Выбор банка для оплаты по системе Город?
125425
213
не... сразу видно, что ты никогда этим не пользовался. Там очень жесткая модерация. Зачастую требуется не только обоснование и дополнительные доказательства, но и ответ представителя банка. Иначе, отзыв не засчитывают. Также не засчитывают, если похожий отзыв уже был ранее засчитан. Наверное поэтому рейтингам на banki.ru доверяют и потребители, и профессионалы.
zor_a
И в самом деле - оказывается, через web-банк Банка Москвы можно платить в "Город".
Насчет "лучшего интернет-банка" - перебор, но хоть не "ужас-ужас-ужас", как в ИГБ,
и не "ужас", как в Юникредите:улыб:
1806
Я попробовал несколько банков в поисках нормального интернет банка для оплаты коммунальных платежей без комиссии, но или наших поставщиков нет (или не хотят работать с банком, или банк не умеет работать), или есть комиссия.
ВТБ 24 - есть комиссия на коммунальные платежи.
Альфа банк - комиссии нет, но отсутствуют наши (Новосибирские поставщики). Частично можно проплатить через карту город, но у них же на сайте мелькает, что ПОКА это бесплатно.
Очень мало банкоматов, на просьбы установить пишут отписки. Такое впечатление, что не желают работать.
На просьбы внести наших поставщиков, вытащили список на голосование. http://alfabank.ru/novosibirsk/retail/internet/recipient/recepient-vote/
Это каким "умным" специалистом надо быть, тебя просят клиенты банка, а в ответ - список на голосование. Есть Ростелеком Пензы, Самары, Ростова и др., а Новосибирска - нет.
МДМ банк - то же самое, что альфа.
volig
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Nexochyxa
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Имеется ввиду использование карт VISA или MasterCard ?
Nexochyxa
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Ну это зависит, через какой банк платеж. Если карта Сбербанка или ВТБ 24 (а также многих других), то комиссию платить придется.
Кроме того, а подскажите, где сайт УК ЖКХ Гарант ООО, г. Новосибирска?
А где сайт охраны ОВО ПРИ УВД по Калининскому району г.Новосибирска (Охрана - Калининский р-н)?

Для чего мне интернет банк? Чтоб я по сайтам потом поставщиков искал или зашел в интернет банк и настроил ежемесячные платежи поставщикам?
Nexochyxa
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Обожаю теоретиков :хехе:
volig
Кроме того, а подскажите, где сайт УК ЖКХ Гарант ООО, г. Новосибирска?
А где сайт охраны ОВО ПРИ УВД по Калининскому району г.Новосибирска (Охрана - Калининский р-н)?
Этот список можно продолжать бесконечно :хехе:
С нового года из интернет-банка Связного банка пропала Охрана Кировского района. И еще, разыскивается сайт, где можно оплатить коммунальные услуги МКС.
BeerDrinker
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Обожаю теоретиков :хехе:
Это практика.
Сибэко, Сибирьэнерго, Ростелеком, Горводоканал, некоторые провайдеры
УК и ТСЖ нет, хотя возможно есть и продвинутые.
пилот
Я отвечал на:
А Вы оплачивайте все коммунальные услуги на сайтах поставщиков и быстро..и удобно и без комиссии.
Вы пишите:
Это практика.
Сибэко, Сибирьэнерго, Ростелеком, Горводоканал, некоторые провайдеры
УК и ТСЖ нет, хотя возможно есть и продвинутые.
Обратите внимание на слова, выделенные красным цветом.
Плохо у Вас с практикой.
BeerDrinker
с практикой нормально.
Практикую оплату именно на сайтах поставщиков.
И, да, к сожалению не ВСЕ услуги доступны для такой оплаты.
пилот
Хорошо с практикой? Подскажите как оплатить всех поставщиков? Речь идет именно всех.
Я на своей практике не знаю как.

