"Телефонная карта" УРАЛСИБа это миф?
12692
40
Есть ли на самом деле реальные обладатели данного продукта? Какие условия надо выполнить, чтоб банк расщедрился на её выдачу?
У меня было 2 попытки, обе безуспешные. Не помогло ни то, что работаю на одном предприятии более 20 лет уже, ни наличие в собственности квартиры в центре, купленной за свои деньги, ни предъявление загранпаспорта с отметками об отдыхе в тёплых странах, ни наличие депозита 100.000 р. открытого в УРАЛСИБе, кстати по условиям которого предполагается немедленная выдача кредитной карты с бесплатным обслуживаием. Детей младше 21 года на иждивении нет, жена работает. Запрашиваемый лимит карты смехотворный - 10.000, меньше просто не бывает. Просто в голову не приходит, что ещё может быть веской причиной для отказа? Кто что думает, а?
Invalidity.
Я такой! Дали в нач. прошлого года с первого раза, на заре действия продукта. Возможно, сейчас стали всяко укалоняться от выдачи таких карт. Лимит установили примерно на уровне средней з/п за 6 мес. Есть отклонения от того, что массово предлагается по кредиткам кэшбэк, есть и + и ---. Вывод кэшбэка с телефонного счета с потерей почти 5% комиссии (Юнистрим). Да, и с некоторого момента банк вдруг стал удерживать ндфл.
Скорее всего у вас просто другой вклад. Проверьте условия вашего вклада.
Не каждая работа годится - не дают труженикам ИП и частным предпринимателям.
ЧП и ИП - 20 лет назад такого понятия то небыло. Нет, я в солидной конторе, более 1500 человек.
Вклад БИЗНЕС-КЛАСС. Там полагается кредитная карта с бесплатным обслуживанием, но мне это не надо - я хочу платить.
Тогда узнавайте в банке.
У меня их много. Последнюю кредитку выдали моему другу под зарплату около месяца назад - тоже не было никаких проблем.
Invalidity.
Пару месяцев назад без проблем получил такую с лимитом > средней з.п.
Может проблема наоборот в том, что сумму сильно маленькую заказываете?

В этой карте только подвох есть. В нормальных условиях бесплатные только ДО 30 дней.
Обещанные ДО 60 дней, есть, но только с очень не хорошим ограничением (говорят П5 про это только после выдачи карты).
Но если учесть, что 3% больше месячного процента, то это всё равно выгоднее чем обычные ДО 50 дней других банков.

Ещё минус по сравнению со сбером - дороже автоматический обменный курс, при оплате товаров/услуг в валюте (показалось, что где-то примерно на эти самые 3%).
Ну и банкоматов меньше и офисы до 17-00 работают.
Ещё и через их сайт операции платные, в отличии от сбера (сам не пробовал, при выдаче так сказали).
Карта не чиповая, но неудобств это пока ни разу не вызвало.
Но всё равно, пока не пожалел, что со сбера перешёл. 3% - окупают все неудобства.
KinK
Грейс-период по этим картам до конца следующего месяца. Если, скажем, отражение первой покупки на счете прошло 1 июня, то бесплатный кредит до 31 июля, т.е. 61 день. Минимальный срок получится, если покупка пройдет 31 января, потому что до конца следующего месяца останется только 28 или 29 дней. Таким образом средняя продолжительность грейса 45 дней. Для получения максимального грейс-периода нужно покупать в последний день или в начале месяца.

Грейс-период не действует по покупкам, на момент прохождения которых по счету карты, имеется задолженность по ссуде. Поэтому перед отражением крупных покупок лучше все погасить.

Обменный курс в этом банке один из самых не выгодных по городу, примерно такой же как в Сбере - около 1% от курса ЦБ. Но Уралсиб меняет по собственному курсу только ам. доллары и евро, а покупки в других валютах проходят по курсу платежной системы, который превышает курс ЦБ на 3%. Для транзакций в $ и евро через PayPal можно выбрать по какому курсу будет обмен: по курсу банка или по курсу PayPal.

Чтобы не было потерь на конвертации, нужно ее просто исключить - платить с карты в той же валюте, что и покупка. Потери на конвертации обычно много больше стоимости обслуживания карты. Поэтому имеет смысл завести отдельные карты для каждой валюты.

