Ищу вариант вклада с хорошим %, но с правом снятия
11239
24
Другими словами, нужен вариант как-бы "до востребования", но с разумным %.
Просто периодически бывают деньги (короткие), на которые тоже хотелось бы получать %.

Из того, что удалось изучить, пока выбрал вклад "Удачный у Русского банка развития.
Там нужно "заморозить" на выбираемый самостоятельно период (3, 6 или 12 месяцев) на счете от 90 т.р., а все что положишь сверху (вклад пополняемый) - можно снимать в любое время. При этом % не сгорают (если не трогать "замороженную" сумму), а начисляются (за фактический срок нахождения на счете) вполне интересные - от 11 до 14%.

Кто-нибудь знает более интересный вариант вклада в других банках?

Требования примерно такие (взаимоисключающие) - минимальная сумма в "заморозку" и максимальные % на всю сумму по факту. Срок вклада при этом - не больше года.
Ну и еще хотелось бы получать эти % ежемесячно, а не в конце срока.
Vikit
Мне в личку прислали вариант Абсолют банка - вклад "Верный процент".

Посмотрел на сайте подробности. В принципе - интересный вклад.

Но есть несколько "но":
- первый месяц вся сумма "безотзывная", так сказать.
- если я правильно понял условия, отзывать нужно только всю сумму сразу, что не совсем удобно в режиме периодического прихода и расхода денег из "копилки".

В общем, лично для меня это не очень подходящий вариант.
Vikit
"Доходная" карта Бин-банка. - можно снимать хоть все, но если минимальный остаток в течение месяца меньше 15000 руб. - то проценты не начисляются.

Если больше, то ежемесячно начисляются 7% годовых на _минимальный_остаток_в_течение_месяца_ .

Правда, снятие наличных - 0.1% от суммы.
Sergei
Ага.
Мне еще предложили обратить внимание на вклад "Мой сейф" от Альфа-банка с похожими условиями.

Посмотрел подробности на сайтах банков.
Не вдохновило.

Во-первых, % начисляются на минимальный остаток на счету за месяц. В моем случае это вполне может быть и 0 (если придется почти все снять на какое-то время).
Во-вторых, сама ставка % не такая уж приятная.

Все-таки, пока вариант "Удобный" от РБР - для меня самый оптимальный, с единственным минусом - "замораживание" на весь срок вклада суммы в 90 т.р.
Ну и еще "минус" - менее удобный, чем в Альфе, способ "общения" с деньгами - через офис банка только (нет web-интерфейса пока, хотя и обещают вот-вот).

Кстати, у Бин-банка 8% вроде бы теперь начисляют, а не 7%.
Vikit
Добрый! Редко какой банк предлагает и высокий % годовой ставки, и более менее приличный % при досрочном расторжении. Могу посоветовать вклады "Акцепта". Акцепт-Комфорт, срок вклада от 6мес-2 лет, % ставка от 10,5-12,5%, % начисляются в конце срока вклада, с возможностью расходных операций до неснижаемого остатка. Неснижаемый остаток равен сумме первоночального взноса 50 000р и 300 000р. И еще у Левобрежки есть кажется вклад с расходными операциями, неснижаемый остаток 500 руб, ставки кажется по-ниже.
Nestle
Юниаструм.
мин. 30 тр. 16% годовых.
poih
Еще "Мой мультивыбор" у Промсвязьбанка. Там просто - неснижаемый остаток 15000 рублей, что-то около 9% годовых на всю сумму, с ежемесячной капитализацией.
Vikit
У альфа банка есть еще вклад с возможностью снятия
например кладешь 100тр на год
неснижаемый остаток 10тр 11 с чем-то процентов годовых
свыше 250тр неснижаемый остаток 250тр
Vikit
ОТП банк вклад удобный, посмотрите на сайте
Vikit
Есть очень хороший вклад в СМП Банке. Минимум 1000 руб, пополняемо-отзывной, ежемесячная капитализация, процент 13,75%. Для таких условий процент ХОРОШИЙ!!! :respect:
zipochka
Забыла название написать - Финансовый множитель
Vikit
Предложу Вам вклад КОПИЛКА. Он будет интересен ,если продержите на депозите сумму не менее 1 месяца. Таким образом заработаете 14% годовых (сроки до года привожу ниже). Дальше - больше! Таким образом, гарантируется сохранение процентной ставки при досрочном расторжении договора. Но если в течение года Вы планирете многократно совершать операции , нужно будет каждый раз оформлять договор, это занимает около 3-5 минут. Пополнять - 1 минута. Снять - 1 минута.