У меня сейчас такой цирк с оплатой:
Москва
- коммунальные услуги (ЕИРЦ) оплачиваю в Альфаклике. Регистрацию на сайте ЕИРЦ пока не осилил
- электроэнергию на сайте Мосэнергосбыта. Эти платежи проводит Альфабанк, но в Альфаклике оплатить нереально, там нет возможности ввести дневное и ночное потребление :хехе:
- интернет оплачиваю на сайте провайдера

Новосибирск
- на сайтах поставщиков оплачиваю, э/э, тепло, телефоны (не все), интернет.
как оплачивать остальное непонятно...
пилот
И, да, к сожалению не ВСЕ услуги доступны для такой оплаты.
Так и смысл тогда в такой оплате, если все одно за оплатой какой-нибудь охраны или домофона все одно идти в Сбербанк или на почту постоять в очереди, да еще комиссию при переводе через Интернет-банк платить? :хммм:
BeerDrinker
BeerDrinker
Я согласен с оговоркой про "всех", посыпаю голову пеплом.
Цирк у меня примерно такой же, разве что в Москве ничего не оплачивю.
madmax
На сайте поставщика посредством пластика удобнее, меньше телодвижений чем через интернет-банк.
Комиссии в Интернет-банках которые работают через фактуру нет (по крайней мере теми, которыми пользовался. Есть плата за сертификат (в Пойдем было 250-300 в год).
В БМ сейчас фактура-лайт бесплатно, есть только плата за обслуживание карты.
1806
Кто-нибудь картой Кукуруза, выдаваемой Евросетью, оплачивал Коммунальные платежи? Для оплаты достаточно только адрес ввести? Комиссия есть?
volig
Мне странно читать про ваши безуспешные поиски. Лично я плачу всю коммуналку (и не только) в web-банкинге Банка Москвы. А кто не имеет этой услуги, но пластиковая карта есть, могут через их банкоматы оплатить практически все что нужно. Выбираешь тип платежа (например, Интернет), вводишь номер домашнего телефона (или карты Город, если имеется) и платишь провайдеру, привязанному к нему. Даже лицевой счет не обязательно помнить, хотя вроде можно и по нему платить. В любом случае промахнуться трудно, так как перед подтверждением платежа на экран выводится и провайдер, и абонент. Деньги сразу падают на счет и без комиссии. Можете сами убедиться. На их банкоматах красная буква М как в метро.
GorIr
А нафига мне по банкоматам бегать, я в крайняк и дома на диване через Альфа-клик оплачу.
Хотелось бы узнать, а есть ли у нас в Новосибирске банк лучше Альфа? Чтобы так же, сидя дома можно было оплатить и охрану, и домофон, и еще много чего, и не заплатить ни рубля за комиссию.
volig
Я не встречал интернет-банка лучше Альфа-клика. Везде серость и убогость. Может быть новая платформа Сбербанк-онлайн как-то поменяет эту ситуацию, но я в это не верю.
Я не встречал интернет-банка лучше Альфа-клика. Везде серость и убогость.
Альфа-Клик в рейтинге интернет-банков занимает 36 место и имеет негативную репутацию. Лучшие интернет-банки по отзывам пользователей сайта banki.ru у СБ-Банка, Банка24, Промсвязьбанка и Авангарда.
Я не встречал интернет-банка лучше Альфа-клика. Везде серость и убогость.
Альфа-Клик в рейтинге интернет-банков занимает 36 место и имеет негативную репутацию. Лучшие интернет-банки по отзывам пользователей сайта banki.ru у СБ-Банка, Банка24, Промсвязьбанка и Авангарда.
К банкам у которых по одному офису в городе я отношусь осторожно и стараюсь с такими не связываться, пусть там и лучше какие-то услуги. (СБ-Банк, Банк24, Промсвязьбанк и Авангард)

«Альфа-Клик»" target="_blank" rel="nofollow">http://alfabank.ru/novosibirsk/retail/internet/2011/10/12/27118.html]«Альфа-Клик» вновь признан лучшим интернет-банком в России

Я 4 года пользуюсь Альфа-кликом, никаких претензий высказать не могу - просто, качественно, удобно. За это время трое моих друзей посмотрев на мой альфа-клик завели себе карточки альфа банка, чтобы пользоваться этим интернет банком. Мне нравится беспроцентное мгновенное пополнение Яндекс.денег, мгновенная оплата сотовых, беспроцентная оплата за тот же новотелеком и некоторые другие коммунальные услуги.

