Карта с возвратом % от покупки
10679
31
Где можно завести такую карту что бы при оплате ей, на карту возвращался % от покупки(как правило 0,5 - 1 %)???
mikeles
В меге молодые люди выдают такие. Банк - чтото типа Сити. Могу ошибиться.
mikeles
Ага точно..в сити банке есть такая фишка, аж 1% возращают
yoy
А принимают её там, где накрутки побольше или где? В чём прикол?
yoy
в сити банке есть такая фишка, аж 1% возращают
В Гиганте егойные промоутеры пристают с предложением. Однако умалчивают, что с возврата еще налог придется заплатить, да и не так уж много у нас мест, где пластиком можно и нужно расплатиться... Так что уже не 1% "халявы"...:улыб:P.S. Плюс как-то косяк был - заскочили в Гигант, денег только на крате оставили - а у них не работает безналичный расчет, о чем узнали лишь на кассе...:хммм:Только время потеряли, и поехали в "Ленту"...
madmax
В связьбанке есть такая карта, на базе визы кажется они делают, % не помню к сожалению. Сам не делал - поэтому отрекоммендовать ничего не смогу по срокам изготовления, процедуре возврата средств и т.п. :dnknow:.
madmax
да и не так уж много у нас мест, где пластиком можно и нужно расплатиться......
скорее наоборот. не так уж много осталось мест осталось где пластик не принимают
kazik
скорее наоборот. не так уж много осталось мест осталось где пластик не принимают
Ну один из примеров я уже привел - "профилактика терминалов" в Гигантах, на которую я попал. Затем - сети АЗС - если платишь пластиком, все скидки практически отменяются, ибо тогда сетям это невыгодно. Ну а рестораны/кафе - им сам бог велел такие удобства предоставлять...:улыб:
madmax
на беркуте скидки по CITI картам:)
madmax
Извиняюсь за офф
А что в Ленте есть оплата по безналу? В прошлом декабре мы к ним заезжали, денег наличных не было, так мне на кассах сделали такие глаза, как будто я их обворовать хочу и сказали, что так они не работают...
MS096
что так они не работают...
Ашан тоже так не работает, причем не только в РФ но и везде - не хотят плотить коммисию Визе
А например ДНС, как я понимаю, наоборот ввел компенсацию этой коммисии с покупателя (на сайте у них коммент - При оформлении покупки по безналичному расчёту стоимость увеличивается на 3% - например http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=112439)
VSV
Не надо грязи про DNS. При оплате картой в магазине - цена точно такая же, как и при оплате наличными, как это и должно быть по правилам (проверено неоднократно).
MS096
А что в Ленте есть оплата по безналу?
Насколько я помню, была прямо с момента открытия - частенько там картой расплачиваюсь...
Sergei
При оплате картой в магазине - цена точно такая же, как и при оплате наличными, как это и должно быть по правилам (проверено неоднократно).
А что тогда значат их комменты на сайте? При оплате банковским переводом +3%? Но ведь и картой это тоже вроде как безналичный расчет? :безум:
VSV
Оплата через терминал,это наличный расчет,так как терминал нельзя устанавливать без кассового аппарата.Откуда такая информация?А возьмите стоматологические кабинеты,они могут работать без кассового аппарата(соблюдая ряд условий каких то),и поэтому не могут поставить терминал.Личный опыт, общение с Дзержинской налоговой!!
VSV
При оплате картой в магазине - цена точно такая же, как и при оплате наличными, как это и должно быть по правилам (проверено неоднократно).
А что тогда значат их комменты на сайте? При оплате банковским переводом +3%? Но ведь и картой это тоже вроде как безналичный расчет? :безум:
это относится к отплате выставленого счета ДНСом. А при оплате картой все так же как и при наличном расчете.
maxON1
1% с любых покупок возвращается на карту Связного мастер кард,но и накопленные деньги с возвращеного 1% можно только в связном поратить,купив что нибудь
fresh
По моему в Авангарде есть карта,на которую возвращается...какой то процент от покупки.
madmax
Ну а рестораны/кафе - им сам бог велел такие удобства предоставлять...
