Биткоин- новая реальность
259567
255
Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта — биткоины.

В связи с актуализацией электронных платежей и электронных денег в последнее время, предлагаю создать новую тему, модераторы помогут её разместить правильно.

Исходная информация:
"Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.
Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров/услуг у продавцов, готовых их принимать. Есть возможность обмена на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники.
Одна из особенностей — децентрализованная эмиссия новых биткоинов, которой может воспользоваться любой желающий, но в строго ограниченных количествах и только путём использования вычислительных мощностей техники, использующихся с целью защиты платёжной системы от повторного расходования средств.
Базовым элементом этой платёжной системы является программа-клиент с открытым исходным кодом. С помощью сетевого протокола прикладного уровня запущенные на множестве компьютеров клиенты соединяются между собой в одноранговую сеть.
Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы."
andrei4444
Данная валюта появилась в 2009 году, сегодня её курс равен $715,7 или 519,95 евро.
Изначально 1000Btk стоила $0,03 На МАКСИМУМЕ 1Btk был равен $1200. :улыб:
Кто -то удачно вложился, а мы тут со своими вкладами и "мертвым" Российским фондовым рынком.
andrei4444
Количество монет в сети ограничено. Эмиссия ограничена, запрограммирована, и её ход известен всем участникам рынка наперёд. Общее количество денежных единиц не превысит 21 000 000 БТК

Это не США с не останавливающимся печатным станком :улыб:

Я думаю глобальная экономика и мир меняются и в ближайшие годы это почувствуют все, следовательно нужно меняться вместе с миром, чтобы не остаться на задворках.

Возможно скоро будем покупать не $ И Ёуро , а перегонять деньги на электронные счета и приобретать электронную валютую\.
andrei4444
Есть еще какие то Биткоин-подобные - DevCoin (DVC), DOGECOIN, LiteCoin (LTC), и даже SEXCOIN SXC
Много всего прочего.
Пациент
Вопрос что из них займет место основной валюты, как $, только электронной.
Кто сталкивался ? Может покупал, расплачивался или создавал их?
Это русскоязычный сайт http://bitcoin.org/ru/

Или это возможно мыльный пузырь? Я думаю все сегодня понимают, что цветные бумажки типо $ и Евро , ничем не обеспечены, кроме "обязательств"- совести правительств, стран печатающих их.
andrei4444
На Ebay.com, вроде, можно их купить и продать...

Вот, например, -
0.001 BitCoin .001 BTC ! PAYPAL ok!
Доступно более 10 / 50 продано
Цена:GBP 1,75
Приблизительно 93,64 руб

Можно машинку купить для зарабатывания биткоинов - 38GH/s Bitcoin Miner - Текущая ставкаUS $990,00
Приблизительно 32 616,22 руб

(4 ставки)

Осталось времени:
53мин. 13cек.
Введите сумму US $1 000,00 или больше
andrei4444
Лохотрон это. Когда детишкам надоедает мучительно долго видюхи гонять для генерации биткоинов, они их покупают, когда таких набирается достаточное количество, курс резко падает, непонятно почему, возможно кто то в это время обналичивает денежки доверчивых буратино.
Akademik
Заинтересовался я этой хренью еще пару лет назад, прежде всего привлек фантастический рост курса этих криптовалют, так как во мне сидит жесткое табу на участие в различных рода аферах, купить я ни коина не решился, а вот генерацию с целью пощупать эти биткоины пробовал, за неделю работы по вечерам, моя видюха намолотила некоторое количество криптовалюты, эквивалентную пяти баксам, которые я вполне так без затруднения вывел на вебмани, после этого удалил все специальное ПО и пришел к выводам указанным выше. :yes.gif:
Akademik
Спасибо за мнение :миг:У кого есть опыт делитесь тоже.
Сам хочу поставить в ближайшее время программу и тоже попробовать, что выйдет. Заинтересовала эта тема.
andrei4444
Сам хочу поставить в ближайшее время программу и тоже попробовать, что выйдет. Заинтересовала эта тема.
Картинки (и не только - много реальной информации из первых рук) на тему. Майнить биткоины на GPU (а тем более на CPU) уже нерентабельно, нужны спец. машинки, которые стоят спец. денег. На GPU майнят лайткоины и прочие scryptocoin-ы.
В общем, сейчас, если очень хочется чего-то такого, проще играть в биткоины на бирже.
walker3
Свежая инфа:
"Народный банк Китая запретил платежным операторам обслуживать онлайн-биржи по торговле криптовалютой биткоинами. Об этом 17 декабря сообщило Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ. Запрет вступит в силу после китайского нового года, празднование которого начинается 31 января. Новые ограничения привели к обвалу курса криптовалюты на китайской фондовой площадке BTC China."
andrei4444
У ФБР около 2% Биткоинов в $ примерно 120 млн. (получены в результате конфискации) по размерам 2-й кошелек в сети.
andrei4444
сравнение капитализаций коинов: http://coinmarketcap.com/
iSERG
Ну круто общая ст-ть в $ эквиваленте $ 8,153,470,845. Эх машину времени бэ, прикупить на мин и продать на макс :улыб: мечта спекулянта :wub1.gif:
Сейчас конечно глупо лезть в них по такому курсу: 1 Bitcoin=$ 670.09
andrei4444
Сейчас конечно глупо лезть в них по такому курсу: 1 Bitcoin=$ 670.09
глупо было лезть когда он был 1000 до заявления ЦБ Китая. Хотя опять же, тот же МММ, где спрос только за счёт новых участников. Продукт конечный, в масштабах объёма продаж уже по сути ограничен. Единственная надежда - спрос новых ло... участников:улыб:
Zhao
а по $670 умно? :улыб: ну давайте удачи :biggrin: потом расскажете :улыб:так то максимум на $1200 был
andrei4444
спасибо, не пойду) чуть выше привёл аналогию с МММ, думаю, тем самым выразил полностью своё мнение о том когда нужно было в это чудо входить. И таки да, крупнейший держатель биткойнов - его основатель, что "как бэ намекает". А с недавнего времени второй держатель - ФБР. Так-то оно так, да.
altairseg
Платёжное средство -то чему доверяет как можно большее число конечных держателей. Биткоин что-то типа ограниченной серии тюльпанных луковиц, то есть повод лишь для краткосрочных спекуляций отдельного слоя "инвесторов". Главная уязвимость - массовость, если им начнут массово пользоваться 2 млрд человек никаких ресурсов хранения не хватит. Так-что это сродни продаже пакета с частью"нужной программы" тока уже никто не помнит для чего она нужна...
andrei4444
Нью-Йоркские биткойн-банкоматы могут стать жертвой «бит-лицензий»

