Alx
есть % за перевод конечно
Есть, есть такие банки с хорошими рейтингами.
А какой рейтинг у связного? В ТОП 100 входит?:хехе:
wao
Халява кончилась. Связной поменял тарифы, теперь обслуживание карты 600 рублей в год, правда, для подлючившихся до 1 марта 2011 - первый год бесплатно.
Ну и еще ряд не хороших изменений.
Alx
вот те на,только хотел пойти оформить, теперь заново нужно обдумать
BeeMan
Да, я тоже увидел про новые тарифы...
п.3
Но пошел и получил карточку, по крайней мере первый год бесплатного обслуживания подключившимся до 1 марта...
Я просто взял ее для оплаты через интернет, чтобы основную карту не светить.. А так перевел нужное кол-во денег оплатил и спишь спокойно...:улыб:
Sergei
Да, ухудшение условий почти по всем пунктам.
Обслуживание + SMS-ки = 1 200 руб в год.
Теперь, чтобы эта карта просто окупилась за счет начисляемых процентов, на ней нужно держать не меньше 12 000 руб. Причем, 10% годовых на остаток они могут поменять в любой момент.
Рублевые переводы в другие банки раньше бесплатно, теперь - от 25 руб, а во многих других банках это 10-15 руб.
да уж. банк разочаровал меня такими изменениями.
IMEI
Ну и фиг с ним! Этих банков как собак нерезаных. Пусть эти изменения будут уроком для тех, кто использует карты в качестве вкладов. Банки могут делать с картами, что хотят. Поэтому глупо использовать пластик для накоплений. А еще безопасность, которая у карт вообще никакая по сравнению с вкладами... Считай, еще дешево отделался.
wap
при оплате в долларах сумма резервируется аж по курсу ЦБ+4% . Но это мало о чем говорит - надо смотреть на курс списания...
Курс списания оказался тоже совсем не интересным - ЦБ+1.8%
Узник_пионерлага
первый год пока бесплатно пользоваться все равно буду ради 10% годовых.
отключу смс-уведомления, кину 10 000 руб. для начала и нормуль.. :спок:
IMEI
Срочные вклады на год сейчас тоже что-то около 10%, а за обслуживание что в первый, что во второй год платить не надо. Чего вы вообще заклинились на этой карте? Нормальным средством накопления она никогда не была, а с новыми тарифами - и для расчетов - не гуд.
IMEI
А чтоб на второй год карту онулировать надо будет в Москву ехать или по почте ее посылать.
Sergei
Продолжаю тестирование:улыб:

Оплата коммунальных услуг - работает хорошо. Деньги до "Города" доходят быстрее, чем через Альфа-банк (ну или так совпало удачно).

Пополнение карты через тумбочку в "Связном" - работает безобразно. Сегодня пополнил - на счет деньги упали, а на карте - все еще недоступны.
Alx
зачем карту посылать?? :eek:
достаточно написать заявление на отказ в любом салоне связной где есть обслуживание.
менеджер ее при мне разрежет и усе..
Sergei
на счет деньги упали, а на карте - все еще недоступны.
такая система во многих банках, у нас зарплатный проект, так деньги всегда сначала попадают на счет, а в течение дня или суток становятся доступными на карте.
IMEI
От этого "такая система" не становится менее идиотской:улыб:

