Денежный (валютный) перевод из за границы в Россию
19608
29
Всем привет!

В данный момент я нахожусь за границей. Хочу перевести большую сумму в валюте на валютный счет в Сбер на свое же имя. Счета в банке у меня нетю

Подскажите как это сделать?

Спасибо.
Olealea
А страна какая??? Т.е где вы??? И когда (после перевода) планируете попасть в Россию??? И еще - деньги у вас в данный момент в какой форме (без нал или нал)???

Чиркните в личку, у нас есть такая услуга.
siurko
Дмитрий,вы хоть предупреждайте автора,что вы - частное лицо и к банкам никакого отношения не имеете. Чтобы ТС понимал степень ответ-ти за свои действия,обратившись к вам.
siurko
У Вас, это у кого???

Вы работаете в Сбере?
Olealea
У нас - это у финансовой компании "Сибирский Фондовый Дом", которая обслуживает интересы группы компаний "Димо Интернешнл". Учитывая, что "Димо Интернешнл" регулярно занимается такими операциями (перевод денег "туда" и "оттуда"), то можем помочь за разумный процент. Есть особенности законодательства, накладываемые на переводы крупных сумм от туда к нам (ну и обратно). Перевод осуществляется в белую. Т.е. вы там подготавливаете то, что мы говорим, прилетаете сюда, садитесь и с вашей команды деньги появляются в банке, идеально в СберБанке конечно.
Matiss
Не совсем корректно, дорогая Матисс. Я - не частное лицо, а Президент компании, вполне даже должностное :о) К банкам имею самое что ни на есть прямое отношение :о) И не к одному :о)
Olealea
Если, кстати говоря, подойдет страна, то можно сделать так - мы тут открываем на ваше имя счет и депонируем указанную вами сумму, а вы там - отдаете ее в наш офис или внутри страны перевод делаете.

Вариантов много.
siurko
Dopustim, vot takie ishodnie dannjie:

- strana: switzerland
- summa: 3 000 eur

Voprsi:
- % za perevod?
- sroki perevoda?
something
Извините, 3 000 евро - немного не мой уровень... лучше Вестерн Юнион.
siurko
To est Vi zanimaetes bolee krupnimi summami?
something
Гораздо более крупными. Меньше 25 тыс долл я даже не припомню...
siurko
Извините, 3 000 евро - немного не мой уровень... лучше Вестерн Юнион.
:ха-ха!: :ха-ха!:Дим, ну что бы сразу границы интересов не озвучить?
Matiss
От 25 тысяч долл до бюджета ГазПрома :о)
(хотя если у кого-то там есть бюджет ГазПрома, то не надо его в Россию слать - я сам приеду :о))))))))))

Вы только скажите - где вы находитесь, а я уж там сам как-нить :о))))))))))
siurko
Страна - Молдавия. Но я бы хотела сразу в Сбер, чтоб не платить %%% Вам и потом еще банку.
Может я и ошибаюсь, но с посредниками стараюсь не связываться. Какой смысл?
siurko
>>> Извините, 3 000 евро - немного не мой уровень... лучше Вестерн Юнион.



Вестерном очень дорого, если есть возможность лучше СВИФТом, ну или по системе Юнистрим.
Olealea
Вопрос остается открытым... :улыб:
Olealea
но с посредниками стараюсь не связываться. Какой смысл?
А смысл как раз такой, чтобы не влипнуь. Официально надо понять какая у вас сумма (если больше 10 000 долл, то у вас спросят происхождение денег и уплату с них налогов и банк обязан уведомит налоговый орган), потом понять ваш статус (вы гражданин РФ?). Процент банку вы в любом случае заплатите - например, Сбер берет от 5 до 8%. Плюс получение денег - еще 1-3% (в зависимости от суммы) накиньте за нал.

Это если без посредников, которые являются финансовым агентом в вашей стране и стране получателе. Например, мы берем 5% от суммы, без уведомления налоговых органов :о)

А СберБанк или не СберБанк - не важно - платить и уведомлять вам придется. А потом отсчитываться перед государством и опять платить.
Olealea
Можно получить деньги по кредитке в банкомате, процент получается около ~ 3.2 %. Я так в свое время перевел $20,000. Пробовал разные банки, самый низкие проценты были у банкоматов сбербанка и собинбанка.
siurko
Сумма у меня 80000 евро. Происхождение денег - продажа недвижимости (на мое имя 50000 и на мамино 30000).
Мы граждане РФ, но без прописки и внутреннего паспорта (но это не проблема, если надо то и пропишимся).

Все эти выплаты меня разочаровывают (мягко говоря). Вот поэтому и прошу посоветовать как лучше поступить.
siurko
Вы пишите, что Сбер берет от 5 до 8%, это за то, что я переведу им деньги? не много ли?
Olealea
Вы пишите, что Сбер берет от 5 до 8%, это за то, что я переведу им деньги? не много ли?
Ну тариф не я же устанавливаю. Перевод есть перевод. Плюс счет открыть, плюс конвертировать. Потом еще налоги удержат с продажи. Это не шуточки.

p.s. Конечно много, а вы что думали, что государство вам просто так, бесплатно сделает???

p.s.d. Напишите мне лично d.siurko@dimo.ru и копию на siurko@gmail.com - я постараюсь вам помочь профессиональным советом или помощью физической. Уж больно не охота тут рассказывать каким образом можно перегнать деньги вам же на ваш же счет без вашего присутствия тут, но под вашим контролем.

Димо
siurko
Процент банку вы в любом случае заплатите - например,
Сбер берет от 5 до 8%.
Плюс получение денег - еще 1-3% (в зависимости от суммы) накиньте за нал.
Хотелось бы увидеть пояснения к приведённым цифрам - что и за что возьмут в банке?

И вариант, если переводят рубли на счёт (давно открытый) в Сбербанке - если он "до востребования", то деньги снимаются по условию обслуживания на нём, вроде, без всяких комиссий (только возможен вариант с налогами, но это уже не банк).
siurko
Спасибо за предложенную помощь.
Olealea
если у вас есть родственники в НСК, они могут открыть валютный счет или карточку(карточка в сбере открывается от 2х недель до 2х месяцев) со счетом в евро можно деньги перести на этот счет, но могут быть вопросы откуда да чего, вплоть до налоговой, да и потом родственники могут не захотеть дениги отдавать.
можете в банке спросить может по доверенности счет откроют?

может проще в чемодане в РФ привезти?
или обращаться к частным лицам, но без гарантий?
Olealea
Подскажите, знающие люди! У меня ситуация следующая - карта дебетовая открыта здесь на мое имя, счет долларовый, мои партнеры из Китая должны кинуть откат на эту карту со своего счета 2 суммы по 4000$. Попросила в разные дни чтобы пришли суммы. Чем-то мне это грозит? (Валютный контроль, налоговая и пр.) или голову не греть?
irapetrova
должны кинуть откат

Как это сочетается с п.1 Правил форума? :спок:
Matiss
ммм извините за формулировку - конечно же безвозДмезДную материальную помощь
irapetrova
а тебе то это чем может грозить?
не парься)
irapetrova
Сумма маленькая, скорее всего ее даже не заметят.
Насколько я помню от 600 тыс. руб. суммы начинают беспокоить
Banker78
Сумма маленькая, скорее всего ее даже не заметят.
Насколько я помню от 600 тыс. руб. суммы начинают беспокоить
Если разовая, то да- беспокоить банк ее не будет, если пойдет периодичность, и за неделю-две набежит в совокупности от 600 т. и выше, тогда запросят документы.