The New York Post опубликовал новость о 30-летнем жителе Бруклина Уилларде Лине, который приобрел биткойн-банкомат Lamassu и планирует установить его в чайной в самом центре Нью-Йорка — районе Ист-Виллидж. Издание сравнило устройства Lamassu (высотой 48 см и весом в 45 кг) с обыкновенными банкоматами, которые можно найти в любом продуктовом магазине. Сами создатели Lamassu сравнивают свои устройства скорее с вендинговыми машинами, а не банкоматами.

Нью-йоркские «бит-лицензии»

Несколько месяцев назад власти штата Нью-Йорк впервые обратили свой взор на биткойн-экономику. А 28 и 29 января в Департаменте по контролю за финансовыми услугами Казначейства США уже пройдут публичные слушания по вопросам регулирования виртуальных валют.

В то же время Lamassu и их конкуренты Robocoin соревнуются в продажах своих устройств по всему миру – от Словакии до Сан-Паулу или Гонконга. Кроме того, на рынок вступают новые игроки с более дешевыми моделями, например Skyhook ATM.
/ссылка удалена/
CoinSpot
Так то на 1-й странице тема есть про Биткоин. Или надо было новую? ))
andrei4444
Французские сенаторы обсудили биткойн

Вчера во французском Сенате прошла встреча представителей регулирующих органов страны с участниками рынка виртуальных валют. В ходе мероприятия стороны обсудили возможности и условия лояльного отношения государственной власти к биткойну.

В слушаниях Финансового комитета Сената приняли участие представители Министерства финансов, Банка Франции, Таможенной службы, Фонда «Новое Поколение Интернета» и биткойн-биржи Paymium.

По итогам слушаний, опубликованным на сайте Reddit, участники мероприятия не обошли стороной больные для биткойна темы: проблему волатильности криптовалюты и возможности ее использования для отмывания денег. Несмотря на это, атмосфера обсуждений была позитивной.
/ссылка удалена/
CoinSpot
Coinbase и Bitmonet упрощают реализацию биткойн-платежей в Android-приложениях

Скоро число Android-приложений, в которых можно платить биткойнами, может вырасти благодаря партнерскому соглашению между компаниями Coinbase и Bitmonet. Эти компании совместно представили набор инструментов для разработчиков, позволяющий с легкостью внедрять в мобильные приложения биткойн-платежи.

Coinbase предлагает множество услуг, связанных с биткойном, в том числе электронный кошелек и обмен валют. Сегодня Coinbase — одна из самых развитых биткойн-компаний. Недавно она привлекла 25 миллионов долларов от Andreessen Horowitz, влиятельного венчурного фонда Силиконовой Долины. BitMonet – это открытая платформа, позволяющая пользователям принимать платежи в биткойнах. Coinbase и Bitmonet нацелены в основном на ритэйл-транзакции.
/ссылка удалена/
CoinSpot
Верный способ контроля цены биткойна

Coinbase — маленький стартап из Сан-Франциско предлагает различные онлайн-сервисы, которые помогают перемещать цифровую валюту с места на место. Он обслуживает транзакции биткойнов для более чем 19 тысяч фирм и 750 тысяч частных лиц. В онлайн-ритейлере Overstock.com, например, Coinbase помогает людям покупать вещи типа садовой мебели и смартфонов, используя биткойны, а группе eZanga, занимающейся интернет-рекламой, помогает расплачиваться биткойнами с клиентами. Также Coinbase предоставляет сервис, который позволяет людям и компаниям покупать и продавать цифровую валюту.
/ссылка удалена/
CoinSpot
Интересно, если курс БИТкоинов скачит как ошпаренный кенгуру, то цены на товары тоже пляшут изо дня в день?
CoinSpot
Праймкойн — жертва киберпреступников

Эксперты по интернет-безопасности предупредили любителей криптовалют о наличии на различных китайских сайтах и торрент-трекерах вредоносных программ для майнинга праймкойнов.

Праймкойн был запущен в июле 2013 года. Он основан на биткойн-коде, но вместо использования хешей в качестве доказательства выполненной работы система ищет простые числа, известные как «последовательности Куннингама».

