Банк Тиньков
512251
1000
OLDMAN
Вот, спасибо, какие ещё варианты есть? Уточняю вопрос, мне нужно в итоге переводить деньги через интернет (личный кабинет) деньги будут приходить со сбербанка (зарплатная карта). Я не всегда бываю в городе, хотелось-бы всё делать полностью через интеренет, кто с таким вариантом сталкивался?
initiator
Отличие банка Тиньков от всех других в том, что у него нет офисов, кроме единственного в Москве. Так что все нужно делать только через инет и по телефону. Других вариантов просто нет.
Если работать через Сбербанк, то пропадает вся прелесть банка Тиньков. Так как получается долго и дорого.
OLDMAN
Я пользуюсь Авангардом.
Я суперлояльный клиент Авангарда, но в деле строительства лесенок ТКС использую Банк24.ру. Причина простая - деньги из ТКС в Авангард поступают примерно в 18-30 и обратно в этот же день можно отправить только за доп.плату. А оно мне надо? Банк 24.ру в этом плане полезнее.
force
Хорошее замечание, спасибо!!!
initiator
Все Клиенты ТКС уже ознакомились с новыми спецпредложениями по cashback-у от ТКС?
force
Подскажите какой лимит на межбанк в банк24.ру?
Hammer
Я не помню, какие лимиты были по умолчанию. Верхней границы не знаю, а по заявлению, поданном лично в Банке, себе установил с гарантированным запасом под свои нужды.. В ИБ Банка24.ру используется два вида лимитов - на разовый платёж и на неделю.
Nexochyxa
Разовый интересует. В колл-центре говорят, что лимитов нет, а в отделении банка сказали, что лимит 50000 за одну операцию.
Hammer
50000 это и есть лимит по умолчанию. Он меняется в отделении за 5 минут. От Вас нужен только паспорт и озвученный лимит.
force
Новые ставки на вклады в ТКС.
https://www.tcsbank.ru/about/news/
С 18 апреля 2013 года вступают в действие новые ставки по «СмартВкладу» в рублях. Доходность депозитов на срок от 12 до 36 месяцев увеличивается с 10,5% до 11% годовых. Ставка по вкладам от 6 до 11 месяцев снижается с 9% до 7,5% годовых; по вкладам от 3 до 5 месяцев – с 8% до 6% годовых.
force
Последовательные 3-х месячные вклады - 12,68% - стали неинтересны
Два 6-месячных вклада со сдвигом в 3 месяца - 14,04%
Четыре 12-месячных вклада со сдвигом в 3 месяца - 17,36%
Все Клиенты ТКС уже ознакомились с новыми спецпредложениями по cashback-у от ТКС?
Очень интересная тема. Прокачал домашние компы на 12-13 тыр в Белом Ветре по кредитке ТКС. Всего 4 покупки от 3 тыр. Тиньков вернул 4 000, да еще и Белый Ветер свои баллы подарит. С такими скидками Apple дешевле на месте покупать, чем даже везти из Америки.
Всего 4 покупки от 3 тыр. Тиньков вернул 4 000, да еще и Белый Ветер свои баллы подарит.
Что за аттракцион невиданной щедрости? На сайте ТКС не нашел ничего подобного. Не поясните?
ri_alex
Что за аттракцион невиданной щедрости? На сайте ТКС не нашел ничего подобного. Не поясните?
https://www.tcsbank.ru/about/news/060313-tcs-start-personalized-programs-cashback/
"Москва, 6 марта 2013 г. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» объявил о старте уникального проекта – таргетинга cashback-предложений...
...У клиентов ТКС Банка появляется возможность воспользоваться выгодными предложениями и получить повышенный cashback (до 30%) при покупках нужных товаров в удобном районе. Программа действует для держателей дебетовых и кредитных карт банка в рублях, долларах и евро. Клиенты банка будут узнавать о предложениях в Интернет-банке и из информационных рассылок, и смогут планировать свои расходы, зная о специальных предложениях. Ознакомиться с предложениями и активировать услугу клиенты могут через Интернет-банк - в специальном виджете «Предложения с cashback» в разделе «Спецпредложения».....
...Лимит возврата денег по специальным предложениям «Тинькофф Таргет» составляет 6000 рублей в месяц в сумме по всем картам клиента."
ri_alex
Это не на сайте. Это индивидуальные предложения клиентам, которые можно можно посмотреть в своем интернет-банке.
Впрочем, Белый Ветер по умолчанию активизирован всем держателям карты.
