Кредитка для опалаты товаров через интеренет
15028
46
Здравствуйте. Вопрос к знающим людям.
Нужна кредитка для оплаты товаров через интернет, подскажите, пожалуйста, где лучше условия и есть льготный период кредитования? У меня пластиковых кредиток целая куча, но все они как оказалось "electronic use only".
И еще, возможно ли открыть вместо кредитовой карты, дебетовую карту.
И пополнять ее или такое не практикуется?
Rewt
Нужна кредитка для оплаты товаров через интернет
Любая карта класса Classic и выше.
У меня пластиковых кредиток целая куча, но все они как оказалось "electronic use only".
Видимо у вас все карты класса "Electron".
И еще, возможно ли открыть вместо кредитовой карты, дебетовую карту.
Даже проще - не надо проверок кредитным отделом.
И пополнять ее или такое не практикуется?
И пополнять просто - в банке вносите в кассу сумму. Можно и безналично перечислить, но, наверное, не бесплатно.
Конкретно посоветовать вряд ли смогу, во многих банках действуют акции, что при открытии вклада на определенную сумму карту "Classic" дают бесплатно. В БИН-Банке просто дают бесплатно, без условий. Из минусов - обналичка в своих банкоматах по 0,1%.
ПЕЛЕВИН
:flowers: Спасибо. Как раз утром туда звонила. Сказали, что срок исполнения карты 5 дней, а так вроде все устроило. Вы упомянули про обналичку- да это конечно минус, но если оплачивать товар в интернете комиссии вроде бы нет. Еще , что понравилось – есть совмещение кредитной и доходной карты в одной. И есть льготный период кредитования. Не поняла , правда, почему доходная карта также выпускается неделю. :шок:
Rewt
если нужно платить тока за инет магазины, ebay paypal поездки в заграницу и оплата зарубежных перелетов не интересуют, то проще всего открыть визу классик, как уже посоветовали, лучше дебетовую.
банк значения не имеет, выбирайте где подешевле открытие карты и банк поближе к работе/дому(особенно для дебетовых карт),
желательно: бесплатное снятие наличных в своих банкоматах, пополнение карты через банкоматы кэш-ин, бесплатный или недорогой интернет банк.

если вам надо ebay, paypal, поездки в заграницу и оплата зарубежных перелетов, то здесь намного сложнее, я для этого пользую визу классик от сбера, работает везде, есть система 3д секюре для инет платежей(бывает ОЧ нужна, например при оплате зарубежных перелетов).

если суммы оплаты большие, то будет важно: курс конвертации рублей в доллары или евро, тогда может имеет смысл карту открывать в евро, ежели в европе покупать, или долларах, ежели покупать в любых других странах, а валюту покупать по самому низкому курсу в любом банке и на карту класть.
1806
Большое спасибо, Вам. Меня как раз интересует paypal и оплата зарубежных перелетов.
Как Вы думаете, дебетовая карта Бинбанка позволит это осуществлять?
1806
есть система 3д секюре
C каких пор? Изучал вопрос плотно перед поездкой в Австралию - была классная спецуха, но билет можно было взять лишь с 3D Secure. НИ одного банка с полноценным 3D Secure в России не нашел Не могли бы указать ресурс?
ПЕЛЕВИН
насчет полноценности 3D Secure, я не в курсе, пароли получал в банкомате, оплачивал перелеты в Тае пароль вводил, ОЧ удобно.
вообще виза от сбера мне нравится: есть чип, есть 3D Secure, можно страны открывать/закрывать по звонку, хорошая поддержка по емэйл, аерофлотбонус, много банкоматов, съем денег в своих банкоматах без %, карты дебетовые, по голду есть овердрафт, голд можно получить на льготных условиях, с paypal работает без косяков.
недостатки: банк СОВКОВЫЙ, инет банка нет, деньги на карту зачисляются на сл день даже через банкоматы кэшин, карту долго выдают, карты в одной валюте.
Rewt
как раз интересует paypal и оплата зарубежных перелетов
про карты для paypal читайтеwww.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25 не все карты подходят, у меня работает виза классик от Сбера, у ВТБ24 тока виртуальные карты работают.
для зарубежных перелетов тож непросто, желательно карту с Verified by Visa и MasterCard SecureCode, у сбера есть у других не знаю.
1806
вот прочитал: Лучшая и уникальная реализация технологии 3D-Secure, являющейся частью глобальной программы Visa (Verified by Visa)и MasterCard (MasterCard Secure Code), сделана в банке "Северная казна".
Ещё банк "Санкт-Петербург" поддерживает технологию 3D-Secure.
сбер внедрил 3D-Secure с конца прошлого года.
1806
Все, после слов
сделана в банке "Северная казна".
все стало ясно:хммм:Я с их директором отдела карт общался перед Австралией на предмет 3D Secure. У них - НЕ полноценная реализация О других говорить смысла не вижу. Жаль...
1806
А где можно узнать курс конвертации?
У меня виза классик, у жены мастеркард, альфа-банк, рублевые.
Покупки за границей (в один день и в одном магазине) списывались по разным курсам, у жены почти на рубль (за евро) дешевле. Банк ничего внятного не объяснил.

