвалили очень преочень Райффайзен - приезжаю, мне открыть счет тарам парам. Смотрит на меня девушка и выдает - " вы заполните на сайте форму, мы в течение 7ми! дней ее рассмотрим, потом вам позвонит наш консультант и может быть! мы откроем вам счет. тарифов фиксированных за обслуживание нет - типа для каждого индивидуально.." Развернулась уехала, потому как такие сроки и надменное "может быть" убили все желание к ним приходить еще:хммм:Еду в Банк Москвы. Требуют договор аренды. На юр адресе. У сменя фактиче6ски в другом месте аренда. Я говорю, девушки, по новому же закону при открытиии ООО я вообще могла сделать юрадресом адрес моего директора по прописке, и что тогда в таком случае у меня и производство у него в квартире должно находиться, потому как по вашим словам - проверит СБ, вас там нет и вам откажут.. Ну бред полный!!! Притом что пока стояла там мимо меня пробежал замученный мужик со словами - "надо валить из этого банка!!" :ха-ха!: Уехала злая как... :tease:
Вот завтра хочу в Альфу или ВТБ.. Там вроде по докам нет таких дуростей.. Скажите кто с ними работает или работал - как там?? :biggrin:
MissK
Что за банк - "Ланта-банк"?
MissK
Алемар - в плане обслуживания очень хорош.
MissK
Missk, похоже, этим мужиком был я после того, как увидел что они два раза взяли комиссию за чековую книжку (до этого было еще несколько "выходок", поэтому это последняя капля). И пробежал на другую сторону двора - в "Траст", решил все сам посмотреть. Народу немного, список документов нормальный - из нестандартного только "Анкета клиента", где в принципе все вопросы, ответы на которые и так есть в ЕГРЮЛ или учредительных документах. Аренду им не надо.

Ну и тарифы действительно, как в рекламе говорили - сейчас бесплатное открытие и полгода "каникул" - операции без комиссии. Набрал, в общем, у них пачку бумаги, буду заполнять заявления.

В Альфе тарифы совершенно нечеловеческие для юриков, у меня там счет физлица и про них подумал в первую очередь. ВТБ тоже тарифами не радует. Вообще на почве ненависти к Банку Москвы пересмотрел кучу банков. У другого юрлица у нас счет в Промсвязьбанке - тоже все отлично, на самом деле, но они ошалели и тарифы взвинтили сейчас. Платить 800 рублей абонентки и по 40 рублей за платеж - это слишком брутально.
alexas
Спасибо за ответ :friends: Банк Москвы правдо выбесил :tease:
MissK
Да и поговаривают что купить их собираются К
Откуда инфа? Да и если купят, в чем проблема?
У меня тоже там счет....:улыб:
Эллин
Инфа от дружественного банка, который их как раз и собирается.. Уже банк московский капитал купили :agree: Да не будет наверное проблем, но может просто все поменяться :1:
alexas
Missk, похоже, этим мужиком был я после того, как увидел что они два раза взяли комиссию за чековую книжку
Подумаешь:улыб:У меня БМ годовую плату за обслуживание кредитной карты трижды (!) снимал.
И после моей ругани трижды же и вернул. В результате первый год обслуживался бесплатно:улыб:
Эллин
Откуда инфа? Да и если купят, в чем проблема?
У меня тоже там счет....:улыб:
Да нет проблемы, для них это благо:улыб: Уже купила ФК "Открытие", в которую накачали деньги госкомпании.
alexas
Ну и тарифы действительно, как в рекламе говорили - сейчас бесплатное открытие и полгода "каникул" - операции без комиссии. Набрал, в общем, у них пачку бумаги, буду заполнять заявления.
Позвонил - с 1 марта - акция закончилась, пришли новые тарифы..
Не могу дозвониться в МБРР - ни один телефон не отвечает, хотя на нгс - реклама об открытии филиала...
spart
Позвонил - с 1 марта - акция закончилась, пришли новые тарифы..
Не могу дозвониться в МБРР - ни один телефон не отвечает, хотя на нгс - реклама об открытии филиала...
Во дают, а мне сказали, что до 15 числа. А МБРР и раньше ведь работал, но это кассовый офис просто был.
alexas
Приходите к нам в банк "Движение" откроем бесплатно.
Гошак
Видимо, ЭТО имелось ввиду.
А при чем тут эта ссылка? К нам это не относится.
dvbank
А при чем тут эта ссылка? К нам это не относится.
А при чём здесь Вы?
Я не Вам отвечал.
Гошак
Ну , видимо , да. Пока что причин для смены банка нет. Оставили все как есть. :хехе:
campbell
Добрый...!Открыл счет в Ак барс банке...Дешево и проблем нет.Друг посоветовал.
Nexochyxa
А со Сбером никто не работал ?
dvbank
Приходите к нам в банк "Движение" откроем бесплатно.
чет позвонил - не бесплатно:улыб:денег требуют
andrey2
Мы работаем, но сразу скажу, ценики у них просто капец. Открытие 4000, обслуживание 700, за каждую справку берут 500 р. Очень недовольны, но работаем потому как надежный.
martika
Кто-нибудь пробовал открыть счет в Абсолют-банке? Сейчас по акции открытие и первые 6 месяцев бесплатные.
martika
+1 очень дорого и правила строгие.
spart
Напишите в личку название, сделаем бесплатно.
andrey2
А со Сбером никто не работал ?
-----------------------------

