Доллары где курс лучше чтобы купить?
Сумма 500-1000$
AKIRO2
актуальные курсы валюты есть здесь..
IMEI
раньше у глав почтамта торговали валютой
AKIRO2
курс ловить надо, может что банк какой нибудь распродает валюту
fresh
распродажа стоков чтоли?
solo
sekond hand : подержаный фит из Европы :бебе: :biggrin:
Чайный пьяница
Клево. Пока обсуждали где купить, курс вырос на рубль. Теперь обсуждаем: где продать?!
VladNov
теперь покупка бакса явно не актуальна при его подорожании
fresh
почему не актульно, ведь бакс дорожает, а завтра может еще подорожать причем сильно
сачек
насколько я наблюдаю то бакс очень медленно ползет вниз
fresh
покажите где на это посмотреть можно? :а\?:
вчера на утро лучшая продажа доллара была 32,35 у банков. сегодня 32,75. он не то что вниз, он впринципе не ползет а скачет
Чайный пьяница
в среднем все таки доллар дешевеет) смотрю обычно к3урсы банков на банки ру
fresh
зачем далеко ходить-смотрю на НГС.
да хоть где смотрю-доллар дорожает :biggrin:
не знаю с чем вы там его усредняете
fresh
доллар между тем за день подешевел до 32,80 :biggrin: скора до 33-х упадет :yes.gif:, я так думаю.
Чайный пьяница
смотрю на отметку 32.20 курса на пятницу 7.10 и так же вниз
fresh
да, сегодня может и до 32-х опуститься :umnik: фонда растет ..
Чайный пьяница
ого)) такими темпами бакс уже снизится до 30 р )) будем выжидать
Чайный пьяница
а где актуальные данные смотреть по банкам кто продает доллар?
fresh
это все трёп...
а где реально купить можно?
у банков "вилка" огромная... купить/продать...

а где и как можно купить по курсу ЦБ РФ?
AKIRO2
это все трёп...
а где реально купить можно?
у банков "вилка" огромная... купить/продать...

а где и как можно купить по курсу ЦБ РФ?
А ниже курса ЦБ РФ принципиально брать не будешь?:yes.gif:
AKIRO2
это все трёп...
а где реально купить можно?
у банков "вилка" огромная... купить/продать...

а где и как можно купить по курсу ЦБ РФ?
По такому курсу только работники банков могут брать, и то есть определенные условия.
AKIRO2
По ниже курсу ЦБ точно не на территории РФ:хехе:По курсу ЦБ как и сотрудников банка, тоже бредятина, вот если добавите к вашей сумме для конвертации еще три нуля, банки вполне снизят свой курс поближе к курсу ЦБ, а тааак нет!
AKIRO2
возьму, где?
Сегодня - куча предложений. При курсе ЦБ на 28/10/2011 по доллару 30,2421 продажи, например:

БИНБАНК 30,09
Открытие 30,15
Номос-Банк-Сибирь 30,17 ... :улыб:
Moroz_nsk
По ниже курсу ЦБ точно не на территории РФ:хехе:По курсу ЦБ как и сотрудников банка, тоже бредятина, вот если добавите к вашей сумме для конвертации еще три нуля, банки вполне снизят свой курс поближе к курсу ЦБ, а тааак нет!
Совсем мимо. Кто ищет ... (см. выше ситуацию на 28/10/2011) :secret:
MetrW
это где вы смотрите интеерсно на НГС в разделе банки?:хехе: или курс реальный в отделениях висит ? ели в интернете то, сам пару раз так глянул курс приезжаю, а там меня "радуют" другими цифрами...
MetrW
Абсолют банк еще на Челюскинцев кстати часто бывает самый низкий курс для покупки бакса ))) смотрю на банки ру
Moroz_nsk
это где вы смотрите интеерсно на НГС в разделе банки?:хехе: или курс реальный в отделениях висит ? ели в интернете то, сам пару раз так глянул курс приезжаю, а там меня "радуют" другими цифрами...
Не смотрю, а реально покупаю... Надо верить людям. Попробуй и у тебя получится... А перед тем как ехать впустую, можно набрать телефончик банка из того же НГСа. :not_i:
Moroz_nsk
чтоб зря не ездить-можно позвонить, а то действительно, некоторые банкы "забывают" на сайте сменить курс после смены в кассе.
но НГС удачно борется с такими: если банк не обновит курс в теч 4 часов-то его курсы не показывают на сайте.
MetrW
нет я конечно же по телефону прежде чем ехать уточнял, другой вопрос что в течении дня он может менятся, одни вообще не меняют, вторые два раза в день, третьи три раза в день!:хехе: Не поленился прозвонил узнал за 28 октября, действитльно Вы правильно курсы написали, извиняюсь за свою неосведомленность!
Moroz_nsk
До кризиса, когда часто покупал доллары, то несколько раз было такое что брал ниже курса ЦБ. Там ещё какую-то комиссию брали за то, что покупаешь валюту ниже оф. курса. НДС помоему.
Moroz_nsk
Курс переменчивый - это да. Особенно сейчас
MetrW
может быть кто то удачно сегодня доллар купил?
MetrW
серьезно?а какой банк если не секрет? и от какой суммы нужно купить доллар? спасибо.
fresh
серьезно?а какой банк если не секрет? и от какой суммы нужно купить доллар? спасибо.
БИНБАНК,
любая сумма,
но до обеда ...

Нужно пораньше просыпаться ... :yes.gif:
MetrW
спасибо) глянем сейчас что там у Бина
Invalidity.
НДФЛ :yes.gif:
отменили уже это давно.
fresh
раньше при покупке клиентом валюты ниже курса ЦБ удерживали ндфл с клиента. и банке редко кто продавал ниже ЦБ. потом это отменили и у банков курс напрямую стал привязан к рынку.
Чайный пьяница
на НГСе конечно не все банки (( поэтому вручную искать банк с выгодным курсом покупки доллара
fresh
на НГС предостаточно банков :dnknow:
и тут даже ни в сайте или банках проблема при покупке, а в волатильности. с утра были отличные курсы :yes.gif:сейчас уже таких нет :biggrin:
Чайный пьяница
да кстати)) надо с утра покупать валюту)спасибо) я наоборот делал
fresh
да кстати)) надо с утра покупать валюту)спасибо) я наоборот делал
Нет, это не абсолютная истина... Все зависит от точности прогноза движения курса.

Прогнозируете на завтра рост курса - покупать лучше сегодня вечером.
Прогнозируете на завтра снижение - покупать лучше завтра. :secret:
MetrW
ну это тоже не истина, т.к. форекс любит делать финты после закрытия ММВБ :безум: а это сказывается на утреннем открытии валют к рублю.
Чайный пьяница
ну это тоже не истина, т.к. форекс любит делать финты после закрытия ММВБ :безум: а это сказывается на утреннем открытии валют к рублю.
Поэтому и сказано про точность прогноза ...
AKIRO2
Поступаю так, если нужна крупная сумма от 10 000$.

Смотрю утром курсы банков на НГС, отмечаю самые выгодные варианты, сверяю курс ЦБ " на завтра" в 11-00 помоскве, если увеличивается еду покупать, если снижается жду. Несколько вариантов, т.к. некоторые банки меняют курс в 14-00.