дни / ставка
31-60 / 14,00
61-90 / 14,25
91-120 / 14,50
121-150 / 14,75
151-180 / 15,00
181-270 / 15,50
271-365 / 16,00
366-547 / 16,50

(максимальная ставка по этому вкладу 18% годовых)

Кроме того, проценты каждый месяц капитализируются, либо их можно снимать. Вклад пополняемый от 1 тыс. руб. Разрешено снять сумму до 20% от первоначальной суммы вклада без расторжения договора.

АЛТАЙЭНЕРГОБАНК
Art_N
Предложу Вам вклад КОПИЛКА.
А чего его на сайте нет?
Есть Копилка плюс, но с меньшими процентами...:хммм:
lava
Изменение линейки произошло сегодня.
Проверяйте сайт еще раз - все актуально.

Вклад правильно называется "Копилка плюс". КОПИЛКА - это так сказать сокращенное название. Раньше был Копилка и Копилка Плюс, различие было в отсутствии / наличии капитализации.

Нарушение правил,п.3
Vikit
В номос-банке имеется аналог доходной карты бинбанка - "прогрессивный вклад" - если минимальный остаток в течении месяца больше 5 тысяч, то 8.5% годовых, иначе 2%.
Кто знает, в каких банках еще есть подобные программы?
nata_m
бсжв - вклад "эталон" 8% годовых, любые пополнения и списания, минимальная сумма 1000руб. (есть интернет-банк,можно ПК дополнительно открыть и при необходимости на нее деньги скидывать, чтобы в банк не ездить)
бинбанк- "доходный +" ставки разные в зависимости от периода, если взять опции доп.взносы и частичное снятие вклада, то фактически получается вклад до востребования, мин сумма 10000,00,
kashina
Если Вклад то
Юниаструм Банк
вклад Александ Невский
13,5% в год
30.000 неснижаемый остаток

Если карта то Русский стандарт 10% мин остатка нет
выдаеться если есть депозит мин сумма 3000р
soundb
ПРОМСВЯЗЬБАНК
Вклад "Мой мультивыбор": 13,05 % (если на год), неснижаемый остаток 15 000 руб.
М. Квакин
Или доходная карта Промсвязьбанка, но "Мой выбор" (открытый ранее, сейчас уже не открывают) или "Мой мультивыбор" таки выгоднее...
soundb
Если карта то Русский стандарт 10% мин остатка нет
выдаеться если есть депозит мин сумма 3000р
В офисе Русского стандарта позавчера мне сказали, что данные карты больше не выпускаются. Сейчас ко вкладу прилагают обычную визу электрон/мастер кард с 0.5% годовых
nata_m
что за дезинформация позвонил в русский стандарт спросил ничего они меняли как было так и есть 10% на положительный остаток на карте

на сайте русского стандарта есть тарифы можете глянуть
на новые депозиты это тоже распространяеться
soundb
но тем не менее, позавчера, в офисе на ватутина мне отказалив в открытии такой карты, сославшись на то, что ее больше не выпускают и дали распечатку с тарифами для визы. (девушка еще невнятно пыталась рассказать, что у них произошла то ли реорганизация, то ли объедиение филиалов и поэтому все так изменилось)
Меня обманули, да?
nata_m
карту открывают если вы делаете депозит там от 3000р
у русского стандарта депозит без карты вообще не открывают так как если вы заходите забрать депозит то деньги переводят на карту

А если вы хотели просто карту без депозита тогда наверно да там и процент маленький или может вообще не выдают про это я не в курсе

Но с депозитом вам обязаны выдать карту
soundb
я и приходила к ним с намерением именно открыть депозит и получить такую карту...
В общем, в пятый раз я уже к ним не пойду, хоть бы какие привлекательные условия не делали
nata_m
ну а 10% на карту сейчас вроде дает только банк bank24.ru но у нас его нету

А кстати по вкладу у банка Вефк-сибирь есть вклад "в десятку" минимальная сумма 1000р 14.3% снимать можно в любой момент до ниснежаемого отсатка 1000р каждые 10 дней капитализация процентов.

В банке только сказали что вклад они не подключат к интернет банку фактура ру, а так нормально офисов этого банка много по городу

И еще есть вклад от Хоум кредит банк "хорошие новости" 15% годовых с ежемесячной капитализацией
срок вклада 6 месяцев минимальный остаток как я понял вообще любой хоть 1 рубль
плохо только что офисов мало и интернет банк дорогой и без возможности расходных операций, только в офисе деньги выдают