Если у Вас с нервами все в порядке, то можете попробовать Сбер. ))

Но хочу предупредить о нескольких нюансах:

1. За последние полгода они 2 раза увеличили как стоимость платы за обслуживание счета, так и стоимость платежек. И дело, в конце концов, не в деньгах, а в том, что Сбер просто внаглую грубит..

2. Клиент-Сбербанк не только уродливый по своей сути, но и кол-во "движений", необходимых для отправки платежки, запроса в банк и т.д. превосходит в несколько раз те же операции например в Клиент-банке ВЕФК-Сибирь.
И это очень сильно раздражает даже при кол-ве 5-10 платежек в день.

3.Телефон СП по клиент-банку поет голосом Патрисии Каас по нескольку часов - дозвониться очень тяжело.
А дозваниваться приходится частенько ))

3. Отделения работающие с юриками еще не достала рука Германа Оскаровича и они продолжают работать в режиме с 10 до 17, с обедом!!!..

4. Платежки проходят только если вы их отправите до 15-30 (!!!)

5. Овердрафт по зарплатной карте вы можете погасить только лично принеся бабло в кассу того отделения, где вам открыли ЗП-проект.
В этих отделениях 1 человек имеет доступ к работе с Визой, поэтому отстояв очередь вместе с физиками, вы можете узнать, что сей уникальный специалист, заболел и велькам к нам через недельку-другую..
Представляете ситуацию, когда вам необходимо погасить овердрафт в другом городе? )))

6. Весь банк напоминает знаменитый монолог Райкина про пиджак: "К пуговицам претензии есть?" ))
Пример - отдел банковских карт не знает как даже выглядит сберовский клиент-банк )) При этом они предлагают специальную прогу по формированию реестра на ЗП (тоже очень и очень неоднозначную - установленная на 1 компе, она не позволяет заводить реестры на 2 фирмы!!! пришлось установить ее на другом компе и 2 раза в месяц перекидывать по сетке файл!)))
А отдел техподдержки знает свой клиент-банк, но в упор не представляет, что такое из себя прога по составлению реестров..
Т.е. попав в Сбер, даже и не надейтесь получить удобства в обслуживании и избежать головняков..

И ТАК У НИХ ВО ВСЕМ!

Сейчас сижу и думаю - а ведь я могу писать здесь несколько часов и накидать страниц с 5 машинописного текста с претензиями в адрес Сбера. ))))

ТАМ ВАМ НЕ РАДЫ!

ЗЫ Честно надо признать, что есть там и неплохие специалисты. Но все они беспомощны в этой совковой конторе..
Nexochyxa
Добрый...!Открыл счет в Ак барс банке...Дешево и проблем нет.Друг посоветовал.
Взаимно, тоже недавно там открыл. 1450 рублей за все про все отдал вместе с интернет-банком.
Drive_nsk
Взаимно, тоже недавно там открыл. 1450 рублей за все про все отдал вместе с интернет-банком.

Добрый день!Если Вам будет не трудно,то поделитесь впечатлениями.Говорят,что первое впечатление самое верное.:улыб:
Nexochyxa
Если Вам будет не трудно,то поделитесь впечатлениями.
1. Очередей нету, все тихо и спокойно.
2. Сама процедура открытия. В этом плане банковская сфера за последние 2 года недалеко шагнула. Неудобно было заполнять все эти бумажки буквально на коленках. Так же мне не ясно почему реквизиты нельзя печатать в электронном виде и обязательно заполнять все от руки. Что-то там произошло со сменой главного бухгалтера, поэтому еще 4 бумажки пришлось переписать после открытия счета. В принципе время было - не напрягло.
3. С интернет-банком все просто и понятно. Подобный Инет-клиент был в НВТБ в свое время. Инструкцию написали хорошо, все разжевано куда тыкать и т.д. а то встречаются такие инет-клиенты что сидишь пол дня и не въезжаешь чего он не логинится.

