Хочу поставить в машину терминал для безналичного расчета
32138
26
Всем привет. Работаю в разных сферах, в том числе и такси. Прогресс не стоит на месте, вот и задумался поставить в машину терминал, что бы у людей была альтернатива. Кто сможет подсказать что необходимо для этого, цена вопроса, есть ли абонентская плата и сколько? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П.с. Ну ведь удобно же? Вызываете такси и можете рассчитаться кредиткой.
54регион
web-страница
Готовьтесь расставаться с около 3% от выручки
54регион
Кто сможет подсказать что необходимо для этого, цена вопроса, есть ли абонентская плата и сколько? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Обзвонить банки, быть готовым платить банку от 2 до 3 процентов за операцию, плюс расходы на сотовую связь - терминал с модулем gsm, вставляется симка, обычно выбирается тариф без АП.
Больше никакой АП нет, ну и это - быть готовым нести ответственность за сохранность оборудования, если украдут, то возместить стоимость (примерно тысячу уе)
Begemot
Спасибо за информацию, а физ.лицам дают?
54регион
Физ.лицам не дадут, только либо ИП или ООО.Терминалы в такси стоят только пока в В2В, были в такси Мой город, но они отказались (почему не знаю).По терминалам обязательно оборот для банка нужен будет.Стоимость терминала ориентировачно 18-20 тысяч рублей, комиссия оплачиваемая банку должна покрыть стоимость терминала, срок окупаемости примерно год-полтора года.Оборот у Вас будет не большой, поэтому комиссия может зашкалить, либо сделают минимальный порог, то есть 2-3% комиссия + минимальный порог тысячи 2.
54регион
А будет ли спрос у пассажиров? Я бы не рискнула, учитывая, что на терминалы устанавливают всякие считыватели.....
Декабристка
В такси спрос есть, и обороты не плохие.
Nexochyxa
то, что обороты не плохие не спорю, но каков процент безналичной оплаты по факту будет? выше уже написали, долго окупать терминал придется....
Декабристка
Я думаю, что 50 на 50.А окупаемость...для новых проектов предлагают минимальный ежемесячный порог..разделите стоимость терминала на количество месяцев вот и получите окупаемость в срок,заметьте, что при оплате данного порога компанией не надо делится с Визой и мастеркардом.
Nexochyxa
а мне не зачем замечать, человек хочет индивидуально себе поставить, в таком случае ему и будет не выгодно, в таксомоторных компаниях некоторых есть терминалы, но у них заведомо тариф и выше, я так понимаю уже автор топика нашел ответ на другом форуме и сделал выводы...
mobile-terminal
Я бы не рискнул через такой расплачиваться.
Мало ли какой вирус в мобилу попадёт и данные будет сливать, да и водитель такси никак не ассоциируется с неподкупным человеком, который ни при каких обстоятельствах не пойдёт на сделку с мошенниками.
Cel
да можно иметь кучу карт и самую простую и следовательно самую дешевую на расчет по мелочам, закидываете туда необходимый минимум и тратите в ненадежных по-вашему мнению местах или в инете
Cel
Я бы не рискнул через такой расплачиваться
Я думаю, очень рискованно рассчитываться через любой мобильный терминал, если это не постоянная точка. Недавно в Москве накрыли банду хакеров-официантов, которые подменяли мобильные терминалы в ресторанах. Аналогичную приставку для iPhone давно применяют такие платежные монстры как PayPal и Square и вроде как без проблем.
а зачем мне куча карт, у меня есть голдовская, очень устраивает, а с кучей карт запутаться можно для чего какая (ранее было 4 штуки разных банков)
я передумал ставить, много заморочек, а в итоге только себе в минус со всех сторон: проценты заплати, чаевых не будет, с терминалом трясись, чтоб на парковке не подрезали, передумал :biggrin:
а зачем мне куча карт, у меня есть голдовская, очень устраивает, а с кучей карт запутаться можно для чего какая (ранее было 4 штуки разных банков)
а зачем женщине новое платье, если есть что носить? :biggrin:

разные карты для распределения денежных потоков и безопасности (в Тае и др. азиатских странах или в интернете карты компрометируются на раз два), зачем рисковать всем остатком, когда можно перераспределять нужные суммы онлайн
новые платья нужны всегда:улыб:
суммы на счетах, через интернет банк пополняю карту на необходимую сумму.....
разные карты нужны всегда

например, у меня на голдовой есть возможность овердрафта, поэтому даже при нуле на счете есть вероятность потери денег
потом как-то за рубежом не могла оплатить операцию по визе, заплатила по мастеркарду
в интернете не хочу свою основную карту светить, а платить за билеты и гостиницы очень удобно через инет
и т.д.
54регион
гута банк на гоголя 21, 1,8 % от оборота
Angelina2013
Я ИП, у них есть чудо-штука мобильный терминал "Термит". Позволяет принимать карточки от физиков через айфон или андроид. Комиссия около 3 процентов. Деньги падают на счет втечение 3 дней. Абон. платы нет. Только за обслуживание счета ИП 200 рублей в месяц
_trank_
А ещё если сопоставить дваж ды два, то
Показать спойлер
можно быть не ИП, не иметь р/с, (так же как и быть им и иметь его), и через этот термит принимать оплату с карт на любую свою/чужую карту "не в белую".
Показать спойлер
Angelina2013
гута банк, 1,8 % от оборота
Есть ещё у кого-то похожие ставки или ниже?
Mauction
Вы думаете,что гута Вам даст 1,8%?Сомневаюсь,если ваши обороты будут маленькие.А ниже есть ,например 1,5%,но оборот в месяц от миллиона.
Nexochyxa
А ниже есть, например 1,5%, но оборот в месяц от миллиона.
И где эти 1,5% не подскажите? (позвонить - уточнить условия).
Миллион с терминала или с договора (например, штук 20-30 поставить)?
За май по всем скопом вышло 8 млн. безнала по БК.
Я слышал, что Связной Банк тоже начал предлагать терминалы-приставки для мобилок.