Не знаю - эти или не эти. Друг рассказал, вчера снимал там и сегодня. Дык вот вчера комиссию не брали, а сегодня начали брать, ссылаясь на какое то внутреннее сегодняшнее распоряжение.
Деньги он туда наличными и приносил, никаких переводов.
Я сам месяц назад снимал - тоже не брали. Сейчас вот задумался.
Друг рассказал
Я все-таки надеюсь, что это просто игра в испорченный телефон, а не нарушение Закона о банках.

Показать спойлер
Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации
Комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять... комиссионное вознаграждение договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
Показать спойлер
Узник_пионерлага
Пообщался с поддержкой связного, оказывается...начисление % происходит ЕЖЕДНЕВНО, а присоединение к основному счету каждый месяц в день открытия счета, т.е. начисление идет каждый день исходя из формулы:
Х*10%*30\365, где Х Ваша сумма на счету в данный момент времени, получается немного лукавство относительно месяца февраля, свои 10%\12 мы не получим,т.к. в феврале 28 календарных дней, вот таки дела
п.с. исходя из формулы, получаем ставку в 9.8630 годовых
Legio
Пообщался с поддержкой связного, оказывается...начисление % происходит ЕЖЕДНЕВНО, а присоединение к основному счету каждый месяц в день открытия счета, т.е. начисление идет каждый день исходя из формулы:
Х*10%*30\365, где Х Ваша сумма на счету в данный момент времени, получается немного лукавство относительно месяца февраля, свои 10%\12 мы не получим,т.к. в феврале 28 календарных дней, вот таки дела
п.с. исходя из формулы, получаем ставку в 9.8630 годовых
Хм... так это стандартная схема начисления.
Х*10%*n\365(или 366), где Х Ваша сумма на счету на дату последней капитализации, n - число дней в месяце. Никакого лукавства, все честно. В договоре так и должно быть указано.
Legio
Давно уже так во всех технологичных банках. Однако время зачисления на счет в разных банках разное и зависит от того, как пополнять - в кассе, терминале, банкомате или переводом между счетами. В Связном, Тинькове, Альфе и Промсвязи %% начисляются, кажется, с начала следующего операционного дня, а в Русском Стандарте - на день позже.
Legio
А в чем собственно проблема и лукавство?

За каждый день на входящий остаток на счете начисляется сумма ОСТ*10%/365(366). Собственно термин "проценты годовых" и подразумевает, что вы получите 10%, если бы средства находились на счете весь год.

Желание получить 10%/12 в месяц - это исключительно ваше заблуждение, связной банк тут не при чем, так рассчитывают проценты все банки.

