Банки с "кривыми" реквизитами?
4893
10
Какой еще банк, кроме ТКС , позволяет принимать на счет/дебетовую карту банковский перевод по "кривым" реквизитам?
То есть по таким, по которым "Получатель" - банк, а не физическое лицо,
и "номер счета получателя", соответственно - тоже банка, а не клиента.
А клиент уже идентифицируется в "назначении платежа".

Такое странное желание объясняется странными тарифами на исходящие переводы одного банка на букву Р:улыб:
Sergei
Не переживайте, обычное дело при переводе на карт-счета. И в банке А, и в банке Б, и в банке В ...:улыб:
MetrW
Огласите весь список:улыб:

Кривые реквизиты - действительно раньше были обычным делом.

Но сейчас большинство банков их "выпрямили".
Что, вообще говоря, хорошо и правильно.

Но придумщики банковских тарифов - они такие затейники ...
Sergei
Такое странное желание объясняется странными тарифами на исходящие переводы одного банка на букву Р:улыб:
А как удалось банку Р связать реквизиты перечисления на карт-счет с тарифами ? :dnknow:
Sergei
Огласите весь список:улыб:
А=АЛЬФА, Б=БИН, В=ВТБ... :смущ:
MetrW
В Альфе реквизиты как раз прямые ...
MetrW
А как удалось банку Р связать реквизиты перечисления на карт-счет с тарифами ? :dnknow:
Элементарно:
"Переводы на счета физических лиц, в т.ч. с использованием систем ДБО - 0,8% от суммы перевода, мин. 80 руб."

Выделение - мое.


Причем действительно, при переводе в пользу физического лица, но на счет банка - взимается стандартная комиссия (25 руб.)
Sergei
А как удалось банку Р связать реквизиты перечисления на карт-счет с тарифами ? :dnknow:
Элементарно:
"Переводы на счета физических лиц, в т.ч. с использованием систем ДБО - 0,8% от суммы перевода, мин. 80 руб."

Выделение - мое.


Причем действительно, при переводе в пользу физического лица, но на счет банка - взимается стандартная комиссия (25 руб.)
Либо по карт-счетам отдельный раздел тарифов, либо банк пока не допер, что "кривой" перевод - это перевод в пользу физлица и берет с Вас мало денег ... Пользуйтесь пока ...:бебе:
Sergei
В Альфе реквизиты как раз прямые ...
Может быть теперь... В свое время я платил "криво" ... :secret:
MetrW
Либо по карт-счетам отдельный раздел тарифов, либо банк пока не допер, что "кривой" перевод - это перевод в пользу физлица и берет с Вас мало денег ... Пользуйтесь пока ...:бебе:
Да нет, это они осознанно меняют тарифы.

В предпоследний раз была установлена повышенная комиссия при переводе на счета _других_ физических лиц и на консолидированные счета банков, но менее повышенная - при переводе на свои собственные счета.

И у меня как раз взяли "более повышенную" комиссию за "кривой" перевод самому себе.

А в текущей редакции тарифов - убрали упоминание и про консолидированные счета, и про собственные счета.

Поэтому теперь за кривой перевод себе вообще не берут дополнительную комиссию:улыб:
MetrW
Либо по карт-счетам отдельный раздел тарифов, либо банк пока не допер, что "кривой" перевод - это перевод в пользу физлица и берет с Вас мало денег ... Пользуйтесь пока ...:бебе:
Да нет, это они осознанно меняют тарифы.

В предпоследний раз была установлена повышенная комиссия при переводе на счета _других_ физических лиц и на консолидированные счета банков, но менее повышенная - при переводе на свои собственные счета.

И у меня как раз взяли "более повышенную" комиссию за "кривой" перевод самому себе.

А в текущей редакции тарифов - убрали упоминание и про консолидированные счета, и про собственные счета.

Поэтому теперь за кривой перевод себе вообще не берут дополнительную комиссию:улыб: