Кредит в кризис- возможно?????
18570
47
хочу взять кредит на покупку машины..денег надо немного- 300тыров. вопрос- есть ли варианты получить кредит сейчас и какой лучше взять - авто или потреб? Спасибо.
URRY
Сейчас сложно, конечно, но можно. И лучше обратиться к брокерам, они подскажут, где на сегодняшний день дают и на каких условиях.
Почему-то у всех сейчас понятие-что кредитов не дают.
Очень даже дают, главное не портить себе кредитную историю- не наполучать отказов.
Лучше потреб, на него не нужен первоначальный взнос, получили деньги и тратьте куда хотите.
malush
Вот и я склоняюсь к потребу, потому как если авто- обязательное условие страховка только там, где скажет банк. Имеется возможность застраховаться на более приемлмемых условиях. :спок:
URRY
потреб вроде как боле менее реально взять в райффазене. брал, в октябре. щас жесткие условия в том числе по месту работы... если финансы и строительство - мало вероятно что дадут
iskander
Все зависит от того, какие документы предоставляете, если стабильная организация-не банкрот, если должность у вас нормальная, если работаете давно, стабильный доход, нет кучи еждевенцев, нет просрочек по кредитам, или других каких банковских косяков-то вполне реально. Можете скинуть в личку краткую инфу о себе, напишу реально ли, и сколько приблизительно в месяц платить.
malush
А какие именно данные интересуют?
URRY
Возраст, семейное положение, как давно, где работаете(название организации не обязательно, хватит сферы деятельности), кем, з/п средняя, если есть кредиты сколько выплата в месяц, думаю хватит.:улыб:
malush
Добрый день!. а если я вам тож инфо скину:смущ:можете тож проверить реально ли взять...нужно 100т.р ..
malush
Сейчас сложно, конечно, но можно. И лучше обратиться к брокерам, они подскажут, где на сегодняшний день дают и на каких условиях.
Почему-то у всех сейчас понятие-что кредитов не дают.
Очень даже дают, главное не портить себе кредитную историю- не наполучать отказов.
----------------------------------------------------------------

Исходя из ваших фраз, без брокеров теперь ни один кредит ни в одном банке взять нельзя,так? :злорадство: Ваша завуалированная реклама шита белыми нитками, скромнее надо быть :спок:
Matiss
Я не говорю, что без брокеров никуда, можно и самим отправится переберать все банки. У каждого банка свои условия, свои требования, каждому подходящие индивидиуально.Различные программы-с ежемесячной комиссей и без, со страховкой и т.д. Не все знают где на сегодняшний день наименьшая переплата, а брокеры подскажут, это их работа.
Квартиру тоже можно найти самому и купить без агенства, только не все рискуют. И все равно обращаются к специалистам за помощью.
malush
Квартиру тоже можно найти самому и купить без агенства, только не все рискуют. И все равно обращаются к специалистам за помощью.
Как найти? Объявления вешать?
«Куплю квартиру – лично, лично, лично…»
В первую очередь продавцы боятся, что их нагреют, вот и обращаются в АН.
Lysihka25
В справочнике есть объявления частные, мало, конечно. В интернете, опять же, можно поискать...
malush
Зайдите наwww.sibbanks.ru
Обновляют условия постоянно.Почитайте и выбирете.:хехе:
Nexochyxa
Вчера собирала информацию по потребительскому кредиту. Мне нужна сумма 500 т.р. Одна треть банков не дает вообще, вторая треть не дает тем, кто работает в коммерческих организациях, оставшиеся дают, но под какой процент - от 22% до 29% годовых. Отличился урсабанк: кредит до 100 т.р. под 60% годовых. :respect:
Oxygen05
под 19% 500 000 с двумя поручителями
Nexochyxa
Зайдите наwww.sibbanks.ru
Обновляют условия постоянно.Почитайте и выбирете.:хехе:
на этом сайте редко инфу обновляют.
Soleil
или до 300 000 рублей и без поручительств :улыб:
URRY
Если авто планирете у дилеров/с площадки брать, то возможно. Мин.аванс 30%. Расчет могу в личку скинуть.

Потребительнские не даем.
URRY
Вопрос по кредиту еще актуален?
Anton81
Антон, вы случайно не из Росбанка будете?
URRY
Почему-то у всех сейчас понятие-что кредитов не дают.
Газпромнефть привлекла деньги через 2-х летние облигации с купоном 16,7% в рублях....а это значит что малый и средний бизнес умножает эту ставку на 2 , а потребитель на 2,5-3 (речь о эффективной ставке естественно)....единственным источником финансирования для потребителя сейчас является АИЖК - они дают ипотеку под 16% .....это "даром" если посмотреть на ставку для Газпромнефти.
zpv
если Газпромнефть под такие % дают то дальше уже нет смысла комментировать жесть :спок:
Klaus
Не могу сто тыщ. в кредит оформить.....а вы говорите дают:)......одно радует,что научил кризис уму разуму банковский сектор......
YRV
Не могу сто тыщ. в кредит оформить.....а вы говорите дают:)......одно радует,что научил кризис уму разуму банковский сектор......
Конечно дают кредиты.
malush
...Почему-то у всех сейчас понятие-что кредитов не дают.
Очень даже дают, главное не портить себе кредитную историю- не наполучать отказов.
Из ваших слов подумалось, что факты отказа банков в кредитах попадают в Бюро кредитных историй.
Разве это так?
Vikit
Большинство отказов в выдаче кредитов это согласно фактам из Бюро кредитных историй.
Nexochyxa
Ну теперь понятно.
А то у вас так сформулировано, что можно подумать прямо противоположное.
Как будто бы факты отказов банков в кредите попадают в Историю и портят тем самым ее...