Это при том, что, как я уже писал, несколько дней назад деньги дошли до карты за два часа безналичным переводом из другого банка, отправленным в девятом часу вечера...
IMEI
Ага, щазз! :ха-ха!: Не предоставляется такая услуга! :зло:
IMEI
какая услуга?
зачем карту посылать?? :eek:
достаточно написать заявление на отказ в любом салоне связной где есть обслуживание.
менеджер ее при мне разрежет и усе..
В салонах связи нет сотрудников банка, есть только агенты, уполномоченные банком на заключение договоров, но не на расторжение.
пилот
это очень грустно.
тогда будем отправлять заказным письмом.
не так дорого обойдется.
IMEI
а что 10 % уже ни в одном банке нет?
fresh
"Получение информации о доступном остатке денежных средств в банкоматах сторонних
кредитных организаций 10 руб. за одну операцию"
А вот с этим постоянно проблемы, либо показывает что денег на счету ноль, либо вообще левые цифры, что честно говоря пугает, но смс-информирование и горячий телефон успокаивают. Может это проблемы собственно собственников банкомата конечно.
Хотя смс-информирование не всегда работает четко, были случаи когда смс приходила со значительным (пару дней) опозданием. За снятие с новой именой карты до сих пор жду смс. В общем, похоже смс-информирование ещё не в той стадии надежности за которое можно брать деньги. До 1 апреля бесплатно, может к тому времени всё четко будет.
Про оплату коммунальных и тп услуг, тоже не доработано. За домофон, газ, сибирьэнерго заплатить не получится. То есть придётся всё-таки идти, где получится. Ну и смысл платить частично здесь, частично там. Но пишут, что в процессе и всё будет.
Честно говоря сперва испугался прочитав панические комментарии об изменении тарифов, но похоже зря, хотя если бы не форум был бы не в курсе, могли бы ту же смс отправить об изменениях. Практически ничего существенно не изменилось. Пока что всё в порядке. За исключением того, что написал выше, всё работает. Проценты начисляют ежемесячно. Отказали в открытии второго счета на одного человека. Возможность кредитоваться по карте не дали, хотя мне это и не нужно. Чел один тут где то писал, мол нужно сказать что 80тыр зарплата, чтобы кредит открыли :).
Межбанковские переводы 0,3% - вот это существенно.
PS. в порядке, в смысле в этом году. а там дальше это уж где то далеко в будщем:миг:
да и про лимит в 1000 руб. снятия банкомате. некоторые банкоматы вообще больше 500рублей не выдают(Райфазен вот был случай)
fresh
может быть и дают, скажите какие, если знаете.
но заниматься этим как-то не хочется, коль уж открыл карточку связной банк, буду пока пользоваться..
fresh
а что 10 % уже ни в одном банке нет?
Есть, но модер запрещает говорить где.
Особо желающим можно отправить в личку, либо написать здесь,на какую страницу сайта Связного нужно зайти.
BeeMan
А если карта в декабре открыта - год бесплатного использования с какого срока будет отсчитываться?
IMEI
написано же, что все кто до первого марта открыл карту, год бесплатно, в Вашем случае с декабря год бесплатно
BeeMan
Товарищи, позвонила сегодня в поддержку, все конечно очень неприятно.
Чтобы заблокировать карту (тем кто не захочет пользоваться после бесплатного периода) нужно ЗА МЕСЯЦ до окончания срока позвонить им, заблокировать карту, да еще отправить письмо с паспортными данными, номером счета и объяснением причин, почему не хочу иметь с ними дел.
Если не проведу все в срок, автоматически окажусь в овердрафте, и еще останусь им должна.
Так что нужно быть внимательными крайне.
Lavela
Больше чем за месяц.
Сначала блокируете,потом высылаете,после получения банк принимает решение не менее чем в 45 дневный срок.
т.е. 45(может и больше) + время пересылки.
EVGEN
Мда..а если у меня написан срок "10/12" это значит мне в октябре уже что-ли нужно будет заниматься сим богоугодным делом начинать.
Lavela
капец. вот подписались.
может к тому времени у нас отделение откроют.
IMEI
Должны открыть,т.к. по слухам тех отдел уже в нске есть.
EVGEN
тогда пока не будем отказываться.
IMEI
а может все таки пользоваться спокойно, и платить эти 600 р в год за обслуживание, какие еще есть затраты на обслуживание карты?
fresh
600 р. + 50 в месяц за смс х 12 мес = 1200 руб.
wao
Я Вас право не понимаю. Есть же вполне солидные банки и условия нормальные (ничего Связной более выгодного не предлагал). Нет, надо лезть в какую-то сомнительную контору. Теперь разойтись проблемы...
wao
так расскажите нам про эти суперусловия. --Какое отношение данный вопрос имеет к основной теме топа?
fresh
смотря, конечно, какие цели использования этой карты.
есть зарплатные, так я там вообще ничего не плачу.
EVGEN
1200 руб это надеюсь будет окончательная сумма
fresh
пока да, а там мало ли что им вздумается.. :спок:
IMEI
хорошо если появится отделение у нас в городе Связной банк
fresh
а может все таки пользоваться спокойно, и платить эти 600 р в год за обслуживание, какие еще есть затраты на обслуживание карты?
Я, вот, пока не собираюсь дергаться. условия вполне приемлемые. за год многое может произойти. а сейчас меня все более, чем устраивает. даже с новыми тарифами.
Lavittas
а вы эту карту в большей мере для каких целей используете?
Lavittas
уже изменились тарифы, куда еще хуже то, а то связным вообще пользоваться не будут, и быстрее бы филиал банка открылся
IMEI
а вы эту карту в большей мере для каких целей используете?
Деньги на ней держу - неплохой процент каждого 2-го числа за месяц капает. В командировках удобно - всегда под рукой, где снять-положить - точек Связного много. В AppStore привязал - отлично все покупается, в магазинах везде, где можно плачу. Очень удобная возможность - любой может пополнять карту по номерку под штрих кодом. С фрилансерами работать - одна песня! вэбмани умер для меня, когда карта Связного появилась.
Lavittas
слишком похоже на рекламу.
IMEI
карта еще дороже в будущем будет обходиться
fresh
почему? откуда дровишки? :спок: