Маразм в Сбербанке
27348
57
Зашел вчера в Сбербанк чтобы положить 500 рублей на телефон через банкомат. У самого оказалась только тысячная купюра. Пошел в их кассу, попросил разменять тысяцу. Так они меня заставили писать заявление со всеми паспортными данными и просьбой разменять тысячарублевую купюру двумя пятисотенными. Говорят порядок у ний такой.
campbell
Государство в государстве :bad:
campbell
А там всегда был маразм.
campbell
Совок останется совком..... Может Греф ченить изменит.
igorkin
Совок останется совком..... Может Греф ченить изменит.
Да ведь это своеобразная харизма Сбера :secret:
campbell
а я вчера вообще в шоке была от сбера! готова была прибить кого-нить! захожу в сбер недалеко от дома быта, мне надо было госпошлину оплатить- там не приняли - хз почему? поехала дальше, недалеко от дома. на блюхера захожу в сбер, говорю- "мне надо заплатить госпошлину за получение прав", кассир спрашивает "а какую сумму"?
это меня добило!!!!!!!! есть же какие-то установленные формы и суммы, например, я плачу по работе разные пошлины и там всегда суммы стандартные, которые оператор знает, а тут.. хрень какая-то? может мне кто объяснит почему нет конкретной суммы за госпошлину на получение водит. удостоверения? т.е. получается, я могу заплатить хоть 100 руб, хоть 500, хоть 1000? бред какой-то............................ :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
MISS K
Думаю,вы не обоснованно возмущаетесь, госпошлин великое множество, в должностной инструкции кассира никогда не входит пункт о знании им сумм различных налогов,госпошлин и других обязательных платежей. Это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!!!! как плательщика, сообщить нужную сумму кассиру. И Сбер здесь ни при чем,другое дело,что во многих сберкассах бывают стенды с правильным заполнением извещений на оплату, в которых МОГУТ (но не обязаны) стоять суммы госпошлин и кассир должна была вам указать на такой стенд (опять же,если он был в том отделении,куда вы зашли).
Matiss
может и не обоснованно, но я не понимаю, как так? почему размеры то разные? :а\?:
а Вы что, в Сбере работаете? :ха-ха!:
campbell
Размен монет, является услугой на которую так же нужно иметь лицензию ЦБ.
не все банки имеют такую лицензию и поэтому не меняют деньги.
MISS K
вы должны были сами сказать, какую сумму надо оплатить... есть 360 руб. - за открытие категории, а есть 100 руб. - запересдачу экзамена, например. :улыб:
MISS K
Нет,к Сберу,как сотрудник,никогда отношения не имела. :спок: Просто должностной функционал кассиров,он практически во всех банках одинаков, различается лишь в малых нюансах.
Svetlana
ааа, вон оно, в чем фишка-то!:смущ:этого не знала, вот спасибо! :flowers: :respect: :спок:
Apotomuchto
да ты че ?
никогда не слыхал и не видал такой лицензии.
А так то прикольно для наполнения бюджета ЦБ еще и лицензиями на размен монет банчить :ха-ха!:
maxON1
Проще было жвачку в первом попавшемся киоске купить и тем самым разменять 1000, чем заявления в Сбере писать с паспортными данными.
maxON1
У банков любая деятельность должна быть лицензирована.
между прочим за размен монет с юр лиц даже комиссию берут по тарифам.
а в Сбере можно было лотерейку купить за 10руб-тоже бы разменяли)))))
Apotomuchto
У банков любая деятельность должна быть лицензирована.
У вас,простите,какой банковский стаж и есть ли он вообще? :спок: Такое понятие,как Генеральная лицензия, слыхали? :злорадство:
campbell
Совершенно соглазна, Сбер просто обнаглел, заехала поменять валюту, как физическое лицо. Подаю деньги, она с меня еще 70 р. берет за валютную операцию. В итоге я оттуда ушла и поменяла деньги в Урса, кстати с меньшим курсом. Сбер просто обнаглел не знают за что деньги содрать.
martika
Первые три буквы в названии банка прочтите наоборот и все встанет на свои места. С миру по нитке, нищему - веревка. :tease: Да, в конце полученного слова - обязательно восклицательный знак(!) Исключительно от удовольствия.
Ostrog
Первые три буквы в названии банка прочтите наоборот и все встанет на свои места. С миру по нитке, нищему - веревка. :tease: Да, в конце полученного слова - обязательно восклицательный знак(!) Исключительно от удовольствия.
Шутник вы,батенька,однако! :улыб:
Matiss
А жисть какая?:улыб:Хоть что-то полезное из банка выжать. По городу побродив, так много чего интересного увидеть можно и в названиях, а уж в рекламе...:смущ:
Ostrog
Расскажу Вам о еще одном маразме в банке.
Надо было предъявить вексель к оплате на Красном, возле Дома быта. Мне же вместо того, что бы выплатить деньги, пришлось общаться со службой безопасности, а после того как я отказался отвечать на их вопросы, с ППСниками и далее уже с ОБЭПом. Это всё я рассказываю очень кратко. В результате всех действий я все же предъявил вексель к оплате на следующий день и ко - всему принял несколько извинений за своих сотрудников от руководящих лиц отделения сбера.
fantom365
Служба безопасности у них точно долбанутая. Когда их разгонят наконец. Неадекватные типы.
TheNewOne
Сёдня там купил евро плят пришол а они мне песню про новый курсс запели думаю ну и куй покупаю- в итге плять подает сдачу и чек оказывается банк ещё и комиссию берёт за кассовые операции _плят маразм!!!!!! Мало того что у банка разница при покупке и продажи в 2 рубля они ещё и комиссию берут!!!!!!!!!!!!! :зло:
fantom365
и ко - всему принял несколько извинений за своих сотрудников от руководящих лиц отделения сбера.
Откровенно удивило! В сбере извинения приносят?!!! :eek:
TheNewOne
Сберовские векселя - широко используемый в расчетах инструмент. А по сему, часто подделывемый или тупо воруемый. Не исключено, что сл.без. ченить заподозрило в этой истории. :1:
martika
"""""У вас,простите,какой банковский стаж и есть ли он вообще? Такое понятие,как Генеральная лицензия, слыхали? """""""
слыхали и мало того-в руках держали. На этой лицензии четко написано, что может делать банк.
посмотри намеднесь.
igorkin
не спорю про векселя, но надо более деликатно проверку проводить
в моем случае СБ отказало выдать карту Visa Classic по причине отсутствия стационарного телефона. Большего маразма пока не встречал.
TheNewOne
Служба безопасности у них точно долбанутая. Когда их разгонят наконец. Неадекватные типы.
что с них взять. Они прошли сложный путь от сторожа до охранника
campbell
Мне кажется, банки скоро будут требовать заполнить какоенить заявление, чтобы войти в банк. А потом ещё и не всех впустят.
VLAD'ik
Да они просто вход сделают платным. И, главное, выход. :tease:
DRUNN
... они ещё и комиссию берут!!!!!!!!!!!!! :зло:
Подскажите, какой размер комиссии в Сбере нынче?
campbell
5 января 2009 г в период с 02:00 до 03:30, 11 января в период с 01:00 до 02:00 и 19 января 2009 г в период с 01:00 до 02:00 мск в комплексе технических средств Сбербанка России будут проводиться технологические работы.
В указанные периоды банк просит клиентов воздержаться от проведения операций с использованием международных банковских карт Сбербанка России в связи с возможными перерывами в их обслуживании. Источник: АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС»
campbell
А меня вообще ограбили.... буквально на глазах у охранника.... вернее, где были его глаза, если окно прямо напротив... :зло: развели, блин, разный сброд там, куда люди с деньгами идут, а сами по кабинетам попрятались...