Программы для майнинга праймкойнов написаны на различных языках программирования, включая Python, и используют множество методов заражения: брутфорсинг, повышение привилегий и внесение изменений в SQL-таблицы, — утверждают специалисты компании Panda Security. — Вирус через SQL-сервер внедряется в cmd.exe, svchost.exe, explorer.exe и другие подобные процессы, чтобы скрыть себя как руткит.
/ссылка удалена/
CoinSpot
16-летний подросток выиграл 10 биткойнов в лотерее Blockchain.info

Популярный провайдер биткойн-кошельков Blockchain сообщил в своем Твиттере, что 16-летний Тревис Райт, биткойн-предприниматель из городка Duluth в Миннесоте, стал победителем лотереи, приуроченной к появлению миллионного пользователя сервиса. Blockchain.info объявил об этом важном событии 7 января, всего через два месяца после регистрации полумиллионного пользователя.

За прошедший год сервис вырос более чем на 800% — в прошлом январе у него было 110 тысяч зарегистрированных пользователей. Компания рассказала, что получила более 13 тысяч заявок на участие в лотерее. Участвовать мог каждый лайкнувший страницу Blockchain.info на Фейсбуке. Для определения имени победителя был использован лотерейный барабан с генератором случайных чисел от Random.org. «В этот раз мы хотели сделать по-другому, чтобы можно было участвовать не только из-под аккаунта в Фейсбуке, но и при помощи электроной почты», — сказал представитель Blockchain.info.
/ссылка удалена/
altairseg
Цены в бтс динамичны ) меняются относительно курса он-лайн
Когда бтс дойдет до $ 10 000 , цены прыгать будут много меньше
CoinSpot
А аналог копейки есть у БИТкоина? А то как при цене 1=10 000$ покупать коробок спичек? Или там тупо 0,000001 биткоинов и усё?
altairseg
Да, он делиться до бесконечности.

/ссылка удалена/
andrei4444
Интересно, долго эта рекламная пауза будет продолжаться?
Галинка
Поддерживаю про рекламную паузу. Человек имеет регистрацию неделю назад, 10 сообщений и все они про биткойны со ссылками. Может отправить его сообщения на отдых?
Zhao
Может отправить его сообщения на отдых?
подождем что он хочет сказать.
Begemot
Вы все не понимаете. Он занимается просвещением.)
Alex001
просвятимся и закроем:улыб:
andrei4444
Чем-то неуловимо напоминает МММ.
Ажиотажный рост без какой-либо реальной поддержки , кроме веры .
Больше напоминает религию , чем финансовый инструмент.
Dick
Задумавшись глубже, большинство современных финансовых инструментов, религия по сути. Нет, не в пользу Биткоина комментарий. Вспомнилось про фьючерсы, опционы, акции, облигации и $ в конце концов.
andrei4444
Оставлю это здесь. На всякий случай.
andrei4444
ну и вот еще Главу биткоин-биржи арестовали по обвинению в отмывании денег
По версии правоохранителей, Р.Файелла и Ч.Шрем продали более 1 млн биткоинов (почти 1 млн. долл.) пользователям торговой онлайн-площадки Silk Road (впоследствии сайт обвинили в том, что через него осуществляется торговля наркотиками, а его владелец Уильям Ульбрихт был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотиков).
Сибирь - рай
Задумавшись глубже, большинство современных финансовых инструментов, религия по сути. Нет, не в пользу Биткоина комментарий. Вспомнилось про фьючерсы, опционы, акции, облигации и $ в конце концов.
Плюсану! что рубль, что доллар, что биткоин, лайткоин - просто религия) Религия - есть зло и возможность заработать)
Форекс - ничем не отличается от бирж для криптовалют, и пока это приносит деньги, эти вещи будут набирать обороты.... МММ тут и не пахнет на мой взгляд)
InterS
А тем временем в Гонконге устанавливают биткоин-банкоматы
Вкинуться не желаете? :ха-ха!:
А то тут новости...
такие
и такие еще
Думаю сейчас много будет желающих продать вам немного байтов....
Alqx
Я разве намекал на то, что мне нужны биткоины или я агитирую вложиться в это? :dnknow: странные выводы. И тем, кто задумал бизнес банкоматами, им биткоины не нужны, им нужна комиссия, желательно в долларах.
InterS
Вас наверное с хозяином темы перепутали..
andrei4444
Правительство США решило продать около 29 тысяч конфискованных Биткоинов :улыб:
Неплохой бизнес:бебе:
andrei4444
Правительство США решило продать около 29 тысяч конфискованных Биткоинов :улыб:
Неплохой бизнес:бебе:
А я думал, что это только наши так могут ))) Странно вообще-то: у них частная собственность превыше всего ставится.
altairseg
А я думал, что это только наши так могут ))) Странно вообще-то: у них частная собственность превыше всего ставится.
Вы, кажется, знаете о штатах только из новостей и рассказов обывателей)
Сибирь - рай
Задумавшись глубже, большинство современных финансовых инструментов, религия по сути. Нет, не в пользу Биткоина комментарий. Вспомнилось про фьючерсы, опционы, акции, облигации и $ в конце концов.
Я едва не написал комментарий, повторяющий смысл вашего первого предложения. И да, комментарий в пользу Биткоина. И я не вижу здесь ничего постыдного, а правительство РФ, к счастью, пока не видит и ничего криминального.

