fresh
да, перевод денег между счетами около 1 минуты всего через СМС пароль на мобильник! кстати, они сменили интерфейс инет-кабинета...
на мой взгляд стало красивше, НО юзабилити какое-то не то, старый интерфейс был проще...
Legio
да) я вот сегодня весь день привыкаю к новому интерфейсу) а так согласен что безопасней с сейфом)
fresh
а карта мастрер кард Транскредита?
Да, я вроде так и писал. Не работает до сих пор.:хммм:
Whip
интересно что с картой случилось?
Legio
с 1 июля будет меняться условия начисления % на остаток по карте смс сегодня приходила кто знает подробнее?
fresh
Звякнул бы да узнал, либо на сайте прочитал. Господин, фреш, от вас тут процентов 50 сообщений. И все флуд реальный. Заходишь интересности по банк почитать, а читаешь монолог какой-то.
fresh
а вот меня сегодня в Шоколаднице побрили оплатить баллами счет( и никаких нет бонусов а в списке партнеров есть как так((
Не нашел "Шоколадницу" в списке партнеров в Новосибирске. В других городах есть.
Lavela
Про баллы тут спрашивали: я приловчилась удобно тратить их в ОлГуде.
А я пока коплю. На смартфон потрачу.
Кстати, тут недавно получил от них сообщение:
"15 мая у вас могли быть косяки с интернет-оплатами. Извиняемся, и дарим 15 000 баллов."
Припоминаю, вроде да, что-то было, не проходил платеж.
Ладно, как говорилось в одной подзабытой рекламе - "пять долларов-то не лишние!"
По любому, это больше, чем я получил бы на том платеже.
fresh
только не понял так сути выгоды открытия сейфа
Кроме безопасности, есть еще один коммерческий плюс.
Допустим, у Вас на карте всегда приличная сумма, значит она де-факто дебетовая.
Вы совершаете крупную покупку, тысяч на 50 (авиабилеты, к примеру). У Вас есть регулярный доход, и вы могли бы оплатить ее через месяц, а сейчас воспользоваться грейсом. Но нельзя, баланс-то положительный.
В результате Вы теряете рублей 450 на процентах за месяц. Если оплатите налом, или другой картой, не получите 50 000 баллов (500 р.)
А если основная сумма в Сейфе, то получите и проценты, и баллы, и месяц бесплатного кредита.
Boroda
да)тоже узнал что у нас в Шоколаднице не проходит((
Boroda
в сейф счете есть грейс период?? сколько дней ?? вообще не в курсе дела но идея хорошая) еще к примеру все деньги лежат в Сейфе а нужно рассчитаться по по дебету и не хватает то можно залесть таким образом в бесплатный кредит получается
fresh
Да не в Сейфе, а на карте, если Вы устанавливали лимит кредита. Грейс там до 50 дней, это ж все ветке написано.
Если собственные средства все в Сейф перекинуть, появится возможность тратить кредитные, а не свои деньги.
Boroda
а обслуживание сколько будет стоить по карте если залазить в кредит в грейс периоде?
fresh
Ну ты чудило.
Столько трешься на этой ветке, и не понял, что такое грейс?
Никаких дополнительных трат, если укладываешься в условия грейса.
Раз уж совсем выпал из темы, напомню, грейс в "Связном" не совсем честный. При наложении периодов (50 дней) нельзя открывать новый грейс, не закрыв предыдущий. Иначе это будет кредит на общих условиях, а они у них невыгодные.
Только не спрашивай про съем наличных по грейсу :зло:
Boroda
да я вообще не в курсе про кредиты вот и разузнал) Спасибо за разъяснения :respect:
Boroda
Если собственные средства все в Сейф перекинуть, появится возможность тратить кредитные, а не свои деньги.
Кстати, был один случай поучительный. Может кому и пригодится для информации.