а до этого некомпетентные девочки "прогнали" меня по банкам(мы тут не делаем, идите туда-то.... в другом месте, а мы тоже не делаем.... в третьем - мы теоретически знаем, что Вы хотите, но за деталями звоните по такому-то телефону... :шок:)
куда-бы пожаловаться, чтобы народ шевелиться начал?! :зло:
Argent
вроде писят рублей была перед новым годом комиссия.

а на вопрос, почему один только сбер берет комиссию и с чего это вобще, кассир мне ответила прямым текстом - "ну нам же надо что-то кушать" :ха-ха!:
так странно - у них и курс всегда поболее, чем в других банках и этот полтиник платить каждый раз.. хммм..
EwigJung
На прощлой неделе знакомый брал валюту в Сбере. Взяли комиссию 70 руб. Видимо, после нового года кушать им сильнее захотелось.
campbell
Да ладно бы только комиссия. Мне в сбере еще как-то подсунули купюру 100 ойро с проколом, так ее ни в одном банке не приняли.
igorkin
Греф ничего не изменит. Только подбавит еще со своим американским "типа психологом" :death:.
EwigJung
Сегодня например в ВТБ24 и БКС курс самый высокий выше чем у сбера, и комиссия уже заложена в него. впрочем как и в других банках. Этот маразм исходит не от простых исполнителей типа кассира. Берите выше. Кто придумывает весь этот маразм? Догадались?
Nikusik
да конечно понятно, что не кассиры это придумывают..
campbell
Уважаемые.а что вы так прицепились к Сберу?вы что все еще считаете его государственным банком?ну так вот вообще то это уже давно ОАО и большая часть его принадлежит коммерческим лицам. а это ихнее право скока захотели столько и поставили пошлины и другие платы. не нравится идите в другой банк, заполняйте реквизиты и платите. никто не вправе не принять у вас квитанцию о перечислении денег через другой банк. главное что бы реквизиты получателя были правильно указаны.
Banderos86
Наименование Доля в УК (%)
Государственное управление Центральный банк Российской Федерации 57.6
Закрытое акционерное общество "Депозитарно-Клиринговая Компания" (номинальный держатель) 10.6
Закрытое акционерное общество "Национальный депозитарный центр" (номинальный держатель) 10.6
Закрытое акционерное общество "ИНГ Банк (Евразия)" (номинальный держатель) 6.5
Alx
Подскажите е-mail Грефа.
---------------

пожалуйста -> 'g.gref@sbrf.ru'

только отвечает не он сам, а его секретариат..

если письмо будет конструктивным, то и ответ может прийти не отписочный.. Точнее - не совсем отписочный.. ))
campbell
Переводила доллары с долларовой карты Сбербанка на его же рублевую. Распечатка висела в кассе по конверсионным операциям с картами - 31 рубль за доллар. Мало того, оператор при мне звонила куда-то, выясняла, что таки-да, 31 рубль это будет мне стоить. Ну что вы думаете? Перевели по 30,8 рублей за доллар. Пошла выяснять, извинились, но сказали, что перевели правильно, поскольку, оказывается, это операция не "По картам", а "По вкладам", а там курс другой. А они не знали. Такая неприятность.
Подскажите, на будущее, куда нужно обращаться в этом Доме Хаоса, чтобы получить ТОЧНУЮ информацию с официальной РАСПЕЧАТКОЙ на руки, по какому курсу будет производится данная операция? Они меня послали в Отдел банковских карт, на Пархоменко, 26. Там это возможно?
Jemka
Подскажите, на будущее, куда нужно обращаться в этом Доме Хаоса, чтобы получить ТОЧНУЮ информацию с официальной РАСПЕЧАТКОЙ на руки, по какому курсу будет производится данная операция? Они меня послали в Отдел банковских карт, на Пархоменко, 26
А в каком дополнительном офисе Ленинского отделения Вы были ?
FaNaT
Я была в отделении 5503/0147 на Маркса 8.