Только уже нам, покупателям, неудобно. Потому как карту нужно не выпускать из поля зрения, а переться с официантом к аппарату - тоже как-то не комильфо.
yoy
Ага точно..в сити банке есть такая фишка, аж 1% возращают
Если посчитать платное оповещение + годовое обслуживание (не считая страховок), то надо не менее 16.5 тысяч тратить на покупки стабильно ежемесячно, чтоб только вернуть потраченные на эту карту деньги. А какую-то мало-мальски реальную выгоду получить от её использования, вообще проблематично.
Invalidity.
Может малость и не по теме, но в чём выгода банка выдавать кредитные карты на 2-3 года без платы за обслуживание (за этот первый период) с льготным периодом (0%) 60 дней да ещё и давать подарки за покупки с чеком от 2000 р (полагаю - опять конфеты)?
Вот читаю условия использования и никак не могу найти подвоха (по неопытности может, т.к. кредитными картами не пользовался).
Кроме рекламной акции по продвижению КК на ум ничего не приходит.
lava
Легко. Вот Бинбанк выдает Голд бесплатно (надо положить на счет 15 т.р., но их можно снять в день получения карточки, так что бесплатно). В чем выгода банка? А в том, что за обналичку в своем банкомате или ПВН банк возьмет с вас 0,1% или 1%, если сумма превысит 100 т.р. в сутки. Я вот недавно готовил доки для визы - пришлось пожертвовать временем (снимать несколько дней по 99 т.р.).
У них же, например, СМС-оповещение платное. И так далее... У кредитных денег своя "фишка" - т.к. россияне в массе до сих пор не приучились проводить свои транзакции безналично (да и попробуйте пиво в ларьке купить по карточке), то обналичка кредитных денег - весьма распространенная операция. А проценты там сумасшедшие. Вот и натекает банку на хлеб с маслом...
lava
Может малость и не по теме, но в чём выгода банка выдавать кредитные карты на 2-3 года без платы за обслуживание
Стоимость годового обслуживания Кредитной карты 1199 рублей взимается после совершения первой операции. Плюс плата за смс-оповещение 780 рублей в год, итого 1979. Плюс какая-нибудь страховка из десятка различных страховых продуктов, которую вам попытаются навязать. Прочие форс-мажоры, которые в течение этого срока обязательно могут произойти.
Invalidity.
Стоимость годового обслуживания Кредитной карты 1199 рублей взимается после совершения первой операции. Плюс плата за смс-оповещение 780 рублей в год, итого 1979.
Платы за обслуживание в явном виде нет . Основное, как сказал Пелевин, проценты за обналичку с карты (не планировал) - 3,9% (хоть где) и (нашёл-таки подвох!) - комиссия за ведение счёта кредита (если есть кредит) 0,5% на конец расчётного периода (РП - 1 месяц, льготный период - 2 мес.). Получается, надеясь на бесплатный кредит в течении 2-х мес легко попадаем на 0,5% от суммы в первый-же месяц:улыб:
И не понял обязательна услуга или нет - "SMS-справка по счету" 45р/мес - тоже может не получится избежать, а остальное, кажется можно. Но всёж такие замороки неприятны.
lava
У меня Виза Промсвязьбанка.
0,5 % возвращают.
Обслуживание стоит 900 в год.
Наличных не снимаю, только расплачиваюсь в магазинах, удобнее чем наличными.
В итоге в среднем рублей 100 за месяц возвращают, если посчитать, то за год я на рублей 200-300 в плюсе, при условии что деньги на карту возращаю во время. Всё просто, месяц пользуюсь картой, и в последний день месяца всю сумму возвращаю. В итоге ни каких процентов не плачу.
lava
Мы о разных банках говорим. До этого речь шла о картах СИТИ-банка, и в моём посте на который Вы ответили есть цитата, которая явно на это указывает.
