IMEI
беседую постоянно с сотрудниками по оформлению карт, уже несколько человек намекали, но пока 1200 р в год, стоимость услуг точно не подешевеет, так что хранить на карте нужно 100 т р чтобы и доход был
IMEI
50 р в мес за смс информирование и еще 600 р (( итого 1200 р в год
fresh
точно, забыл про платные смски..
IMEI
в итоге чтобы карта была по обслуживанию в ноль, то нужно на ней хранить не менее 12т р., а кто знает каким образом начисляются проценты ? прямо пропорционально или средний остаток денежных средств в месяц?
IMEI
точно, забыл про платные смски..
Ну от смс то можно и отказаться. но меня не напрягают 50р/мес - все перекрывает %%. а иногда оч удобно, что если от кого-то ждешь пополнения, сразу узнать, что деньги на счет упали.
Lavittas
а вот меня напрягает минимальный остаток 10 000 руб. для начисления процентов
IMEI
Но если процент хороший...
MetrW
а будет ли человек держать очень хорошую сумму на счете этого банка?
я говорю, конечно, не о 10 тыс. руб.
тут кто-то говорил, что хорошие деньги можно положить еще под более хороший процент в более надежный банк.
IMEI
а выше 10 % возможно ли найти сейчас в банках ? а в систему страхования вкладов входит Свзной банк ?
fresh
а в систему страхования вкладов входит Свзной банк ?
Это не вклад :миг:
EVGEN
каким то образом деньги обеспечены, хроанящиеся на карте Связной?
EVGEN
безопасно ли держать там деньги?
fresh
Это не ко мне :улыб:
Лично у меня на карте лежат деньги,и не 100 р.
EVGEN
Вклад – денежные средства, размещенные вкладчиками в банках – участниках ССВ на основании договора банковского вклада или договора банковского счета и подлежащие страховой защите. Понятие «вклад» включает в себя капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада. Страховой защите подлежат вклады как в рублях, так и в иностранной валюте.
Не подлежат страхованию: средства на счетах физических лиц - предпринимателей без образования юридического лица, открытых в связи с предпринимательской деятельностью, вклады на предъявителя; средства, переданные банкам в доверительное управление; вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей.
http://www.asv.org.ru/guide/dictionary/
EVGEN
а как Вы лично уверены в сохранности Ваших денег?
BeeMan
Хотел некоторое время назад тоже оформить карту. Я так понял Карта -дрянь?
Пол Халатный
Я так понял Карта -дрянь?
Не дрянь. Есть, кроме недостатков, и свои достоинства.

Просто тарифы изменились со "сказочных" до "слегка дороже средних".
Sergei
оформил карту,доволен,владею полной информацией, отказался от кредитного лимита, 10 % годовых на карту в месяц:улыб:
BeeMan
если отключить смс то можно инфу получать в иннте на сайте банка? Деньги ложат только через Связной?
BeeMan
подскажите кто-нибудь на эту карту зп или пенсию уже получал?
novgorod
конечно, есть у них личный кабинет в инете, не очень функциональный, но все же.
novgorod
а смс можно отключить?
fresh
да. На все вопросы получил ответ по беспл телефону 8-800 единственное так и не понял. Можно ли пополнять через банкоматы приемники сбнрбанка? И еще ньюанс один узнал . Если деньги снимаешь со сторонних банкоматов комиссия 100 рублей если сумма менее 1000 руб. Если больше - то вроде нет комиссии. Ну и неприятный момент что за месяц сумма которую можно снять с карты не должна превышать 12 тыс баксов. Так что считаю что и хранить надо не больше, мало ли что случиться так и снять не сможешь.
novgorod
Ну и неприятный момент что за месяц сумма которую можно снять с карты не должна превышать 12 тыс баксов
_________________________
C карты или со счёта?
novgorod
значит снимать не больше 12 т долл. нельзя, нужно планировать
novgorod
Короче такая фишка обнаружилась.. Хочу попробовать перевести с СберБанк на Связной.
Пробую через банкомат - не выходит
Пробуб в ОнЛайн Сбербанка через инет, набираю номер карты Связной, пишет: Ошибка обработки, операция не может быть выполнена

У кого-нибудь получалось?
novgorod
А разве Сбер умеет делать p2p переводы? Уверен, что нет. Внутри банка может быть, но не VISA других банков. Попробуйте через QIWI, они недавно анонсировали такую услугу.
puzan
Позвонил в сбер 8800, грят что с КАРТЫ нельзя перевести, а вот со ВКЛАДА можно.. честно скахать я раньше не задумывался что вклад и счет на карте это разные вещи. Поэетому видимо пополнять придется только через Связной, хорошо он у меня рядом находится.
Справедливости ради вспомнил что по тому же 8800 сбера сообщили что на КАРТЫ сего банка не действует ФЗ об обязательном страховании вкладов, а вот на Сберегательные счета дейтвует, странно, ведь у большенства людей ЗП падает именно на карты, и карты эти не застрахованы. т.е. само понятие ВКЛАД опять же всплыло.. Ликбез однако.
Звоню 8800 Связной банк: ВКЛАД = Карта Связной банк, тут уж всё застраховано.
novgorod
Переводом по реквизитам счета (не карты) из Промсвязьбанка - пополнял. Успешно.
MetrW
пока шикарного особо ничего нет
Sergei
пополняли через интернет или в банке? Какай получился процент?
fresh
То есть что - не платят 10% годовых?
fresh
сегодня начислили за февраль 0,03 руб.))
IMEI
0,03 р ? вот есть такая вещь интересная, нужно положить в день начисления крупную сумму и сразу на числят процент ? или это как то по другому вычисляется?
fresh
просто у меня весь февраль на счете лежало 7,43 руб., на эту сумму начислили процент))
IMEI
ого 7,43 р это 0,03 р и есть 10 % в мес
fresh
ага, 1 числа каждого месяца исправно начисляют.
вот только теперь нужно минимум 10 000 руб. держать на карте.
IMEI
да чтобы вообще процент начислили, то не менее 10 т р., а если и прибыль то не больше 12 т р
IMEI
т е обслуживание в месяц будет 100 р., поэтому нужно хранить на карте не менее 12 т р и то это будет в ноль
IMEI
вот весело то получается, вчера на мои 500 р на числили 0,56р :улыб:
IMEI
объясните пожалуйста!!!! :зло: каким образом начисляется 10 процентов ?? никак не могу добиться правды, то ли это прямо пропорционально лежащим денежным средства на карте, или действительно положил в последний день месяца крупную сумму и первого числа получил сразу доход 10 % годовых ? Заранее спасибо:улыб:
fresh
проценты начисляются на минимальный остаток на карте.
что это значит. рассмотрим на примерах.

1. вы зачислили на счет в последний день февраля 10 000 руб., а сняли их, предположим, 1 апреля. то есть весь март у вас на карте лежала сумма 10 000 руб., на нее и начислят %.

2. 1 марта у вас на счете была сумма 500 руб., вы пополнили счет в этот же день еще на 10 000 руб. проценты начислят только на 500 руб., так как это был минимальный остаток по карте.
IMEI
а если положить к примеру 10000 р 31 марта и снять 2 го апреля, за этот период сколько начислется
fresh
0% за апрель.
ведь теперь по условиям, чтобы начислили %, нужно, чтобы весь месяц на карте минимум 10 000 руб. лежало.
IMEI
за что тогда мне начислили 0,56р ? я разместил 500 р и пролежали всего 5 дней