SteveR
Если вкратце моя история: пришел на кошурникова, 8 в 9.20 записался в очереди 15-м. Вернулся в 11.30 бабла уже в кассе нет )) ктоб сомневался )) при мне грузили банкоматы, те что при отделениях обычно грузят пятаками. Взял халявную карту с дневным лимитом 1 мульт (3 мульта в мес) кстати кто не получал рекомендую карта бесплатная без комиссии за обслуживание дается на 5 лет не эмбосированная. ( нафиг мне голд с лимитом 300 тыр :dnknow: да еще и с платой за обслуживание ) ну а дальше понятно если есть в кассе 5-ки туда с картой, если нет в банкомат. Проверить какие купюры есть в банкоматы просто, к выдаче нажимаете 50 тыс., если не дает значит остались 1000 или 500, если дает то дальше и так понятно.
Вишенка
В реестре я есть. Сппасибо папе,что фамилия моя на М. Напугали вы меня с очередями. За деньгами пойду в январе, нереально мне сейчас оставить грудного ребенка. отпишусь,что да как. Я на Зорге планирую. :knix:
Конечно не мое поросячье дело ) простите великодушно ) ,но судя по грудному ребенку уже надо мужа благодарить :biggrin:
сергей0177
у меня друзья сегодня ходили, их в реестре тоже нет, вклад "заботливый", написали заявление им сказали позвоните в пятницу,тоже не в восторге от перспективы, на всякий случай ищут адвокатов которые в теме как судиться с АСВ.
Alqx
Кстати народ, будьте внимательны могут появиться мошенники и предлагать Вам порешать, не связывайтесь дороже выйдет. Помню по Славянскому банку были прецеденты кидков, но вроде не физиков а ИП-шников. Я уверен, что если есть договора ну и приходники не лишние, то все разрешится все Вам выплатят. Не связывайтесь с мутными товарищами!
JDI
у меня друзья сегодня ходили, их в реестре тоже нет, вклад "заботливый", написали заявление им сказали позвоните в пятницу,тоже не в восторге от перспективы, на всякий случай ищут адвокатов которые в теме как судиться с АСВ.
видимо заботливые все "кривые"
Alqx
Помимо интереса оставить деньги на обслуживание в своем банке , есть еще один момент :

"Вот что писали на сайте АСВ в 2005 г. (интервью г-на Мельникова):"... для банков-агентов предусмотрено комиссионное вознаграждение, утвержденное нашим Советом директоров корпорации. На наш взгляд, оно соответствует рыночным условиям за такую работу — 1,5% выплаченной суммы"
За такую комиссию я бы и сам стал банком-агентом :улыб:
andrei4444
Взял халявную карту с дневным лимитом 1 мульт (3 мульта в мес) кстати кто не получал рекомендую карта бесплатная без комиссии за обслуживание дается на 5 лет не эмбосированная. ( нафиг мне голд с лимитом 300 тыр :dnknow: да еще и с платой за обслуживание ) ну а дальше понятно если есть в кассе 5-ки туда с картой, если нет в банкомат. Проверить какие купюры есть в банкоматы просто, к выдаче нажимаете 50 тыс., если не дает значит остались 1000 или 500, если дает то дальше и так понятно.
Э-эх вот у меня муж сегодня до такого не догадался - в результате записали его на деньги на другой день :dnknow:
andrei4444
И за такие бабки мне даже расслабляющий массаж не предложили! :зло:
NatalikaS
Вот интересно в СМП такой финт сойдет? (выдадут ли мне карту сразу и можно ли будет банкомат растрясти, и есть ли у них вообще банкоматы) никогда с этим банком раньше не сталкивалась, может есть у кого информация?
NatalikaS
У ВТБ информация по спец.карте и прочем, связанном с выплатами, была на их сайте.
NatalikaS
Вот интересно в СМП такой финт сойдет? (выдадут ли мне карту сразу и можно ли будет банкомат растрясти, и есть ли у них вообще банкоматы) никогда с этим банком раньше не сталкивалась, может есть у кого информация?
Сомневаюсь что в СМП- Новосибирск больше одного банкомата. Узнайте при наличии их карты в каких можно еще снимать без комиссии.
SteveR
А мне Ваш рассказ очень понравился - и по существу и веселенько :live:
Пришлось использовать план "Б" - затребовать выдаваемую по такому случаю бесплатную безымянную визу классик с лимитом 1млн.руб./день.
