Benzik
Это вопрос. Дело в том, что переводы, в т.ч. манисенд, приравниваются к наличным операциям.
По-моему, кроме ВТБ24, вообще мало где нал можно взять по грейсу. Те банки, о которых я знаю, сразу счетчик включают. А ВТБ24 только комиссию за обнал, 4%, кажется. Поправьте, если неправ.
Я было подумал, что с помощью Связного можно обойти это.
Но, видать, там тоже ушлые сидят.
Boroda
а вообще есть банки где можно в грейс период обналичивать без комиссии? я не нашел ((( тоже хотел через связной это обойти
fresh
а вообще есть банки где можно в грейс период обналичивать без комиссии? я не нашел
Вопрос в другом. Много ли вообще банков, в которых грейс на наличку распространяется? Кроме ВТБ24?
Тогда уже можно обсуждать, какова комиссия и можно ль ее обойти.
У меня, кстати был случай, когда у меня вышло обойти это ограничение.
Купил какой-то девайс в ДНСе, по карте в грейс. А он бракованный оказался, я его на возврат. Сдал, подписал бумажку, иду в кассу. А кассир мне деньги просто налом выдала.
Получилось, что эти деньги грейсовые, я их только через месяц вернул.
Но случай нетипичный, обычно возвращают на карту.
Boroda
да кстати вот и обналичка бесплатная)) я не подумал об этом
fresh
эпизодическая и крайне нерегулярная..
solo
по 50 в месяц за смс ки давно стали брать или я пропустил
сачек
только первый месяц бесплатно...
сачек
у меня первый год обслуживания карты был бесплатно как и смс информирование
сачек
кстати можно отключить и отслеживать все через платежный кабинет
сачек
Вот мне тоже интересно про комиссию за моб.банк. У меня сейчас идет 2 месяц, по идее, комиссия должна списаться в начале месяца, но смс-уведомления не приходило..
Habra
должно приходить именно такого числа месяца в котором оформлена карта
fresh
Итак дамы и господа, смотрим на изменение тарифов...
а именно!
на карты оформленные до 20.04.2012 тарифы
http://svyaznoybank.ru/Portals/sbank/documents/retail/taxes_sb_to19.04.2012.pdf
а новые тарифы с 01.07.2012
http://svyaznoybank.ru/Portals/sbank/documents/retail/1jul_sb_to_19.04.pdf
для тех кто оформил карту с 20.04.2012
http://svyaznoybank.ru/Portals/sbank/documents/retail/taxes_sb.pdf

итак главное различие, что я отметил, свыше 300 тыс рублей уже только 5% годовых, до 300 тыс по прежнему 10% годовых...т.е. получается не держать слишком много на карте
и ещё, если делать межбанковские операции по переводу денег уже берут не фиксированную плату 25-30 рублей, а 0,3% мин 25 ру, макс 1000 руб за операцию (это новшество с 01.01.2012)
Legio
ничего себе придумали как:хммм:
Legio
итак главное различие, что я отметил, свыше 300 тыс рублей уже только 5% годовых
Одновременно вводится вклад до востребования ("Save", кажется) с теми же 10% годовых, но гораздо безопаснее счета карты.
Legio
толком не понял в чем изменения с новым депозитным счетом...
fresh
грубо говоря у тебя 2 счета, карта и безопасный...на карте много не держим (не дай бог не украли что бы), надо денег на карту, в инет-банке перевел на карту и вперед...а так денежка на отдельном от карте счете лежит, в принципе логично
Legio
а почему много на карте нельзя держать?
Legio
Вот только не увидел, как на SAVE деньги с карточки переводить..

Ну и это - 1000р заморожена, получается, на 2 года..
solo
написано что действующие карты доступ к СЭЙФУ получат с 1 июня 2012
solo
т е этот вклад пополняемый и на 2 года?
Legio
т е получается 2 счета один как вклад пополняемый а другой счет рассчетный и можно туда сюда деньги переводить?
fresh
ух сколько новостей, надо в субботу в офис зглянуть... на вкладе причесление процентов ежемесячное?
Liik
да но у всех разные дни)в день оформления карты
fresh
итак, как я понял, в связи с мошенническими действиями в сторону карт решил Связной подстраховаться, итак на каждого заводится 2 счета, карточный и SAFE-счет, оба будут доступны из инет банка, как я понял банк подталкивает нас всех держать основные средства на счете SAFE, а при необходимости траты денег просто переводим на карточку деньги и вперед тратить...примерно так
Legio
да)все верно я читал на сайте так и есть) вот только эти 2 карты новые виза и мастер кард они кредитные или можно использовать как дебетовые?