Формула Х*10%*30\365 - неверна для расчета суммы процентов за месяц.
vanexxx
вот меня эти 30 и заинтересовали, ответили в поддержке, что в полноценный месяц 30 (не важно 30 или 31 в месяце), а февраль 28-29...вот что заинтересовало! А так я все это прекрасно понимаю =) Значит не то мне сказали в поддержке (хотя переспросил для уточнения 1 раз точно)
Legio
Не доверяю я поддержке Связного :). Если есть сомнения, лучше взять выписку и пересчитать
vanexxx
Да я уже и сам разобрался, формула то до боли проста и известна...тем более все сходится если в интернет-банке смотреть
Legio
Изменяются условия по картам, читаем внимательно на сайте связного...главное изменение, лимит на беспроцентно снятие подняли с 1001 руб до 3001 руб за операцию...остальное вроде без изменения, п.с. кредитную информацию не читаю
Legio
еще до 100 т р 10 % начисляется, а более 100 т р - 5% на остаток по карте
fresh
это да, но я этот момент почему не рассматриваю, т.к. БЕЗОПАСНОСТЬ для меня на 1 месте, поэтому на карте деньги только тогда, когда нужно тратить и та примерно сумма, которая потратится
fresh
На самом деле изменений много, действительно теперь на сумму свыше 100 тр будет начисляться 5 проц, снятие без комиссии от 3000 р, а не 1000 как было раньше, в день можно снять не более 100 тр, лимит на снятие в месяц не изменился 350 тр, раньше можно было в один день снять весь лимит. И самое не приятное на мой взгляд, для новых клиентов не возможность открытия счета SAFE, что делает очень опасным накопление сбережений, если хранить деньги на карте. Хорошо что хоть для тех кто открыл счет раньше не попросили закрыть счет SAFE, иначе бы я отказался от использования услуг этого банка. Условия серьезно испортились, видимо ЦБ хорошо взял за яйца банк связной. Хорошая альтернатива, это карта русского стандарта банк в кармане, присматриваюсь к золотой с кешбеком, присутствует безопасный счет, единственный минус это снятие в чужих банкоматах 1%, а своих не так уж и много.
fresh
1 %, но реальными деньгами, при покупках в год свыше 300тр вроде как 3% начисляют.
aleksrus
т е раз в месяц в день оформления карты возвращается 1% от потраченной суммы за месяц?
aleksrus
safe счет очень полезен, хорошо что его оставили для старых клиентов, а на него так же 10% начисляется?
aleksrus
Хотя нет, путаю при покупках в год свыше 300тр, за следующий год не берут комиссию за обслуживание, первый год 3000, 3% начисляют при каких то других обстоятельствх, нужно уточнять на сайте, запамятовал уже.
fresh
т е раз в месяц в день оформления карты возвращается 1% от потраченной суммы за месяц?
Да, так оно и есть.
На счет процентов по счету SAFE в тарифах вроде никакого изменения не нашел, так что должно остаться так же как и было раньше.
aleksrus
т е раз в месяц в день оформления карты возвращается 1% от потраченной суммы за месяц?
Да, так оно и есть.
На счет процентов по счету SAFE в тарифах вроде никакого изменения не нашел, так что должно остаться так же как и было раньше.
с 10го апрел еще изменится штраф за просрочку платежа
fresh
в общем покумекал, пойду ка я наверное оформлю карту банк в кармане от РС, условия лучше, платы за обслуживание нет (в простом варианте), есть безопасный счет (НАКОПИТЕЛЬНЫЙ)...
и разбросаю на 2 счета ден знаки
Legio
а годовое обслуживание сколько стоит?
fresh
нисколько, только смс по 50 руб в мес, НО можно отключить, т.к. все будет в безопасном счету
fresh
почитай на сайте =) такой же как в связном 10%, ежемесячно
Legio
кстати, если рассматривать крупные суммы, к примеру от 1 млн и выше, то получается, что даже самая дорогая карта ПЛАТИНУМ выгодна, т.к. даже отняв от дохода сумму годового обслуживания получается выигрыш...
сумма в 1 млн, Связной 1104113, БРС голд 1112718, БРС платинум 1116825, это при условии что ден знаки просто лежат, а если ещё взять кэшбэк...
хмммм
Legio
эххх, только где бы его взять =)
Legio
вчера открыл счет Safe чтобы хотябы зафиксировать 10%, а то не известно что дальше у них будет, говорят вроде все, дальше только хорошее, скоро будут новые карты и приложение для IOS
fresh
вчера открыл счет Safe чтобы хотябы зафиксировать 10%, а то не известно что дальше у них будет, говорят вроде все, дальше только хорошее, скоро будут новые карты и приложение для IOS
Я бы не стал на вашем месте доверять этому банку. Почитайте отзывы на banki.ru
Что-то не хорошее происходит со Связным. Я тоже был всем доволен на 100% пока не случилась неприятность с блокировкой карт.
пока не случилась неприятность с блокировкой карт.
А кто не блокирует карты? Мне блокировали ВТБ24, Авангард, Связной, а Тиньков и Кукуруза (Евросеть) - неоднократно. И никто не объяснил за что.
Eugene902
Отзывы мягко говоря не показатель, по отзывам на банкиРу сбербанк вообще отвратный банк, намного хуже связного, а по факту сымый надежный банк на данный момент. Читая отзывы о банках убеждаюсь в том, что большинство людей просто не умеют читать условия договоров, не разбираются в картах и почти во всех случаях сами и виноваты. С вашей историей я не знаком, но предположу, что вы перевели средства с ИП на карту, в этом банке это не преветствуется и в договоре и условиях указано, что картой запрещается пользоваться в предпринимательской деятельности, не знаю почему так, но такие условия. Связной не защищаю, сам недоволен изменением тарифов, но плюс его в том для меня, что смотря на очереди к банкоматам сбера, альфабанка, втб и тд я спокойно подхожу к любому свободному и снимаю деньги не теряя времени. За два года обслуживания в этом банке не было даже намека на обман. За эти два года бонусами накопилось на айпад, зашел в салон связного и заплатив 1 рубль забрал планшет за 30 тыр, и никакого обмана, что я делаю не так?
Eugene902
какой еще блокировкой? почитаю :agree:
aleksrus
но предположу, что вы перевели средства с ИП на карту, в этом банке это не преветствуется и в договоре и условиях указано, что картой запрещается пользоваться в предпринимательской деятельности, не знаю почему так, но такие условия.
У меня тоже было все нормально до поры до времени. Да все правильно со счета ИП на свой же счет в этот банк, это совершенно законная операция и никакого отношения к предпринимательской деятельности отношения не имеет, так как деньги тратитились на собственные нужды.
Обман заключается в блокировке карт без объяснения причин, внятного ответа не дождался до сих пор. Именно поэтому не хочется иметь никаких дел с этим банком.
aleksrus
А так да, все удобно! Прям привык что деньги можно снимать в любом банкомате без комиссии, причем проверено не только в России, но и заграницей. Был хороший лимит на снятие в собственных банкоматах - 250 000 в сутки. 10% на остаток на карте, тоже прям здорово! Банк-клиент очень хороший, с большими возможностями по управлению счетом и картами, оплатой всевозможных коммунальных услуг, интернета и т.д.
Но банк который просто так блокирует карты и выгоняет клиента за порог.... как-то уже не вызывает доверия.
Eugene902
С одной стороны, у Вас Банк, заблокировавший карту,
как-то уже не вызывает доверия.
С другой стороны, Клиент, по какой-то, неизвестной нам причине,
как-то уже не вызывает доверия.
у Банка , поэтому Банк блокирует ему карту и
выгоняет клиента за порог...
force
Вы сами то поняли что написали?
Eugene902
а можно уточнить, когда банк блокирует карту - как об этом узнать?
смс-кой уведомляют? или по факту уже у банкомата обнаруживается?
Natamika
В моем случае смс-уведомление, причем через 15 минут после зачисления денег на счет.
Natamika
Потом приходит смс-ка о полном списании остатка... тут мне стало дурно, звонок в поддержку ничего не дал, сказали звонить после 23-00 по Москве, на утро выяснилось что карты заблокированы и не работают... предложили снять в кассе за 3% и сразу же закрыть счет.
естественно банкоматом вы воспользоваться не можете, карту предъявить в качестве оплаты тоже не можете.
BeeMan
случись такое загранице... можно иметь очень бледный вид.
Eugene902
Ну так да, история поганая, сам бы не взлюбил такой банк, случись это со мной, особенно после того, что деньги вернуть свои можно было только заплатив только 3 процента. Ну а блокируют карты многие банки, порой не понятно почему, но над ними цб и закон препятствующий обналичиванию, с их стороны лучше перебдеть и потерять клиента, чем недобдеть и получить люлей от ЦБ.
Eugene902
Вы сами то поняли что написали?
Прошу прощения, попробую изложить тот же текст простыми предложениями.

