Банк Тиньков
513216
1000
force
Открывшим вклады в ТКС вопрос - правильно я поняла, что по окончании вклада и снятии всех денег закрыть эту карту платинум совсем без комиссий невозможно? Как минимум придется за два месяца обслуживания заплатить (исходя из срока закрытия карты - 45 дней)
nata_m
2 nata_m
Плата за обслуживание берётся при отсутствии действующих вкладов и наличии на карте до 30т.р. на дату начисления процентов. Нет денег, именно НОЛЬ рублей НОЛЬ копеек, - нет комиссии. В минус не загоняют.
force
Кроме того, комиссия может быть начислена ежемесячно только в "расчетную дату" (следующий день после подписания заявки и первого договора)+ дни, выпадания на выходные. Надо отслеживать, чтобы на эту именно на дату (+- пару дней) было на каком-либо счете 30 000 или везде 0. Тогда комиссия не начислится.
Вообще, эта их обработка всех заявлений-распоряжений на следующий РАБОЧИЙ день - большой минус.
2очередь
Согласен, есть такие нюансы.
Мне кажется, основное, что беспокоит nata_m, это комиссия на пустую карту после закрытия вклада(-ов).
force
спасибо за пояснение, я этот момент из описания тарифа ясно так и не смогла уловить.
Получается, что даже если нет вклада и нет 30000 на счете, но за период были движения но к расчетной дате остатки по нулям - тоже что ли комиссии не будет? А если остаток - копейки?
Очень уж у них неплохие условия по депозитам, учитывая процент за пополнение межбанковским переводом, что кажется, где-то есть подвох
nata_m
Вы не ошиблись. Подвох в том, что однажды Вы забудете обнулить карту на расчётную дату:улыб:

Позвоните в поддержку насчёт копеек на остатке.
force
а кто то хранит на депозите в Тинькове?? представительства же нет в Новосибе?
fresh
Это изумление? Что кто-то может себе позволить хранить деньги в "виртуальном" дистанционном Банке, у которого нет помещения в г.Н-ске и некуда зайти поругаться с живыми людьми?

Или желание узнать, как оформить депозит?
force
желание узнать как оформить депозит
fresh
Процедура несложная.
На сайте Тинькофф.Кредитные Системы http://www.tcsbank.ru/deposit/ читаете условия, заполняете анкету, ожидаете подтверждающего звонка, встречаетесь с курьером, получаете карту и реквизиты, оплачиваете.