Имею параллельно сбербанковскую зарплатную карту и Сбербанк-онлайн это тихий ужас - громоздко, коряво, не удобно. Я лишь надеюсь, что разработчики этой системы уже давно уволены. Плюс жадность Сбербанка не померна - буквально за всё комиссия, деньги на телефон мне вчера в течении суток шли.
Как-то не вяжется преимущественно отрицательное мнение обычных пользователей с первым местом в рейтинге этого журнала. Вы не находите?

Я не клиент Альфа-Банка, потому что, когда хотел завести карту, поразился их жадности.
Недавно знакомая пыталась заплатить за квартиру через Альфа-Клик с моего компа, не нашла нужное ТСЖ, хотя оно давно подключено к системе "Город" и пошла платить в сберкассу вместе с бабушками. Я всегда без проблем платил за эту квартиру через Связной Банк. Да и сейчас в интернет-банке Связного можно посмотреть все платежи и долги по всем квартирам этого дома.
Значит Ваша знакомая чего-то не так искала, раз ТСЖ подключено к Городу. У меня например в течении трёх дней в соответствующем разделе Альфа клика по системе "Город" (по адресу) появились счета за питание в Детском садике и попечительский совет. Успешно оплачиваю и никаких вопросов.

А Вы не когда не думали, что пользователи могут быть проплаченными?! За себя я уже выше сказал. А в чём жадность Альфа-банка?
Вместе искали. Я не верю в проплаченных пользователей, потому что сам писал в их "Народном рейтинге" и никто мне за это не платил. Другое дело - журнал или сайт, которые существуют за счет рекламы тех же банков.

>А в чём жадность Альфа-банка?

Это было уже 6 или 7 лет назад. Но и сейчас, кажется, в любом российском банке можно совершенно бесплатно открыть вклад "до востребования" или просто заплатить за нужную карту. Только не в Альфе - у них "планы" и чтобы они просто взяли твои деньги под нулевой процент, требовалось еще и заплатить за этот план.
Не совсем понял о чём Вы, но у меня карта Альфы, на ней параллельно открыт счёт до востребования "Мой сейф". Платёж по тарифу "Он лайф" ничем не примечателен среди других банков (59 рублей в месяц при минимальных остатках, а можно 599 рублей в год). В жадности не были замечены.

По всей видимости у вас 6 или 7 лет сложилось предвзятое отношение к Альфе )))

О banki.ru знают только реальные (народные) пользователи и банки о данном ресурсе не в курсе?! Я так, на вскидку про проплаченных пользователей сказал. Прочитал отзывы об интернет-банке Банк24.ру и Альфа-клике. Ну да, негативный отзыв, что незаметил, что идёт техработы и 3 раза ввёл пароль, за новым пришлось ехать в отделение Альфы. По банку 24 за всё берётся комиссия 15% - нафиг такой удобный инетбанк?! Я свою субъективную точку зрения высказал:улыб:Мне удобно платить через систему "Город", нежели где-то очереди стоять.
Еще раз, чтобы было понятно. Клиент принес деньги, а ему говорят: платите, чтобы мы их у вас взяли. Кажется, такое только в Альфе бывает.
Я не клиент Альфа-Банка, потому что, когда хотел завести карту, поразился их жадности.
Недавно знакомая пыталась заплатить за квартиру через Альфа-Клик с моего компа, не нашла нужное ТСЖ, хотя оно давно подключено к системе "Город" и пошла платить в сберкассу вместе с бабушками. Я всегда без проблем платил за эту квартиру через Связной Банк. Да и сейчас в интернет-банке Связного можно посмотреть все платежи и долги по всем квартирам этого дома.
Узник_пионерлага, мне вот без разницы кто там у вас не смог заплатить, просто знакомая, или жена внука сестры вашей бабушки.
Ну а если серьезно, идеальных банков нет. У всех есть свои минусы. Минус Альфа-банка - мало банкоматов, но можно заплатить за квартиру сидя на диване, и никаких комиссионных, как в ВТБ24, например.
А знакомая Ваша не там искала - не в коммунальных платежах надо было, а в системе Город.
Ну а вот у других банков - это действительно проблема. Нет новосибирских поставщиков коммунальных услуг. Или нужно до банкомата идти... А сбегать в банкомат мне в лом. :nea.gif:
Еще раз, чтобы было понятно. Клиент принес деньги, а ему говорят: платите, чтобы мы их у вас взяли. Кажется, такое только в Альфе бывает.
Если ты пользователь Алфа-клика, ты можешь вносить /забирать бабло без комиссионых через банкомат. За оператора - чета придется заплатить. Но зачем???
POLnsk
Не совсем понял о чём Вы... По банку 24 за всё берётся комиссия 15% - нафиг такой удобный инетбанк?! Я свою субъективную точку зрения высказал:улыб:Мне удобно платить через систему "Город", нежели где-то очереди стоять.
Извольте дать ссылку на информацию, что в Банк24.ру "за всё берётся комиссия 15%". А то пользуюсь системой Город через ИБ Банка 24.ру и ничего об этом не знаю.
force
Т.е в Инт. Банке 24 комиссии за коммунальные платежи не берутся? Другими словами можно также, сидя дома рассчитаться за все коммунальные услуги, не заплатив при этом ни рубля комиссионных?
Это хорошо, потому что я и искал - есть ли у нас нормальные банки.
Неясно только, а как у него, банка24 дела с банкоматами? Их у него всего 2 на весь город?

