Платежи через faktura.ru
11422
36
Хочу открыть вклад в банке подключенным к faktura.ru чтобы осуществлять платежи через систему город
за квартиру за мобильник за свет за воду и так далее

От банка нужно чтобы платежи никак не отражались на начисляемых процентах

Знаю только про один банк Урса-банк у них за снятие денег с вклада великолепная семерка идет коммиссия 0.4% от суммы снятия такое мне не нужно. С других вкладов вообще не предусмотрено снятие
Согласен иметь на вкладе какую то сумму как неснижаемый остаток но чтобы небыло никаких коммисий при платеже

У каких банков такое есть
или если нет то у кого самые выгодные условия
вот список тех кто подключен к faktura.tu
Предупреждение,п.3

интересуют те у кого есть интернет банк для частных клиентов
Акцепт
Белон
Левобережный
Банк ВЕФК-Сибирь
Новосибирский Муниципальный банк
УРСА Банк
Мой Банк. Новосибирск
БКС Банк
soundb
Коммунальные платежи через faktura.ru как правило без комиссии.
Открыть депозит для коммунальных платежей да и чтобы процеты были скорее всего не получится, это немного разные услуги, да и банк заинтересован чтобы деньги лежали определенный срок.
gaston
ну если везде коммисия тогда где выгоднее вот это хотелось бы знать
soundb
то есть другими словами
нужен вклад в перечисленных банках где возможно частичное снятие средств без комисси или с минимальной комиссией
soundb
Я исключительно ради фактуры получил моментальную визу-электрон в ИГБ.
soundb
вклады не предназначены для расчетных операций. для этого есть картсчета либо ДВ. Врядли найдешь все в одном. Хотя конечно я знаю пример но тебе врядли подойдет (неснижаемый остаток 1 млн.) Могу единственное посоветовать открыть вклад и например ДВ. Есть вклады позволяющие совершать расходные операции ограниченное кол-во раз или ограничен. по сумме, так вот допустим можно 1 раз в месяц- делаешь расход со вклада на ДВ в необходимой сумме , а затем с ДВ уже оплачиваешь, что хочешь. Я так делаю если на карт счете денег не хвататет.
maxON1
Sergei
что за ИГБ ???

maxON1
кстати да интересный вариант делать один платеж на карт счет а с него уже платить по фактуре я как то об этом не подумал спасибо! Если вариант платить сколько хочется и без комисии не прокатит буду делать именно так

А Вариант я нашел
Банк Белон

Вклад пополняемо-отзывной «Универсальный»
Срок – 3 года.
Процентная ставка - 11% - 14%.
Минимальная сумма вклада – 50.000 рублей.
Наличие неснижаемого остатка – 50.000 рублей.
Возможность пополнения – без ограничения.
Капитализация - ежемесячно.
Возможность выплаты процентов – ежемесячно.
Возможность частичного снятия средств – да, в пределах неснижаемого остатка.
Досрочное расторжение вклада – ставка до востребования с момента последней капитализации.

Непонятно только какая всетаки ставка и от чего она зависит
срок 3 года не смущает капитализация ежемесячная и судя по условиям при досрочном расторжении теряеються только проценты за последний месяц

Кто что думает о этом банке и вкладе ?
не успел им позванить работают только до 17.00

ЗЫ еще есть вариант в банке Акцепт но там всего 4% годовых начисляют

ЗЫЫ Кстати сейчас уже на карт счета некоторые банки проценты начисляют
Например Русский стандарт 10% дает открыл бы там счет если бы он на факттуре был и за квартиру можно было платить
maxON1
maxON1
Да и как делаеться перевод на картсчет со счета вклада это все внутри фактуры делаеться?
у меня есть фактура от урса банка и там вклад и карт счет но никаких возможностей по переводу средств пусть и с комиссией с вклада на карту у меня нет
soundb
maxON1
Да и как делаеться перевод на картсчет со счета вклада это все внутри фактуры делаеться?
у меня есть фактура от урса банка и там вклад и карт счет но никаких возможностей по переводу средств пусть и с комиссией с вклада на карту у меня нет
делается элементарно, в ибанке есть список счетов по которым возможно сделать расход, есть список счетов в своем банке или в другом, выбираешь из списка нужный счет+сумма+назначение и вуаля , практически в он лайне видишь поступление на картсчет.
soundb
ИГБ - это Инвестиционный городской банк.
Обсуждается в соседней ветке про закрывающиеся офисы:улыб:
soundb
интересуют те у кого есть интернет банк для
Одни из лучших Интернет банков для физиков у ВТБ24(есть даже тестовый режим) Все ссылки на сайты отправляются в ЛС, размещение в топе -нарушение правил по п.3 , и офисы у них не закрываются
VSV
а оплачивать в том же втб24 можно все тоже самое что и в фактуре?
скажем за свет, телефон(домашний), воду, квартиру ???
soundb
Можно, но по каждому поставщику нужно будет самому формировать платежное поручение.
пилот
и каждая плптежка платная?
VSV
интересуют те у кого есть интернет банк для
Одни из лучших Интернет банков для физиков у ВТБ24(есть даже тестовый режим) п.3 , и офисы у них не закрываются
интересно чем он лучше скажем фактуры?
сам не видел, но слышал.
maxON1
Не знаю как в других банках. В УРСЕ (сччет у меня там) 1% от суммы платежа.
До февраля платежи через Интернет-банк по системе город были без комисси. Остальные 1%, сейчас любой платеж с комиссией.
пилот
Не знаю как в других банках. В УРСЕ (сччет у меня там) 1% от суммы платежа.
До февраля платежи через Интернет-банк по системе город были без комисси. Остальные 1%, сейчас любой платеж с комиссией.
дорого у вас в урсе по городу платить.
у меня все внутрибанковские платежи бесплатные+по городу тоже.Во вне 0,8%
VSV
Кстати, про фактуру и систему Город, СибирьЭнерго Биллинг (дочка СибирьЭнерго) в будующем собирается внедрить свою систему по оплате коммунальных услуг и забанить систему Город
VSV
Что значит "в будущем"?
В Сибирьэнерго через систему Город уже несколько лет нельзя платить (по крайней мере, через Интернет).
Sergei
Что значит "в будущем"?
В Сибирьэнерго через систему Город уже несколько лет нельзя платить (по крайней мере, через Интернет).
спорим на коньяк что я оплачу?
1Через нет
2Через банкомат
3.через кассу банка
и все это через город
maxON1
Через банкомат (сберовский) я и сам плачу, (но не через Город, и тем более не через Интернет).