Единственный офис на левом берегу работает только 17-ти, кроме субботы и воскресенья. А пополнить валютную карту, можно только в офисе и это самое большое неудобство. Офис для физлиц на площади Калинина работает, кажется, до 19-ти и по субботам. Там же есть круглосуточный банкомат, рублевый кэш-ин.
Тогда узнавайте в банке.
У меня их много. Последнюю кредитку выдали моему другу под зарплату около месяца назад - тоже не было никаких проблем.
Да кто ж мне в банке то скажет? Они звонят и прямо так и говорят: вам отказано БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Причем сначала они эти причины усиленно пытаются придумать: сначала позвонили сказали что тот работник, который принимал документы, не отсканировал страницы загранпаспорта со штампами о пересечении границы. Мне пришлось ехать в ихний офис на другом конце города и делать ксерокопию. Кстати копию пришлось делать в сторонней организации, т.к. ксерокс у них не работает (о чем они не предупредили). Затем они позвонили и сказали что у них есть сомнения по поводу действительности моего гражданского паспорта. Пришлось ехать в территориальный отдел ФМС где выдавали паспорт и брать справку что он является действительным. Хочу вам заметить что это дело не быстрое, каждый раз приходилось выстаивать очередь, пришлось ездить 4 раза: сначала мне сказали чтоб я приехал в определенный день и час чтоб они приняли от меня заявление. Потом им зачемто понадобилась ксерокопия моего паспорта, но оказалось что у них тоже нет ксерокса и пришлось её идти делать в сторонней организации. Сказали что позвонят в течение 15 дней, когда справка будет готова. Но не позвонили. Когда через 15 дней приехал, сказали приехать в определенный день и час. Каждый раз приходилось отпрашиваться с работы. Наконец, когда я отвез в банк эту драгоценную справку, они мне позвонили через 4 дня и обрадовали что все мои мучения всёравно были напрасны.
У меня отношение к этому банку, как к партнеру. А Вы что, его обмануть хотите? Почему бы просто не подойти к кредитному менеджеру (не консультанту!) и не спросить: какой вклад я должен открыть, чтобы автоматически получить телефонную кредитку?
Узник_пионерлага
Грейс-период не действует по покупкам, на момент прохождения которых по счету карты, имеется задолженность по ссуде. Поэтому перед отражением крупных покупок лучше все погасить.
Вот это и есть главный подвох. То бишь если купить что-то 15 июня и не погасить до 31 июня, то на покупки с 01 июля будут начисляться проценты.
На самом деле это не так страшно как кажется на первый взгляд, можно под это подстроиться.
Но всё равно не привычно и не удобно.

Обменный курс в этом банке один из самых не выгодных по городу, примерно такой же как в Сбере - около 1% от курса ЦБ. Но Уралсиб меняет по собственному курсу только ам. доллары и евро, а покупки в других валютах проходят по курсу платежной системы, который превышает курс ЦБ на 3%. Для транзакций в $ и евро через PayPal можно выбрать по какому курсу будет обмен: по курсу банка или по курсу PayPal.
Платил в долларах. Получилось дороже, чем до этого аналогичный платёж сбером. Курс ЦБ был примерно одинаковый. Точных цифр уже не преведу и могу ошибаться конечно.

Чтобы не было потерь на конвертации, нужно ее просто исключить - платить с карты в той же валюте, что и покупка. Потери на конвертации обычно много больше стоимости обслуживания карты. Поэтому имеет смысл завести отдельные карты для каждой валюты.
А валюта на этой карте сама будет появляться? Её же тоже нужно за рубли по такому же курсу выменивать.
Так что выгоды нет, только лишнее заморочки.

А пополнить валютную карту, можно только в офисе и это самое большое неудобство. Офис для физлиц на площади Калинина работает, кажется, до 19-ти и по субботам. Там же есть круглосуточный банкомат, рублевый кэш-ин.
Полезная информация, совсем про этот офис забыл, спасибо. Можно туда смотаться будет если прижмёт.
KinK
Может проблема наоборот в том, что сумму сильно маленькую заказываете?
А какую надо?
Первый раз запрашивал 20 тыс. - эту сумму предложил работник, принимавший анкету, он её сам рассчитал исходя из 2ндфл.
Мне всёже непонятно, почему по условиям срочного вклада БИЗНЕС-КЛАСС я имею право на немедленную выдачу кредитной карты с лимитом 70.000 с бесплатным обслуживанием, но при этом почемуто недостоин "Телефонной карты" с лимитом 10.000 р?
А какую надо?
Ничего не указывайте. Они потом звонят из Москвы и спрашивают: сколько вам надо. Всегда говорил: максимум, который позволяют ваши правила и предоставленные документы. В заявлении и справках приятеля зарплата (чистая) была указана 30 000 руб, в собственности только автомобиль. Лимит дали $4000.
Ничего не указывайте.
Неполностью заполненную анкету не принимают.
А Вы что, его обмануть хотите?
Тогда бы взял карту с бесплатным обслуживанием и лимтом 70000, которую мне навязывают.