PS А вот тут нарыл совсем другой рейтинг:
http://lf.rbc.ru/rating/2011/12/08/198363
PS А вот тут нарыл совсем другой рейтинг:
http://lf.rbc.ru/rating/2011/12/08/198363
Причем тут это? Я же писал за рейтинг интернет-банков, а не пакеты услуг. Большинство банков вообще не предлагают услуги в пакетах и клиенты могут выбрать только те услуги, которые им нужны.
И более того, это все общероссийские, т.е. в основном московские, рейтинги. А оплачивать коммунальные услуги нужно в Новосибирске, а не в Москве.
Причем тут приписка, а где ответы на вопросы?
Выражайтесь яснее. Вы меня изводите.
volig
Т.е в Инт. Банке 24 комиссии за коммунальные платежи не берутся? Другими словами можно также, сидя дома рассчитаться за все коммунальные услуги, не заплатив при этом ни рубля комиссионных?
В ИБ есть предупреждение:
"Внимание!
За совершение некоторых платежей Системой «Город» взимается комиссия. В случае наличия комиссионного вознаграждения за совершение платежа перед подтверждением платежа одноразовым ключом вы увидите объявление о размере комиссионного вознаграждения."
При оплате собственными деньгами за мои услуги - не берут. Пр оплате за счёт кредитных денег - 15рублей за платёж.
Неясно только, а как у него, банка24 дела с банкоматами? Их у него всего 2 на весь город?
Этот вопрос меня не интересует. 2ГИС говорит, что действительно их 2.
force
Извольте дать ссылку на информацию, что в Банк24.ру "за всё берётся комиссия 15%". А то пользуюсь системой Город через ИБ Банка 24.ру и ничего об этом не знаю.
А на банки.ру гляньте, там же наши форумчане всю информацию ДОСТОВЕРНУЮ черпают. Там в отзывах есть про 15% комиссии. И кстати при оплате через Город, в основном берёт комиссию только сама система Город. Я прочитал отзывы о Банк24.ру - меня не впечатлило. Помимо оплат через систему Город, надо чтобы хоть маломальски банкоматов в городе было.
Помимо оплат через систему Город, надо чтобы хоть маломальски банкоматов в городе было.
Плачу через интернет-банк Связного Банка. Банкоматов в Новосибирске, кажется, вообще нет, но это совсем не мешает. Даже не знаю, зачем они мне?
POLnsk
Я так, на вскидку про проплаченных пользователей сказал.
По банку 24 за всё берётся комиссия 15% - нафиг такой удобный инетбанк?!
А на банки.ру гляньте... Там в отзывах есть про 15% комиссии. И кстати при оплате через Город, в основном берёт комиссию только сама система Город.
Я свою субъективную точку зрения высказал.
Не обижайтесь, но Ваши посты не позволяют относиться серьёзно к Вашему мнению, как минимум, в теме выбора банка для оплаты по системе Город.
force
Не обижайтесь, но Ваши посты не позволяют относиться серьёзно к Вашему мнению, как минимум, в теме выбора банка для оплаты по системе Город.
Молодцы, все мои посты проанализировали, или какой-то забыли. Я не отношусь серъёзно к банку с одним отделением и двумя банкоматами в городе. Ни копейки такому не доверю. Вы доверчивы:улыб:Не обижайтесь.

