Снять $ с импортной карты с минимальными потерями
3413
9
В Альфабанковских банкоматах ограничение на снятие долларов с импортной карты - 300$ и 1,5% ещё от суммы (именно альфабанку).
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, есть есть ли банкоматы с лучшими условиями или по процентам или разовой суммой повыше?
Oleg2d
Сообразить не могу, в каком ты банкомате деньги снимаешь. Я уже год им пользуюсь, в первые слышу о том, что альфа банк себе оставляет процент.

К оператору подойди и через них сними.
klenovnn
проценты могут устанавливать владелец банкомата (редко) и выпустивший карту банк (в большинстве случаев).
обратитесь в банк выпустивший карту.
klenovnn
заголовок внимательно смотрим.
Oleg2d
Суть в том, Mastercard принадлежит системе Payoneer, это не банк, банковский перевод на счёт в той же альфе или где ещё невозможен или через... За каждую трансакцию (кроме покупок) Payoneer снимает фиксированную сумму, необльшую, но вместе процентами владельца банкомата и если снимать порциями - ощутимо. 1,5% альфовский банкомат берёт точно, вижу в биллинге.
Слышал, что есть банкоматы других банков, в которых процент за снятие с "чужой" для них карты меньше и ограничение верхне разового снятия больше чем 300$, поэтому и спрашиваю, может кто уже сталкивался и знает такие банки\банкоматы.
Oleg2d
Попробуй в Райфайзене.
У меня VISA и снимается без процентов.
Oleg2d
снимаю с Mastercard в банкомате ВТБ - там потолок $400
Oleg2d
RSNsk, WebDesigner - спасибо!
Буду попробовать. :хехе:
Oleg2d
Как попробовал?

Ради интереса сходил в ВТБ, банкомат не дал мне с Visa снять $, только 7500р предлагает

В той же Альфе, можно снять хоть USD хоть EUR, но по USD максимум 300. Может где-то дают больше за раз снять?
Sergeo
Попробуйте в банкоматах Юниаструм.