Как обналичить?
9545
43
Есть кредитная карта, с суммой 35000. Снять налом через банкомат можно не более 25%...:хммм:А нужна вся сумма сразу. Посоветуйте, что делать?
Брю
в магазине поймать покупателя, забрать у него нал , а за его покупку рассчитаться картой....ему бутылку коньяка
maxON1
На 35000??))
на самом деле надо срочно, а ловить кого-то и уговаривать не очень хочется, да и не каждый левый человек согласится....Знакомых поспрашивала, никто в ближайшие 2 дня такой покупки не планирует:хммм:
Брю
по безналу перекиньте кому-нибудь с нормальной картой.
frb
всмысле просто денежный перевод с одной на другую? а так можно?:смущ:
Брю
Гм. А не через банкомат ? непосредственно в банке ?
Sergant01
Гм. А не через банкомат ? непосредственно в банке ?
и в банке тоже...только 1/4 от суммы...
Брю
1. уточнить в банке. Если можно, то сделать перевод на карту, с которой можно снять. Или открыть счет до востребования и на него перевести. В банке уточняйте.
2. действительно постоять в магазине и договориться с каким-нибудь покупателем. "типа, очень нужно, а ему без разницы. отдаст нал и всё."
3. купить что-нибудь, через час вернуться, сказать, что цвет не подходит к обоям, комплексуете, решили сдать.
4. тупо пробухать, расчитавшись картой.
Брю
В банкоматах ВТБ24 нет ограничений на объем обналички. Комиссия 4%.
ghjdjkjr
В банкоматах ВТБ24 нет ограничений на объем обналички. Комиссия 4%.
в любом банкомате только 25%...
Брю
Только что звонила в банк....Воспользоваться деньгами можно только через терминал...Перевести нельзя:хммм:Блииин!!! Чёё делать???? :eek:
Novarbat
в месяц....(( дословно: "Лимит использования кредита в банкоматах и пунктах выдачи наличных - 25%
:хммм:
Брю
если дословно, то про лимит на месяц не сказано. Может лимит на разовое снятие или суточное, или...
словом, см. мои 2-4 пункты.
Novarbat
3. купить что-нибудь, через час вернуться, сказать, что цвет не подходит к обоям, комплексуете, решили сдать.
как то узнавал про такое, сказали что вернут так же только безнал на карту (отменят какую-то там транзакцию, если я все правильно запомнил терминологию)..
Правда карта была не кредитная, без лимитов.
Novarbat
если дословно, то про лимит на месяц не сказано. Может лимит на разовое снятие или суточное, или...
словом, см. мои 2-4 пункты.
уточнила...25% снимается и потом можно только после погашения опять снять((
Стоять в магазине конечно бы можно было, но по-моему не эффективно(
Брю
а это что за чудо-банк такой, чтоб знать :спок: ? (можно в личку)
Брю
Какая-то стремная карта. Пиши, уж правда, банк.:улыб:Надо было открывать в нормальном банке, с грэс-периодом.
Брю
Только что звонила в банк....Воспользоваться деньгами можно только через терминал...Перевести нельзя - это с какого перепугу? Открываем договор на карту и внимательно читаем,если там такого пункта нет (а это очень сомнительно, ни ГК, ни одна инструкция ЦБ такого не регламентирует), то на лицо просто грубейшее нарушение банком статьи ГК. Деньги на карте,тот же вклад, соот-но если банк установил ограничения снятия денег по терминалу,установить ограничения безналичного перевода вашей собственности с одного счета на другой - это просто самоубийство для этого банка. Можно смело просить фамилию сотрудника и тут же сообщить,что вы пишите заяву рук-ву банка с требованием объяснить,по какой причине вам не разрешают сделать перевод ваших же личных денег и вторым сообщением добить,что второй экз-р данного письма уйдет в ЦБ,в отдел надзора за банками. Т.е. подвожу черту выше написанному: вы имеете 100% право сделать безналичный перевод внутри банка с карточного счета на счет До востребования (42301) и с него уже снять наличные через кассу банка. отказать о снятии наличных банк не имеет право в нарушении ст. ГК 837

-------------------------------------
Статья 837. Виды вкладов

1. Договор банковского вклада заключается на условиях выдачи вклада по первому требованию (вклад до востребования) либо на условиях возврата вклада по истечении определенного договором срока (срочный вклад).
Договором может быть предусмотрено внесение вкладов на иных условиях их возврата, не противоречащих закону.
2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.
Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.
3. В случаях, когда срочный либо другой вклад, иной, чем вклад до востребования, возвращается вкладчику по его требованию до истечения срока либо до наступления иных обстоятельств, указанных в договоре банковского вклада, проценты по вкладу выплачиваются в размере, соответствующем размеру процентов, выплачиваемых банком по вкладам до востребования, если договором не предусмотрен иной размер процентов.

------------------------------------
Поверьте,ни одна Инструкция ЦБ или внутренний нормативный акт не являются вышестоящими законодательными актами,чем ГК. Поэтому, на вашей стороне все права,соот-но надо ими и воспользоваться: вежливо,но настойчиво.:улыб:
Алессио
в БМ также было до недавних пор, вроде отменили.
ТС -я вам предложил самый дешевый и эффект. способ.
Matiss
в том то и дело что деньги не ТС, а кредитные (банковские).
Ему открыли кред. линию, а в договоре наверника есть условие что могут его и снизить и вообще обнулить.
maxON1
Нда,тут я упустила этот момент :o.
Matiss
Позвонила в банк...(( Сказали что перевод невозможен, т.к с этой кредитной карты может только транзакция осуществляться с помощью терминала....((((
maxON1
тогда зачем такой лимит? замануха? cловом, надо читать договор.:улыб:
Matiss
на примере своей кредитки - могу без ограничений только через терминальную сеть все потратить. Перевод на другие счета не предусмотрен условиями. В банках тоже не дураки сидят, вот бы все без комисса наличились ,переводя во вклады да и еще под грейс попадая)))
А в тех где это возможно возьмут свое за операцию по переводу.
Novarbat
в смысле зачем?
Что бы тратить, но только безналом.
К слову я в месяц %70 своих расходов делаю безналом по карте.
maxON1
Кого-то в магазине просить, сумма тоже не маленькая....
maxON1
Я же написала, что упустила,что у автора она - кредитная.:улыб:

Автору: посмотрите договор на карту,что там написано по этому вопросу?
Matiss
Я же написала, что упустила,что у автора она - кредитная.:улыб:
Автору: посмотрите договор на карту,что там написано по этому вопросу?
нет с собой договора...на работе щас. Но в банке чётко сказали ТЕРМИНАЛ!((((
Novarbat
3. купить что-нибудь, через час вернуться, сказать, что цвет не подходит к обоям, комплексуете, решили сдать.
И через 2 недели получить потраченную сумму обратно на карту:улыб:Вариант только один, как уже было сказано много раз выше - рассчитаться за кого-нибудь в магазине безналом и забрать нал.
Брю
Кого-то в магазине просить, сумма тоже не маленькая - угу, так это еще высмотреть надо чела с такими деньгами,а значит отираться рядом с кассой- т.е. вполне реально привлечь внимание кассиров,охраны - как "потенциального вора". Ведь не подойдешь при входе в магазин к работникам с просьбой,найдите мне покупателя с живыми деньгами.
Matiss
хорошо)),
ваши предложения?
Matiss
Вообще жесть!!! И главно очень срочно надо!!!
maxON1
Чтобы предложить что-то оптимальное,надо прочесть договор, его нет на данный момент,поэтому все наши варианты, кроме вашего - одно сотрясение воздуха.
По поводу вашего варианта - кто может спокойно так сделать,кто нет.
Обсуждать морально-этические стороны варианта пошлите на другой форум.:улыб:
Брю
И главно очень срочно надо - ну смотрите,тут еще вариант ведь есть. Я так понимаю, эта срочность возникла внезапно или вы не знали о таком режиме карты? Так вот,попробуйте занять эту сумму у кого-нибудь, тем более что срок возрата вашего займа - 4 дня. Вполне реально у знакомых перехватить,даже на работе можно поговорить с шефом,объяснить ситуацию и написать заяву на краткосрочный займ или матпомощь.
Matiss
Да еслиб такие варианты были, я б уже сделала...(
Брю
Я б вам помог, мне как раз надо авиабилеты до Москвы и Чикаго брать, это как раз по карте (если у вас не электрон, конечно), но вот что меня волнует - так это возможность опротестовать транзакцию.
И останусь я и без денег, и без билетов...
Брю
Кредит европа, знакомые через банкомат в меге сняли почти всю сумму, выдал без вопросов, хотя ограничения 25% стояли, тока проценты другие пошли на эту снятую сумму....конские:улыб:мягко говоря:улыб:
Anchous
20 обналичила, с помощью подруги:улыб:осталось ещё 15 :шок:
ПЕЛЕВИН2
Я б вам помог, мне как раз надо авиабилеты до Москвы и Чикаго брать, это как раз по карте (если у вас не электрон, конечно), но вот что меня волнует - так это возможность опротестовать транзакцию.
И останусь я и без денег, и без билетов...
ну тут что сказать?....я чесный человек:смущ:и опротестовывать транзакцию не стану! Тут уж только на слово поверить....дело ваше, но буду очень признательна за помощь:смущ:
Брю
20 обналичила, с помощью подруги:улыб:осталось ещё 15 :шок:
- остальное нужно было разделить двумя суммами: вчера и сегодня,как раз попадали в ваши лимиты снятия по карте.
Matiss
20 обналичила, с помощью подруги:улыб:осталось ещё 15 :шок:
- остальное нужно было разделить двумя суммами: вчера и сегодня,как раз попадали в ваши лимиты снятия по карте.
Лимит 25%....вот я вчера 8000 сняла и в след раз наличку смогу снять только после погашения предидущих снятий и покупок....