Если можно поподробнее про план Б - бесплатную безымянную визу должны во всех банках-агентах выдавать, или это только для ВТБ? (есть где почитать об этом?)
К концу второго часа обслуживания мне показалось, что я тронулся разумом - в гуле многих диалогов мне явственно начала слышаться аглицкая речь. :tease: Прислушался. Оказалось, на самом деле, сидящий в очереди англоговорящий тихонько жаловался своей спутнице-переводчице на банковский сервис, бессмысленный и беспощадный.:улыб:
- просто повеселило - бедолага :biggrin:
У банкомата (здесь же в офисе) минут 15 любовался на спину дамы, напоминающую аватарку OLDMAN.:улыб:Она раз 15 пихала карту в банкомат и извлекала оттуда кэш. Позже, я сам оказался в её роли. Оказалось, что ВТБшные банкоматы больше 40 тыр одномоментно выдавать не умеют. :зло:
- А это полезно, надо взять с собой мешок, вдруг сотнями будут выдавать :biggrin:
SteveR
И за такие бабки мне даже расслабляющий массаж не предложили! :зло:
Если взять максимум 700 т , то 1,5% = 10500 руб за эти деньги время ожидания могли бы скрашивать девушки не тяжелого поведения подливая коньяк и поднося фуагра :biggrin:
При таком раскладе я бы деньги до 9-го оставил :улыб:
NatalikaS
Если можно поподробнее про план Б - бесплатную безымянную визу должны во всех банках-агентах выдавать, или это только для ВТБ? (есть где почитать об этом?)
Как я понял, карта - это ВТБшная инициатива, способ разгрузить кассы от выплат (Шаг 4). Вообще, банк-агент должен (по желанию клиента) выдать деньги либо налом не позднее следующего рабочего дня после подачи заявления, либо перечислить безналом на любой указанный счёт в том же или другом банке не позднее 3 рабочих дней. (подробнее см.на сайте АСВ).
- А это полезно, надо взять с собой мешок, вдруг сотнями будут выдавать :biggrin:
Мешок/сумка/пакет - это нехорошо с точки зрения ТБ.
SteveR
СМП-банк это наверное самый надежный банк надежнее Сбербанка
Alqx
Получал в офисе ВТБ-24 на Ватутина около 17:30-ти. Совсем рядом с покойным БПФ. Никакой очереди не было. Минут двадцать, включая кассу.
Узник_пионерлага
Открывали счет ВТБ и через банкомат снимали?!
andrei4444
ВТБ24 Их задача негласная как можно больше бабла оставить у себя на вкладах
Открыть вклад предлагали и операционист, и даже кассир. Но вовсе не настаивали.
n1k
Открывали счет ВТБ и через банкомат снимали?!
У меня есть счета и карты в ВТБ-24. Но страховую сумму забрал наличными в кассе. Кассир извинилась, что не 5000-ми.
Узник_пионерлага
Очень мило) завтра посмотрим, что предложат.. купюра в 100 рублей тоже деньги:улыб:
Я туда не пошёл, побоялся наплыва - рядом офис БПФ + метро. Вероятно, зря :(.
Узник_пионерлага
Получал в офисе ВТБ-24 на Ватутина около 17:30-ти. Совсем рядом с покойным БПФ. Никакой очереди не было. Минут двадцать, включая кассу.
Как так! :eek: у меня мужа в 17 завернули, сказав, что сегодня денег ВООБЩЕ нет!!! странно!
SteveR
(подробнее см.на сайте АСВ).
Да, зайду поизучаю все досконально, а то меня в СМП аж на 30-е записали, вдруг динамить начнут :umnik:
n1k
Очень мило) завтра посмотрим, что предложат.. купюра в 100 рублей тоже деньги:улыб:
Тысячными выдали.