Пользуюсь инет банком 4 года и могу судить о его качестве и удобстве. Уж тем более через систему Город.

Кстати Вы эксперт? Чтобы судить о том, как относится к моему мнению? Вроде нет?
POLnsk
Пользуюсь инет банком 4 года и могу судить о его качестве и удобстве. Уж тем более через систему Город.
Насколько я понимаю, в этой теме приветствуется именно личный опыт пользования ИБ для платежей по системе Город. Вы пользуетесь Альфа-Кликом и поделились своими впечатлениями с публикой. Это очень хорошо.
Но зачем пытаетесь ввести в заблуждение неопределившихся пользователей, давая неверную информацию о другом Банке?
volig
Похоже вы невнимательно прочитали мое сообщение. Там же написано, что чере web-банкинг Банка Москвы "сидя дома можно оплатить и охрану, и домофон, и еще много чего, и не заплатить ни рубля за комиссию". Про возможность оплаты этих же услуг через их банкоматы я написала для тех кто не имеет услуги web-банкинга, имеет карту (любого банка) и кому не лень отрывать пятую точку от дивана.
GorIr
Чтобы понять в каком банке можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, можно зайти на сайт системы Город
и кликнуть по ссылке "Как оплачивать услуги в Интернет-банке?" И тут можно увидеть, что можно оплатить в Альфа-клике или В любом из Интернет-банков за исключением Альфа-Клик. Почему? Потому что только Альфа-клик работает через систему Город, а остальные банки через фактуру.
Далее. Зайдя в региональную сеть, выбрав свой город (смотрим Новосибирск) можно увидеть в каком банке можно оплатить через интернет, видим небольшой список
http://www.kvartplata.ru/new/info/pppsrv.jsp?point_type_id=36®ion_id=677&city_id=20157&org_id=
(правда о комиссии и количестве банкоматов тут ничего не говорится)
volig
Последняя ссылка изменяется и может не открываться.

Поэтому выйдя в региональную сеть, выбрав НСО и Новосибирск, нажимаем "показать". А в появившемся списке выбираем тип точки оплаты - через интернет. И видим этот небольшой спилок банков, где можно сделать оплату за коммунальные услуги, не выходя из дома.
Но еще раз повторюсь, про комиссионные и количество банкоматов тут ничего не говорится.
volig
Есть ли точки системы Город, где можно оплатить комуналку с помощью кредитной карты (Visa\Mastercard)?
Alx
Есть ли точки системы Город
А вам обязательно к ним идти?
Заведите "Кукурузу" (MaserCard с бесплатным обслуживание) и оплачивайте по ней через интернет без комиссий.
К ней можно привязать другую MaserCard карту для пополнения средств.
lava
Кукуруза есть, все о ней знаю. Но манисенд кредитных средств череват, либо выпадением из грейса, либо комиссиями.
Хочу квартплату с кредитки оплачивать. Поэтому меня интересуют именно точки системы Город, желательно вне банков. Поскольку в кассах банков оплата с кредитки зачастую идет как снятие наличных со всеми вытекающими.
Alx
раньше через банкомат БМ оплачивал, но это ОЧ много времени занимало...
1806
Хочется что-то типа кассы. За банкоматы, конечно, тоже спасибо. :respect:
Кстати в личном кабинете Кукурузы появилась возможность выбора услуг по адрессу -актуально для новичков, не надо вбивать лицевые счета.
1806
Через "Пойдём!" все делаю. Карта Виза, 2 года бесплатного обслуживания, комиссий за снятие денег в банкомате нет, банкоматов полно (я в Ленинском живу - вообще нет проблем). Раньше у ИГБ с Фактурой действительно проблемы были. Не скажу, чтобы сейчас все идеально, но терпимо. Рекомендую.

PS: У них еще можно оплачивать через банкоматы и кассы (кассы - в офисах). Без комиссий.
1806
платил кукурузой недавно, стало удобнее-можно платежей набрать а потом все сразу оплатить
неудобно что нельзя несколько адресов сохранить...
1806
неудобно что нельзя несколько адресов сохранить...
Просто сделай шаблоны на все услуги для всех квартир.