С момента последнего осмысленного сообщения в этой теме кое-что да поменялось.

Информацию можно почерпнуть здесь:

http://bits.media/
http://btalk.org/ (становление портала)
http://bitnovosti.com/
http://coinspot.io/

Оборудование для добычи - в основном имеет смысл приобретать устройства от Bitmain, Spondoolies, TML и SFARDS (новинки, практически нигде сейчас не найти, особенно SFARDS). На видеокартах сейчас более или менее можно майнить криптовалюты на алгоритмах X11(13, 15), Cryptonote. Под эти алгоритмы как минимум никто достоверно не видел "живых" специализированных устройств (вроде ASIC для алгоритмов sha-256, scrypt).

Есть и криптовалюта (мне известно об одной), основанно не на proof-of-work, а на... proof-of-capacity, где тяжёлые вычисления на микропроцессорных устройствах заменяет объём дисковой подсистемы (тот сильнее, у кого терабайт больше :улыб: ). Это BURST.
Rabinovitch
комментарий в пользу Биткоина.
И я не вижу здесь ничего постыдного, а правительство РФ, к счастью, пока не видит и ничего криминального.
И много вы на этом заработали?
Каково соотношение вложений-расходов к годовому доходу?
PP01
Намайнил 0.5 BTC но это было пару лет назад.
Плюс сейчас зарабатываю около 1 доллара в неделю в пересчете на курс обмена с BTC на $
Вполне хватает чтобы ежемесячный счёт за инет закрывать.
Зарабатываю на сборе сатоши в интернете. Сайтов много и всем они известны.
Можно зарабатывать и до 10$ в неделю, но для этого нужны реферальные программы и раскрутить сайт где эти рефералки будут размещены, чтобы люди по ним ходили.
Можно и более рисковые действия предпринимать, например удваивать свои битки на бирже, инвестировать их в различные проекты и тп..
Так что если сильно захотеть, можно поднять немного денег на этой теме.
H777
почему?
Мавроди подсадил Китай на пирамиду, а в неё бабки только через биткойн принимают.
Вот биток и пошел в гору-возник спрос на него.
PP01
И много вы на этом заработали?
Каково соотношение вложений-расходов к годовому доходу?
На хлеб хватает. ) И пиво.

Чтобы всерьёз рассуждать о том, сколько на этом можно заработать, нужны вложения совершенно иного порядка, чем были у нас (мы с товарищем напару вошли в эту сферу летом 2013-го). И это было скорее как техногиковское хобби, но с некоторой надеждой всё-таки, что "выстрелит", и упущенный когда-то по неверию (лично моему) поезд ещё удастся нагнать. Впрочем, без особой надежды на стремительное и сильное обогащение.

А начинали мы с двух видеокарт. Но увеличить активы (назову так) удалось не только "тупо" майнингом - привозили на свой страх и риск редкое оборудование из-за рубежа, перепродавали здесь (уже существенно дороже - спрос!), вкладывали уже намайненные криптоактивы в новое оборудование, пытались "ловить волну" популярных крипто-форков... Ну раз в 8-то первоначальные вложения к концу минувшего года удалось приумножить. :смущ:

Сейчас взяли оборудования самого последнего поколения, а часть средств перевели в вечнозелёную форму, в ожидании ещё более нового поколения. )

А даже если говорить о вложениях миллионных порядков - здесь ведь тоже, вопросов и факторов много... Сколько и к какому сроку удастся "заработать". Модель стала очевидна, чтобы постараться получить максимум прибыли, нужно организовать поставку оборудования в РФ, и отсюда уже продавать покупателям в СНГ. Сильно долго оборудование у себя не держать, месяца 4-6, в зависимости от обстоятельств, достаточно. Оно не лежит мёртвым грузом на складе, а приносит тебе доход в ожидании своего покупателя. Впрочем, за более глубокими консультациями обладателям миллионных активов, которыми они хотели бы увлекательно рискнуть (а риск есть всегда), лучше обращаться ко мне в личной переписке. Предлагал уже на бизнес-форуме где-то свою помощь таким людям, но уже потёрли, видимо...
Rabinovitch
Сейчас взяли оборудования самого последнего поколения
поторопились, однако :biggrin:
Rabinovitch
Это точно, поторопились, с Бастрыкиным и ко. понятно все - "какой такой биткоин, сами что ли делают, ишь чего учудили, отнять и не пущать"
А между тем, сама идея криптовалют весьма перспективна, но это вовсе не означает что нужно срочно майнить эти капиталы и складывать на депозит.
Суть в чем, уж не знаю, будет это кем либо решено, или само собой по нарастающей, но так или иначе, если криптовалюте суждено стать мировой, эмиссионный центр будет не один, да хоть тысячи, не обязательно государственные, это могут быть и частные компании, только задавать курс и самым богатым станет тот, где наиболее передовая технологическая база, кто быстрей всех сможет создать самое технологичное оборудование, и более совершенные алгоритмы, не будем пальцем тыкать, остальные же, вынуждены будут отправлять вагоны с сырьем и продовольствием в обмен на денежные знаки скомпилированные умной машинкой, а это в свою очередь подтолкнет к гонке технологий и развитию человечества в целом, сейчас то по сути особых стимулов развивать технологии нет, потребительский спрос выдыхается, гонка вооружений себя изжила, в эпоху доступной информации уже не так просто убедить население, что такой же как и ты человек, но из другого государства - враг, хочет убить твою семью и съесть твое сердце.
Вот вам и следующий технологический уклад, который все никак никто нащупать не может.
Государство, где будут наиболее технологичные эмиссионные центры, вряд ли будут запрещать майнить коины в домашних лабораториях, это просто будет не рентабельно, так как нет доступа к технологиям, нужно будет, как и привыкли, ходить на работу, подделать такие денежные знаки будет невозможно, только создать, ловить "фальшивомонетчиков" не будет иметь смысл. Курс вследствии развития технологий должен будет неизбежно падать, депозитов скорей всего не будет, но будет кредит, деньги нужно будет тратить вперед, а потом рассчитываться, это станет подстегивать в свою очередь расходы домохозяйств и скорость обращения товаров, такая система работает на западе уже долгое время, все сходится.
Akademik
... эмиссионный центр будет не один, да хоть тысячи ..
и опять, поторопились:улыб:
А между тем, сама идея криптовалют весьма перспективна,
..........
Суть в чем, уж не знаю
Чтобы знать, надо бы почитать мнение разработчика биткойна - Разработчик биткоина признал провал эксперимента с криптовалютой
Показать спойлер
Один из основных разработчиков биткоина Майк Хирн больше не будет заниматься криптовалютой. Он признался, что эксперимент с биткоином «не удался»

