Банк Тиньков
512317
1000
Вот интересует следующий вопрос. Банк Тиньков названивает мне домой и беспокоит моих домашних розысками какогото их должника, которой не проживает и не прописан в данной квартире. Я обращался к ним уже 5 раз (как по телефону, так и по сайту - по всем случаем есть ответ что заявка принята), чтобы они исключили мой адрес и телефон из их базы и не беспокоили меня (даже просьбы в некорректной форме непомогают) . Но они настойчиво продолжают звонить. Что делать в данной ситуации?
forum3000
на мои жалобы уже может и в резкой форме по поводу сотрудников и то что я подам жалобу в Роспотребнадзар, прокуратору и СМИ - господин Тиньков ответил
подавай сразу в спортлото!
а лучше расплатись с долгами и спи спокойно

вот вообще они в адеквате? я не их клиент - а как тогда они относятся к своим клиентам???
forum3000
Наверное пива перебродившего оппились...
forum3000
раз они нереагируют на Ваши простбы, есть несколько выходов - смените номер телефона.
forum3000
аналогичная ситуация с банком GE Money, никогда не был их клиентом, вежливо все объяснял неоднократно, но названивают в вечерне-ночное время пару раз в месяц, как с московских, так и с новосибирских телефонов....

совсем уж убогий народ в этих банках работает..
forum3000
это не народ...работа у них такая.
forum3000
Получил сегодня предложение зарегистрироваться на платинум кредитную карту, с лимитом до 2 000 000. Данные в письме очень точные и достаточно широкие. Вопрос, откуда я мог появиться у них в базе данных? Имею разнообразные отношения только со Сбербанком. Но не допускаю, что данные получены от них.
rkp
Получил сегодня предложение зарегистрироваться на платинум кредитную карту, с лимитом до 2 000 000. Данные в письме очень точные и достаточно широкие. Вопрос, откуда я мог появиться у них в базе данных? Имею разнообразные отношения только со Сбербанком. Но не допускаю, что данные получены от них.
Сомневаюсь что данные из Сбера и вот почему:

1. Передача ваших данных Сбером нарушает как минимум 2 федеральных закона- "О банках и банковской деятельности" (статья 26- банковская тайна) и федеральный закон "О персональных данных".

2. Для сбера банк "Тиньков" никто.... нет не так, я б даже сказал НИКТО!! Поэтому не надо думать что самый крупный банк страны опускается до того, чтобы сливать данные в какой-то мелкий банчик.

Ищите другие источники.
Juniorovod
Я бы не был бы столь категоричным.
В любом банке ведь ЛЮДИ работают, а людям свойственно хотеть заработать дополнительных денег, вот и продают они базы и информацию. Я не про данный конкретный случай, а вообще, что такое возможно.
Но правы Вы в том, что Сбербанк официально не мог предоставлять информацию в другой банк.
Banker78
Я бы не был бы столь категоричным.
В любом банке ведь ЛЮДИ работают, а людям свойственно хотеть заработать дополнительных денег, вот и продают они базы и информацию. .
То, что теоретически "люди" могли слить что-то я не исключаю- прецеденты есть, но чтобы банк (пусть и Тиньков) использовал эту полученную незаконным способом инфу ТАКИМ способом- это верх глупости со стороны банка. Не думаю что там такие уж олухи работают, чтобы так рисковать. Тем более, что желающих получить кредит сейчас и без этих способов привлечения вполне хватает.

Поэтому и считаю, что ниточки ведут не в сбер:-)

