Что будет с наличными денежными средствами. Это ответ.
35608
74
Защитник
Сейчас мы обсуждаем тезисы выдвигаемые вами, или где то вами прочитанные.
А в чем разница между доходом физлица и доходом юрлица?
А мы разницу между доходами обсуждаем или разницу в налогообложении этих доходов? Или вы эту разницу не умеете различать?

Вы это письмо Минфина выложили бы, которое вы тут пытаетесь обсудить......
Я о том, что если вы в своем бизнесе получаете прибыль, то и разрешите и другим в своем бизнесе получать прибыль, а не отправляйте их вместо этого в пешее эротическое путешествие по бесплатной дороге, нарушая тем самым чужое право на выбор.

Разрешение спорных вопросов предоставьте уполномоченным на то судебным органам, практика которых находит отражение в действующем законодательстве.
Защитник
Бред, как Вы выражаетесь, состоит в том, что есть косвенные налоги и прямые налоги. Вот тут-то и есть двойное налогообложение. Банк уплачивает налог на прибыль, по сути , это и есть уже уплата налога за заемщика
И снова чушь. Вы можете вникнуть в смысл того, что я вам пишу? Или учебник хоть по экономике прочитать.....
Косвенные и прямые налоги - это разные налоги, вы речь ведете о повторном налогообложении одной и той же налоговой базы - дохода физлица одним и тем же налогом.
Банк уплачивает налог на прибыль со своих доходов, предприятие со своих. Естественно, доходы пройдя круг от доходов до расходов в одном предприятии становятся доходами другого предприятия, значит ли это, что мы наблюдаем повторное налогообложение одной и той же (грубо) пятитысячной купюры? Так налогами облагаются не денежные знаки....
Ольга, я не претендую на прибыль Ваших учредителей. Похоже Ваши глаза застилает обида и раздраженность. Я говорю только о том, что банки не исполняют решения надзорных органов (того же Рспотребнадзора), решения судов. Вести бизнес необходимо в рамках правового поля. Это разве Вы ставите под сомнение? Приведите свои договоры, условия выдачи кредитов в соответствие с законом. Не лгите заемщикам, не используйте в целях наживы безграмотность населения и Вам воздастся:)
Очередная проекция. Вы не слышите, поэтому считаю дальнейшую беседу бессмысленной.
Всего доброго.
Naaatta
Вот с такими экономистами как Вы у нас до сих пор нет экономики. Налоговая база формируется из разных доходов. Доход в виде кредита + доход в виде заработной платы= налоговая база. Это и есть то, к чему ведет нас правительство. Что Вам тут не понятно?
Защитник
Обалдеть..... :ха-ха!: спасибо, развеселили.....
Кредитные средства не являются ни доходом, ни расходом у заемщика и заимодавца, проценты по кредитам являются расходами заемщика и доходами заимодайца.
Вам НК подарить или сами купите?
Naaatta
Читайте внимательно то что я пишу! Я тоже так считаю, ка считаете Вы. НО! Так не считает Минфин и готовит под свое мнение законодательную базу. вот тогда и посмеетесь.
Защитник
Имя, сестра, имя... (с)
Письмо то бишь....
Защитник
Вы как бы прям щас только прозрели. Там, на верху, давно крышу снесло. Почитайте до кучи что Минэконом в паре с Минфином над кассовыми аппаратами хочет учудить онлайн-касса . :biggrin:
Бред, как Вы выражаетесь, состоит в том, что .... планируется еще уплата НДФЛ самим заемщиком.
Кем запланирован этот бред? Вы намекаете, что с суммы кредита 100тыс заемщик в день получения кредита должен тут же изготовить платежку на 13 тыс в бюджет?

Да, видимо жизнь проходит мимо, отстаю от нее... Не дадите ссылку, где можно прочитать про планируемую уплату НДФЛ самим заемщиком?
Вопрос не в этом. Смотрите глубже. Всеобъемлющий контроль расходов человека, отсутствие права выбора. Право выбора не может быть ограничено, оно законодательно закреплено Конституцией РФ и принадлежит человеку , в принципе, от природы.
жили же раньше как-то без всяких прав и конституций - и снова поживем видимо
кандебобера
да чтоб НАЛ вообще убрали, максимум до 2015-го
yols
ага, убрать вообще, безНАЛ рисовать быстрее :biggrin:

МОСКВА, 11 мар — Прайм. Объем фиктивных обязательств перед вкладчиками в двух дагестанских банках — "Экспрессе" и Трансэнергобанке — составил около 12 миллиардов рублей, при этом депозиты открывались со скоростью два в секунду, рассказал агентству "Прайм" глава госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Юрий Исаев в своем первом интервью на новом посту.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20130311/926644858.html#ixzz2VciHLVbO
Защитник
Да царь то тут каким боком?
Ладно, про налоги вы не хотите, давайте о другом.
Какая по вашему моя свобода нарушается, если я все свои операции провожу посредством банковского счета и пластиковой карты, а наличные снимаю только с целью отдать их там, где пластик не принимают?
Защитник
какая разница, если в стране прокуратура ссылается на поручение президента как на НПА? :шок:
Только массовые расстрелы спасут Родину (с).
Что за бред тут пишут!!!!!
Где модераторы?????
Nexochyxa
Если вы про фильм враг государства,то да, так не хочется,так как горстка это использует в своих корыстных целях
Фильм называется "Особое мнение"
от природы тащились в Москву на лошадях, а теперь ограничили наше право выбора самолётом и другими механическими средствами...бяда то какая
Ольга, ваш комментарий совершенно не уместен. Средства передвижения и сбор информации о расходах человека совершенно разные вещи.
К тому же вычеловек их системы которую тут критикуют, а потому к вам соответсвенное недоверие, потому вам надо более ооригинально и метко язвить на эту тему. А то выглядит неуклюже и глуповато.
2ALL Почитайте про УЭК и про то, как ее упрямо впаривают.
Это только начало.
С Защитником согласен.
Баранам приготовили окончательный приговор - брить наголо и регулярно в стойле.
А если что, то и сепуху организуют недовольным. Одним нажатием кнопочки - и ты ничто, без еды, денег, гражданских прав, собственности, и чего бы то ни было вообще.
Что за бред тут пишут!!!!!
Предполагаю потому, что другие ветки форума, где общались люди,
модератор(ы) превратили в вялое болото, удаляя темы.
Форум превращается в мини-подобие демократии в России...

А это такое проявление несогласия с политикой "партии и правиительства".

ИМХО.
Mauction
Форум превращается в мини-подобие демократии в России...
ерунда какая-то. Правила едины для всех.
Вы будете определять что и как мне следует делать? :злорадство: На каком основании?