Где выгоднее купить дорожные чеки?
8110
16
Посоветуйте, пожалуйста, где выгоднее покупать дорожные чеки в Новосибирске или в Москве! Бывают ли какие-то акции в банках?
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :спок:
TopSecret
в Москве выгоднее однозначно - курс пониже в обменниках, а зачем чеки?
перевод не канает? пластиковая карта валютная?
если нужно за границей снять деньги - то например у нас есть такая услуга в каждом супермаркете - cash back, с карты при покупке снимают плюсом сумму наличных, которые выдаются тебе кассиром при покупке. н.п. покупешь сок за 1 долл. и берешь у кассира 100 долл - у тебя с карты 101 долл. списывается, очень удобно
Санчес
"Ага, я плохо вопрос сформулировала. Имела в виду какой банк выгоднее продает дорожные чеки. Вы серьезно, что курс в Москве выгоднее? А обменники еще существуют? (Побежала проверять, вернусь с наблюдениями).
Чеки - ну, можете меня гнобить за серость, но сдается мне, что неплохо бы начать понемногу валюту покупать. Я же не миллионер какой, у меня нет проблемы защитить миллионы, мне бы свои пару-тройку тысяч баксов до следующего лета поднакопить на отпуск. В чеках дома держать все-таки надежнее... Не знаю только, какую валюту предпочесть - доллары или евро?... "
TopSecret
а валютный вклад в сбере не рассматривается? за операции с чеками комиссию надо платить...
евро скоро накроется, поэтому на мой взгляд лучше доллар
TopSecret
Вообще лучше просто пойти в Сбербанк и не заморачиваться. Акции у них тоже бывают время от времени, спросите там у операционистки или просто позвоните в Амекс, телефон вот тут посмотрите http://www.americanexpress.com/russia/tc/service-center.shtml.
Санчес
евро не накроется, а подешевеет. а потом компенсирует падение. я бы подождал немного, потом бы взял евро и опять подождал.
Стерегущий
На рефинансирование банков, у которых зависли активы в греческих, итальянских и испанских облигаций надо около 4 тр. евро в среднесрочной перспективе. Сумма умопомрачительная. Евро ждет трудная судьба. Германия не может тянуть такую лямку, а у Франции своих облигаций хватает.
TopSecret
Санчес, кстати, посмотрела: в московском Сбере курс незначительно, но хуже, чем в нвосибирском. 14 сентября продажа евро в Москве 42 рэ, а в Н-ске 41,75. Официальный курс на этот день 41,23. Чеки сбер продает по тому же курсу, что и наличную валюту, но берет комиссию 0,45% от суммы. И все равно получается не более 1% за все...
TopSecret
Сбер не основно оператор на рынке валюты, между прочим. Оперируют некрупные банки, типа Севморупуть и пр.
В Москве всегда банкноты дешевле.
TopSecret
а-а-а-а!!! Купила в понедельник долларов и евро в дорожных чеках в Сбере - по 500 каждой валюты. И что-то мне подсказывает, друзья, что имеет смысл срочно купить еще. )))
TopSecret
а-а-а-а!!! Купила в понедельник долларов и евро в дорожных чеках в Сбере - по 500 каждой валюты. И что-то мне подсказывает, друзья, что имеет смысл срочно купить еще. )))
охрененные вложения... лучше б детям мороженка купили, больше б толку было...
kazik
Хех, а что такое дорожные чеки ?
Misterio13
Хех, а что такое дорожные чеки ?
Доисторический способ перевозки денег... В эпоху когда небыло мгновенной связи с банками.
kazik
kazik, а в России есть способы сделать такие вложения? У Вас иллюзии. Меня вполне удовлетворит, если я по крайней мере сохраню то, что у меня есть. А если получится, как в 2008 году, когда за каждый евро я получила плюсом почти по 10 рублей - так и еще лучше.
Такой вопрос. Морально зрею поехать в Японию за автомобилем. Собираю информацию. По поводу того, как везти деньги, многие голосуют за дорожные чеки. Окей, с продуктом разобралась. Такой вопрос. Как думаете, выгоднее купить чеки в Новосибирске или лучше во Владивостоке? Логично вроде бы взять их здесь, до Владика еще пилить далеко, с чеками вроде как спокойнее. Но там вроде бы больше продавцов и условия получше. Что скажете?
По-моему тут вопрос не в выгоде. Вы когда комиссию платите, то по идее оплачиваете безопасность денег. Я за Новосибирск.
Стерегущий
верно )) тут купить и там обналичить )