В общем как то вот так. Открыли за 3 дня. Скрытых комиссий нигде не было - т.е. как мне сказали изначально 1450 будет стоить, столько и взяли. А то есть некоторые кто даже за ксерокопии денег берет. )))
Drive_nsk
Если Вам будет не трудно,то поделитесь впечатлениями.
1. Очередей нету, все тихо и спокойно.
2. Сама процедура открытия. В этом плане банковская сфера за последние 2 года недалеко шагнула. Неудобно было заполнять все эти бумажки буквально на коленках. Так же мне не ясно почему реквизиты нельзя печатать в электронном виде и обязательно заполнять все от руки. Что-то там произошло со сменой главного бухгалтера, поэтому еще 4 бумажки пришлось переписать после открытия счета. В принципе время было - не напрягло.
3. С интернет-банком все просто и понятно. Подобный Инет-клиент был в НВТБ в свое время. Инструкцию написали хорошо, все разжевано куда тыкать и т.д. а то встречаются такие инет-клиенты что сидишь пол дня и не въезжаешь чего он не логинится.

В общем как то вот так. Открыли за 3 дня. Скрытых комиссий нигде не было - т.е. как мне сказали изначально 1450 будет стоить, столько и взяли. А то есть некоторые кто даже за ксерокопии денег берет. )))
Значит все хорошо у Банка,если денег за ксерокопии не взяли)).:улыб:

Предупреждение! П.9 Правил.
send1979
Кто-нибудь пробовал открыть счет в Абсолют-банке?
Как пояснил сотоварищ из цб - это Банк "кей-си групп" - т.е. иностранный (кажись Дания), еще и с единственным филиалом. (такие "иностранцы" в н-ске еще есть). Никакой поддержки от ЦБ получать не будут, а от хозяев заморских - в последнюю очередь.
Физикам небольшие счета открывать можно, юр. лицам - если только кредитоваться (но они не кредитуют)
Среднесрочно - юр.лицам со своими деньгами - ни ногой в инобанки..:(

Предупреждение! Нарушение правил п.6
daroff
Прежде чем писать такое,может все-таки есть смысл зайти на сайт банка и посчитать кол-во филиалов и допофисов? :1: И будьте любезны, назовите ФИО сотрудника,который дал вам такую "ценную информацию" :злорадство:
Matiss
я ничего не имею против Абсолютбанка, но на сайте у него написано:
Абсолют Банк — был основан в 1993 году и сегодня входит в одну из крупнейших финансовых групп Европы – Группу Кей-Би-Си (KBC Group). Банк насчитывает около 200 тысяч клиентов по всей России.