>>если суммы оплаты большие, то будет важно: курс конвертации рублей в доллары или евро,
Samz
Для оплаты через интернет никакой классик не нужен. Достаточно Visa Virtuon или MasterCard Virtual. Есть целый ворох преимуществ перед классиком:
- стоит 150 рублей в год, а не 800.
- non-embossed, слип с нее не снимается
- без магнитной полосы, в банкомат/терминал ее совать бесполезно (новые мастеркарды еще и формат имеют другой)
- отсутствует параноидальная проверка "секретных кодов" и прочей ерунды, про которую могут не знать чуть менее, чем все онлайн-магазины
- отсутствует лимит по сумме платежа (точнее, он как бы есть - но в районе $5000, что покрывает праетически любую онлайн-покупку)

Пользоваться подобной картой удобнее всего через интернет-банкинг, еще лучше - если она выпущена банком, где лежит основной счет. Положил деньги - купил - перевел остаток обратно.

Если что: у меня НЕ получилось оплатить пару покупок с mastercard classic именно по той причине, что магазин не поддерживает SSV2 или как там эта дрянь называется. Виртуалом оплачивается ВСЕ.
Samz
курс конвертации у Visa и MC разный.
если покупки не в USD или Е, система Visa или MC конвертирует местную валюту в USD или Е, а потом банк конвертирует USD или Е в рубли и списывает, или списывает напрямую USD или Е.

крос курсы VISAwww.corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
esk
Для оплаты через интернет никакой классик не нужен. Достаточно Visa Virtuon или MasterCard Virtual. Есть целый ворох преимуществ перед классиком:
пользовал Visa Virtuon или MasterCard Virtual в ВТБ24, в дополнение к визе классик, все карты были подключены к одному счету в телебанке, мне не понравилось:
карта на полгода, стоит 7usd
лимит одной покупки 500usd
деньги с карты можно снять только в конце срока

мне классик сбера нравится, работает без проблем, деньги положить через банкомат, снять через банкомат.
в втб24 виза классик не работает в инете, заставляют оформлять виртуалки.
esk
Так в итоге, для PayPal куда лучше всего в Новосибе обратиться и что именно брать?
Hokum
Судя по всему - в Новосибе лучше брать Visa Classic в Сбере, что собственно я и сделал. Сегодня вечером буду тестить:)
Hokum
Я делал карту MasterCard Virtual в Промсвязьбанке (рублевая). Сделали за месяц, примерно (лучше карту сделать в гл. офисе.) Недавно задался целью купить в интернет через сисетму PayPal. Зарегился на нем (PP), правда имя и фамилию указал на русском языке, кто-нить знает как теперь ее поменять на англ. написание? :cray-1:
Карта привязывается следующим образом: В Промсвязьбанке вы открываете счет, а к этому счету выпускаете виртуальную карту MC. Сразу подключитесь к ИНТЕРНЕТ-БАНКу (это бесплатно). Переведите на карту эквивалент 1 USD + 1.95 USD. Банк конвертирует безналичные операции по курсу ЦБ + 0,6%. (в RUR = 2.95 * курс ЦБ * 1.006).
$1,95 мне вернули на след день, в статистике правда отобразилось только через 5 дней (м.б. из-за праздников), а $1 так и весит. Вроде говорят через 1 месяц сам отвалится. Главное, не забудьте задать способ выставления счета (чтоб PP не конвертил в рубли). Подробнее Где взять Expanded Use Number, который просит PayPal