Зававшему вопрос: перечислите данные, указанные в полученном письме? просто чтобы понять, быть может это вовсе и не секретные данные, а хранящиеся например в БКИ или "Городе"
Juniorovod
Сбер я и не подозреваю, обозначил лишь для того, что он мой единственный финансовый партнёр примерно лет 8.
Но где берёт данные Тинькофф? Как оценивает платёжеспособность и добросовестность? Ведь не с пустого места я получил предложение...
rkp
Сбер я и не подозреваю, обозначил лишь для того, что он мой единственный финансовый партнёр примерно лет 8.
Но где берёт данные Тинькофф? Как оценивает платёжеспособность и добросовестность? Ведь не с пустого места я получил предложение...
Ответьте на мои вопросы, заданные выше:
перечислите данные, указанные в полученном письме? просто чтобы понять, быть может это вовсе и не секретные данные, а хранящиеся например в БКИ или "Городе"
Juniorovod
"Кроме того, ТКС банк не занимается рассмотрением заявок от клиентов, а рассылает карты на основании, например, баз сотовых компаний , что позволяет судить не только о работе потенциального заемщика, но и о его расходах, например на сотовую связь, отмечает аналитик "ВТБ Капитала" Михаил Галкин. По его мнению, такая модель оценки потенциального заемщика оказалась эффективней традиционного скоринга."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1279967

Может вот где собака зарыта?
Santiaga
Не знаю насколько в действительности этот некто "Михаил Галкин" осведомлен о сути дела, но если все в действительности так, то это повод для обращения как минимум в прокуратуру по факту нарушения Закона о персональных данных (причем намеренное нарушение). Передача этих данных третьим лицам не предусмотрена клиентским договором с сотовыми операторами.
forum3000
По результатам. Банк тиньков от меня отстал, но извинений не было.
я ещё обращался на банки ру. Там очень много чего интересного про отношение к клиентам пишут. Вывод - даже если вдруг все банки рухнут и останется только тиньков - НИКОГДА не обращусь к ним.
Вот кстати, что написали представители банка
"Вот теперь, когда мы получили его телефон, можем дать комментарий. Этот телефон был указан клиентом в анкете. Он обратился 28.08 (в пятницу) с жалобой, после анализа ситуации за 2 рабочих дня телефон мы удалили – и прокуратура здесь совершенно не при чём. Непонятно почему он не присылал нам свой телефон так долго через сайт. Звонка кстати было 3, а не 5. Наши действия абсолютно корректны – мы не можем моментально удалять телефон, указанный в анкете КЛИЕНТОМ, сразу по звонку третьего лица, нужна проверка. 2 дня – это довольно быстрый срок для таких не всегда ясных ситуаций. Нашей вины в ситуации нет, мы делали всё, чтобы ему помочь." Ну и никаких извинений за высказывания тинькова.
Так что делайте выводы.
rkp
Сбер я и не подозреваю, обозначил лишь для того, что он мой единственный финансовый партнёр примерно лет 8.
Но где берёт данные Тинькофф? Как оценивает платёжеспособность и добросовестность? Ведь не с пустого места я получил предложение...
где-то читал что они к базам сотовиков имеют доступ :secret:
vinipooh
Точно так. Это один из их инструментов оценки платежеспособности. В принципе - довольно верный. Если вы наговариваете в месяц на 1000 рублей, то с большой долей вероятности можно предположить какие-то деньги у вас водятся:хехе:
cambrioleur
Точно так.
И опсосы ТАК рискуют? Ради чего же? В чем и каков их гешефт?
ПЕЛЕВИН
Так они растут у СЕБЯ в глазах!
ПЕЛЕВИН
А в чем собственно риск? Базы данных сотовых операторов это не гос тайна. Если кого-то и могут взгреть за ее разглашение, то только сотрудников конкретно взятого МТС, Вымпелкома и т.д.
Опять же ТКС ведь не занимается чем-то в принципе противозаконным с помощью этих сведений - квартиры не обносит, деньги не ворует из кошельков.
А гешевт понятен. У них (с учетом других мер, например, обязательной продажи просроченного долга через 3 месяца коллекторам) один из самых низких процентов невозвратов.
cambrioleur
А в чем собственно риск? это не гос тайна.
Закон о персональных данных почитайте. Это не гостайна, но и приятного мало.
У них один из самых низких процентов невозвратов.
Я спрашивал про гешефт оператора сотовой связи. И напрасно вы пытаетесь представить дело как "незначительный слив, за который ничо не будет". Будет, и еще как. В нынешнее время это может быть очень чувствительным.
ПЕЛЕВИН
В принципе - да. В принципе (если пойти на принцип), то, думаю, любую крупныю бизнес-структуру можно заказать в асфальт за нарушение чего-нибудь (примеры есть).
Но на практике.... Официально то никто конечно базы данных не покупает. Наверняка делается это через какие-нибудь "прокладки" консалтингово-аналитические. Которые берут эти базы на черном рынке, составляют свои аналитические записки и продают банку. А банк покупает готовый продукт - белый и пушистый:улыб:
cambrioleur
А почему банк доверяет данным, полученным с "черного рынка"? Это ж как "базы ФСБ" на Чикалде - добавляй пару тысяч строк всякой муйни, меняй дату на свежую и продавай. Уж сколько я видел "Телефонов НГТС" за эти годы - а как была база, слитая в 2003 году, так и осталась.
ПЕЛЕВИН
На самом деле, любая оценка чего бы то ни было опирается на доверии.
Вы думаете, кто-то проверяет, как там AC Nielson или Бизнес-Аналитика считает доли рынка? Но все же пользуются этими данными.
Я уже не говорю про замеры телерейтингов...

