Русский стандарт!
117125
239
Ищу для общения и обмена знаниями всех клиентов банка Русский стандарт, которым посчастливилось угодить в эту долговую яму. Особенно тех, у кого уже просрочен долг, и есть кредитка после потреба. Можно в личку.
tss9
Угу, там еще и по Хоум кредиту много информации.
kia 1977
Я знаю, я там тоже есть. Но далеко не все об этом сайте знают, потому и написал здесь. И, все равно, спасибо всем, кто откликнулся.
volgarj
Можно просто вопрос так сказать со стороны. Вы пошли по пути отказа от сотрудничества с банком или же пытаетесь/пытались урегулировать с банком полюбовно ? :спок:
volgarj
Радуют меня такие заемщики:-) Сначала денег нахватают не глядя в документы, а потом создают целые "коммьюнити" по борьбе с Русским Стандартом:-)

ИМХО. Чего там обсуждать то? Если человек умный- он сразу все прочитает и вопросов задавать не будет. А если, пардон, дурак, то никакое обсуждение от этого не вылечит.
Juniorovod
А ничего,что все сообщения мартом месяцем датируются? Чего топ подняли? :tease:
Matiss
Плин, клянусь своими рваными кроссовками, что этот топ отражался у меня в самом верху списка, потому и ответил на него не глядя на даты.:смущ:
Juniorovod
:ха-ха!: ну да, и на старуху бывает проруха :agree:
volgarj
Хочу пожаловаться на данную шаражку:
Имею 2 карты дебетовых в РС, вторая для покупок в инете.
В январе попытался три раза перевести деньги с карты на карту для оплаты в инете.
Все время появлялось сообщение об ошибке и меня выкидывало из инет помощника.
Я забил на это, но через пару дней увидел , что деньги перевелись в трех кратном размере.
Я оплатил, что хотел и остаток под 0 перевел на основную карту.
Затем привязал карту для инета на эккаунт при активации продукции эпл.
Активировать не получилось , т. К баланс был 0. И логично ведь у меня карты дебетовые и овердрафты я не активировал.
Перевел 50 р, успешно все активировал.
Через несколько дней баланс вместо 0 стал минусовым и мне стали начислять проценты. В выписке отображено, что я 2 раза переводил средства, вместо 3х ( 3 попытки в янВаре). Т. Е минус как раз на сумму 3 Й попытки.
В заявках операций же вообще ни одной...
Сходил в офис, управляющая подтвердила, что в тот день были глюки в системе, через 10 дней все разрулят.
Через пару недель начались звонки из службы возврата долгов РС...Мало того, что звонящие пытались грубо общаться, но и не разбираются в банковских продуктах. Хотели меня убедить, что у меня кредитка и мне надо срочно бежать ее гасить))))) В итоге звонящий не смог предоставить аргументов и кинул трубку )))))))))
Что интересно: они якобы невкурсе моего заявления, хотя горячая линия РС вкурсе, несмотря на то, что не смогла назвать сроки принятия решения, что опять же говорит о некомпетентности и несогласованности в работе отделов.
А между тем минус потихоньку рос и был опять звонок с повторением истории о кредитке и т. Д.
Я закинул сумму минуса , чтобы прекратить его рост, а ответа от банка по заявлению до сих пор нет....Идет второй месяц.....
Я вот думаю рассторгать договор сейчас или после решения?!
П.С карты жены в этом "банке" рассторгли уже :спок:
KB8
по моему это печально:хммм:
KB8
даже по депозитам в РС свои же деньги забираешь чуть ли не со штрафами какими то:хммм:
fresh
даже по депозитам в РС свои же деньги забираешь чуть ли не со штрафами какими то:хммм:
В смысле, это как?
Дикий турист
постоянно скрытые комиссии за что то
fresh
постоянно скрытые комиссии за что то
Сам являюсь держателем Банка в кармане, использую как дебетовую карту с начислением 10 % годовых на остаток. Ни каких комиссий ни разу не платил, может потому что сразу установил кредитный лимит ноль руб.? Хотелось бы на реальном примере пояснения получить, какие не предусмотренные договором комиссии, банк не законно удержал?
Дикий турист
банк если удержал значит указано в договоре) 10% годовых на остаток от какой суммы в РС?
fresh
На обычной дебетовой если тратишь с карты больше 10000р, тогда ежемесячно начисляется 10% годовых, на банк в кармане голд на любую сумму не зависимо от того сколько тратишь 10% годовых, обязателен ли минимум в 500р собственных средств не помню
AlterGross
вроде справедливо все) меня больше у РС вклады в валюте привлекают и в рублях:улыб:
fresh
банк если удержал значит указано в договоре) 10% годовых на остаток от какой суммы в РС?
Я не знаток подробностей. если интересно - см. сами:
http://www.rsb.ru/bvk/information/

Как правильно выше замечено, в месяц трачу более 10 т.р. с карты (расчитываюсь по ней в Ленте и оплачиваю мобильную связь с интернетом), ежемесячно приходит на почту выписка с указанием произведенных за месяц операций и сумме начисленных %. Удержанных с меня каких либо комиссий, ни разу за 1,5 года в выписках не видел, вот и интересуюсь, что и как...
Дикий турист
спасибо за инфу но бывает я трачу менее 10 т р в мес поэтому такая карта мне не подходит. А 10% на остаток это очень неплохо
fresh
Я трачу меньше 5% начисляют. Про комиссии тоже интересно, а то у меня еще и кредитка есть.
wao
кредитка РС. Вот это жестко конечно кредит там брать особенно неграмотному. платишь постоянно % а думаешь что платишь кредит. 12% годовых вклад мне понравился у них. Сегодня читал на банере
fresh
Не, не, не. Не кредит, а именно кредитная карта. За 4 года ещё ни копейки процентов не заплатил. Наоборот, какие то копейки на счет падают если в плюс бывает выхожу.

