Где открыть карту быстро и бесплатно?
7278
18
Уважаемые форумчане! В этом деле понимаю мало, поэтому прошу помощи!

Неск. лет назад открыла счет в Сбере, получила карту, заплатив тогда 250р. Картой не пользовалась, т.к. не было необходимости. Сейчас проверила счет: -350р (взяли за пользование в год по сто с копейками). Деньги не большие, но все же не хотелось бы сейчас покрывать этот минус (лишних денег в кризис не имею).

Вопрос: есть ли у нас в городе банки, где карта (счет) открывается:
1. бесплатно
2. быстро (до нескольких дней)
3. не берут "абонентскую плату"

Прошу прощения за возможную некомпетентность в терминах:улыб:Хочу получить карту быстро и без переплат. Где и как? :help.gif:

Заранее спасибо!
freetee
Уважаемые форумчане! В этом деле понимаю мало, поэтому прошу помощи!

Неск. лет назад открыла счет в Сбере, получила карту, заплатив тогда 250р. Картой не пользовалась, т.к. не было необходимости. Сейчас проверила счет: -350р (взяли за пользование в год по сто с копейками). Деньги не большие, но все же не хотелось бы сейчас покрывать этот минус (лишних денег в кризис не имею).

Вопрос: есть ли у нас в городе банки, где карта (счет) открывается:
1. бесплатно
2. быстро (до нескольких дней)
3. не берут "абонентскую плату"

Прошу прощения за возможную некомпетентность в терминах:улыб:Хочу получить карту быстро и без переплат. Где и как? :help.gif:

Заранее спасибо!
Мне кажется вы не найдете чтобы все было бесплатно...увы, но таковы реалии. Для поддержания вашего счета в активном состоянии надо платить... Поэтому если вам так уж необходима кредитка, заплатите штраф или пеню, или как там в сбере это назвали...и пользуйтесь...с другой стороны я так понимаю, что вам эта карта и не нужна вовсе:)) Я например открыл карт-счет в альфа-юанке на проспекте Димитрова напротив пиццы...за 4-5 дней все сделают...кстати там можно заказать дополнительную услугу...вам могут сделать карту например с вашей фоткой или с вашим рисунком... но платить за открытие счет карты не надо...а вот за ее обслуживание надо...
freetee
Самый дешевый вариант - заплатить штраф по карте и пользоваться спокойно. Вы не учитываете, что перед получением карты еще счет открыть надо и оформить карточку образцов подписей, что в итоге можете получить большую комиссию чем этот долг. Потому как в одном банке счет открыть бесплатно,но операции с картой будут облагаться комиссией,а в другом наоборот,так что раз плохо в этом разбираетесь, наименьшие заморочки - заплатить 350р.
Matiss
Спасибо! прислушаюсь к Вашему совету.
freetee
Подниму старую тему...
Вчера получил в банке финсервис Visa Classic Unembossed бесплатно, без платы за обслуживание, минут за 15-20.
Андрей_
А я открыл вклад в ВТБ24 и получил Visa Classic бесплатно(не плотил за выпуск и нет аб платы) на 2 года, до 5000 баксов дают Electoron, от 25 вроде Gold
Андрей_
где такой банк в Нске?
где он еще есть?
AKIRO2
Unembossed - это неперсонализированная карта. Использовать ее можно только для получения/внесения наличных в банкоматах.

Если захотите рассчитаться в магазине или купить что-нибудь в Интернете, то ничего не получится. Для этого карта далжна быть персонализированной, на ней должно быть эмбоссировано Ваше имя и фамилия.

Некоторые торговые точки конечно фактически иногда принимают и неперсонализированные карты к оплате, но это исключение из правил, поскольку это является нарушением договора с банком-эквайрером.
freetee
Да оставьте вы Сберовскую карту! Проще оплатить эти 350.

Хотя в вашем случае мне кажется даже сберовскую карту все-равно новую придется делать потому что как я понял уже 3 года прошло с момента выпуска Вашей карты, а значит срок ее действия истек.

В сбере реально нормально сейчас- сам пользуюсь их пластиком и радуюсь. Они сейчас расширяют сеть банкоматов и платежных терминалов, так что можно будет скоро в любой "дыре" оплатить услуги или внести деньги на счет.
Juniorovod
Внимательнее топ читать надо :), вы смотрите,кто тему поднял,потому как ТС давно уже ответом удовлетворена.
Matiss
:смущ:упс....и правда, не обратил внимания что топ поднят.
Juniorovod
Полтора месяца с последнего коммента прошло. Кто-нибудь оформлял карту бесплатно? Или меня бы устроило условие - положить на счет карты некую суммму. ???
Баги
Получить бесплатно карту в подарок это возможно наверное сейчас только при условия - либо открыть вклад, либо взять кредит.А может поучавствовать в маркетинговых акциях Банка, например купить билет в авиакассе и получить подарочный сертификат на получение бесплатной пластиковой карты.
freetee
Если речь идет об электроне, то у нас 100 руб. Если классик - тогда тариф 300 рэ - вполне нормальный. Привено у всех такой.
Баги
Бинбанк никуда не делся.
ПЕЛЕВИН
для инфо (кто то писал про "поучаствовать в акциях"
http://www.bank-open.ru/ru/private/cards/
а на самом деле пора привыкать, что за услуги дОлжно платить:улыб:
Today_VN
пора привыкать, что за услуги дОлжно платить
Так там наоборот "по которым в течение длительного времени отсутствуют операции" - берут деньги без оказания услуг (по пути сотовых операторов банки пошли, если кто забросил карту и давно про неё забыл - надо списать некую сумму за якобы обслуживание).
Вот чего-то такого и опасался - выдали в Трасте Визу при открытии счёта с бесплатным обслуживанием на 3 года, все мелкие буковки на бумажках прочитал - подвоха не нашёл, а оно вон как может быть...
Cel
комиссию за обслуживание нерабочего счета вводят банки вынужденно - пока на счете клиента (вероятно "мертвом счете") есть деньги - его нельзя закрыть, выдать средства тоже не всегда возможность есть (телефоны сменил клиент и т.п.)
вводя комиссию банк обнуляет счет, далее по ГК в случае отсутствия движений по счету в течение 2 года счет можно закрыть (с нулевым остатком) - т.о. иного пути по "чистке" базы счетов от неработающих счетов нет.
Today_VN
Остаётся надеятся, что после ухода в "0" и ниже, они не станут искать владельца для уплаты задолженности за обслуживание счёта. (Писалось тут про 7 рублей, которые банк хотел за карту)