С точки зрения методики расходы на мобильный - самый простой способ массовой фильтрации. Он ведь действенен только для отсечения действительно бедных. То есть, тупо, если человек тратит на мобильник до 300 рублей в месяц, то он либо чудак (таких немного и ими можно пренебречь) или реально бедный.
Если расходы укладываются в вилку 300-700 - надо смотреть на другие параметры.
А если больше 1000 - можно давать кредит смело. У чувака (пока) явно есть деньги.
ПЕЛЕВИН
И опсосы ТАК рискуют? Ради чего же? В чем и каков их гешефт?
Поправочка: так рискуют отдельные сотрудники. Очень даже запросто и недорого:миг:
GreenFrog
Кто открыл вклад в этом банке? Есть такие герои?
Ставка самая высокая - 13,5 %
rkp
Получил сегодня предложение зарегистрироваться на платинум кредитную карту, с лимитом до 2 000 000. Данные в письме очень точные и достаточно широкие. Вопрос, откуда я мог появиться у них в базе данных? Имею разнообразные отношения только со Сбербанком. Но не допускаю, что данные получены от них.
Была такая же фигня. Я позвонила в этот банк, чтобы они мне объяснили, откуда мои данные взялись у них. В ответ получила, что, мол, я сама предоставляла свои данные в компаниях-партнерах этого банка. На всякий случай попросила удалить все имеющиеся у них сведения обо мне из их базы данных.
На досуге вспомнила, что недавно заполняла анкету для получения карты почетного гостя ресторана. Думаю, что эти заведения и обмениваются между собой сведениями о клиентах.
Pirce
Тоже удивило, особенно то, что письмо пришло на адрес съемной квартиры, который вроде бы нигде в официальных структурах не оставляла :dnknow:
OK
внизу письма полученного несколько дней назад был указан источник данных - некое ООО "Техноинформ"....(могу ошибаться, но не суть)
deeeman
Кто открыл вклад в этом банке?
В Новосибирске они не работают. Жалко!
forum3000
Я когда регистрировал ООО, регистрировал по прописке и единственное место где указывал телефон (указывал домашний), это в формах регистрации в ИФНС....

Через несколько дней после регистрации на мой домашний телефон уже звонит "Консультант Плюс" (тот что правовые системы продает) и спрашивает директора новоявленного ООО то бишь меня....

Соответственно мои персональные данные могли утечь только:
1) Из налоговой
2) От натариуса

Всё!!! Больше никто не знал что по данному телефону ООО зарегано!!!

Согласитесь что и ИФНС и Нотариус в какой то степени юристы и должны понимать что нарушают ФЗ 152 "О персональных данных" .... однако
deeeman
я открыл, много вкладов, разных в ТКС банке.

для жителей НСК варианты открытия вкладов в ТКС банке, для открытия вклада ТКС банку надо получить ваши данные из достоверного источника, их 3:
1. поездка в МСК или СПБ и открытие вклада «СмартВклад».
2. поездка в Кемеровскую область, в ЛЮБОМ почтовом отделении открытие вклада «Сберпочта» на любую сумму, потом через неделю можно открыть «СмартВклад», я так и сделал, ездил в Журавлево, до 1.06 был Сберплюс и ставка была 19%.
3. получение кредитной карты MasterCard Platinum, потом открытие вкладов «СмартВклад».

