Как перевести из Казахстана крупную сумму в рублях
6491
8
Как перевести из Казахстана крупную сумму в рублях на физ.лицо с наименьшими потерями и через какой банк? Заранее благодарю...
avp77
А что, в Казахстане рубли находятся в официальном обороте?
Matiss
Официальной валютой в РК является тенге. Но рубль, доллар или евро можно приобрести в любом обменном пункте хоть днем, хоть ночью. Кроме того, эти валюты можно приобрести у валютчиков. В принципе в Алмате, например, можно купить также китайский юань и фунт стерлингов. Это что касается наличного оборота. Сконвертировать свои деньги практически на любую валюту можно и практически в любом банке.
Теперь по теме: большая ли будет сумма? Я могу подсказать способ перевода денег максимально быстро и подешевле. Будут переводить деньги Ваши друзья или родственники? Но придется открыть счет в нашем банке, на который будут перечислены деньги. Деньги дойдут приблизительно за сутки.
Все эти условия касаются перевода физического лица физическому лицу. Если будут завязаны юридические лица, то можно тоже подумать как это сделать. Если интерес есть, пишите в личку.
Banker78
Вопрос задавался в рамках работы переводных систем. В нашем городе,если задаться целью, тоже не одна валюта водится. Только Анелик,ВЮ,Контакт и все остальные работают по двум видам валют. :спок:
Matiss
Перевод через назанные вами системы достаточно дорог по комиссии.
Можно же осуществить перевод денег с лицевого счета физического лица в казахстанском банке на лицевой счет физического лица в российском банке. В рассматриваемом мной случае перевод в рублях из Казахстана в РФ будет стоить 15$ по курсу в тенге, в долларах или евро - 30$ опять же по курсу.
avp77
тарифы не смотрел, но в KZ есть ДБ Сбербанка России.
maxON1
в KZ есть ДБ Сбербанка России.
А что СБ перестал брать 1% за обналичку поступивших средств?
Плюс в налоговой захотят 13% с поступившей суммы, как с дохода ФЛ.
Или я что-то упустил?
Cel
Плюс в налоговой захотят 13% с поступившей суммы, как с дохода ФЛ.
Или я что-то упустил?


Конечно! Банк подает сведения в налоговую ТОЛЬКО по матвыгоде по ВКЛАДАМ. Так что переводы сюда не входят. Другое дело,если сумма в рублях будет выше 600000 руб, то перевод может попасть под финмониторинг, и то не всегда.
Matiss
Можно переслать из Казкоммерцбанка в Москоммерцбанк. Отделение Москоммерцбанка есть у нас в городе. Берут 15$ независимо от суммы. Сам не пробовал, но можно поизучать инфу на сайте.