Где открыть накопительный вклад?
5893
11
Хочу открыть пополняемый вклад в крупном банке из первой двадцатки на год. Сумма порядка 150 тысяч рублей. Покопался в тырнетах, послушал советы знакомых, выбрал предварительно два подходящих варианта: вклад «Жаркая пора» в Промсвязьбанке и «Фирменный» в Транскредитбанке. У каждого есть свои определенные преимущества. Подскажите, какой банк предпочесть? У кого больше шансов благополучно пережить кризис? Может, посоветуете еще какой-нибудь банк (?)
VOlvo12321
В таких случаях разбейте на две части,если не можете выбрать,а жизнь расскажет потом кто пережил кризис,а кто не переживет.Думаю,что проценты по вкладам не сильно отличаются.В итоге получите тоже целое число.
VOlvo12321
указанная вами сумма подпадает по размеру под госгарантии (700 000), так что выбирайте банк, наиболее удобный по расположению. Разница в процентах на такой сумме за год будет не сильно заметна. А надежность и возвратность - в крайнем случае АСВ выплатит
VOlvo12321
И меня тоже интересует накопительный вклад - только в отличие от топикстартера больше интересует привлекательный процент.
И стартовая сумма вклада чтоб была минимальна;
Кто что может подсказать?
VOlvo12321
В Промсвязе у меня накопительный вклад. Банк приличный, особых претензий нет. Ставка высокая, сервис нормальный, очень удобный интернет-банкинг с массой функций. О Жаркой поре тоже подумываю (это новый у них вклад). Все-таки 14,75% годовых, возможность пополнения без лимита на минимальную сумму и несгораемый процент при досрочном закрытии вклада. Про Транскредитбанк ничего не знаю, дела не имела.
Wist
Если процент и опции на первом месте - предлагаю открыть рублевый вклад с названием "Пенсионный".
Минимальная сумма 5 тыс. Пополнение - от 1 тыс. Можно снять до 30% от первоначальной суммы без расторжения договора вклада. Ежемесячная капитализация/снятие процентов. Ставка 17% на 1 год, 18,5% на полтора года (есть сроки от 3 мес).

С понедельника будет еще больший процент, но там и сроки будут другие.

Предупреждение! Конкретные реквизиты только в личку.
Art_N
Если процент и опции на первом месте - предлагаю открыть рублевый вклад с названием "Пенсионный".
Так его и открывают, надо полагать, только на пенсионеров; а что там для не пенсионеров предлагается?

Минимальная сумма 5 тыс. Пополнение - от 1 тыс. Можно снять до 30% от первоначальной суммы без расторжения договора вклада. Ежемесячная капитализация/снятие процентов. Ставка 17% на 1 год, 18,5% на полтора года (есть сроки от 3 мес).
С понедельника будет еще больший процент, но там и сроки будут другие.
Вы не написали самое главное - какой банк-то?
Wist
Пенсионный открывают ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ - пенсионное удостоверение не требуется (раньше такое требование было). Если сумма больше 500 т.р. - выгоднее открыть РАНТЬЕ.

С понедельника (25 мая) повышаем ставки на длинные сроки.

банк: АЛТАЙЭНЕРГОБАНК

п.с. до конца мая введем вклад с говорящим названием "17 ЛЕТ АЛТАЙЭНЕРГОБАНКУ". Он будет пополняемым, со сроками до 4 лет, и ставкой до 21% годовых.

п.п.с. на вклад мин.сроком 1 мес. предложим 14% годовых.
maxON1
неужели все так плохо?
Чёт тоже ожидал снижения ставок в банках (хоть на пол процента) после снижения ставки рефинансирования, но чем дальше - тем большие проценты предлагают банки, о которых ранее не слышал (да и не было их в Н-ске).
lava
Посмотрите депозиты в СМП банке — есть хорошие варианты.

Предупреждение п.3
Еще одна неприкрытая реклама на всех форумах и поднятие для этих целей старых топов- бессрочный бан.