В каком банке лучше открыть счет для ООО?
191181
294
Я уже 3 года в УралСибе, сначала бесился от их Интернет-банка, но потом умные люди подсказали, как актуализовать информацию (в этом треде выше написано), и все стало просто замечательно. Запрос выписки, кстати, бесплатен.
Если отказаться от бумажных выписок, выходит 200 рублей в месяц за обслуживание + за платежи.
Банк хорош, платежи проходят очень быстро. Саппорт во интернет-банку вежливый.

Но есть и дёготь - пытался с ними заключить договор на зарплатный проект, дали бумажки - типа заполняй сам (почему, не могу понять, у них есть ВСЕ данные, которые необходимы) + выдали какой-то xls-мегафайл "Реестр МПС" с лютыми макросами - типа его надо каждый месяц заполнять, нажимать кнопарь "Создать DOS-файл" и высылать это в банк. В ужасе обещал подумать.

Я не пиарю Уралсиб, и там не работаю, но мне он нравится тем, что не приходится его вспоминать с матом пару раз в неделю, как это делают мои поставщики и заказчики с другими банками.
Zoha86
Приходите в Татфондбанк, рко 300 руб, интернет клиент бесплатно, говорю вам как сотрудник, есть вопросы пожалу :Dйста!
Боже,мой! А это что за Банка? Что за название? Откуда?
vovaka
Боже,мой! А это что за Банка? Что за название? Откуда?

Или пишем серьезно или не флудим :зло:.
campbell
мне лично нравится в ОТП-банке. Там открытие 1800 и интернет-банк и клиент-банк - что хочешь. открывают быстро - говорят 1 день, но мне в тот же день уже открыли. обслуживание счета 300 рэ в месяц. девочки хорошие, работают оперативно. Главное в этом банке - чтобы все документы в порядке были, тогда все без проблем.

и к слову об иностранных банках. ОТП тоже иностранный (венгерский что ли), но работает нормально (Европейские стандарты все-таки:хехе::D :D) и в кризис платежи не задерживали
campbell
Для молодой организации с редкими платежами самое главное - бесплатное открытие, ведение и ежемесячная плата за банк-клиент чтоб тоже бесплатно. Поэтому попробуйте в СМП Банке, они недавно на рынке, единственное придется карточку нотариально заверять (сами они не могут), а тарифы как есть говорю - много на халяву.
zipochka
а что это за банк? В справочнике БИКов такого не найдено...
gretis
а что это за банк? В справочнике БИКов такого не найдено...
СМП банк - это вроде расшифровывается как Северный Морской Путь.
Master Yoda
Не знаю как сейчас в УралСибе, но в прошлом году они снимали какие-то жуткие суммы за проведение платежа после опердня - по 1000 и больше. А за иногородние платежи - еще больше.
YESka
ННП
В связи с некоторыми обстоятельствами нашему ООО требуется сменить р/с. Раньше были в БМ. Сейчас нужен банк, не берущий ежемесячную комиссию, т.к. деятельность нерегулярная у нас. Услуги - только РКО. Кстати - договора аренды офиса нет, как и самого офиса. Юрадрес - квартира директора, на праве собственности. Есть ли подходящие вар-ты для нас?
Massya
А в Сосьете Женераль ни у кого нет счета случайно? Есть отзывы?
Massya
У нас комиссия ещемесячная есть, но требование по договору аренды отсутствует.
dvbank
Недавно открыла счет в Ланта-Банке. Порадовал тот факт, что не нужна копия паспорта (нотариально заверенная) и карточку так же можно заверить в банке. Операция заняла около 30 минут. Пока обслуживанием довольна - без задержек и каких-либо др. проблем.
Ira
Только у них клиент-банк не очень удобный (( Но это субъективно.
МихаилТТ
КМБ предложил по телефону поставить новый Банк-Клиент и отключил старую версию!
ИТОГО: прогграмма 1000р ключ на флэшке 1800р установка 2000р в месяц 1000р Решили срубить деньжат в кризис?
Альфа -банк с нами такое уже 3 раза вытворял..:(
Имхо просто нет нормального обслуживания по нормальным ценам - соответственно нет денег, где-то надо их брать - придумывают все подряд, чтоб по карманам потырить, естествено при этом иногда называя сей наглеж заботой о клиенте, или имиджем. (не будут-же они признаваться в своей наглости:улыб:)
Matiss
Боже,мой! А это что за Банка? Что за название? Откуда?
кстати в отличие от навязываемого мнения и ближайшем крахе маленьких банков , есть вполне квалифицированные мнения, что небольшие банки , особенно из сырьевых регионов, переживут кризис намного проще, хоть и не с такой выгодой, как от катания на кризисных бюджетных деньгах в валютах и акциях.
Татария - эт нефтянка, и воопще оч. сильный регион в России.
spart
У знакомых фирмочка больше года, изначально выбрали АК Барс, очень рады. Все без косяков, адекватная поддержка всегда идущая навстречу.

