NatalikaS
Презумпция невиновности - понятие из уголовного права и в гражданском праве не применяется. А так - да, чтобы вернуть свои филки, придется доказывать в суде, если АСВ не сделает это в досудебном порядке.
сергей0177
все действует, если не в первой инстанции то в вышестоящих все норм, и у налоговых суды выигрывали и компенсации получали
Я и говорю, самому надо доказывать, что не верблюд (из контекста понятно, что Вы подавали в суд, на действия налоговой, а не наоборот?)
но и побороться есть за что 50% за пол года ни один банк не даст!
NatalikaS
да мы подавали, и получили компенсацию
Узник_пионерлага
Презумпция невиновности - понятие из уголовного права и в гражданском праве не применяется.
Да, я знаю, но речь шла в контексте об уголовном:улыб:
а обман страховой компании - это уголовное преступление
Где я Вам и сказала, что все-равно придется именно Вам доказывать свою невиновность, т.к. имеем дело с государством
NatalikaS
сомневаюсь что прокурорские возбудятся по мошенничеству, там то же не идиоты
redman
Скажите, а есть люди кто столкнулся с проблемой, что заблокировано тело вклада, мне вчера выплатили только проценты. Хочется понять логику действий АСВ. Со слов представителя АСВ (горячая линия), что это некий сбой. Ответ от АСВ один: пишите заявление, но на рассмотрение которого уходит каких-то 30 календарных дней. Но самое веселое, что есть знакомые 3 человека (вклады были открыты задолго до ноября 2013), которых в принципе нет в реестре и тот же порядок действий заявление + 30 календарных дней.
Небольшая поправка не календарных а рабочих дней, в итоге если не считать времени пересылки документов то это полтора месяца.
у меня как раз такая ситуация, часть средств заблокирована, 30го иду в банк по записи, посмотрим что к чему.
seml
в АСВ сказали данных по нашему вкладу нет))), ждем письменного ответа
из сего делаю предположение что сотрудники банка не проводили вклады должным образом, а присваивали наши деньги себе, так что с 90% вероятностью от АСВ будет отказ, потом суд и т.д.
сергей0177
да мы подавали, и получили компенсацию
Вы на что подавали? На невыплату по депозиту или на не полную выплату по страховке (КАСКО,ОСАГО)?
andrei4444
на налоговую о незаконности приостанвки списаний с р/с юрлица, и следом иск на компенсацию исходя из ставки рефенансирования по кол-ву дней, удаолетворен в полном объеме
на страховую по каско т.к. водитель не был вписан в полис, все уволетворено с 50% бонусом
сергей0177
ну Вы бы не вводили в заблуждение людей ) у вас случаи другие, причём тут депозиты?:улыб:или успех в тех делах вскружил вам голову до потери осознания реальности :ха-ха!:
Лично я вам желаю удачи, если получиться пишите тут, а если нет тоже отпишитесь.
andrei4444
я и не указывал что с банками, было сказано что с государством бодаться бесполезно, на что я возразил и сослался на суд с налоговой и таких примеров тьма, далее привел ссылку по депозиту с описанием похожей ситуации, так что не стоит отчаиваться и уж тем более поддаваться на провокации мошенников с непонятными предложениями по возврату денег, так что ждем официального ответа на претензию и дальше будем думать, а пока готовимся к празднику
Alqx
А у меня все банально...Сегодня к 9-00 пришел по записи на "экзекуцию",
45 минут длилось оформление, на завтра заказал деньги.
Сумма совпала, даже на один рубль больше откуда-то, при условии что третьего декабря проценты по закончившемуся вкладу мне выплатили полностью.
...
Резюмируя сегодняшний визит скажу-ВТБ в том виде в котором он сейчас существует - для меня зло.
Подумывал открыть счет с телебанком тысяч на 200, так , брату иной раз за ипотеку закидывать-у них мало того что интернет банк платный, так еще и перевод через телебанк клиенту ВТБ - ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Жесть.
Верните наши деньги!
Вива невинно убиенный БПФ..упс, Че гевара!!
делаю предположение что сотрудники банка не проводили вклады должным образом, а присваивали наши деньги себе
Да говорят, что в БПФ "почикали" все проводки на сервере. Тяжко будет проверить как "должный образ", так и присвоение "наших денег".
Alqx
"Подумывал открыть счет с телебанком ,у них мало того что интернет банк платный, так еще и перевод через телебанк клиенту ВТБ - ОПЛАЧИВАЕТСЯ."



Да интернет -банк ( Телебанк стоит 360 р/год) новым клиентам месяца 3 вроде бесплатно, смс информирование тоже платно, я настроил информирование на эл. Почту бесплатно, в смартфоне так же пиликает, в принципе тоже самое что и смс но бесплатно )
Если кто решит оставить рекомендую открывать через Телебанк вклад " целевой телебанк" на Макс срок 1100 дней наибольший процент 6,85 :улыб:с ежемес капой чуть больше, расторжение без потери% ко вкладу можно бесплатную карту получить.