александр99
Обслуживание стоит 900 в год.
Наличных не снимаю, только расплачиваюсь в магазинах, удобнее чем наличными.
В итоге в среднем рублей 100 за месяц возвращают, если посчитать, то за год я на рублей 200-300 в плюсе...
Годовое обслуживание 600, плюс смс оповещение 540, итого 1140. Чтобы за год "заработать" эти несчастные 200-300 рублей, надо тратить стабильно КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 23-24 тысячи на товары и продукты в недешевых магазинах. Скорей всего неизбежная переплата слихвой компенсирует всю "экономию".

Но с карточкой удобно, с этим согласен.
Invalidity.
Ну во первых всё таки годовое 900.
Во вторых всякие СМСоповещения я не подключал, так что больше 900 ни за что не плачУ.
Смысл не в том, что "заработать", а в удобстве. Это действительно удобно. Ну а раз ещё и чуток доплатят, то ещё лучше.
Бывает наличных нет (зачастую потому и нет, что знаю о наличии карты- она выручит и деньги трачу на другие цели), и это не проблема, покупки не отменяются.
Как раз около 20-ти и трачу. В дорогих магазинах принципиально не покупаю даже за наличные, нелюблю барыг.

В основном в Ленте, Гиганте, Икея и т.п.
Там где получается переплата, скажем заправка на АЗС (при оплате по карте теряешь бОльшую скидку по карте сети АЗС), там плачу наличными.
ПЕЛЕВИН2
Легко. Вот Бинбанк выдает Голд бесплатно (надо положить на счет 15 т.р., но их можно снять в день получения карточки, так что бесплатно). В чем выгода банка? А в том, что за обналичку в своем банкомате или ПВН банк возьмет с вас 0,1% или 1%, если сумма превысит 100 т.р. в сутки. Я вот недавно готовил доки для визы - пришлось пожертвовать временем (снимать несколько дней по 99 т.р.).
У них же, например, СМС-оповещение платное. И так далее... У кредитных денег своя "фишка" - т.к. россияне в массе до сих пор не приучились проводить свои транзакции безналично (да и попробуйте пиво в ларьке купить по карточке), то обналичка кредитных денег - весьма распространенная операция. А проценты там сумасшедшие. Вот и натекает банку на хлеб с маслом...
халява кончилась - по всем картам, выданным бинбанком "бесплатно" с марта вводится плата за обслуживание=) вот в этом и прикол - народу на бесплатные карты много подписалось, а через 2-3 месяца со всех плату начинают брать)
beloa
Где вы это увидели? Смотрим тарифы, далее по ссылкам. Я лично увидел в изменениях к тарифному плану "Универсальный":
Выпуск пластиковой карты Бесплатно
Минимальный первоначальный взнос на счет карты Не требуется
Комиссия за обслуживание Базовой карты (взимается ежемесячно) Бесплатно
Комиссия за предоставление выписки по счету карты Бесплатно
Плата за блокировку карты (в случае утери) Бесплатно
И только в процентах, начисляемых на остаток СКС, произошли изменения. Проценты снизились, т.к. платить по 8-10% за по сути вклад до востребования при ставке рефинансирования 12,5% еще можно, а вот при 8,5% уже не покрываются накладные расходы банка.
Ну или показывайте, где там плата за обслуживание - может, это я такой недальнозоркий.
ПЕЛЕВИН2
Где вы это увидели?
на той самой странице и увидел (чуть пониже прочтите):
Комиссия за обслуживание карты категории Gold (взимается ежемесячно) 5 50 рублей в месяц
beloa
50 рублей тока с Визы Голд, 300 с Visa Platinum. п.3

Visa Classic/ MasterCard Standard по прежнему бесплатны.