В блоге на сайте Medium.com один из основных разработчиков криптовалюты биткоин Майк Хирн, посвятивший ее разработке пять лет, заявил, что эксперимент с криптовалютой не удался.

На свой же вопрос, почему так произошло, Хирн отвечает, что «биткоин провалился» потому, что общество не смогло сделать проект успешным.

«Это должна была быть новая, децентрализованная форма денег, которой не нужны «системно важные институты». Она должна была быть «слишком большой, чтобы потерпеть фиаско, но получилось, что систему полностью контролирует небольшая горстка людей», написал Хирн.

Он признал, что система находится на грани технического развала. «Механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя, поэтому больше нет особых причин того, что биткоин сможет стать валютной системой, чем нынешняя финансовая система», — заключил разработчик.

Хирн в течение многих лет был заметной фигурой в сообществе разработчиков биткоина и ранее работал в Google. В 2014 году он ушел из компании, чтобы полностью посвятить себя работе с криптовалютами.

Платежная система «Биткоин», использующая одноименную расчетную валюту, была создана в 2008 году человеком или группой лиц под псевдонимом Сатоси Накамото. В конце 2015 года американские журналисты выяснили, что настоящим создателем системы биткоин был австралийский бизнесмен Крейг Райт.

Криптовалюта должна была стать радикальной альтернативой традиционным деньгам и покончить с необходимость любого централизованного управления. Биткоины существуют в виде записей в распределенной базе блокчейн, в которой в нешифрованном варианте хранятся все транзакции с указанием биткоин-адресов отправителей и получателей, но без указания реальных владельцев этих адресов.

В России криптовалюты неоднократно подвергались критике властей. Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о предложении установить уголовную ответственность за выпуск и оборот денежных суррогатов, в том числе биткоинов. В сентябре со ссылкой на источники «Интерфакс» сообщал, что Минфин разработал поправки к УК и предлагает ввести уголовное наказание за выпуск денежных суррогатов, к которым относятся и криптовалюты. Речь идет о штрафе до 500 тыс. руб. или исправительных работах до двух

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/01/2016/5698e2b99a7947ac3df1457d
Показать спойлер
Чтобы знать, надо бы почитать мнение разработчика
А зачем, у меня свое на этот счет имеется.
Руки опустились у одного, найдется кто то еще, сама идея имеет перспективу, но то что происходит сегодня, мне кажется пирамидой, два года назад, в этой же теме это и звучало, и пока идет обкатка, участвовать как потребитель в системе смысла нет, другое дело, работать над ее созданием.
А зачем, у меня свое на этот счет имеется.
Руки опустились у одного, найдется кто то еще, сама идея имеет перспективу...
Да ладно, че уж там... Была перспектива "Хотим быть такими эмитентами, как "ООО ФРС США", пусть даже это будут не деньги, а их суррогат".

Ан нет... "Кишка тонка" оказалась на такую перспективу.

ЗЫ Нынче, говорят, анонимным расчетам скоро придет полный капец. Ну чисто как в России по ФЗ-115 - без идентификации рупь не заплатишь!

Даже в Америке уже такое намечается. Там, правда, пока маячит порог USD 1Mio, и пока только по недвижке. Ну, это для начала... А там видно будет...

Будет угроза этим самим USD - и там без полной идентификации бигмак нельзя будет купить. Даже за тыщщу биткойнов.
Ан нет... "Кишка тонка" оказалась на такую перспективу.
Когда интернет начинался, тоже говорили, это для фриков, затем, какой такой интернет, там больше половины материалов - это порнушка, потом оказалось, что это может развиваться и по другому.
Ну, развивайте, никто же не мешает.
И когда сможете на биткойн купить хотя бы поллитру пива в ближайшем магазине - отпишите.

Я тогда начну думать - "надо оно мне или нет". Или обойдусь покупкой за рубли.