ИМХО, если нужет только для интернета, то, наверное, идеал - коммисия минимальная, со счета можно переводить на другой счет в другом банке любую за 10 р, типа как по извещению в сбере, (это для русских инет-магазинов, в которой карты (временно) не принимаются, но есть возможность платить банковским переводом).
Карта выпускается за 2 года. Плата 120 р/год. Уточните правда на их сайте Промсвязьбанк
deux
Судя по всему - в Новосибе лучше брать Visa Classic в Сбере, что собственно я и сделал. Сегодня вечером буду тестить:)
В какой валюте открыли?
Hokum
Так в итоге, для PayPal куда лучше всего в Новосибе обратиться и что именно брать?
про карты для paypal читайтеwww.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25 виза классик от сбера работает ОК, если вы закрывали страны, надо для палки открыть Сингапур и США.
проще рублевую карту иметь.
если объемы валютных платежей ОЧ большие можно счет в валюте сделать, валюту покупать где дешевле и на счет зачислять, но Геморно все это.
1806
если нужно платить тока за инет магазины, ebay paypal поездки в заграницу и оплата зарубежных перелетов не интересуют, то проще всего открыть визу классик, как уже посоветовали, лучше дебетовую.
Объясните тупому, плиз, как виза-кард может быть дебитовой? Это же кредитная карта! Т.е. принципиально отличается от дебитовой. На кредитке - деньги банка, которыми вы пользуетесь, на дебитке - ваши собственные. Не говоря уже про процедуру использования в магазинах, интернете и т.л.
Какая-то путаница у меня складывается в голове.
AndroNSK
Объясните тупому, плиз, как виза-кард может быть дебитовой?
и виза, и мастеркард могут быть как кредитными, так и дебитными. работают они совершенно одинаково - транзакция идет от терминала до банковского процессинга. в случае с кредитной картой, банк даст взаймы, в случае с дебитной - снимет со счета.
например, http://www.payoneer.com/ выпускает дебетные MC.
AndroNSK
Объясните тупому, плиз, как виза-кард может быть дебитовой? Это же кредитная карта!
Visa или MC эт кусок красивого пластика, привязанный к счету в банке, ежели банк вас готов кредитовать, карта кредитная, ежели банк вас не готов кредитовать, карта дебетная, так вроде пишется, и вы используете свои деньги.
ежели вы используете СВОИ деньги, платежи проходят без проблем.
ежели вы используете деньги БАНКА, подозрительные платежи могут проходить хуже, банк просто опасается за свои деньги и стопорит транзакции.

есть третий вариант, виза голд от сбера, вроде дебетная но с овердрафтом до 45тр, как работает пока не знаю, тока получил.
esk
Объясните тупому, плиз, как виза-кард может быть дебитовой?
и виза, и мастеркард могут быть как кредитными, так и дебитными. работают они совершенно одинаково - транзакция идет от терминала до банковского процессинга. в случае с кредитной картой, банк даст взаймы, в случае с дебитной - снимет со счета.
например, http://www.payoneer.com/ выпускает дебетные MC.
Внешне процедура выглядит похоже, но
когда я плачу кредиткой в магазине я расписываюсь на слипе и НЕ ввожу ПИН.
когда я плачу дебиткой - я всегда ввожу ПИН.
Когда у меня с кредитки стырят деньги( 3 раза тьфу) - это проблема банка - его деньги, он пусть и разбирается. Я просто заявляю по телефону, что это не моя транзакция и все. Максимум подпишу присланную бумажку.
Если же деньги сперли с дебетового счета, то тут посложнее, т.к. с дебиткой всегда нужен ПИН и по умолчанию никто кроме меня его не знает.
И что это за кредит за который я сперва должен положить деньги на счет, а потом уже пользоваться этими деньгами. Это не банк тогда меня кредитует, а я банку даю кредит.
Samz
конвертацию рублей в доллар или евро проводит банк, обычно по курсу продажи валюты, обычно ЦБ+0.5%
1806
Как производится конверсия валют по операциям с международными банковскими картами Сбербанка России?

При проведении операций по международной банковской карте в валюте, отличной от валюты счета, используется таблица «Расчета суммы списания/зачисления со счета/на счет банковской карты при проведении конверсии валют по операциям с международными банковскими картами Сбербанка России», приведенная в Тарифах Банка и размещена
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Konversiya_valut_po_operatsiyam_s_kartami.pdf
AndroNSK
И что это за кредит за который я сперва должен положить деньги на счет, а потом уже пользоваться этими деньгами. Это не банк тогда меня кредитует, а я банку даю кредит.
а кто тут вообще говорит про кредиты? карта - это платежное средство, не более того. отношения между клиентом и банком с картой и платежной системой не имеют ничего общего.
необходимость ввода ПИН-кода зависит от карты и настроек терминала. на зарплатной маэстро у меня ВСЕГДА требуют пин, на кредитном мастере - в большинстве случаев достаточно подписать чек, хотя один раз какой-то долбанутый терминал затребовал код и на ней.
1806
ежели вы используете деньги БАНКА, подозрительные платежи могут проходить хуже, банк просто опасается за свои деньги и стопорит транзакции.
Бредятина полная, банк не делит транзацкии на дебетовые и кредитные. Все транзакции проходят одинаково, в случае с кредитной картой в рамках вашего кредитного лимита. Терминал вообще не знает дебетовая карта у вас или кредитная. И биллинговая система визы тоже кажися не особо отличает их. У меня три кредитки, на двух из них ембоссировано что они кредитные, на одной нет.
kazik
банкомату пох какая карта...

Леха привет! Лопата:)
Hokum
Я заказала карту в Бинбанке. Тариф - универсальный. Все бесплатно. Готова будет через 5 дней. Как протестирую- сообщу.
Rewt
По крайней мере, с PayPal Бин-банковская "доходная" Mastercard Standard работает без проблем.
kazik
Бредятина полная, банк не делит транзацкии на дебетовые и кредитные.
на самом деле, это не совсем так. например, на кредитных картах в большинстве случаев устанавливается лимит и требование CCV2 для операций CNP (card not present). на дебетных - таких ограничений, как правило, нет. ну и конечно в большей степени все зависит от параноидальности банка, а не от типа карты.
AndroNSK
Внешне процедура выглядит похоже, но
когда я плачу кредиткой в магазине я расписываюсь на слипе и НЕ ввожу ПИН.
когда я плачу дебиткой - я всегда ввожу ПИН.
я расплачиваюсь визой класик дебетовой в магазинах, пин не ввожу, только на чеке расписываюсь. В урсе она 600 р стоит на 1 год (тут писали про 800)
reddd
Тоже при расчете в магазине дебетовой картой не ввожу ПИН код.
Rewt
Я заказала карту в Бинбанке. Тариф - универсальный. Все бесплатно. Как протестирую- сообщу.
А каков минимальный первоначальный взнос и лимит кредита?
Boroda
Здравствуйте. Первоначальный взнос по VISA Gold MASTERCARD Gold от 15 000 рублей / 500 долларов / 500 евро .По VISA Electron/Classic MASTERCARD Maestro/Standard первоначального взноса нет. Суммой кредитного лимита не интересовалась, т.к. мне это не нужно. Но думаю, что для начала долларов 500.
Rewt
Здравствуйте. Вопрос к знающим людям.
Нужна кредитка для оплаты товаров через интернет, подскажите, пожалуйста, где лучше условия и есть льготный период кредитования? У меня пластиковых кредиток целая куча, но все они как оказалось "electronic use only".
И еще, возможно ли открыть вместо кредитовой карты, дебетовую карту.
И пополнять ее или такое не практикуется?
Если планируете карту только для онлайн расчетов, то можно было взять в Альфа банке, мастер кард виртуал или виза виртуал. Пользовался такой лет так 7-8 назад, вполне успешно:улыб:
apelsin852
Подскажите, пожалуйста, по MasterCard Virtual какие затраты в год, на сайте написано обслуживание 81 рубль, а выпуск тогда- 49 руб., не совсем понятно написано?
Hokum
Итого, нужно следующее:
Дебетовая карта Visa Classic или Mastercard, счёт в рублях, исключительно для снятия наличных и отплаты в посах в Новосибе, и для расчётов через интернет, в-основном PayPal. Поездок с картой зарубеж и в другие города не планируется.
Кроме самой карты нужно, чтобы счёт нормально пополнялся по безналу, без процентов за пополнение, недорогое обслуживание и Интернет-банк на Java (т.е. без привязки к IE и Windows).
Есть у нас в отечестве банки, способные удовлетворить мои запредельные потребности?:улыб:
Hokum
не скажу про яву и инет-банк...но я давно пользуюсь картами в Собин банке и мне очень нравится. Недавно у них появились карты Visa Classic Unembossed ( и мастер карт такая же), выпускаются сроком на три года, карта стоит 150 р, продление-перевыпуск 125 р. делают правда 2недели ( через москву). Карты работают ВЕЗДЕ. У меня рублевая карта, спокойно рассчитываюсь в инет-магазинах за рубежом и в России, за 2 минуты подцепила ее к пэй-пэлу. Относительно пэй-пэла и ебая вам по барабану какой курс в Собине или где-то еще, ведь деньги с вас снимают по внутреннему курсу ебая, онлайн все рассчитывается и сразу показывают сумму в рублях - она и снимается. Для европейских инет-магазинов я правда держу еще одну карту в евро - ей удобнее рассчитываться и не думать о курсе, по какому в кассе пополнил, по такому и есть). Инет банк позволяет тасовать деньги по своим счетам, перекидывая из с места на место безпроцентно.
bigmoth
Относительно пэй-пэла и ебая вам по барабану какой курс в Собине или где-то еще, ведь деньги с вас снимают по внутреннему курсу ебая, онлайн все рассчитывается и сразу показывают сумму в рублях - она и снимается.
Это если не переключиться в режим "чаржить карту в валюте платежа". Что, по моему опыту, выгоднее даже в случае рублевой карты - курс платежной системы оказывается выгоднее курса PayPal.