особо ушлые делают вклады лесенкой, от 20% и выше, ОЧ полезно почитать про вклады ТКС.

И не надо говорить что ТКС никому не известен и бла бла бла, у нас в НСК местных помоечек с рейтингом Moody’s или Fitch ниже или вообще без рейтингов - пруд пруди.
И учтите что вклад до 700.000руб на человека можно держать в ЛЮБОМ банке с системой страхования вкладов:)

данные для спама могла слить система Город, партнер ТКС.
1806
так если вкладчик внесет более 700 т р но будет полностью доверять банку, чего бояться тогда, ведь с 1 млн руб неплохой доход получится за месяц!
fresh
700тр гарантируют каждому, можно родственников привлечь...
1806
те разделить вклады по нескольким банкам и каждый не более 700 т р ? я к примеру без колебаний сделаю вклад более 700 т р только банк как выберу и буду уверен что он надежный,доход то имеет большое значение))) и не нужно никого привлекать))
1806
очень привлекательно для условий вкладов,прям я рад,всерьез рассматриваю открыть вклад именно в Тинькове, вот еще вопрос,кто знает,по карте,которую дадут в подарок Мастер кард Платинум,будет ли скидка в ресторане Тиньков,который находится недалеко от вокзала и действительно приедет представитель банка в удобное для меня время и место, а от меня только паспорт и сумму вклада? Зараннее спасибо!:улыб:
1806
что то не нашел я как сделать вклад лесенкой чтобы 20% получилось??? подскажите точнее ссылку на форуме плиз.

про СберВклад вперные слышу.. странно что про него небыло рекламы.. только про смарт.. или я невнимательно пошарился по банкам...

т е в кемеровской области можно открыть СберВклад? а потом его переофирмить на смарт? и откуда там 19%? там только 12 написано...
1806
В факе написано:
В настоящее время наш Банк открывает вклады только в Москве и Санкт-Петербурге.
Когда я пытался открыть вклад в Тинькоффе, мне позвонили из Москвы и сказали, что открыть вклад в их банке можно, только приехав в Москву, С-Петербург и, кажется, Пензу, а в Новосибирске, это пока невозможно. Так что пусть у них пензюки открывают. Те же 13% можно получить в новосибирском филиале Банка Проектного Финансирования - %% не компенсируют, зато монетки дарят.
Атакуй
Жаль конечно что депозит не открыть в Тинькове
1806
выше я перечислил ВСЕ способы как жителю НСК(или любого города/поселка в РФ) открыть вклад в ТКС банке, читайте внимательно.
Представители ТКС приезжают для заключения договора только в МСК и СПБ .
После получения ТКС информации о вас из доверенных источников, 3 способа указаны выше, вы сможете по телефону или емэйл открывать в ТКС вклады Смартвклад из любой точки мира .

воообще Смартвклад выгодней условиями чем Сберпочта, поэтому открывают Сберпочту для формальностей, потом по вашему запросу ТКС ускоренно получает инфу о вас и через 5-10 раб. дней вы можете открывать Смартвклады лесенкой:)

вклад Сберпочта можно открыть самое ближнее:
село ЖУРАВЛЕВО (384-42) 6-43-40 Промышленновский Район, Кемеровская Область.
пос. ТАСКАЕВО (38451) 94142 Юргинский Район, Кемеровская Область.

особенность ТКС-полное отсутствие офисов, деньги на вклад перечисляют разными способами, за банковский перевод вам ТКС доплачивает 1.5%(очищенных от налогов!).
например переводы через инетбанк Авангарда стоят 10руб, открытие/ведение счета самой простой карты и инетбанка в Авангарде бесплатно.

при открытии сначала вклада Сберпочта, вам выпустят дебетовую мастеркард голд с бесплатным обслуживанием.
при открытии сначала вклада Смартвклада, вам выпустят дебетовую мастеркард платинум с бесплатным обслуживанием ежели есть вклад более 30тр, ежели нет то вроде 39р/мес.