ЗЫ Наверняка еще есть люди с такими же суррогатами денег, как "мавродики". Надо бы у них узнать - ожидают ли они до сих пор, когда наступит обещанное мифическое "прекрасное далеко"?
H777
поторопились, однако :biggrin:
Знаете, а нам не привыкать к потугам нашей "власти" начать впаивать уголовную ответственность за... Тюрьмы простаивают же, а реальные проблемы государства давно решены (sarcasm). :злорадство: Как верно заметили на тематическом форуме, "Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник подскользнётся на льду и повредит ногу, он начнёт бороться не с гололёдом, а со вторниками."

Тут есть момент тонкий. Надо (в правовом государстве; в Этой Стране может и не потребоваться) ввести точные определения и формулировки, что считать выпуском. Собственно "выпуском" (опустим нудные точные формулировки) занимается сервер, так называемый "пул". Они за рубежом в основном. Или принадлежат не-гражданам ЭрЭфии. Вопрос: кого наказывать?

Похоже на имитацию деятельности. И потом: пока речь лишь о разработке законопроекта. А Набиуллина с Грефом уже говорили, что "запрещать не надо исследовать" - запятую поставит время...

и опять, поторопились:улыб:
О, боги!.. Вот слегка в другом свете эта же история: https://forum.bits.media/index.php?/topic/19760-obizhennyi-maik-khern-bitkoin-poterpel-porazheni/
Rabinovitch
И здесь ещё про тов. Херна говорится:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/19799-prichiny-padeniia-bitkoin/#entry355914

Так что не так уж и много оснований для паники...
Rabinovitch
Тут есть момент тонкий. Надо (в правовом государстве; в Этой Стране может и не потребоваться) ввести точные определения и формулировки, что считать выпуском. Собственно...
да-да, МММшники тоже извращались через всю голову, выдумывая, почему их самопечатные бумажки, придуманные электронные "мавродийки" и прочая мура имели право на существование и почему им не должны были мешать.
Так что не так уж и много оснований для паники...
Вспомнилось известное кино Гайдая по Ильфу и Петрову:
- Итак, где находятся девять стульев, известно точно. Шансы еще есть
- Да, да!!! Не стоит падать духом!
H777
да-да, МММшники тоже извращались через всю голову, выдумывая
Не конструктивное русло диалог принимает, однако. :nea.gif: Я привожу аргументы, вы вешаете ярлык и приводите сравнение с жуликами, да в такой окраске, которая сразу в виде аксиому криптовалюты как явление приравнивает к жульничеству. Не зная (очевидно) предмета и не пытаясь (ибо "а зачем", да?) в нём разобраться.

А тем временем: http://www.reuters.com/article/us-china-currency-digital-idUSKCN0UY1JT

Центральный банк Китая собирается начать выпуск собственной цифровой валюты, чтобы сократить расходы на циркуляцию традиционных бумажных денег и повысить контроль над денежной массой. Об этом официально сообщил Народный банк Китая (НБК) в среду.
Rabinovitch
Цифровая валюта, цифровой валюте рознь.. Надо исходить из данных реальностей а не из фантазий. Страны, правительства НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ валюту со свободной эмиссией и непрозрачными транзакциями.
Вот об этом речь : ....Virtual currencies can also help boost transparency !!!! of economic activities and curb money laundering and tax evasions!!!!, it added....
Может среди горстки гиков она и будет продолжать циркулировать, но о каких то курсах к РЕАЛЬНЫМ ДЕНЬГАМ даже речи идти не может. Неспорю на этой волне многие очень хорошо зарабатывают (в основном производители спец железок) ну и ещё их(железок) перепродавцы немножко. Сама валюта стоит ровно (0).
initiator
Сама валюта стоит ровно ноль )) Это начинаешь понимать, когда в интернет обменнике меняешь этот 0 на нную сумму рублей.
initiator
http://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

Рыночная капитализация Bitcoin - без малого 5.8 миллиарда долларов США. Да, наверное, это кучка гиков. И инвестирую в Bitcoin и инфраструктуру тоже кучка анархистов...