"платишь постоянно % а думаешь что платишь кредит." - Это конечно жестоко. Лучше так: "не платишь, а думаешь что платишь". Видимо так большинство, кто жалуется делают.
wao
читать внимательно договор нужно особенно с РС
fresh
И чем это РС такой особенный? Читать надо внимательно всё, что подписываешь не только кредитный договор. А то можно и без квартиры остаться.)
wao
многие говорят что РС очень плохой банк кредит брать не выгодно обманывают и т д
fresh
А как обманывают? Не говорят, что отдавать надо будет? Или говорят, что отдавать не надо будет? )
wao
вопрос всегда в том сколько отдавать и что отдаешь % или сам долг
fresh
Даже не читая договор, а зная процентную ставку не трудно сообразить сколько надо отдавать чтобы не только проценты, но долг гасить.
wao
да но многие платя по кредиту платят проценты только. Многих знаю кто попадался
fresh
Вот и я о том же. Те кто попался считали, что кредитная карта это благотворительность, а указанная процентная ставка по кредиту относится ко всему чему угодно, но только не к их долгу.
wao
кстати очень грамотный кредитный договор у РС и не подкопаться. Все по закону и никакого обмана
fresh
Кстати, а у какого банка кредитный договор не грамотный, не законный и подкопаться можно?
wao
бывают не грамотные кредиторы которые потом удивляются почему так плачевно для них
wao
что простите не понял?
wao
Кстати, а у какого банка кредитный договор не грамотный, не законный и подкопаться можно?
У Райффайзена лично отсудил комиссию за ведение ссудного счета, более чем на 50 т.р.
Дикий турист
Ну да, наверное вы правы. У РС нет ни каких комиссий.
wao
Не, не, не. Не кредит, а именно кредитная карта. За 4 года ещё ни копейки процентов не заплатил. Наоборот, какие то копейки на счет падают если в плюс бывает выхожу.
Мне вот всегда интересно было - пользователи карт с "льготным периодом" действительно искренне считают, что за пользование средств с кредитной карты они ничего не платят?:улыб:
wao
Да! А где подвох!?
Ну самый главный "подвох" - в здравом смысле - банк не благотворительная контора.
Хотя если вы верите "..в русалок, в домовых.." тогда я пас.

Если интересует конкретика - читайте массу документов, в совокупности именуемых "тарифами банка".
Обратите внимание на строки типа "комиссия за снятие денежных средств в банкоматах банка", "комиссия за пользование картами в банкоматах и терминалах иных кредитных организаций" и т.д. и т.п.
А потом переведите суммы уплаченные по таким операциям в проценты годовых от суммы кредита, которым вы воспользовались в течение этого самого "льготного периода". :улыб:
Tegraman
То что Банк не благотворительная контора - это понятно. Только плачу за это не я.

Кредитную карту использую как финансовый инструмент т.е. для расчетов, а не для снятия наличных.
Один раз попался магазин, где цена по безналичному расчету была выше, ну что ж, купил в другом месте даже еще дешевле.

Судя по выпискам еще ни копейки за четыре года не заплатил лишнего. Наоборот несколько раз копейки в виде процентов начислялись за небольшой плюс на счету.

Так в чем подвох?
wao
Судя по выпискам еще ни копейки за четыре года не заплатил лишнего.
"Не верю" (с) :улыб:

Щас недосуг.
Ну да вечерком попробую, заради прикола, поковыряться на сайте РСа - по первому взгляду, чтобы оттуда выудить все условия обслуживания надо сильно постараться... :-)
Tegraman
Зашёл на сайт, Вот например. Все доступно "сильно стараться" не надо.
wao
Зашёл на сайт, Вот например. Все доступно "сильно стараться" не надо.
Ну и?
У меня большое подозрение, что в большинстве магазинов включается п.19, потому что непонятно, какие "Товары" (с большой буквы) имеются в виду в п.11 тарифов.
Навернаяка ежемесячно взимаются тарифы по пп.24-29 - страховки.
600 руб в год за обслуживание карты (ну это мелочь, по сравнению с остальным).
Tegraman
Нет, ничего не взымается, рассчитываюсь везде, где есть безнал.
п.19 касается переводов (не пробовал, не знаю).
Вот 600 руб это да, это 50 руб в месяц.)

Да и за страховку не плачу так как отказался от неё при оформлении карты.
wao
Нет, ничего не взымается, рассчитываюсь везде, где есть безнал.
п.19 касается переводов (не пробовал, не знаю).
Переводы - это дальше.
А в п.19 - "перечисление на счета...". Если вы не в курсе, то при покупке деньги с вашего счета перечисляются на счет продавца. :-)
Tegraman
Я в курсе. Будьте и вы в курсе.

п.11 Это безналичный расчет за приобретаемые товары и услуги.

п.19 Это переводы/перечисления д/с (не важно для чего) по платежным поручениям в т.ч. и электронным.

Для второго есть другая карта,
кредитку не использую, поэтому ничего сказать не могу.
wao
п.11 Это безналичный расчет за приобретаемые товары и услуги.
Еще раз обращаю внимание на текстовку п.11. Вас "Товары" с большой буквы не смущают?
Tegraman
Нет, не смущают.

Рассчитывался везде: В магазинах, ресторанах, такси, интернете. - "не взимается".

Оговорюсь, за всю историю только в одном магазине сказал продавец: "а по безналу будет дороже". И потерял клиента.