Вопросы по банкам с овердрафтом
3147
13
Дано: ОООшка с НДСом, 8 лет с момента регистрации, последний год оборот 2 млн. рублей в месяц, понемножку увеличивается.
Компания занимается услугами, 25 сотрудников.
Счет в Собинбанке последние 3 года.
Планируют расширяться в этом году до 40 человек (заказов хватает), хотят финансовую подушку в виде овердрафта. Собинбанк отказал под дурацким предлогом, что их сейчас покупают.

Вопрос: где открыть счет с тем чтобы до конца года получить овердрафт на вменяемых условиях на сумму 50-70% от месячного оборота? Желательно чтобы и в вопросах операционной деятельности и обслуживания банк был вменяемый.
Мне посоветовали Левобережный. Хотелось бы услышать о нем подробней и, возможно, поговорить про альтернативы.
Спасибо всем кто попробует помочь.:хехе:
Parsec
Мне посоветовали Левобережный
Ну, ну... Какие-то однообразные советы Вам дают...
Parsec
Вопрос: где открыть счет с тем чтобы до конца года получить овердрафт на вменяемых условиях - овер- это вид кредита. Выдача кредита не зависит от того, в каком банке у вас будет расчетный счет. Открытие расчетного счета в банке,который вам нравится по тарифам РКО, совершенно не означает,что автоматически вы получите овер. Этот вопрос решается в кредитном отделе и руков-вом банка на основании выполнения вами тех условий,которые ставятся банком потенциальному заемщику по данному продукту. Причем,подход,как всегда индивидуален: одному клиенту достаточно полгода-год показать определенный объем оборотов по расчетному счету, другому надо кроме этого еще другими продуктами конкретного банка пользоваться. В некоторых еще требуется дополнительный залог.

Я бы посоветовала вам обратиться в банки,которые у нас в городе работают мало времени: от полутора лет и меньше. Это означает,что клиентская база у них еще не нарощена,а значит клиент с неплохими оборотами для них на вес золота, да еще и сам пришел. Поэтому открывайте ГИС,смотрите филиалы,которые недавно зашли в город,обязательно встречайтесь перед открытием счета с людьми,принимающими решение об оверах (а это не начи кредитного отдела, а управы) и ставьте условие,что вы заходите счас в данный банк с своими оборотами для того,чтобы получить к концу года овер.
Matiss
овер- это вид кредита. Выдача кредита не зависит от того, в каком банке у вас будет расчетный счет.
Неправда. Что и доказывает пример того же Собинбанка. Я правильно понимаю, написать пару названий банков сложнее, чем два абзаца очевидных всем вещей?
Я прошу конкретные названия банков. Если нет таких - попрошу успешно проигнорировать тему и вопрос. Спасибо.
Parsec
Что для Вас значит вменяемость? Оверы почти все банки предлагают, просто надо знатьих условия, а значит надо общаться.Думаю,что сначала надо определиться с РКО(где будет для Вас выгодно),а потом узнавать про овер.Попробуйте Промсвязьбанк, Авангард
Parsec
Попробуйте в НБ ТРАСТ на Каменской.
Parsec
Тоже вопрос по теме: список документов по оверу аналогичен при получении другого кредита или все-таки должен быть урезан, учитывая, что мы в банке обслуживаемся несколько лет?
Julchitay
список документов по оверу аналогичен при получении другого кредита
Вы спрашиваете: будет ли урезан список документов на получение овера при условии, что Вы давно обслуживаетесь в банке? или
будет ли урезан список документов на получение овера при условии, что Вы уже получили кредит и давно обслуживаетесь в банке?
cher
Тут процент не на первом месте. Деньги нужны обычно на 5-15 дней и не каждый месяц.
Мне важен комфорт работы с банком.
Parsec
скорее всего Вы попадаете в МСБ, Вам правильно написали пробуйте некрупные "молодые" банки, есть овер в Локо-банке, есть хорошая линейка кредитная в Авангарде(не молодой , не мелкий, зато по продуктам есть что повыбирать) у Промсвязи хорошие ставки, но там штраф есть за неиспользование овера, не помню уже сколько , в Бине ставки выше, но они могут под клиента продукт собрать, на самом деле очень сложно коротко со списком ответить на Ваш вопрос, нюансов много.
MetrW
Вам нужен ВТБ24. Учитывая, что фирме 8 лет, овер дадут авансом, исходя из поступлений в Собине, при условии перевода всех оборотов к ним, при соблюдении переодичности поступлений и отсутствии ярко выраженной сезонности. Ставки минимальные, отчетность смотрят любую.
cher
нет кредита у нас нет в этом банке, но обслуживаемся мы в нем много лет...
Julchitay
список документов будет стандартным, могут учредительные снова не запрашивать