http://bits.media/news/mirovoy-stolitsey-mayninga-sobiraetsya-stat-gruziya/

http://bits.media/news/bratya-vinklvoss-schitayut-chto-nalichnye-dengi-ustareyut-k-2025-godu/?sphrase_id=29391
andrei4444
И пока у нас (в правительстве и министерствах) происходят мутные брожения умов и полуразумные попытки "всех пересажать": http://bits.media/news/bank-of-tokyo-vypuskaet-sobstvennuyu-kriptovalyutu/
Rabinovitch
Оборудование для добычи - в основном имеет смысл приобретать устройства от Bitmain, Spondoolies, TML и SFARDS (новинки, практически нигде сейчас не найти, особенно SFARDS). На видеокартах сейчас более или менее можно майнить криптовалюты на алгоритмах X11(13, 15), Cryptonote. Под эти алгоритмы как минимум никто достоверно не видел "живых" специализированных устройств (вроде ASIC для алгоритмов sha-256, scrypt).
Майнинг нерентабелен, при текущей стоимости оборудования окупаемость несколько лет, с учётом роста сложности майнинга, стоимости электричества и прочих расходов связанных с майнингом - никогда. ASIC чиповое оборудование достаточно быстро устаревает, продать его через несколько лет или использовать будет практически невозможно. Оборудование для добычи - в основном имеет смысл приобретать если у вас есть возможность воровать электричество и халявный интернет и то это очень сомнительная затея.
Вкладываться в криптовалюты тоже очень рисковано, возможно печальный опыт биржи Mt.Gox будет кому-то полезен https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox Если ваш онлай или оффлайн кошелёк перестанет вдруг открываться или окажется пустым или недоступным по каким-либо причинам - куда будете обращаться? В милиции плевать хотели на все ваши биткоины и никто их разыскивать не будет, а если ещё и закон примут об ответственности, тогда вы ещё и виноватыми будете:хммм:
Safe
Майнинг Биткоин нерентабелен в том случае, если фермы не объединяют в пулы и не продают мощности как услугу облачного майнинга (ситуация когда майнинг заключался в работе одного компьютера с мощной видеокартой уже не актуальна), в этом случае прибывающие инвестиции позволяют и оборудование наращивать и электричество окупаемо. К тому же Вы не забывайте, что кроме Биткоина есть много других криптовалют которые майнить пока выгодно. Взять те же доджкоины, наконец Эфириум. Конвертация одних валют в другие или в самый популярный биткоин тоже позволяет легче Выплачивать вознаграждение в Биткоинах любым майнерам.
По поводу второй части Вашего сообщения - не надо заводить он-лайн кошельки, если не доверяете никому. Можно скачать кошелёк от разработчика (вся информация которого у Вас под контролем), который имеет недостаток - сам кошелёк после синхронизации может занять до 30 ГБ места на жестком диске. Если Вас это кардинально не устраивает - заводите онлайн кошелёк за которым стоит серьезная компания , например coinbase или xapo и будет все хорошо.
System32
Криптовалюты однозначно будут, но будут выпускаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под контролем определённых эмитентов. (Список будет небольшим.)
Никто, никогда, не позволит существовать криптовалюте в том формате, в котором существует Биткoин.

То-что отдельные гики, получают прибыль (пусть и иногда высокую, как получали прибыль первые последователи МММ) автоматически не приравнивает Все эти "бидкойне" к реальным ценностями.
initiator
А кто Вам сказал что криптовалюты как-то можно будет контролировать?
Ну да , государство может создать свой Битрубль, на на роль мировой криптовалюты как Биткоин он претендовать не будет, это будет очередной аналог яндекс Денег, который будет номинирован в рублях )) и соответственно не нужен будет никому
System32
А кто Вам сказал что криптовалюты как-то можно будет контролировать?
А кто вам сказал, что это не так?
В Китае вон целый интернет контролируют, и ничего, справляются. Хотя казалось бы "как его можно контролировать". Впрочем, что я всё про Китай - у нас тоже уже успешно контролируют, пусть и не в таких масштабах.
KSergey
Тем не менее это не мешает существовать целым биткоин фермам в китае, которые майнят криптовалюту.
А что мы всё про Китай, да? )))
System32
Это запрещено законом? или в чем беда?
я не понял.
KSergey
Вы пишите что в Китае запрещено или хотят запретить, во всяком случае строго контроллируют пользователей Биткоин, но майнинговые фермы существуют, вот парадокс!!
А запретить пользоваться Биткоин в России, как Вы себе это представляете, те кому нужно будут пользоваться, будут это делать, особо не афишируя это.
System32
> Вы пишите что в Китае запрещено или хотят запретить, во всяком случае строго контроллируют пользователей Биткоин

Я, конечно, извиняюсь, но может вы процитируете где я такой ляпнул?
KSergey
До уполовинивания награды за майнинг, остаётся пару дней.
Кто-то говорит, что биткоин резко вырастет в цене , до 1000$ кто-то говорит, что биржа эти события отыграла и не изменится ничего. Кто-то говорит, что это вызовет разорение майнеров , вследствие упадок сети, и обвал биткоина. Кто и что думает по этому поводу?
KSergey
Кто, мы? Уж в чём чём, а в стабильности рубля я точно сомневаюсь.
А насчёт Биткоина, считаю что после уполовинивания, сначала курс просядет на фоне ожиданий (может даже резко обвалиться), потом медленно но верно подрастёт сначала до 800, потом до 900 и к концу года будет 1000, потом думаю, что когда устаканится рынок, произойдет стабилизация примерно в интервале 850-890
System32
Кто, мы?
Я, конечно, извиняюсь, но быть может ваша фамилия Макклауд?

Вы предлагаете гадать на кофейной гуще, я же просто пишу вам истинное утверждение.
System32
Халвинг, или уполовинивание награды майнерам за добытый блок, состоялось. Волатильность курса биткойна на этом фоне составила 5% в течение дня.
Блок под номером 420000 был добыт китайским майнером F2Pool около 19.45 по мск. Следующий блок был добыт спустя всего 14 секунд другим китайским майнером BTCC Pool, согласно данным Blockchain.info.

Сразу после объявления о том, что халвинг состоялся, цена биткойна стремительно упала на 5%, с дневных пиковых значений в $661,44 до $629,87. Но вскоре криптовалюта отыграла падение и вернулась к уровню в $639.

