"Выгодный" курс валюты БинБанка.
4439
13
Не так давно покупал валюту в БинБинке на Нижегородской 4, поскольку сумма была большая, то торжественно вручили карту "Выгодный курс обмена валют" с обещаний на следующую покупку установить "специальный курс". В общем-то у них такая информация присутствует и на официальном сайте.
Вчера опять покупал валюту в этом банке и решил воспользоваться картой. Кассир внимательно посмотрела на карту, позвонила по внутреннему телефону и после непродолжительного разговора заявила. "Вы знаете, руководство говорит, что мы итак валюту по выгодному курсу продаем, поэтому не будет "выгодного" курса".
Мелочь конечно - но неприятно.
ЗЫ Правда на прощание подарили шоколадку))
beloa
Это реклама или критика? :улыб:
andrei4444
А вы как думаете? Если я покупаю 20 000 евро и мне сначала обещают очень выгодный курс, а потом "посылаю" куда подальше - это реклама?))))
beloa
Ну может Вы туда шоколадки поставляете ))
Что мешало развернуться и пойти в другой банк с более выгодным курсом?
http://business.ngs.ru/currency/ в помощь
Радует что банк " Взаимодействие" продаёт $1 по 33 копейки:улыб: СССР ком бэк :бебе:
Кто пойдёт купите 1млн$ на меня ) вечером рассчитаюсь )
andrei4444
Я не писал, что в БинБанке невыгодный курс.
Я только обрисовал ситуацию:

1. Покупаю крупную сумму валюты - банк дает "Карту" с ОБЕЩАНИЕМ (официальным), что при следующей покупке мне будет предложен курс продажи ниже, чем установленный в ЭТОМ банке для других клиентов.
Я даже уточнил: насколько ниже - ответили на 5-10 коп (от установленного в БинБанке).

2. Повторно покупаю валюту - банк разводит руками, дескать "у нас итак низкий курс, куда вам еще ниже"=)))

ЗЫ Не хвалить, ни позорить данный банк не хочу. Банк как банк. Просто рассказал свою историю.
beloa
ок. вывод один-не надо давать карты )
andrei4444
Я предложу более уместный вывод: "Не надо давать пустых обещаний"=)))
beloa
почему пустое?
курс же выгодный в итоге.
просто вам не так приподнес это кассир(со свойственной простоватостью).
Чайный пьяница
Вы видимо невнимательно прочитали мои предыдущие сообщения.
Поэтому предлагаю вам получить информацию на сайте банка:
http://www.binbank.ru/rus/private/valuta/special_kurs/cities/mos/index.wbp
beloa
beloa, ну Ваше возмущение понятно и справедливо. У меня тоже бы минусовое отношение вызвало.
Но по факту-то они правил и обещаний не нарушали: написано, что карта дает право на ... ДО (!!!) 5 коп. с одного бакса. Пожалуй было лучше спросить при получении карты (или до) правила/принципы и условия её применения/действия.
beloa
В пятницу заходил в Бинбанковскую комнатушку на КрПр 59 - мало того, что курс был копеек на 30 выше, чем минимальный, еще и валюты было 300$ в кассе. На вопрос - Кризис? кассир ответила, что за день смели все и не привезли сегодня..
altairseg
Когда покупаешь 20к евро, даже 5-10 коп нормально, можно кофе попить разок) Да и не о сумме речь, а сам факт.

ЗЫ Дабы предотвратить дальнейшее обсуждение: вчера позвонили из Группы оценки качества банка, признали свою ошибку, принесли свои извинения и обещали разобраться.
beloa
И к шоколадке добавить кофэ. :миг:В целом поддерживаю, репутация банку должна быть дороже 10 копеек. Так то с 20 Евро 2тр получается, можно и коньячку в кофе плеснуть)