Решил я по весне (тогда еще "Сейфа" не было) заиспользовать кредитные средства. Для начала решил свои средства снять, покупку же совершить за счет кредитных.
Снял свои деньги в банкомате. Через 15 минут дошел до магазина и рассчитался картой. Так вот получилось, что покупку я совершил за свои средства, а обналичил кредитные. Думаю, что такая фигня случилась из-за того, что банкомат поставил во время транзакции местное время, а покупка провелась по московскому - т.е. я купил товар на 3 часа раньше, чем обналичил. Ну, потом, конечно, были звонки в поддержу, служебки и всё такое. Банк мне проценты за обналичку вернул как и проценты за использование обналиченных кредитных средств тоже.
Мораль: перед такого сорта манипуляциями нужно предварительно убедиться, что все предыдущие операции проведены или обеспечить необходимые временной лаг между перекидыванием в "Сейф"/снятием собственных средств и тратой кредитных.
Whip
интересная история и поучительна) Спасибо
BeeMan
кому не нравится новый интерфейс ИБ, могут пользовать старый интерфейс через фактура.ру, мне старый как то больше понятен...
1806
согласен) старый проще и понятнее
1806
старый, конечно, привычнее, но в новом более интересный функционал:улыб:
IMEI
в новом более интересный функционал :)
можно поподробнее, можно в личку...
в новом я не могу понять что мне нужно за квартплату платить...
1806
вчера в подарок дали футбольный мяч за вклад в Связном банке) последний день акции. :улыб:
По какой акции? То не заткнешь, то молчит как рыба об лед.
акция по вкладу Выгодный! до 1 июля мяч в подарок
BeeMan
А вообще , какие отзывы про Связной банк?
Пришедши туда и заведши карточку, получил получасовую лекцию
о её пользе и минимум усвояемой полезной информации.
Начитавшись форума , закралась дума, о слабой защите карт и вкладов
Связного банка.
Ещё тогда (а тем более теперь) насторожила просьба (совет) сотрудницы
банка Связной заклеить последние цифры карты Связного изолентой.
Хм-это в серьёзном состоянии ума и бережении имени Банка?
Что собственно и произвёл из подручного материала прямо на месте
в банке.
Столько косяков и впечатление, что Связной это не банк , а кафешка.
Оно остаётся каждый раз при посещении этого банка (нет охраны,
видимых пугалок видеонаблюдения, приватности обслуживания, решёток и
прочих видов-признаков БАНКА).
Сравнивал эти замашки с такой же "легковестнотью" Альфа-банка,
но он хоть как-то защищены плюс сетевые стандарты, а в Связном пусто.
Странно всё это...
----------------------------------------------------------------------
есть один такой хороший банк - банк с огурцами:улыб:(с)
wiza
Ты в салон связи заходил или именно в банк?
По поводу заклеивания - скорее всего она посоветовала заклеить цифры на обратной стороне карты (если на лицевой-то это бред однозначно, в магазинах такую карту не примут) и я считаю, что это правильно.
Хотя теоретически правилами платежной системы запрещается вносить изменения на карту.
Эти цифры отвечают за использование в интернете - зная их любой человек может покупать в интернет-магазинах за Ваш счет, без присутствия карты.
Хотя теперь в интернет банке можно отключить операции без использования карты и включать только когда собираешься сам платить.
У всех банков уровень защиты одинаковый определяется законом и технологиями платежных систем. А Альфа-банк защищен от своих клиентов в случае косяков- это да!!! :спок: Служба безопастности у них мощная.
Alx
Я в Банку ходила, однако.
Красиво, хорошо, светло.
А уже три дня читаю про аферы с картами Связной банк.
Совсем нехорошо.
Я бы даже снять все деньги решение принято.
Чтобы не повадно было.
Только точечные операции...
И все мои предыдущие действия подтверждались системой
смс-информирования только через 3 часа,
что косвенно подтверждает косяки и "москальность зажравшихся".
Ответов на вопросы не получены.
Альфа-банка много круче и надёжнее.
Класть банк деньги уровня Связного немного опасно,
пока они сделают минимум для вида и максимум для
практики-деньги сопрут невзначай совсем.
--------------------------------------------------------------------
а солнце будет только летом... (с)
wiza
Если так страшно - отключите возможность снятия наличных. Вообще все галочки уберите в режимах безопастности карты (справа от названия карты - рисуночек - ЩИТ).
Вход в интернет-банк сделайте по смс паролю (это вроде по умолчанию).