По поводу исходного вопроса - идеально подошел бы Промсвязьбанк, если бы не ввел в начале года комиссию за снятие наличных в собственных банкоматах - 0.2% min 30 руб.
Rewt
Лично мое мнение, что по карточкам самые нормальные условия в альфабанке:

Плюсы:
1. Есть интернет банк
2. Пополнение счета в любом банкомате альфабанка (не надо стоять в очередях и деньги поступают на счет мгновенно), а также снять можно практически в любом банкомате.
3. Если речь идет о Paypal то виртуалка от альфы подходит без проблем...
4. Карта выпускается года на 3, т.е. на длительный срок
5. Делается сразу 4 карты Visa Electron, Visa Classic, Master Card Aeroflot (аналог Visa Classic), и Master Card Virtual (Причем весь комплект стоит довольно дешево делал правда давно, платил то ли 150 то ли 300 р.)
6. Карты дебетовые (ну я себе такой комплект делал, но кредитки вроде как тоже можно при желании сделать, там вроде как в зависимости от типа счета идет)

Минусы - пожалуй только один, у них обязательная проверка CVV2 кода, т.е. такой картой получится расплатиться не в каждом инет-магазине...

ВТБ 24 тоже пробовал - минусов много, карта выпускается всего на полгода, если вдруг отпала необходимость в покупке, но деньги уже положили, то снять обратно вы их не сможете... Плюс стояние в очередях, чтобы деньги закинуть и деньги на счет несразу поступают... Ну а из плюсов - это то, что в отличие от альфы у них нет обязательной проверки CVV2 кода...
Rewt
Недавно, у меня возникла подобная проблема. Решила ее следущим образом: карта Visa Unembossed от СобинБанка. Цена- 150 р./г., срок изготовления 1-2 дня (центральные отделения) и 30 минут- на Лаврентьева. Ей можно оплачивать через PayPal, можно обналичивать денюжки через банкоматы и т.д. Карта рублевая, совершая покупку в USD конвертация по курсу ЦБ +1%
Я довольна:улыб:
MaRUSSIA
интересно почему мне тогда ее 2 недели делали:( может это было в самом начале когда только они эти карты выпустили... 1-2 дня это супер... кстати никогда не узнавала про внутренний курс валютный поскольку в ебае плачу по курсу пэйпэла, а на карту евро кладу в кассе по курсу банка... а с евро также? ЦБ+ 1%?
bigmoth
Про евро не узнавала, но скорее всего аналогично $, т.е. курс ЦБ+ 1%.