Извинюсь за небольшие ошибки:смущ: на планшете писать и править мучение :безум:
Alqx
Пока мама разговаривала с операционисткой (та старательно предлагала открыть вклад спец для БПФ))) и ставила автографы направо и налево .. под конец выяснилось, что денег "типа" нет, на Сбербанковскую карту перевод возможен лишь с %, карту ВТБ бесплатную как многим выдавать не захотели, тут подъехал к офису я с распечатанной пошаговой инстукцией и сказал, чтоб позвали начальника, на что сразу отправили получить талон в кассу, где успешно была получена вся сумма пятёрками))
ЗЫ: внес деньги в "Банк Домашний, вклад "под подушкой")))
n1k
1- раз слышу про спец вклады)) сам там держу там немного, под смешной процент, в целом банк когда только открылся мне нравился особо на фоне тогдашнего сбера, они одни из первых внедрили эл очередь, интернет-банкинг, не худшее брокерское обслуживание с приемлемыми коммиссиями , большая сеть банкоматов почти в каждом, даже небольшом городе России, бесплатные карты ко вкладу с бесплатным обслуживанием. Но как и любая большая организация испытывает проблемы, в том числе с текучкой кадров(з/П не большие, банковских продуктов много, работы много)кто набирается опыта уходят или на большие з/П или в места поспокойнее. Так что на девчонок сильно не злитесь ) не грубите они кроме мыльной опы с этого ничего не получат, бонусы и призы будут у руководства ))
n1k
ЗЫ: внес деньги в "Банк Домашний, вклад "под подушкой")))
:biggrin: адрес офиса не подскажите?)
andrei4444
а что злиться?! они делали своё, руководство наверняка сказало завлечь клиентов, но нам хотелось своего)) А это уже секретная информация, а то сейф со стеной вырвите после того, как "удачно зайдёте"))
И да: на вскидку, у 1/4 возникли проблемы с вкладами, в реестрах не было..
n1k
Да зачем со стеной ) ключ от сейфа , как обычно на антрисоли? :миг:
На завтра В ВТБ маму записал, в БПФ , как чувствовал открывал еще на нее по доверке, чтоб на превышение не вылазить. Завтра для приличия поломаемся в ВТБ на счет оставление денег у них)) и дадим себя уговорить )) если дадут еще одну карту с миллионым суточным лимитом )) то скоро заканчивается, чтоб не перевыпускать )
andrei4444
ннп
:biggrin: вот честно, пусть больше у Сбера, Альфы, группы ВТБ, Газпрома... ... ... клиентов будет, чем фанаты БПФ и им подобных будут очереди в нормальных банках создавать и их работу по этой операции оценивать.:улыб:
Вот почему-то если машина застрахована по КАСКО, никто же не ломится её спецом разбивать, и потом не жалуется, что в страховой потребовали документы и выплатили не сиюминутно. А тут - АСВ застраховано, я - крутой, нашёл банк, который лопнет, верните мне всё прямо сейчас без очереди.:улыб:
Алексий
кому как, по мне так и мелкие банки имею право на жизнь, вопрос лишь в том, если задался целью сохранить, то зачем в мелкий банк вносить сумму превышающую страховую выплату?, по выплате, вот то же не понимаю, зачем ломиться?, запишись и приди по времени, всем удобно и комфортно
сергей0177
полностью согласен, и в части существования мелких банков, и в части суммы, и в части создавания излишней суеты :agree:
Алексий
А тут - АСВ застраховано, я - крутой, нашёл банк, который лопнет, верните мне всё прямо сейчас без очереди.:улыб:
Давайте без демагогии. За банком следит ЦБ - он выдал ему лицензию, АСВ застраховало. Для вкладчика этих двух пунктов должно быть достаточно, он не обязан и не должен разбираться лопнет банк или нет. Не валите косяки ЦБ и прочих на вкладчиков.
Алексий
вот кто действительно попал и мне их искренне жаль, так это юрлица, мелкие банки привлекаю к себе юриков более лояльными кредитными программами, индивидуальным подходом и т.д., и юрикам с такими банками очень хорошо работать, но в случае потери ликвидности они поподают по полной, и здесь гос-ву надо что то делать в плане страхования, т.к. физик это один человек или семья, а в ООО работает несколько а то и десятки-сотни людей и у них семьи, вот это ппц
Developer
никто и не валит, перечитайте мой пост, по личному примеру, как только стал известен банк-агент, я позвонил и записался на время и дату, какого хрена мне переться к открытию в первый день выплат и требовать денег?, я вообще удивляюсь как такие люди смогли что-либо заработать
Developer
Да Вы что, достаточно? А в телемагазинах на распродажах Вы тоже всё раскупаете, овощерезки, мультиварки, ножи.... .... ? )))
Зачем щемиться в ситуацию, где страховой случай наступит, я выше ассоциацию с намеренным проездлм по буеракам на машине в КАСКО изложил. Имхо.
сергей0177
Ну... не надо лишнего держать на счетах, всё должно быть в обороте. Ну и можно выбирать обслуживание небольших банков, входящих в системообразующую банковскую группу.:улыб:
Алексий
везде по разному происходит финансовое планирование, и как правило деньги зависают на счетах за неделю-две до отзыва лицензии, т.к. просто не проходят дебетовые операции, а на счет зачисления проходят и за пару недель может скопиться неплохая сумма, в итоге сотрудники без з/п, обязательства перед поставщиками не выполнены и ппц полный
сергей0177
Вот в тот день, когда переводы наружу перестали проходить, не повод ли это разослать всем контрагентам письма об изменении реквизитов и прозвонить их дополнительно?:улыб:То, что до этого не отправлено - да, пропадёт, но хоть новое не скопится. Имхо.
Алексий
для опытных людей да, но не все в теме, и все по разному, а если как в мастере или инвесте?, за день хлопнули, банки далеко не мелкие в калининграде с инвестом вообще ппц, так что недороботка есть и очень серьезная
Алексий
Зачем вы приводите нелепые аналогии и их опровергаете? Нет никакого смысла вкладчику анализировать финансовые показатели 900 банков в РФ, чтобы открыть вклад до 700 тр. Более того - это вредно делать, т.к. вкладчик проделывает повторную работу за профессионалами в ЦБ.
сергей0177
Дык это теперь новое поколение опыт приобретает. Наше всё это на Сибинвестбанке и иже с ними прошло ))))
Алексий
я через Славянский прошел, не потеряв ни копейки, но чего это стоило в плане нервов....., за то теперь могу косультантом по таким вопросам , очень хорошо зарабатывать))))
сергей0177
Ну и закончим на это офф.
Алексий
почему-то если машина застрахована по КАСКО, никто же не ломится её спецом разбивать, и потом не жалуется, что в страховой потребовали документы и выплатили не сиюминутно. А тут - АСВ застраховано, я - крутой, нашёл банк, который лопнет, верните мне всё прямо сейчас без очереди. :)
Вы явно что-то попутали! Никто не ищет специально банки, которые закроются (не бъёт специально машину), а наоборот - ГИБДД берёт и хреначит вашу машину, аргументируя, что до 700 т.р. вам возместит её стоимость страховая.
Зачем им это?
Да всё для таких-же недалёких, чтоб
больше у Сбера, Альфы, группы ВТБ, Газпрома... ... ... клиентов будет
, а потом делай с ними, что хочешь - проще контролировать.
сергей0177
переться к открытию в первый день выплат и требовать денег?, я вообще удивляюсь как такие люди смогли что-либо заработать
Заработали, скопили, приумножили - именно благодаря тому, что ценят каждую копейку, а не швыряют на ветер.
Из-за ЦБ и так не шли проценты две недели (это прямые убытки), так зачем ещё дни терять?
Хотите - хоть после праздников забирайте, а мои уже в банке работают, т.к. для меня эти проценты значимы.
Mauction
Вы явно что-то попутали! Никто не ищет специально банки, которые закроются (не бъёт специально машину), а наоборот - ГИБДД берёт и хреначит вашу машину, аргументируя, что до 700 т.р. вам возместит её стоимость страховая.
:respect:
OLDMAN
по теме, все кто не был внесен в реестр без подозрительных операций, будут туда внесены в течении 10-ти рабочих дней после получения АСВ копий ваших документов, низвещение по телефону на усмотрение банка агента,по почте обязательно, реестр обновляется ежедневно, мой совет, готовьтесь к празднику а после 9-го проверяйте себя на сайте АСВ или в банке агенте
Mauction
т.е. 231р в день стоит тех нервов и неудобств, этож сколько вы копили на данный вклад)))))))
сергей0177
31 декабря дедлайн для многих привлекательных предложений. Конечно, лучше было поторопиться. Так что дело не только в 240 рублях, хотя и в них тоже.
сергей0177
по теме, все кто не был внесен в реестр без подозрительных операций, будут туда внесены в течении 10-ти рабочих дней после получения АСВ копий ваших документов, низвещение по телефону на усмотрение банка агента,по почте обязательно, реестр обновляется ежедневно, мой совет, готовьтесь к празднику а после 9-го проверяйте себя на сайте АСВ или в банке агенте
смелое заявление.
хочется вам верить.
сергей0177
т.е. 231р в день стоит тех нервов и неудобств
Мы с вами в разных категориях мыслим. Вы - в терминах рублей, мы - в терминах прибыли. Живите и дальше, презирая деньги. кто не ценит и небольшие деньги, тот никогда не будет самодостаточным.
vanexxx
есть еще понятие комфорта и потерянного времени, а время деньги и у каждого разная цена
сергей0177
просто у кого-то мало денег. вот и все.
vanexxx
я еле еле прошел в кабинет в втб на никитина, это ужас, все орут ругаются, просто ппц, да как так можно то, господа инвесторы/вкладчики?
сергей0177
я еле еле прошел в кабинет в втб на никитина, это ужас, все орут ругаются, просто ппц, да как так можно то, господа инвесторы/вкладчики?
Ругань и проч. - это вопрос культуры, точнее ее отсутствия. грустно это, но это не глупость и не жадность. Просто неприятно, что поделаешь.
Alqx
На никитина по записи,предложили 10 января.на максима горького никакой очереди.15 мин и свободен.