Снятие рублей в банкоматах с дебитовых карт ТКС бесплатное по РФ!!!

все текущие % указаны на сайтах ТКС, раньше было больше, но эт у всех так.

взято с форума, ссылка выше:
"расскажите пожалуйста как 20%?
Открываете вклады лесенкой через 2 месяца и перекидываете закрывая один на другой открытый за месяц до этого с любой суммой хоть 1000 руб.
Перекидывание через снятие и банковский перевод за который 1,5% плюсуют.
Без капитализации 1,5%*6=9%+10.5-13% ставки =XX%, максимальный доход в ТКС при ставке 11% получается 22% в год.
1,5% плюсуют за банковский перевод не менее чем за 60дн до окончания вклада.

700тр государство гарантирует каждому в любом/любых банках, можно в нескольких по 700тр открыть, можно в одном но нескольким гражданам. 700тр сумма гарантии с учетом процентов.

по рублям в БПФ условия неплохие, возможно лучшие из новосибирских банков, Ренесанс тож неплохие % предлагает.
важное уточнение: бесплатное снятие наличных по картам ТКС в любых банкоматах действительно только при сумме снятия 3000 и более рублей.
важное уточнение: бесплатное снятие наличных по картам ТКС в любых банкоматах действительно только при сумме снятия 3000 и более рублей.
Правильно! 150руб при снятии до 3000р. и не забываем про 2% за конвертацию, при снятии не рублей.
с сайта ТКС "Несомненным преимуществом карты является возможность снимать наличные без комиссии в банкомате любого Банка по всему миру при сумме снятия 3 000 рублей и выше."
что до недавнего времени было доступно только VIP клиентам некоторых банков, например Траста.
ну для снятия наличных и совершения различных покупок есть более выгодный вариант

Интеза Банк
бесплатное снятие наличных в любых банкоматах по всему миру вне зависимости от суммы снятия
+5% за минимальный остаток на счёте (от 200т.р.)

главный плюс - никуда ехать не нужно, офисы в Новосибе:миг:
ну для снятия наличных и совершения различных покупок есть более выгодный вариант
Интеза Банк
бесплатное снятие наличных в любых банкоматах по всему миру вне зависимости от суммы снятия
+5% за минимальный остаток на счёте (от 200т.р.)
Спасибо за инфу про Интезу, почитал:
все это относится к [url=http://www.bancaintesa.ru/files/cond+tariff_premium.pdf]Intesa Premium/url] и то с оговорками:
бесплатное снятие по миру только по по Основным картам Visa Gold и в примечании есть "Без учета вознаграждений сторонних банков".
ежемесячное обслуживание при среднедневном остатке до 50тр 900р/ 50-100тр 300р/ от 100тр бесплатно.
конечно эта карта может быть в USD или E и эт ОЧ удобно иногда.

у меня по бесплатной дебетовой карте MasterCard GOLD от ТКС(выдана к вкладу Сберпочта/Сберплюс, вклад могу закрыть а карта останется) тож 6% но при остатке от 10тр.

карты у ТКС без чипа!
У Интезы карты тоже нечипированные.
Обслуживание карты/счёта бесплатное до 01.10.10 (несмотря на то, что в тарифах указана градация по мин.остатку). Сам оформил карту Интезы - пару недель назад, тогда бесплатное обслуживание было до 01.07.10 - продлили на 3 месяца. По словам операционистки это делается уже в пятый раз - продление бесплатного обслуживания на 3 месяца.
Друзья, извините что вклиниваюсь. Подскажите в каких банкоматах города, будет наиболее удобно (и дешево) обналичить средства с карточки.. Необходимо снять около 20000 рублей.
P.S Снимал однажды 10000 рублей, мне банкомат Сбербанка не позволил сразу взять 10000 рублей, а выдал двумя платежами по 5000 рублей. Естественно за эту операцию, я очень здорово переплатил..
Буду рад услышать комментарии от пользователей данных карт.
fresh
Ну такс Тинькоффф естественно:улыб:
Тинькофф-дебетовая карточка обналичивается бесплатно при сумме снятия от 3000р.