Сбер, будь он не ладен.
1773
2
Эпопея:
ТСЖ считает в биллинговой системе сбербанка. хочу оплачивать с карточки сбера.. прихожу в банк "смогу через интернет-банк оплачивать коммуналку"? "да, конечно, сможете". покупаю карту, подключаю "интернет-банк"- фиг. не могу оплатить. не вижу я новосибирскую биллинговую систему - северо-запад - есть, дальний восток - есть. ладно - тупой - я. хочу оплатить картой сбера ростелеком-сибирьтелеком - набираю номер лицевого - указываю сумму - "операция не может быть выполнена". деньги на карте - есть и больше, чем хочу заплатить.
ладно - дурак я два раза.
пришёл в магазин - купил товары, смотрю, "о банкомат сбера - заплачу наконец" - читаем выше. хрен.

подошёл к платомату другого оператора - указал лицевой счёт, мне указали сумму долга, чего сбер не показывал, я заплатил больше.

пришёл домой -всё пришло. переплата упала на мой лицевой, у сбера так нельзя. заняло 2 минуты у другого платомата и минут 40 суммарно на аппаратах сбера. пипец просто.

при этом ещё и в офисе сегодня платил штраф - 40 минут прождал,ну здесь претензий нет - очередь-то электронная, но при этом в зале два манагера ходют- рассказывают, чего куда тыкать,но как назло, когда банкомат платёж не делал, их никого рядом не было. а потом в аппарате кассовая лента кончилась и с помощью стержня от ручки, "такой-то матери" сотрудник банка рулон кассовой ленты туда вставляла "вообще у меня сейчас обед". не дождался. но бабушки-клиентки очень возбудились и предлагали свою помощь сотруднице банка.

не в восторге я. хотел облегчить жизнь и себе и банку, не занимая очереди для оплаты ТСЖ - не получается.
kmm
уточнение "смогу через интернет-банк оплачивать коммуналку" - "моё ТСЖ ведёт расчёты в вашей биллинговой системе - да сможете"
kmm
Зря вы на Сбер бочку катите.
Оплатить телефон, свет и горячую воду с карты любого банка, включая Сбербанк, можно на сайтах Ростелеком-Сибирь и СибирьЭнерго. Оплатить услуги ТСЖ через Сбербанк онЛ@йн тоже можно, если использовать операцию свободного платежа или как она там называется. И в магазине за продукты тоже можно платить сберовской карточкой - работает лучше многих других карт: СМС-ки сразу приходят и стоят недорого. К тому же бесплатные и мгновенные переводы между картами и самая широкая сеть банкоматов для приема и выдачи наличных. Да и сами карты Maestro Momentum Сбербанка бесплатны, а оформление занимает несколько минут.