По-вашему "Телефонную карту" берут те кто хочет обмануть банк? :безум:
Я заполнял уже 6 таких анкет, в Excel дома на собственном компе. Форма есть на сайте банка. Распечатывал на принтере, подписывал у заявителя и привозил в банк уже готовые заявления.
Скорее всего у вас просто другой вклад. Проверьте условия вашего вклада.
Хм... сейчас стал внимательно изучать как написано на сайте.
БАНК УРАЛСИБ предлагает вкладчикам Банка, открывшим вклад "УРАЛСИБ | СТАБИЛЬНЫЙ" и/или вклад "УРАЛСИБ | БИЗНЕС-КЛАСС", получить кредитные карты с льготным периодом кредитования (grace-period) бесплатно!
Условия
Кредитная карта может быть выдана вкладчику в возрасте от 23 до 59 лет при этом никаких справок о доходах не требуется. Главное иметь регистрацию по месту жительства не менее 6 месяцев, на территории филиала Банка.

Гиперссылка ведет на страницу с перечислением видов кредитных карт с льготным периодом кредитования:
Visa Classic Light, Visa Classic Light Non-Personalised,
Visa Classic, Visa Gold, Visa "Телефонная карта",
MasterCard Standard, MasterCard Gold.
Тоесть получается что консультант меня обманул, сказав что "Телефонная карта" не выдается в комплекте ко вкладу "УРАЛСИБ БИЗНЕС-КЛАСС"?
Или я неправильно понимаю эту информацию?
Узник_пионерлага
Там же есть круглосуточный банкомат, рублевый кэш-ин.
нет такого понятия рублевый кеш-ин. При внесении выберите валюту, которую хотите внести (рубли, евро, доллары) и вуаля. Кешин есть на проспекте Дзержинского в отделении, а также и на левом берегу (ТЦ Верасль, -1 этаж выход их Холлидея к метро), но этот пока работает в тесте.
Invalidity.
Сейчас позвонил в Контакт-центр с этим вопросом. Сказали, что на сайте некорректная информация - "Телефонную карту" можно получить только на общих основаниях, независимо от того, являешься ты вкладчиком или нет. :хммм:
Begemot
Банкомат в офисе Уралсиба на Ватутина доллары не принимает, а только рубли. Но это не существенно, поскольку этот банкомат работает как офис - по будням до 17:00, а других кэш-ин на левом берегу у этого банка просто нет. Аналогично абсолютно все банкоматы Промсвязьбанка: в меню выбор валюты есть, а сунешь доллары - выплюнет.
"Телефонную карту" можно получить только на общих основаниях, независимо от того, являешься ты вкладчиком или нет.
Я и жена имеем две телефонные кредитки, выданные, что называется, под залог вкладов. Поскольку безработные :cray-1:
Вот я и создал эту тему, потомучто недоумеваю - как безработные спокойно получают кредитки, а человек с многолетним стажем работы, с квартирой-машиной-дачей, депозитом и прочее, неизменно получает отказ?!
Расскажите, как получить карту под залог вклада? Я сегодня пытал консультанта - безуспешно, никаких льгот вкладчикам нет. Может быть вы взятку давали?
Опять двадцать пять! Почему бы просто не подойти к кредитному менеджеру (не консультанту!) и не спросить: какой вклад я должен открыть, чтобы автоматически получить телефонную кредитку?
Почему бы просто не подойти к кредитному менеджеру (не консультанту!) и не спросить: какой вклад я должен открыть, чтобы автоматически получить телефонную кредитку?
Кредитный менеджер, это тот который принимает решение? Так он же наверняка в Москве находится, да и где-нибудь в кулуарах банка обитает. Как на него выйти?
Я тут подумал чем бог послал. Если вы задаете подобные вопросы, может, не надо вам пока эту кредитку? А то еще по неразумению попадете на филки. Бонусы (1%) и на дебетовую телефонную карту дают.
Кредитками разных банков пользуюсь много лет, и лимиты до 70.000 были, ни разу ни на какие филки не попадал, всегда рассчитываюсь в пределах грейс-периода.
Дебетовая не нужна, хочу кредитную, пускай с лимитом 1 рубль. Но меньше 10.000 не дают, я сегодня спрашивал.
Узник_пионерлага
Банкомат в офисе Уралсиба на Ватутина доллары не принимает,
я про офис ничего не говорил, кешин стоит в Версале возле Холидей-классик и магазина Эксперт на -1 этаже.
Begemot
Я не знал. Спасибо! Работает с 10-ти до 22-х или там круглосуточный тамбур? Но ведь он берет исключительно рубли или доллары тоже?
Begemot
Холидей-Классик находится в Фестивале в самом низу, там еще Мир был. А в Версале вроде как - Быстроном?
Узник_пионерлага
Я не знал. Спасибо! Работает с 10-ти до 22-х или там круглосуточный тамбур? Но ведь он берет исключительно рубли или доллары тоже?
рубли доллары евро, что выберете.
Узник_пионерлага
Холидей-Классик находится в Фестивале в самом низу
конечно Фестиваль.
Пы.сы. развелось ТЦ на один квадратный метр:улыб:
Invalidity.
На площади Ленина уже второй месяц обещают на днях установить круглосуточный банкомат с кэш-ином.