Alqx
Почитал "банки" по диагонали, у дробильщиков шансы существенно выше, выдернуть деньги, в отличии от превышенцев
Катеррина
Какой-то вклад заботливый совсем не заботливый:( Звонили по горячей линии. Девушка на том конце провода сказала - "А у нас нет информации по поводу того, что по вкладам заботливые вот такие проблемы теперь возникают. Спасибо за информацию. Начнем разбирательство. Звоните в рабочее время по Москве и вас переключать на специалиста"
Как-то перед НГ какашечка такая вонючая вышла.
andrei4444
Почитал "банки" по диагонали, у дробильщиков шансы существенно выше, выдернуть деньги, в отличии от превышенцев
Вот это реально интересно, а у нас ведь кто-то на форуме что-то вроде писал об этом, только в личку, надо бы этого человека попросить поделиться опытом
NatalikaS
Ему было озвучено общее желание ) говорить или нет его право. Думаю деньги пока зависли, так бы озвучил что тип- топ все выдернул.
andrei4444
По дробильщикам есть такой нюанс, если приходники -расходники проводили когда в кассе не было кэша, то могут признать мошенническими действиями и послать в сад или в суд. Если движняк денег реальных был, то скорее выплатят, чем нет.
andrei4444
если приходники -расходники проводили когда в кассе не было кэша, то могут признать мошенническими действиями и послать в сад или в суд.
Людей с разными фамилиями, живущих по разным адресам - почему? Операции разрешены, один положил на свой вклад 105 тыр кэшем, другой через 5 минут снял со своего вклада 100 тыр, ещё через 5 минут третий случайный человек - оставшиеся 5 тыр.
SteveR
Фактическое присутствие денег в кассе отражается дополнительными доками, а перекладывание пустых бумажек нет.
Читаю банки народ отписываемся кто получил,с такой радостью, как в лотерейку выиграл.
Мля.. В какой стране мы живем, мы же СВОЕ забираем, а не чужое и не халяву. И рады как дети.
andrei4444
Пустая касса, инкассации не было. Я прихожу, открываю вклад, РЕАЛЬНО вношу в кассу 105 тыр. Через 5 минут Вы снимаете со своего вклада 100 тыр, забираете РЕАЛЬНО 100 тыр. Ещё через 5 минут третий случайный человек снимает со своего вклада 5 тыр и РЕАЛЬНО забирает из кассы оставшиеся 5 тыр. В кассе остаётся 1 приходник и 2 расходника. У меня остаётся мой экземпляр приходника, у Вас и третьего - деньги и ваши экземпляры расходников.
Ещё какие документы есть?
andrei4444
Учитывая, что главный жулик - это государство, радость понятна.

ЗЫ. Банчок, дающий по вкладам 7% в год, и берущий 1,5% за 2 часа плохо организованной агентской процедуры + запугиванием, умолчанием и явной ложью пытающийся удержать выплачиваемые деньги :death:
SteveR
"Агентство по страхованию вкладов (АСВ) признает такие сделки незаконными и выплачивает все равно лишь положенные 700 тыс. руб. Как пояснил "Ъ" заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, аннулируются все сделки дробления вкладов начиная с момента появления у банка неисполненных обязательств. "Мы предлагаем вкладчикам добровольно отказаться от проведенного перевода и признаем его ошибочным. В результате выплачивается возмещение в рамках 700 тыс. руб., по остатку клиент встает в очередь кредиторов",— пояснил "Ъ" господин Мельников. По его словам, "у АСВ уже есть обширная практика по дроблению депозитов: суд принимает сторону агентства". Позицию АСВ подтверждают и юристы. "Признанию незаконными таких сделок есть четкое обоснование. Уменьшившие сумму вклада клиенты, получая внеочередное удовлетворение своих требований к банку, ущемляют права других кредиторов",— говорит партнер компании "Яковлев и партнеры" Игорь Дубов.
andrei4444
Это переводы. В моём примере с реальным приходом-расходом у АСВ никаких доказательств нет. Могут даже попробывать приобщить к делу записи с камер у кассы. :злорадство:
SteveR
Пустая касса, инкассации не было. Я прихожу, открываю вклад, РЕАЛЬНО вношу в кассу 105 тыр. Через 5 минут Вы снимаете со своего вклада 100 тыр, забираете РЕАЛЬНО 100 тыр. Ещё через 5 минут третий случайный человек снимает со своего вклада 5 тыр и РЕАЛЬНО забирает из кассы оставшиеся 5 тыр. В кассе остаётся 1 приходник и 2 расходника. У меня остаётся мой экземпляр приходника, у Вас и третьего - деньги и ваши экземпляры расходников.
Ещё какие документы есть?