и в Новосибирске у него один филиал, как и было написано....
srf2000
и в Новосибирске у него один филиал, как и было написано..
Любой иногородний банк открывает в другом городе только ОДИН филиал!!! А филиал уже сам открывает дополнительные офисы по городу,если это экономически выгодно.Абсолют открыл ф-л у нас в мае 2007. И основным направлением тоже была ипотека,которая с осени 2007г. стала потихоньку ужесточаться. Раскрутиться на нашем рынке филиалу надо не меньше 1-1,5 года,как раз и кризис подоспел.Так что понадобится Абсолюту,откроют ДО, но если им это будет нужно.
зы. К данному банку никакого отношения не имею.
Matiss
Любой иногородний банк открывает в другом городе только ОДИН филиал!!!
предупреждение задело - буду мотивировать : :улыб:1 - Хорошо , я исправлюсь - без единого доп офиса в Н-ске..:улыб:- снимите с меня предупреждение.
2 - Все остальное - про иностранные банки в России - настолько очевидно, что ссылок на фамилии наверное можно не делать - Вы бы в кризис неплатежей и невозвратов ипотек, кого в первую очередь спасать стали - кто ближе или кто подальше?
3 - если вы поищете в инете еще инфу про кей-би-си и Абсолют - увидите про сокращение персонала и офисов. А если он в Н-ске один? Он не виноват, что не успел развиться - ничего личного.
К банку отношение почти имел - хотел купиться на бесплатный сыр - открытие и т.п. Но у меня на счету деньги хоть иногда, да имеются (тьфу-тьфу) .. посоветовался со знающими -не рискнул, хотя банк рядом-привлекает.
daroff
Предупреждение снято:улыб:
если вы поищете в инете еще инфу про кей-би-си и Абсолют - увидите про сокращение персонала и офисов.
Вы посмотрите топы или архив на Банкир.ру за октябрь-декабрь, редкий банк не не произвел сокращение персонала и ДО. Ситуация тогда была сильно нестабильная.Так что ставить это в вину только Абсолюту не корректно.:улыб:Предлагаю дальше этот вопрос не развивать,не по теме топа.:миг:
Matiss
УРСА прислал приглашение бесплатно открыть расчетный счет и каникулы какието (видать летние..) - тоже наверное акция какая.
spart
а от куда урса узнала ваш адрес?
maxON1
а от куда урса узнала ваш адрес?
не знамо мне .. - адрес-поди из Гиса (конторе ужо15 лет) , а вот ФИО, ...ну где-нить светится - мы люди не скрытные:улыб:но я узнал (модератор - , не имею отношения к Урсе!!!) там обслуживание "пакета" - 3500руб/мес - еще чуть-чуть и второй Альфа-банк:улыб:
spart
так вам платно или бесплатно предлагают счет то открывать и летом обслуживать?
maxON1
так вам платно или бесплатно предлагают счет то открывать и летом обслуживать?
Сюрприз будет!
spart
Приходите в Татфондбанк, рко 300 руб, интернет клиент бесплатно, говорю вам как сотрудник, есть вопросы пожалу :Dйста!
srf2000
я ничего не имею против Абсолютбанка,
и в Новосибирске у него один филиал, как и было написано..
И в этом филиале через неделю молчания после подачи менеджеру всех документов и писем, пришлось самой час тратить, чтоб узнать, что в открытии счета нам отказано.:хммм:У менеджера сначала спросила, все объяснила про наш заезд в офис только в сентябре (летом работы нет) , приложила договор будущей аренды, доки на собственность хозяина из юстиции и т.п., спросила не нужно-ли гарантийное письмо - "нет, не нужно..все в порядке" - менеджер даже не позвонил - через неделю узнали, что СБ "Абсолюта" вычислила в нашем лице "аферистов" - т.к.по указанному месту договора аренды ремонт и мы еще там не находимся. Видимо они там совсем не общаются между собой...- смысл разговоров с менеджером нулевой.:( -у них перед приемом документов это называется "собеседование".
Оригиналы выписок ЕГРЮЛ не отдали - пришлось по новой заказывать.:хммм:
Очередей на открытие в Абсолюте замечено не было...
ИТОГ - через неделю открылись за день и за 300 руб в АкБ - все нормально, ни одного вопроса и трети бумаг (типа заявлений об отсутствии лицензий, патентов, заверенного реестра акционеров, пояснений о бух. обслуживании и т.п...) -не потребовалось.

Похоже иностранные банки по другому НАМНОГО СТРОЖЕ подходят к новым клиентам: - в КМБ на вокзале (Италия) приятелю в феврале тоже молча отказали через неделю - стал ругаться-выяснять - оказалось: - он (единственный акционер и директор) в СВОЕМ приказе о назначении СЕБЯ на должность директора НЕ РАСПИСАЛСЯ, ЧТО С ПРИКАЗОМ ОЗНАКОМЛЕН.
Отказ без объяснений причин ("имеем право"). Жесть. СБ и юристы рулят.

Вроде как ООО хочет банку свои деньги доверить... Напоминает это - как в советское время взносы сдавали - ты кассиру деньги, а он тебе нифига не дает, еще и подпись твою требует:улыб:- "не распишешься - не приму и вычеркну".
vera
[ИТОГ - через неделю открылись за день и за 300 руб в АкБ - все нормально, ни одного вопроса и трети бумаг (типа заявлений об отсутствии лицензий, патентов, заверенного реестра акционеров, пояснений о бух. обслуживании и т.п...) -не потребовалось.
А что за АкБ банк?:улыб:
КМБ предложил по телефону поставить новый Банк-Клиент и отключил старую версию!
ИТОГО:
прогграмма 1000р
ключ на флэшке 1800р
установка 2000р
в месяц 1000р
Решили срубить деньжат в кризис?
Всё почти нравилось в этом банке(только выписки уж больно часто забывали распечатывать), но с такими условиями... предёться расставаться с КМБ!

зы. С кем сейчас приятно и недорого работать?