А Сбер.. ну. Просто зайдите в сбер, заплатите штраф, получить Блиц! Там же сразу все понятно, простой непробиваемый советский СОВОК! Вы там не нужны никому!
Mat Zo
Сама работала в Алемаре в ОУ. Не знаю, как сейчас, но год назад к юрикам там с почтением относились. Некоторых заставляли особо облизывать. На фоне других банков обслуживание не чуть не хуже и не дороже. :хехе:А вот с физиками :хммм:Мало чем от Сбера отличается. Из минусов - очереди в кассу (недавно заходила, до сих пор стоят, вроде как и кризиса нет :eek:. А может просто кассиров оптимизировали? И кулеры у них постоянно пустые. А если вода и есть, то стаканчик один. Еще наверное с прошлого года там дежурит :cray-1:
Pirce
И кулеры у них постоянно пустые. А если вода и есть, то стаканчик один. Еще наверное с прошлого года там дежурит

это основной показатель обслуживания расчетного счета? :спок:
Matiss
Нет, конечно. Но это один из показателей отношения к клиентам. :безум:
Zoha86
Открыл на днях счет практически за день за 300 р)). Очень доволен. До этого две недели парил моск в СМП-банке, потом плюнул не все это безобразие.
Минус один есть - помещение. Но когда есть клиент-банк, это не минус.
YESka
Только у них клиент-банк не очень удобный (( Но это субъективно.
чем не удобен?
campbell
Добрый день.
Да простят меня модераторы.
Если вопрос еще интересен кому-либо, у нас в банке появились новые тарифные планы для малого и среднего бизнеса: ведение счета - от 150 рублей в месяц при активном счете, открытие счета - бесплатно.
Кому интересно, прошу обращаться в личку.
Banker78
да и меня пускай простят эти уважаемые люди (см выше).
Русь-Банк (пр-т Дзержинского)
1. Обслуживание бесплатно
2. Открытите - 800 руб.
3. Платежки - 15 руб.
Это стандартные условия. Жалоб не возникало.

Если вы- представитель банка, то в дальнейшем конкретика по разным услугам и продуктам должна предоставляться в личку, иначе п.3 Правил:миг:
campbell
Сегодня услышал от знакомого, что в НОМОС БАНКе скоро стартует акция "Легкий старт", открытие р/с, заверение документов, банк-клиент с 15 сентября до 31 декабря БЕСПЛАТНО:бебе:
Vetaleg
Открыл на днях счет практически за день за 300 р)). Очень доволен. До этого две недели парил моск в СМП-банке, потом плюнул не все это безобразие.
Минус один есть - помещение. Но когда есть клиент-банк, это не минус.
Есть мысль открыть р\с в Татфондбанке, я понял Вы о нем здесь упоминали, так вот если можно, пожалуйста поподробнее, какой там минус в помещении и довольны ли Вы обслуживанием.
Заранее благодарен.
gensekruss
да и меня пускай простят эти уважаемые люди (см выше).
Русь-Банк
...
Жалоб не возникало.
На самом деле на одну глупость я в Русь-банке нарывался - очень хотели "рассчет лимита кассы" от меня (ИП). Но таки удовлетворились моим письменным заявлением, что такой рассчет я заполнить не могу, ибо кассы у ИП не бывает, о чем прямо написано в самом "Порядке кассовых операций":улыб:
campbell
Обслуживаюсь в КБ Открытие (бывший РБР), обслуживание 200 рублей, всё быстро, персональный менеджер - очень рекомендую :respect:
campbell
В Абсолют Банке стартует акция по бесплатному открытию счета. по поводу обслуживания: оплачиваются только платежки и справки. Клиент-банка нет, но есть Интернет банк. Устанавливается также бесплатно.
По поводу обслуживания - как и везде, кто доволен, а кто и жалуется.
Cympak
мне больше все пока нравится бин банк так как абонетки нет
Master Yoda
Но есть и дёготь - пытался с ними заключить договор на зарплатный проект, дали бумажки - типа заполняй сам (почему, не могу понять, у них есть ВСЕ данные, которые необходимы) выдали какой-то xls-мегафайл "Реестр МПС" с лютыми макросами - типа его надо каждый месяц заполнять, нажимать кнопарь "Создать DOS-файл" и высылать это в банк. В ужасе обещал подумать.
то же самое было в Собинбанке в офисе на Кошурникова, его уже ликвидировали (видимо маловато было там клиентов). так вот выдали договор-талмуд толстенную пачку бумаг и предложили заполнить. Первый раз я, конечно скрепя сердце заполнил это всё, но меня заставили ещё пару раз это всё сделать, так я каждый раз чтото не так там заполнял, что выяснялось только в момент когда я отдавал эту пачку операционисту. Просто издевательство. Неужели так трудно ввести все эти данные в компутере и выдать клиенту просто на подпись.