Рад, что ошибся...:улыб:
Vikit
Это Malush так сформулировала. Неужели она это и имела ввиду?
Boroda
Не знаю кому дают....я реально не могу достучатся,а нужно 100т...с зарпл. в 13000 ни кто связываться не хочет...или такие процы,что хоть стой хоть падай...ну и куча перестроховок..
YRV
Наверное клиента с такой зарплатой они относят к особо рискованным.:хммм:
Boroda
не скажите....кредит в 100 000 года на 3 в полне реально, правда при условии отсутствия иждивенцев и действующих кредитов......
Soleil
не скажите....кредит в 100 000 года на 3 в полне реально, правда при условии отсутствия иждивенцев и действующих кредитов......
Реалии таковы,что при отсутствии этих двух пунктов так и не удается продавить кредит.....смотрят как на бомжа...
URRY
в Собине интересная программа - Рассрочка или Факторинг называется, на 18 мес. без %% если покупаешь Авенсис в Тойота-Центре
malush
Я бывший брокер. И не советую идти к брокерам. Узнавайте про кредитные программы на сайте, звоните в банк. У Сбера хорошие условия. Лучше брать автокредит (если есть ПВ), т.к. его взять проще, процент по кредиту меньше. Обязательно спрашивайте про комиссии ( ежемесячные или единоразовые, лучше вторые). Пусть вам считают еж. платеж, умножайте на кол. месяцев и посмотрите переплату, сравнивайте. Страховых компаний в банках список большой можно выбрать. А за счет меньшего ( чем в потребе) процента, лучше с КАСКО.
Natashulya
Я бывший брокер. И не советую идти к брокерам.
интересно на чем основаны ваши пожелания?
Natashulya
Что же это вы себя в бывшие то так скоро записали, прямо как :был в белой армии а теперь в красную пошел, как же вас бывшего брокера в банк то взяли, а в сбер это правда звонить надо и главное что когда сбер звонить вам начнет что бы то что в справке написано ,совпало с тем что хочется что бы там написано было, редко сейчас получается совпасть желаемому с действительным. Поэтому конечно надо смотреть на сайт и облизываться и желать :бебе: Но да что я вам говорю бывшему то брокеру ,вы и сами все знаете :ха-ха!:
broker onlain
Многие думают. Что придя к брокеру, больше шанс получить кредит. Это не так. Зачем платить комиссию на услугу, с которой справитесь вы сами.
Natashulya
По вашему печальному опыту работы брокером наверно не так... Если вы не помогали абсолютно ничем как говорите кроме звонков в банк, так зачем это другим приписывать. Со стороны это мягко говоря НЕОЧЕНЬ выглядит!! Работают все по разному... брокер брокеру рознь.
Soleil
[цвет:red] Брокеры, флудить прекращаем!!!! Есть по теме что сказать - вэлком, отношения выясняйте в личке
Natashulya
Лучше брать автокредит (если есть ПВ), т.к. его взять проще, процент по кредиту меньше.
Ага , только с учетом всех страховок (у аккредитоованных компаний, в которых не самый низкий по городу процент) получается нифига не меньше процент.
YESka
Это точно, расходы немаленькие, а кто говорил что взять кредит дешево, в период когда денег не хватает, их стоимость резко возрастает:yes.gif:
malush
мне очень интересно имею ли я шансы. нужно рублей 150 т.работаю в гос учреждении 6 лет. зарплата белая рублей 6-7. И :безум: что?
jenya03
При таком доходе в лучшем случае вам одобрят 80 000 рублей , если нет кредитов и иждивенцев
Soleil
О. Вопрос на засыпку. )
Как получить 40-50т.р. при имеющемся кредите(Сбер)?
Понятное дело, что о досрочном погашении я даже под пытками не сознаюсь. ) Белая зп отвратительно низка. )
URRY
Есть вариант под 8-10% в месяц под залог авто, кому интересно - пишите в личку. Авто оценивается в 50-60% от рынка.

зы: кому дорого, просьба не флудить.
URRY
Кто реально может помочь взять кредит 300000р. есть все документы + трудовая и НДФЛ. брал кредиты без просрочек выплатил. Писать только тем кто работает по схеме. даю свои данные пробиваете да или нет,а не рассылка анкет по банкам и Никаких предоплат! вы берете какой-то % от суммы кредита
niknsk
А в чем проблемма??? Почему не дают?