p.s. Напомню, что ТКС интересен не столько процентной ставкой, а т.н. возмещением "возможной комиссии" при пополнении межбанком в размере 1,5%.
force
а есть кто действительно офорил депозит в Тинькове
fresh
Мой предыдущий пост исходит из личного опыта и реальных событий ( процедура открытие рублёвых и валютных вкладов ничем не отличается)
force
а что нет никакой разницы принципиальной между рублем и валютой в депозитах ? в Тинькове можно в валюте?
fresh
а есть кто действительно офорил депозит в Тинькове
Нет! Я про таких только в интернете читал! :eek:
Уважаемый, не переживайте, ТКС - совершенно нормальный банк. На мой взгляд, самый технологичный и удобный для клиента.
fresh
Разница, как минимум, в стоимости перевода при зачислении и выводе по окончании срока вклада.
force
в валюте 8 % это редкость
fresh
в валюте 8 % это редкость
Так ведь у них даже не просто 8 было, еще месяц назад денежные сертификаты в техносилу обещали по акции, я посчитал, с учетом их стоимости и компенсации перевода получилось больше 11 процентов годовых в валюте, быстренько забрал деньги из своего банка и перевел к ним. Но акция месяц как закончилась. А мне недавно звонили, спрашивали, что я предпочту взять, айпад2 или сертификат на 19000.
takker
Чета я плохо представляю валютные переводы по России. Разве это можно?
ТКС не нравится потому, что:
1. Пользоваться деньгами на вкладе нельзя, а можно только накапливать. При снятии части филок доход на них пересчитывается по ставке "до востребования". 1,5% за пополнение по межбанку в этом случае тоже удерживаются.
2. Нет инфы по тарифам на кредитные карты. Типа, закажите карту, а стоимость обслуживания и другие нюансы сможете узнать из бумаг, которые курьер привезет вместе с ней. Вряд ли за те 5-10 минут можно будет расписаться осмысленно. Обещают, что пока карта не активирована, Вы не несете никаких обязательств перед ТКС. Но обещают опять же устно - нет такой инфы ни в документах, ни даже на сайте.
takker
это что за акция где айпад2 или 19 т р
ТКС не нравится потому, что:
1. Пользоваться деньгами на вкладе нельзя, а можно только накапливать. При снятии части филок доход на них пересчитывается по ставке "до востребования". 1,5% за пополнение по межбанку в этом случае тоже удерживаются.
А как Вы хотели: и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?
На ёлку влезть и штаны не ободрать никак не получится:улыб:
2. Нет инфы по тарифам на кредитные карты. Типа, закажите карту, а стоимость обслуживания и другие нюансы сможете узнать из бумаг, которые курьер привезет вместе с ней. Вряд ли за те 5-10 минут можно будет расписаться осмысленно. Обещают, что пока карта не активирована, Вы не несете никаких обязательств перед ТКС. Но обещают опять же устно - нет такой инфы ни в документах, ни даже на сайте.
Хм, подавляющее большинство банков пишут в промо-материалах "ставка от хх%", а на деле оказывается "хх+уу%", на что резонны ответ: было написано "от хх%". При подписании договора агент информирует о величине ставки + это написано просписью в самом договоре. В общем ничего криминального в этом нет.

P.S. Я не имею никакого отношения к ТКС-банку.
brokko
> и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?

Да, есть такие вклады с неснижаемым остатком, который не жалко запереть. К примеру, если я хочу купить квартиру в ближайшие месяцы, то я не положу деньги ни в ТКС (1 год), ни в Связной Банк (1 или 2 года), ни даже в ОТП (пол-года). А положу на вклады типа "Лето" в БПФ: 9,8%, с неснижаемый остатком всего 30 тыр.

> В общем ничего криминального в этом нет.

Напрягает покупать кота в мешке. Если там окажется то, на что рассчитывал - действительно, нет криминала. А если - кот, то это обман потребителя и мошенничество, т.е. криминал.
> и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?

Да, есть такие вклады с неснижаемым остатком, который не жалко запереть. К примеру, если я хочу купить квартиру в ближайшие месяцы, то я не положу деньги ни в ТКС (1 год), ни в Связной Банк (1 или 2 года), ни даже в ОТП (пол-года). А положу на вклады типа "Лето" в БПФ: 9,8%, с неснижаемый остатком всего 30 тыр.
В каждом посте у Вас новые подробности всплывают:улыб:В этом, например, про неснижаемый остаток:улыб:
С Ваших слов, в БПФ "так-то и так-то", но он и ставку меньше предлагает - в чем вопрос, где обман?
Совершенно ОБЫЧНЫЙ вклад со ставкой выше рыночной. Как говорится, "Вам шашечки нужны или доехать?".

> В общем ничего криминального в этом нет.
Напрягает покупать кота в мешке. Если там окажется то, на что рассчитывал - действительно, нет криминала. А если - кот, то это обман потребителя и мошенничество, т.е. криминал.
Ну, напишут: ставка по карте 20%-50% годовых, легче от этого никому не станет. Да, увидите "20%", а одобрят под 50% годовых - где кот в мешке-то? :безум:
Чета я плохо представляю валютные переводы по России. Разве это можно?
Конечно можно, с меня 0,5 процента взяли в старом банке при закрытии у них вклада. Акция с подарками уже закончилась 20 октября.