По поводу курса конвертации:
Сейчас сделал два платежа (точнее временную блокировку средств для подтверждения карты) с двух карт (дебетовая Сбер и кредитная Телефонная Уралсиб) по 1.95$

Курс ЦБРФ 31.4151
Примерные курсы банков по данным rbc.ru:
Нал. USD 08:16
покупка 31.028
продажа 31.317

В итоге:
Сбер зарезервировал 61.23 (курс 31.4).
Уралсиб на телефонной зарезервировал 63.11 (курс 32.36).
Разница как раз 3%.
Ещё кстати не понятно насчитает Уралсиб бонусы на платёж в США через Paypal или нет.
Если не насчитает, то придётся зарубежные платежи по сберовской карте проводить.

Нужно ещё про карту City-банка узнать подробнее они 1% на счёт возвращают.
Интересно какие у них подводные камни. Может кто пользовался? Напишите.
Хотя 1% на фоне 3% не смотрится.
KinK
Курс обмена при блокировке и списании с карт Уралсиба равен курсу ЦБ РФ на день, предшествовавший дню блокировки или списания, увеличенному на 1,5%.
Транзакции PayPal проходят как покупки в магазине - бонусы начисляются. Через системы Google Checkout и LiqPay - тоже.
KinK
На площади Ленина уже второй месяц обещают на днях установить круглосуточный банкомат с кэш-ином.
Я тут недавно узнал, что зачисления через банкоматы Уралсиба могут длиться до 3 дней. Такие кэш-ины нам не нужны! Рубли за это время я могу и межбанком перевести, даже бесплатно. А с валютой - дождаться открытия кассы. Странная штука, ведь зачисления через терминал в офисе на Ватутина мгновенны.
Попробовал банкомат в Фестивале - он и рубли не берет. Наверное совсем еще в тесте.
Нужно ещё про карту City-банка узнать подробнее они 1% на счёт возвращают.
У нас нет операционных офисов City-банка, да и банкомат только один.
1% кэшбэка по рублевым кредиткам дают Авангард и Траст.
Узник_пионерлага
Мне тоже через терминал и кассу практически мгновенно приходили.
Я ещё удивился, почему тогда сотрудник выдавший карту предупреждал о возможных 3-х днях задержки.

Учитывая дурацкий "недошестидесятидневный" грейс-период в Уралсибе эти три дня придётся себе во всём отказывать или кидать на карту деньги с запасом.
Теперь не буду ждать банкомат, буду через терминал или кассу платить.

1% кэшбэка по рублевым кредиткам дают Авангард и Траст.
Ага, спасибо за наводку, вдруг Уралсиб разонравится.:улыб:
Предупреждение- п.3,4
Узник_пионерлага
Странная штука, ведь зачисления через терминал в офисе на Ватутина мгновенны.
В терминале вы пополняете счет, а в банкоматах карту.
Begemot
Я так понимаю, что пополнить кредитную карту Уралсиба в принципе невозможно. Можно только внести филки на счет для гашения, но через банкоматы и это невозможно?
Узник_пионерлага
но через банкоматы и это невозможно?
почему? вносите каким угодно способом (касса, терминал, банкомат), просто при внесении через банкомат деньги на счету будут доступны на следующий рабочий день - особенность работы процессинга. Для операций с картой они будут доступны сразу.
Begemot
Тогда я не понимаю, почему новый банкомат выплюнул мои 2 000 руб. Т.е. сосчитал и вернул взад.
Узник_пионерлага
есть такое, мои тоже вернул назад - думаю инкассация решит эту проблему.Отпишусь как исправят.
Begemot
Отпишусь как исправят.
вроде как
Begemot
Все равно не работает. Седня хотел баксы закинуть. Так оно четыре бумажки сразу выкинуло: типа, фальшивки, а шесть выкинуло чуть позже.