Почитайте про аферы со вкладами и картами сбербанка, про альфа-банк тоже можно найти, что почитать:улыб:
Alx
Извините, это касается моих денег.
Тот вал негатива, который, наверное всегда есть, нивелируется действиями СБ указанных Вами банков.
Почитайте, как "крестится и божится" Сбербанк за пятничный косяк (каждый день-почти неделю).
Здесь-молчание ягнят, проблемы этих самых ягнят-это проблемы этих ягнят.
Так что...
Связной пока - молодой банк , действующий в рамках и по Закону, но поучиться есть чему.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
еченье-мученье, работа-радость (с)
wiza
Если не пренебрегать правилами секьюрности, то защита от карточного мошенства не лучше и не хуже, чем в других банках ИМХО. Действительно, если мошеннику подарить пакетик с картой, паспортом и незаблокированным сотовым, к которому карта привязана, то можно помахать своим сбережениям ручкой. Конечно, они реагируют на сигналы о брешах в безопасности - не с проста ж завели вклад SAFE, чтобы не все яйца в одной корзине хранить. ;-) На карте оставляется минимально необходимое количество средств, остальное - на SAFE. Перекидывание средств между картой и вкладом через интернет-банк производится быстро, в отличие, например, от сбера, где перевод денег между СВОИМИ счетами может занять около суток.
Телефонная поддержка банка по моему опыту очень адекватная и оперативная. Кстати, когда у Связного была проблема с выдачей наличных в банкоматах, так они через некоторое время прислали СМС с извинениями и подарили какое-то количество баллов Связной-клуб в качестве компенсации неудобств.
Whip
кстати а банкоматы Мастер банка каким образом относится к Связному банку?
fresh
Вот здесь написано. Наличные без ограничений по сумме при разовом снятии вы можете получить в банкоматах Мастер-Банка.
Whip
а мастер банка банкоматов не нашел в городе
fresh
Правильно, потому что их тут и нет. А к чему был вопрос? :-)
Whip
чтобы за раз в банкомате снимать крупные суммы а не ехать в банк
fresh
уважаемый вы уже гуру:yes.gif:
1000000 сообщений хочется набрать?
2очередь
:respect: лучше столько денег набрать
BeeMan
А деньги пошёл и снял изСвязного.
Все.
Добил меня дядечка из столиц, который когда пришёл в банк (связной)
проверять карточку (полгода не пользовал). Ему объяснили,
что теперь эта карточка за очень южным человеком числится и
что он будет делать со своими деньгами моего дядечки Связному
нет дела, так как все необходимые атрибуты защиты у моего дядечки на
руках, а кому давать его (не его) карту южный человек решает сам.
И звонок был прямо в неделю назад.
Читаю статью о мошенничестве в Связном, читаю топик и
звонок от Дядечки...
Добили!!!
Да, Дядечка редко когда любит тоже игры со своими деньгами...
Больно сурьёзный.
------------------------------------------------------------------------
игры на чужие деньги-пирамида (с)
wiza
".. эта карточка за очень южным человеком числится..."
Как это? Он ее украл у дядечки? Или что? Расшифруйте "числится"
VVeps
Её переписали (дублировали) на человека с фамилией -оганесян.
То есть полный дубликат имеющейся на руках карты!!!
Кто-то смошенничали или пропусти мимо ушей выпуск дубля...
В нормальных банках даже после закрытия карты никто не
выдаёт долгое время дублей на закрытую карту, а тут
выдали на действующую...
------------------------------------------------------------------------
как не крутуи мошенничество-это обман (с)
wiza
А дайте ссылку про переписывание карты, оч интересно.
Alx
Это не ссылка - жизнь.
-------------------------------------------------------------
Есть ещё что-то кроме интернета вокург (с)
wiza
Как-то слишком чудесато получается. Теперь Ваш дядечка может пойти к банкомату и деньги оганесяна снять? и теперь кто первый больше снимет? :спок:
Alx
Вы для чего держите карточку - "дорожку" из наркоты делать?

Так вот и дядечка нормальный человек-держит карту для денег.
Он её тут же и поменял...

Единственное достижение Связного -банка беспроцентный перевод денег.
Счёт-сейф полная кака, так как управлять им можно только в куцых отделениях банка.
Больше положительных результатов ноль.
------------------------------------------------------------------------
банку так нельзя, а салону связи - зя (с)
BeeMan
Кстати, а счет-сейф и сама карта застрахованы по системе страхования вкаладов?
wiza
Единственное достижение Связного -банка беспроцентный перевод денег.
------------------------------------------------------------------------
банку так нельзя, а салону связи - зя (с)
Вы имеете ввиду манисенд? Или они вернули бесплатный межбанк?

Счёт-сейф полная кака, так как управлять им можно только в куцых отделениях банка.
------------------------------------------------------------------------
банку так нельзя, а салону связи - зя (с)
Странно, я открыл этот самый сейф в ИБ Связного. Там же пополняю, там же изымаю на карту.
Вы управляете как-то по-другому?
wiza
Судя по Вашему игривому ответу - ничего страшного с дядечкой не произошло. Деньги не пропали?
У его карты, видимо срок кончился, вот ему новую и выдали. Он хотел, чтобы номер на новой совпадал с номером старой? или в чем проблема?
Сразу и не понятно. Как-то Вы иносказаниями и обрывками фраз говорите, а случай-то интересный, хотелось бы разобраться в чем суть.
Alx
Вклады связного банка застрахованы, это я нашел. Сбережения на карте, виртуальный счет сейф - это вклады? Это где-то прописано? Я никакой конкретики не нашел, только всеобщая уверенность в застрахованности карты. Буду рад, если вы развеете мои сомнения.:улыб:
BeeMan
Не интересно.
Когда банку будет 100 лет.
Или хотя бы 5-10 офисов.

Всё, что относится к личным деньгам должно быть классическим и без обсуждения.

Откуда идут все эти слухи и домыслы?
От непрописанных процедур и отсутствия чёткой клиентской политики открытости.
Это розничный банк.
Обслуживание диких кредитов сети салонов связи, а уже потом инет-банкинг, перевод, вклад и прочие обычные атрибуты банковской сферы.

Корпоративных клиентов нет.
А это хороший плюс для любого банка...
-----------------------------------------------------------------
если положить всё на всё , то плюс на минус может ударить током (с)