где открыть вклад 5-10 млн?
12512
42
Интересует, где лучше сейчас открыть вклад, сумма 5-10 миллионов. Необходима возможность досрочного снятия, также важна надежность банка.
Понимаю, что вопрос поднимается не в первые, ну нужна актуальная инфа, поэтому жду ответов только по теме вопроса.
Magnit
Как правило,люди,имеющие такой вклад,размещают его у знакомых банкиров,где зачастую на первом месте стоит не ставка, а спокойствие владельца за размещенные средства.
Magnit
досрочное снятие везде возможно,
вопрос только сколько вам заплатят % (по гибкой ставке или по ставке До востребования)
Magnit
Посмотрите "эксклюзивный" ОТП банка. Там проценты ежемесячные и при досрочном расторжении проценты не возвращаются банку + расходы могут быть.
Magnit
Автор,а сами что-то нашли интересное,есть что обсудить? Или сложа ручки,ждете,когда форум вам нароет в инете?
Matiss
А для чего собственно нужен форум? Думалось, что для того чтобы обмениватся информацией.
Абсолют Банк - до 18 годовых
Ханты - до 13,5
Урса - до 15,1
Мой Банк - до 16,08.

Как то так. Думал кто может что предложить поинтересней Абсолюта...
Matiss
Как правило,люди,имеющие такой вклад,размещают его у знакомых банкиров,где зачастую на первом месте стоит не ставка, а спокойствие владельца за размещенные средства.
Уважаемая!
Размещают не вклады, а денежные средства.:смущ:
Magnit
Как то так. Думал кто может что предложить поинтересней Абсолюта...
Поинтересней Абсолюта Вам вряд ли кто что предложит. Разве что Альфа-Банк (18.8% годовых) и то, потому что у Альфы убыток еще больше, чем у Абсолюта...
dtar
Размещают не вклады, а денежные средства.

Экономический словарь
ВКЛАД - банковский депозит, денежные средства , внесенные на хранение в банк или в другое финансовое учреждение. Лицо, внесшее вклад, именуют вкладчиком.

Так кто из нас не прав?
dtar
откуда такая информация? Она сопоставлена с размерами активов банка?
Matiss
Так кто из нас не прав?

Вклад — денежные средства, внесённые физическим или юридическим лицом в финансовое учреждение (в кредитное учреждение, прежде всего в банк) или в предприятие на хранение, в рост или для участия в получении прибыли. Источник: Википедия.
Думаю, неправы, все же, Вы:смущ:
Magnit
откуда такая информация? Она сопоставлена с размерами активов банка?
Информация предоставлена официальным сайтом Банка России. Думаю, Вы, как сотрудник Абсолют-Банка, владеете ею в большей степени, чем я:смущ:А зачем ее сопоставлять с активами банка, если эти активы постепенно переносятся на просрочку?:смущ:
Magnit
Абсолют Банк - до 18 годовых
Ханты - до 13,5
Урса - до 15,1
Мой Банк - до 16,08.

Сроки вкладов-? и ставки при расторжении-?
dtar
ну с такими темпами они еще лет 20 перетекать могут:улыб:
Magnit
ну с такими темпами они еще лет 20 перетекать могут:улыб:
А Вы знаете какими темпами они перетекают?
Если нет, то могу подсказать...:улыб:
dtar
1) Исходя из определения Экономического словаря и Википедии, написанного Вами
Вклад — денежные средства, внесённые физическим , т.е. ВКЛАД=ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, что я и писала.

2) Сообщением выше вы опять же указываете
Размещают не вклады, а денежные средства. т.е. по вашему выходит ВКЛАДЫ не равно ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. :шок:

И где логика?:улыб:
Magnit
Попрошу пользователей не нарушать тему топа, иначе сами знаете,чем может закончиться:миг:
Magnit
Давайте!:улыб:
Абсолют-Банк только за февраль месяц 2009 года начислил порядка 600 млн.руб. в качестве резервов на возможные потери по операциям, связанным с кредитованием клиентов. Соотношение финансового результата и активов (иными словами - доходность операций), про которое Вы говорите, у Абсолют-Банка имеет отрицательную величину, т.е. банк, мягко говоря, неэффективно использует привлеченные денежные средства (вклады, в том числе ).
Автор! Последнее китайское предупреждение" п.6 Правил
Matiss
Логика в том, что нельзя разместить уже размещенные денежные средства (вклады, например):улыб:
dtar
Путанник,вы, батенька :tease: Топик то про размеЩАЕМЫЕ средства,соот-но я и пишу про это. Ладно,нарушаю тут с вами,флужу. :зло:
Matiss
Вот то, что Вы пишете:
Как правило, люди,имеющие такой вклад,размещают его у знакомых банкиров...
Я больше не буду Вас путать :not_i:...
Magnit
Сейчас самое главное не проценты, а надёжность банка. Таких сейчас три: Сбер, ВТБ и Газпромбанк.
И то последнего побаиваюсь.
Ivan99
нет сейчас надежных банков
chedmal
нет сейчас надежных банков
Все правильно.Я бы лучше в дело вложил бы такую сумму!
Matiss
Посмотрите "Россельхозбанк", вполне даже очень неплохо!
Анютик
Разбейте на несколько частей и вложите в разные банки.
Большие ставки?Интересно...мировой кризис..куда банк вкладывает д/средства,что бы выплатить такие проценты? :appl:
vovaka
Вопрос только в том, в какое?? В любом бизнесе еще меньше уверенности чем в банках.
Magnit
Вопрос только в том, в какое?? В любом бизнесе еще меньше уверенности чем в банках.
В какие банки?Посмотрите первую 20-ку в рейтинге банков и выбирете.
Nexochyxa
Вопрос только в том, в какое?? В любом бизнесе еще меньше уверенности чем в банках.
В какие банки?Посмотрите первую 20-ку в рейтинге банков и выбирете.
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=969595
Это про топ 20, вас там тоже упомянули.
dvbank
Вопрос только в том, в какое?? В любом бизнесе еще меньше уверенности чем в банках.
В какие банки?Посмотрите первую 20-ку в рейтинге банков и выбирете.
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=969595
Это про топ 20, вас там тоже упомянули.
Спасибо)А мы и не отказываемся.Что наше,то наше)
Предупреждение! Нарушение Правил - оверквотинг
Nexochyxa
[Спасибо)А мы и не отказываемся.Что наше,то наше)
Предупреждение! Нарушение Правил - оверквотинг

Простите.В планы не входило фол получить.Не могу понять,что я нарушил..
Nexochyxa
Цитирование цитирования:миг:
Nexochyxa
Простите.В планы не входило фол получить.Не могу понять,что я нарушил..
Оверквотинг - это: http://ngs.ru/help/136/ :улыб: Извините за офтоп.
Magnit
Вопрос только в том, в какое?? В любом бизнесе еще меньше уверенности чем в банках.
В ломбардный бизнес. Что может быть проще и очевиднее при существующем денежном дефиците?
777
Именно по этому у тебя дефицит оборотных средтсв?:миг:
Magnit
Именно по этому у тебя дефицит оборотных средтсв?:миг:
Так точно. Спрос выше предложения. И не выкупать стали всё чаще и чаще.
777
БКС-банк. Вклад на год 16%. При досрочном ставка половина. те под 8% со снятием в любом момент.
777
Так может проблема не в отсутствии оборотных средств, а в сложностях с реализацией товара???
Magnit
Так может проблема не в отсутствии оборотных средств, а в сложностях с реализацией товара???
Не в отсутствии, а в дефиците.
Сложностей с реализацией особых нет, сроки просто увеличились. Либо по низкой цене приходится скидывать. С другой стороны и оценку ниже стали делать. На автомобили, в частности.
Light_in_me

Оверквотинг - это: http://ngs.ru/help/136/ :улыб: Извините за офтоп.
Модератор!!! Учите мат.часть!!!:миг:
rdfpbvjlf6
Вы своим сообщением счетчик решили накрутить? Если у вас ко мне вопросы,пжта в личку. Здесь же тема топа посвящена другому.
Matiss
У меня к Вам вопросов нет!:улыб: Только пожелание...