Тут признаков дробления нет. А вот если мы приходим у меня 1 млн а у вас 400 , но я просто перевожу 300 внутри банком или приходником расходником без живых денег , то это дробление. И последствия описаны выше.
andrei4444
Ну, мы же предупредили коллегу, как надо и как не надо делать. Он всё сделал правильно.:улыб:
SteveR
получается АСВ вообще не включает в реестр вкладчиков не с момента отзыва лицензии а с момента когда у банка появились проблемы с выплатами, это как АСВ считает 1-3 месяцев до отзыва лицензии, и если есть договор и приходник то все-равно ничего без суда не докажешь. (такое мнение сложилось почитав коментарии где вкладчики Тюменьэнергобанка выграли суд с АСВ, г-н мельников комментирует там ситуацию именно так)
JDI
НПП. У меня прошло начисление на карту Транскредитбанка вчерашним числом (текущим днем), но уже совсем поздно, я только сегодня утром деньги на карте обнаружила. Карта у меня с бешеными лимитами, до 2 млн в сутки. Так что все ОК.
Len_hen
если будет официальный отказ, то суд признает его не правомочным, т.к. договор есть, приходник есть, и соответственно АСВ попадает на 50% штраф по ЗОЗПП, вполне реально за 4-6 месяцев это сделать, со страховой компанией у меня это заняло 2 месяца
сергей0177
По страхованию было разъяснения конституционного суда. А банковская деятельность сомневаюсь что попадет под закон о защите прав потребителей. :спок: а так дерзайте может создадите прецидент:улыб: хотя я таких не помню.
andrei4444
http://www.info.barbados-fs.ru/finansovaya-piramida-pod-kupolom-triadyi/ ну пример
то же пока не пробовал, но по сути я являюсь потребителем пусть и банковской, но услуги, вообщем посмотрим, может еще и отказа не будет, главное что бы если отказ полный, а не частичный , на банки ру есть примеры что выплачивают% без тела, тогда будет сложнее т.к. иск будет не на отказ а на сумму и на штраф надеятся не приходится
andrei4444
"Агентство по страхованию вкладов (АСВ) признает такие сделки незаконными и выплачивает все равно лишь положенные 700 тыс. руб. Как пояснил "Ъ" заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, аннулируются все сделки дробления вкладов начиная с момента появления у банка неисполненных обязательств. "Мы предлагаем вкладчикам добровольно отказаться
По-моему, это просто "хотелки" АСВ. Гражданский кодекс полностью на стороне "дробильщиков", а обман страховой компании - это уголовное преступление, которое еще требуется доказать прежде чем отказать в выплате страховой суммы.
тоже так думаю, хотя и не являюсь "дробильщиком", есть нюансы каким образом происходило дробление , т.е. переводом со вклада на вклад то норм, ничего не законного не вижу, если расходник-приходник то тут можно попереживать, если докажут что в тот момент в кассе не было средств, то хз
Узник_пионерлага
Скажите, а есть люди кто столкнулся с проблемой, что заблокировано тело вклада, мне вчера выплатили только проценты. Хочется понять логику действий АСВ. Со слов представителя АСВ (горячая линия), что это некий сбой. Ответ от АСВ один: пишите заявление, но на рассмотрение которого уходит каких-то 30 календарных дней. Но самое веселое, что есть знакомые 3 человека (вклады были открыты задолго до ноября 2013), которых в принципе нет в реестре и тот же порядок действий заявление + 30 календарных дней.
переводом со вклада на вклад то норм
По-моему, в БПФ переводить с вклада на вклад вообще было невозможно, по крайней мере на популярном вкладе "С праздником!" Для такого перевода требовалось сначала перевести со вклада на текущий счет вкладчика, переводы с которого были возможны.
Доказать, что в какой-то момент в кассе не было наличных, кажется, вообще невозможно. Для этого требуется акт инкассации на данный момент.
все верно, просто не стал все подробно расписывать
Узник_пионерлага
По-моему, это просто "хотелки" АСВ. Гражданский кодекс полностью на стороне "дробильщиков", а обман страховой компании - это уголовное преступление, которое еще требуется доказать прежде чем отказать в выплате страховой суммы.
Теоретически Вы правы, НО, у нас, когда речь идет о гос органах - не действует почему-то презумпция невиновности и самому приходится всегда доказывать, что ты не верблюд - такое госудаство :dnknow:
NatalikaS
все действует, если не в первой инстанции то в вышестоящих все норм, и у налоговых суды выигрывали и компенсации получали