Ну, как же! Вкладка "Специальные предложения" в интернет-банке ТКС. Там много магазинов, но по-мне так чаще беспонтовые, если только в продуктами не запасаться в Метро или не питаться в Макдональдсах. Икея - вообще смех: 400р за покупку от 8000, Сотмаркет - 5% с их то ценами... Все предложения нужно самому активировать, а Белый Ветер - Цифровой активирован для всех: cash-back 1000р за каждую покупку от 3000 даже в интернет-магазине (там цены ниже, а забирать в обычном отделе). На прошлой неделе покупал, а сегодня увидел запись о кешбеке. Наверное еще чего-нибудь куплю, типа винчестера для медиаплеера в Белом Ветре или кофемашину в Сотмаркете.
OLDMAN
Последовательные 3-х месячные вклады - 12,68% - стали неинтересны
Два 6-месячных вклада со сдвигом в 3 месяца - 14,04%
Четыре 12-месячных вклада со сдвигом в 3 месяца - 17,36%
Не совсем понял что есть "со сдвигом"?
Я могу вклад забрать через три месяца уже (к примеру кинул на 6 месяцев, а забрал уже после трех с сохранением процентов)
Если можно поясните на примере 12месячного вклада
tom.and.jerry
Я выкладывала табличку в Экселе, в теме вклады. Старый расчет приведен во вложенном файле, поменяйте проценты самостоятельно. Здесь. Вклады минимальеой суммой открываются на 12 мес с интервалом 3 мес. Основное тело вклада перебрасывается на последние 3 мес каждого вклада. Получается что-то типа лесенки. Удается получить годовую ставку по вкладу, плюс 4 раза бонус 1,5% за межбанк, итого 11%+4*1,5%= чуть более 17% с учетом капитализации.
Подробнее почитайте на соответствующем форуме банки.ру.
Метро уже отменили:хммм:
А в белом ветре, как Вы компы прокачали? комплектухи на сайте не нашел. Хотел еще внешний винчестер купить -тяжко выбирать, большинства нет в наличии - соответственно за доставку какую-то нереальные деньги просят, из того что есть, получается всего рублей на 300-400 дешевле чем в Связном, (уже с учетом 1000руб скидки).
Alx
Беспроводные мышки, клава, гарнитура и внешний винт. Я не платил за доставку, а сам забирал в Меге.
Плюс моноблок HP 23" - оказалось, что даже со скидкой всего 1000р, он дешевле, чем где-либо, включая Сотмаркет с его 5% скидкой. Платил кредиткой ТКС в самом начале 55-дневного грейса, а оставшегося лимита на хорошую кофеварку уже наверное не хватит.
OLDMAN
Я выкладывала табличку в Экселе, в теме вклады.
Ага, спасибо - почитал, в табличке покавырялся, почти разобрался)
force
Большое спасибо за информацию! Буду думать. По хорошему надо вклад открывать, чтобы пользоваться бесплатно дебетовкой. С кредитками у них вообще какие-то секретные тарифы... Да и кредиток еще не надо мне.
ri_alex
По хорошему надо вклад открывать, чтобы пользоваться бесплатно дебетовкой.
Вкдад открывать необязательно. Достаточно в дату снятия комиссии обнулить карту. В минус не списывают.
force
Вкдад открывать необязательно. Достаточно в дату снятия комиссии обнулить карту. В минус не списывают.
Нажо же, какой народ продвинутый! Т.е. раз в месяц обнуляешь карту, а при необходимости покупок пополняешь?
force
а дебетовую карту Тиькова привозит курьер при открытии вклада?
fresh
а дебетовую карту Тиькова привозит курьер при открытии вклада?
Я так понял.
Оформил заявку на вклад. Жду второго звонка от Тинькова (один раз звонили - трубку не взял).
tom.and.jerry
тоже заинтересовался этим банком для депозитов, по 3 месяца лесенки строить
fresh
Ага, вот до 18 апреля нужно успеть открыть еще по старой ставке...
tom.and.jerry
надо успеть, еще над одним вариантом думаю,но как то Тинькофф предпочтительней
fresh
Тинькоф продлевает до 30 сентября Акцию с компенсацией покупки на 18 или 42 тыс. за годовой вклад на 700тыс. или 1,5млн. руб.
Если не нужен Macbook или iPad, и нет идей на другие крупные покупки, то своим друзьям могу посоветовать что купить (в личке)
forum3000
Про банк Тиньков (быль)
Как то раз звонят мне оттуда, какая то девушка и требует заплатить 2500 рублей (якобы задолженность по кредитной карте). Карта и правда была, разово воспользовался и закрыл.