А вот как заплатить через Интернет, кроме как оформив обычное платежное поручение на реквизиты НскЭнерго - было бы интересно узнать...
Sergei
СибирьЭнерго как энергетический монополист занимет большую долю в коммунальных платежах (электричество и отопление), сейчас вся плата за электричество и отопление идут через Город, даже если платите в окошке ЖЭУ - т.е. не только через инет, банк, банкомат задействуется Город. Когда будет готова их система то они откажуться вообще принимать платежи через город + надавят на других поставщиков услуг (Горводаканал, газ, лифты, мусор, жилищное обслуживание) чтобы те тоже также сделали, в итоге через систему Город невозможно будет заплотить за ЖКХ:улыб:
maxON1
Звонил в Муниципальный банк
сказали что у них коммисия 0.8% от суммы платежа если делать платеж через интернет банк factura.ru
и вроде как они не различают система город это или нет 0.8% за все платежи

Это так или ошибка какая то ?
soundb
Звонил в Муниципальный банк
сказали что у них коммисия 0.8% от суммы платежа если делать платеж через интернет банк factura.ru
и вроде как они не различают система город это или нет 0.8% за все платежи

Это так или ошибка какая то ?
Система город точно без комиссии.
maxON1
Ну так кто подскажет каким образом можно оплачивать услуги ООО Сибирьэнерго через Фактуру?:улыб:
homeness
Указать реквизиты поставщика (сибирьэнерго)
В назначении платежа написать показания счетчика, номер лицевого счета. Все.
пилот
У них там на выбор два банка:

1. Филиал ГПБ (ОАО) г.Новосибирск
2. ОАО «Банк «Алемар», г.Новосибирск

В каком из них обслуживаются физики из ЖУЭ-4?

Спасибо
homeness
В каком из них обслуживаются физики из ЖУЭ-4? - а что,в этом ЖУЭ-4 :ха-ха!: еще и юрики есть? :злорадство:

Ну а если кроме смеха: идете на Некрасова 54 и берете реквизиты для безналичного платежа, потому как именно вам там правильно все скажут. Часто юрлица имеют несколько счетов для разделения финансовых потоков. Откуда,мы здесь на форуме,можем вам верно сказать,в какой именно банк платить? По закону,вы можете вообще каждый месяц отправлять в тот банк,который вам по душе пришелся (может по названию понравился),а можете и того лучше -чередовать банки по-месячно. НО!!!!! Если поставщик услуг по своим внутренним указаниям выбрал конкретный банк именно для зачисления платежей от физ.лиц,а вы отправили свою сумму в другой,то скорее всего ваша сумма долго плутать будет,пока ее правильно не разнесут. Так что узнавать реквизиты надо у первоисточника,а не на форуме,где каждый скажет вам то,что удобно именно ему,а не вам.
Удачи. :спок:
homeness
У них там на выбор два банка:

1. Филиал ГПБ (ОАО) г.Новосибирск
2. ОАО «Банк «Алемар», г.Новосибирск

В каком из них обслуживаются физики из ЖУЭ-4?

В ГПБ они недавно перешли,и зарплатный проект у них в ГПБ,а также будут убирать банкомат алемаровский с Орджоникидзе.

Спасибо
пилот
Указать реквизиты поставщика (сибирьэнерго)
В назначении платежа написать показания счетчика, номер лицевого счета. Все.
при такой оплате с вас банк возьмет комиссию за перевод в др. банк.
Я плачу бесплатно через Интернет банк (деньги идут через город).Реквизиты не указываю-ввожу только сумму.
maxON1
Проблема в том, что поставщик ООО Сибирьэнерго, вообще, отсутствует в списке поставщиков...:хммм:
homeness
у меня такой проблемы нет)
maxON1
Действительно, теперь нет такой проблемы.
Теперь скажите какой банк не берет прцент за платежи по смстеме "город", и я пойду там открывать счет.
пилот
у меня счет с привязанным и-банком в муниципальном банке.
maxON1
к сожалению у этих банков нет банкоматов с cash-in удобных для меня.