Оценка ситуации с позиции Клиента.
Вы яляетесь Клиентом Банка. До блокировки Банк был хороший. Банк заблокировал Вашу карту. Настоящая причина блокировки Вам неизвестна. Вы обиделись на Банк. После блокировки Банк стал плохим. Вы сообщили об этом другим пользователям форума на НГС.

Оценка ситуации с позиции Банка.
Банк заключил договор с Клиентом. До поры до времени всё было хорошо. После очередной-ых операции-ий по счету у Банка появился повод расстаться с Клиентом. Настоящую причину Банк объяснять не стал.

Верить Вам на слово, что Вы белый и пушистый лично я не обязан.

p.s. Надеюсь, так более понятно.
force
Оценка ситуации с позиции Банка.
Банк заключил договор с Клиентом. До поры до времени всё было хорошо. После очередной-ых операции-ий по счету у Банка появился повод расстаться с Клиентом. Настоящую причину Банк объяснять не стал.

Верить Вам на слово, что Вы белый и пушистый лично я не обязан.

p.s. Надеюсь, так более понятно.
Странная у вас логика... Я же ведь пишу что готов предоставить любые документы банку, но им это не интересно. Им интересно просто кинуть клиента.
А что значит "белый и пушистый"?
Если по-другому, взять деньги у банка, заключить кредитный договор, а потом не платить... а через некоторое время выплатить только тело кредита, а... проценты, не платить! потому что "это не в моих интересах...".
Eugene902
Читаем тарифы банка:
Межбанковские переводы с СКС на счета, открытые в других кредитных организациях, через интернет-банк за счет собственных средств 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.)

Переведите деньги на другой счет другого банка, максимум что вы потеряете - 1000 руб. Это не большие деньги. Подняли проблему на пустом месте.
BeeMan
"...На прошлой неделе Moody’s снизило рейтинг Связного Банка с «B3» до преддефолтного уровня «Caa1» с «негативным» прогнозом. Снижение рейтинга отражает тот факт, что его бизнес-модель в своем нынешнем виде не приносит прибыли, сказала Forbes младший вице-президент Moody’s Светлана Павлова. «Ставки, по которым банк кредитует розничных клиентов, не покрывают его издержек с учетом платы за сеть и потерь по проблемным кредитам», — пояснила она...."
Взято отседова

Пахнет жаренным? только подумал что у них хорошие условия, видимо скоро прикроют.
VVeps
Не знаю кто как, лично я оттуда все выдернул. Причем с конца августа сильно изменились условия и ограничения по выводу нала...
Никого ни к чему не призываю, думайте сами, дай бог чтобы все было прекрасно, но на себе проверять как работает АСВ чего то не хоцца :not_i:
Просто почитал сайты типа Банки. Ру и прочие отраслевые... Все как то несладко... Мягко говоря
Condor22
Хочешь сказать связной банк в шопе? ) по другим инфа не попадалась?

Про Пушкино и сам знаю )
Alex001
Так то что он в шопе они и сами не скрывают... Кредитная нагрузка уже превысила оборот, но правда там все в куче - и собственно салоны связи и Enter - Смотрел я этот отчет, как то Ноготков там все заумно " консолидировал" что сам черт ногу сломит...
Снижение рейтинга тоже очень плохо, можно не перекредитоваться...
В общем, дай бог как говорится, но я лучше в стороне постою.
Condor22
Только у меня ощущение, что паникеры зафлудили форум? Как по заказу панику разводят.
Если говорить про Связной, Ноготков не сможет слить банк отдельно от остального бизнеса, вот когда салоны связного начнут закрываться или ассортимент резко уменьшится, значит пора деньги выводить. Аналогии с Пушкино вообще нет никакой.