Спрашиваю - какие 2500 рублей, откуда взялась эта сумма? Отвечает - я не знаю,у меня в компьютере написано.
Я - как это вы не знаете? Вы мне звоните на мой личный мобильный номер, требуете денег и не знаете за что? У вас с головой все в порядке?
На той стороне гробовое молчание на несколько секунд и потом выдает скороговоркой - что вы за предъявы кидаете, щас с вами будут другие разговаривать. И бросает трубку ............

п.с. прошло уже 2 месяца, "другие" так со мной и не поговорили. А жаль, если честно, с удовольствием бы провел лекцию в неформальной обстановке, на тему "этика телефонных переговоров".
anamast
п.с. прошло уже 2 месяца, "другие" так со мной и не поговорили. А жаль, если честно, с удовольствием бы провел лекцию в неформальной обстановке, на тему "этика телефонных переговоров".
Возможно, "другие" не будут заморачиваться телефоном, так что лекция, увы, пропадёт зря.
Придётся готовить какую-нибудь другую лекцию, про другую этику )
KSergey
Так я про другую этику и говорю )))))))))
Делать мне нечего, по телефону с кем то ругаться. Такие "лекции" предпочитаю читать при личной встрече.
Нервы у меня крепкие, подраться не боюсь, вешу 95 кг., живу в частном доме, дома овчарка и ружье, такие "гости" - этож бесплатный аттракцион :улыб:
anamast
бггг. :улыб:
имею мнение, шо Вы боевиков пересмотрели. :biggrin:
anamast
Нервы у меня крепкие, подраться не боюсь, вешу 95 кг., живу в частном доме, дома овчарка и ружье, такие "гости" - этож бесплатный аттракцион :улыб:
:respect: :biggrin:
anamast
Нервы у меня крепкие, подраться не боюсь, вешу 95 кг., живу в частном доме, дома овчарка и ружье
А может, Вы ещё и депутат, и награды имеются? :злорадство:
А то простые-то "хомячки" граждане-исполнители могут быть не в курсе Ваших заслуг, да и спрячут в бочке с цементом по скудоумию
http://www.newsru.com/crime/14feb2013/napdeplipetzk.html
forum3000
На днях позвонил в ТКС и сказал, что хочу закрыть кредитную карту. Оставалось около 50 дней до ежегодного платежа за обслуживание. Сегодня позвонили из Банка и предложили тарифный план с бесплатным обслуживанием.
1-й год бесплатно вроде было. Берут перед началом 2-го года?
andrei4444
Да, каждый год, кроме первого. Но, оказывается, у ТКС для этой карты есть тарифные планы с бесплатным обслуживанием. Они недавно усовершенствовали бонусную программу и карта потеряла почти всю привлекательность. Сейчас многие банки предлагают гораздо более интересные кредитки и полностью бесплатно.
Alx
Кстати, от какой процентной ставки начинает действовать налог на прибыль? Там (в законодательстве) было что-то "+Х% от ставки рефинансирования"... Подскажите, кто знает, чему равен Х :смущ:
OLDMAN
В лесенки ТКС кто нить "играет"?
Какие впечатления?
Vladbvbh
5%
Но на самом деле, можно этого не знать, банк сам за все платит. И НДФЛ с 1,5% и др.
tom.and.jerry
Хорошие впечатления. Торопитесь, ставку на годовые вклады понижают.
С 10 октября 2013 года вступает в действие новая ставка по «СмартВкладу» в рублях сроком от 12 до 36 месяцев – 10,25% годовых. Ставки по вкладам на срок до 12 месяцев остаются прежними.+0,5% для новых вкладчиков.
Alx
Вот редиски.
А а смысл торопиться? Если учавствовать в 12-месячных лесенках, то я успею открыть только один вклад за 11%, а последующие уже по новой ставке....
Они же в марте увеличили процент по этому вкладу, щас опять понижают...
tom.and.jerry
Можно сразу открыть 3, 6, 9, 12, 15 и 18 месяцев.
А если еще на родственников, то еще больше и дальше.
Alx
"Можно сразу открыть 3, 6, 9, 12, 15 и 18 месяцев. А если еще на родственников, то еще больше и дальше."


А потом срок для получения бонуса +1,5% делают 120 дней, и карета превращается в тыкву.
OLDMAN
11% и сама по себе не плохая ставка, +1,5% за первоначальное пополнение.