Legio
и верно ли я понял до 30 т р траты в мес по этим картам 1% возвращается? а более 30 т р 3 % ?
BeeMan
Расскажите куда вы тратите баллы?
Я правильно понимаю, что за расчет картой связной-банк начисляют баллы 1 потраченный рубль= 1 баллу. И быллы начисляют за любые траты по карте в любом магазине, так? А вот потратить их уже сложнее. В магазине связной их принимают в соотношении 100 балов= 1 рубль. То есть по сути, 1 рубль = 0.1 балла Их можно положить на телефон? Или они вообще погоды не делют, самое важное в этой карте 10 процентов
VVeps
т е 100 р потратили 1 рубль на карту) 1% возвращается с любых покупок) у партнеров покупки возвращаются до 20%
VVeps
Я лично так и не придумала куда баллы эти тратить, пусть пока копятся, мож со временем в Нске больше партнеров появится:-)
Но вот вчера была проблема со снятием налички: мне было отказано в трех разных банках, (банкоматах). Пришлось ехать в родном банкомате снимвть, там встретила пару, мужчина жаловался на ту же проблему, что пришлось ехать на пл. Калинина из-за этого. И в довершении всего с формулировкой во избежании мошенничествв банк заблокироввл карту, прислав смс с просьбой перезвонить. По-моему это уже маразм.
Yug
спокойно вчера снял деньги в сбере)все норм) а зачем блокировать то карту? банк сам перезвонит если заподозрят пошеничество
Yug
а балы полезны) например в кафе Шоколадница - она партнер связного) там можно на балы кушать ) и щас с мая меня 15 % возвращается балами от суммы чека
fresh
Вот и я думаю - зачем? И ведь не перезвонил банк а прислал смс с просьбой перезвонить, что делать, пришлось потратить время, причем абсолютно не защищает данная опция - ведь карту заблокировали уже после того, как я сняла почти все деньги...
Yug
может сумма была подозрительно крупная?
BeeMan
Кто-нибудь пользуется функцией пополнения счета с внешней карты Mastercard? Не знаю, когда эта фича перестала работать, но я заметил это в десятых числах мая. Звонил в поддержку: говорят мол да, есть такая проблема, чиним. А воз и ныне там. Конкретно я не могу перекинуть деньги с карты ТрансКредитБанка. Может с картами других банков работает, а конкретно с ТКБ - нет?
2очередь
ПОЧИНИЛИ!
У меня ТКБ по-прежнему не работает.:хммм:С карты какого банка успешно пополняете?
Whip
После "починки" - в последние 2 дня - уже с трех банков Маня успешно сработала (не ТКБ).
BeeMan
Про баллы тут спрашивали: я приловчилась удобно тратить их в ОлГуде. Бытовая химия и косметика нужны при любом раскладе, а в Ол Гуде я просто делю цену на все пополам, потому что половину стоимости покупки оплачиваю баллами.
VVeps
На телефон с картой мтс можно перевести, как 30 к 1, и потратить на минуты, смс, интернет
Nektar
Итак, дамы и господа, не забываем, с 1 июня надо открыть счет СЕЙФА в инет-банке, для того, что бы не терять доходность по вкладу и очень желательно хранить деньги на СЕЙФЕ
Whip
а карта мастрер кард Транскредита?
Lavela
а вот меня сегодня в Шоколаднице побрили оплатить баллами счет( и никаких нет бонусов а в списке партнеров есть как так((
Legio
почему именно в Сейфе? у меня вклад под 12,5% а в СЕЙФЕ всего 10%
fresh
я имею ввиду тех, у кого универсальная карта, а не срочный вклад
Legio
у меня универсальная) сказали что еще можно сейф открыть но в банк ехать не обязательно
Legio
только не понял так сути выгоды открытия сейфа
fresh
Выгода сейфа в безопасности, если Вашу карту скримеры хакнут, так хоть деньгами рискуете которые на карте, а так деньги в СЕЙФЕ, сколько надо перевели на карту и пользуетесь...красота
Legio
посредством смс перевод осуществляется? в разделе перевод на свои счета?