Вообще за этим вот исключенем, особенно въевшимся в мозг, банком исключительно доволен.
200руб.в месяц. Платежка 30руб.
vshsv
Поднимаю тему об открытии расчетного счета на ООО в каком банке сколько стоит вместе с клиент банком хочу открыть. говорят даже что в некоторых банках можно открыться бесплатно есть у кого нить информация?
lenivez
Поднимаю тему об открытии расчетного счета на ООО в каком банке сколько стоит вместе с клиент банком хочу открыть. говорят даже что в некоторых банках можно открыться бесплатно есть у кого нить информация?
Зайдите на сат sibbanks.ru и посмотрите.Если какие то банки не указаны, то позвоните и можно узнать.
campbell
хорошие условия видел в Национальном резервном банке:улыб:
Открытие - 1000 руб.
Подключение Интернет-банка правда - 2500 руб, но зато
Платежка - 10 руб....
Обслуживание в мес вроде 500 руб.
местоположение хорошее - Александровский сад на Сибирской.:хехе:
campbell
Добрый день господа, дабы не плодить тем задам вопрос здесь.
Требуется открыть расчетный счет для ООО.
Основные требования:
1. Без договора аренды.
2. Открытие счета в течении 1-3 рабочих дней.
3. Ежемесячная плата за РКО в пределах 200-300 рублей.
4. Общая стоимость открытия в пределах 1000-2000 рублей.
5.Адекватный Инет банк. - очень нравится в Собине.

Что можете посоветовать?
Aleksk2000
Попробуйте Русь-Банк. Я открывал для ИП, поэтому насчет договора аренды - не в курсе. А по остальным параметрам - вроде укладывается в ваши требования.
Sergei
Попробовал я туда вчера позвонить... по их линии ... где то минут 10 послушал автоматическую девушку и понял что я не их клиент :спок:
lenivez
инвестбанк бесплатно открывает и по другим комиссиям нормально, правда у них всего 2 офиса: на жд и станиславского
kashina
В ТатФондБанк цены копеешные. Банк-клиент - бесплатно. открытие рублей 800
campbell
интересно, а есть такие банки в НСК, когда СМС присылают о приходе денег на РС юрлица?

ОЧ удобно для карточных счетов физиков и есть почти у всех, а для юриков постоянно в клиент-банк лазить надо...
1806
Это надо у банков спрашивать...есть корпоротивные карты...может быть на них приходит смска..
1806
ОЧ удобно для карточных счетов физиков и есть почти у всех, а для юриков постоянно в клиент-банк лазить надо.. - физикам не сыпется в день от 5 сумм и более. а ведь 1 смс = 1 сумма. Услуга платная, вы готовы платить за каждый день за 5,10,15 и т.д. смсок? Тем более,что суммы вообще-то в смсках указываться не должны,иначе это прямое нарушение банковской тайны и разглашение информации по счету клиента,потому как доступ к ней получает третье лицо - СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР. :злорадство:
Matiss
у нас до 10 поступлений в неделю бывает, иногда вообще в неделю нет поступлений, надоело в БК лазить, мы же живем в 21 веке...
1806
в Абсолюте есть возможность получать СМСки. Я получаю в конце дня краткую выписку с указанием полученных/списанных сумм и текущего остатка. Вполне удобно и бесплатно. Можно настроить этот сервис иначе, но я в подробности не вникала.
karsa
в Абсолюте есть возможность получать СМСки. Я получаю в конце дня краткую выписку с указанием полученных/списанных сумм и текущего остатка.
ОЧ интересно, спасибо.
что скажете про + и - РКО в Абсолюте?
1806
ОЧ интересно, спасибо.
что скажете про + и - РКО в Абсолюте?
Стоимость РКО - 500 руб. в месяц + 20 руб. за платежку (налоговые платежки - бесплатно). Интернет-банк - удобный, платежи обрабатывают - максимум 3 часа, хотя раньше они делали это быстрее. В самом банке практически не бываю так как нет необходимости.
Если есть конкретные вопросы - пишите ЛС. :улыб:
karsa
Петрокоммерц, открыли (заверение оригиналов по ИП отдал нотариусу рублей 500 р), заверение карточки уже в банке- 250 р гдето, открытие бесплатно, нет движений по счету РКО - 0 (есть 500 р). Кому то самое то. Минусы пока- инет банк совковый.
1806
интересно, а есть такие банки в НСК, когда СМС присылают о приходе денег на РС юрлица?

ОЧ удобно для карточных счетов физиков и есть почти у всех, а для юриков постоянно в клиент-банк лазить надо...
В МДМе точно есть