Будем ждать изменений. Хотя изменения в определённых сферах уже пошли. Например тот-же Hasflare радостно заявил, что "уполовинивает" доходы от облачного майнинга, то есть капало Вам в сутки 0.005 BTC , сейчас будет капать 0.0025 ))
System32
Подскажите, сейчас все на облачный майнингах сидят или же остались те, кто из своей машинки выжимает?
tom.and.jerry
Если речь идёт о настоящих облачных майнингах, не хайпах.. то невыгодно всё это. Срок окупаемости от 12 месяцев до 1.5 года в зависимости от алгоритма.
На компьютерах биткоин уже давно не майнят, слишком высока его сложность.
Майнить биткоин можно специальными майнерами (а его нужно купить), и то после уполовинивания не понятна окупаемость оборудования..

Пока выгодно майнить Эфириум в основном на мощных видеокартах типа Radeon R9 , а лучше на фермах из 3-4 таких видеокарт.
Ферма приносит примерно 200 баксов в месяц по текущему курсу эфира и срок окупаемости примерно 7 месяцев, 1200-1300 рублей отдаёте за электричество.
После перехода на алгоритм pos - смысл в майнинге эфира отпадёт сам собой, это произойдёт скоро.
Такие вот расчёты.
Safe
Майнинг нерентабелен, при текущей стоимости оборудования окупаемость несколько лет, с учётом роста сложности майнинга, стоимости электричества и прочих расходов связанных с майнингом - никогда.
"Да, конечно!" (двойное утверждение в русском языке - уникальное явление...)
Окупаемость год-полтора. Maximum maximorum - два года, если вы умудритесь 1) майнить на чьих-то пулах (а не на своём собственном), и 2) пользоваться каким-то удивительно дорогим электричеством (дороже 6 рублей за кВт*час).

Если речь идёт о настоящих облачных майнингах, не хайпах.. то невыгодно всё это. Срок окупаемости от 12 месяцев до 1.5 года в зависимости от алгоритма.
И это нынче называется невыгодно? Окупаемость проекта a la огромный магазин стройматериалов и товаров для отделки - 5-8 лет (Sic!). При инвестициях больше миллиарда рублей. Вам всё ещё кажется майнинг невыгодным? Хотите инвестировать миллиард и вернуть его за год? Добро пожаловать в ЛС. :спок:
Rabinovitch
Майнинг выгоден, только если это делать с умом.
Грубо говоря, 2 месяца назад , основная валюта получаемая в Майнинге - Эфир стоила 12 доларов, и зарабатывалась она за 2 суток при мощности 110- Мегахеш (это примерно 4 карты уровня RX470 прошитые под эфир)
Сейчас Эфир стоит 40 долларов, и зарабатывается за 3.5 суток при той же мощности.
Если майнить эфир пол года и продать его сейчас, то можно с лихвой окупить все затраты на ферму и на хлеб с икрой ещё останется, ну а дальше только чистая прибыль.

Ситуация 2 - те, кто майнил Декред или LBC на картах Nvidia делали это на грани рентабельности, месяц назад был памп этих монет на бирже, и майнившие опять же окупили все свои затраты.
Те кто вовремя вошёл в Зикеш в ноябре после выхода на биржу Полоникс и в 2-3 дня направил все свои мощности на майнинг этой монеты, - окупили все свои фермы за 2 дня. Зикеш стоил на момент выхода до 1000$ за монету

Ситуация 3
Те кто купил монету Даш по 12 долларов 1.5 месяца назад, позавчера продал её по 100 долларов.
Те кто вложился в Эфир, получили удвоение прибыли.
Заработать можно было на Декред, Эфире, Монеро (сейчас стоит 20 долларов вместо 14) и так далее.
Сейчас растёт Эфириум классик.
Так что ищите монеты и инвестиируйте, никакой малый бизнес, ларёк с шаурмой или подобное не даст такой доходности.

Делайте выводы
System32
Вы про то что было пишите, так и я могу.
А что будет слабо?
andrei4444
Пожалуйста, Эфир по 50 долларов за монету (скоро), ориентировочно 2 недели
Биткоин - на уровне 1100-1150 будет примерно около 1-2 недели, возможно незначительная коррекция но в пределах нормы. Затем плавный рост на уровень 1300
Dash - рост до уровня 120 долларов, вслед за увеличением курса Биткоин, если биткоин будет стоять то на уровне 80 будет
Эфириум классик - рост в район 3-4 долларов, возможен кратковременный памп после 25 марта и до 30 примерно (Если инвестиционный фонд Бари Зильберта утвердят)
Монеро - 20 долларов за монету, тут к сожалению упадёт примерно до 15
Что покупать сейчас если средств мало
1) Эфир классик ETC
2) UBQ - Юбикоин
3) KMD - Komodo (прицепом)
присматриваться к ICO и покупать перспективные монеты на низах (тут каждый сам решает) говорят QTM - неплохая монета сейчас

Если деньги есть
1) ETH - эфир
2) Dash (пока курс 80)
3) Биткоин
System32
чего-то не угадали. Биткоин ушел на уровень менее 1000, или это сигнал что пора покупать?
areasoft
До 1100 он уже доходил , потом падал. Естественно это сигнал покупать.
areasoft
Надо было закупаться на все - смотрите на сегодняшний курс...
Rabinovitch
Как я и писал ранее, покупать нужно было эфир(рос до 70 баксов, сейчас упал чуть), биткоин (он вырос до 1400), эфириум классик (вырос с 3 до 6 долларов)
И конечно же Риппл XRP, рост более чем в 5 раз. В него вообще никто не верил, но пампанул нехило так
При стоимости 500 сатоши (можно было когда то купить по 500, а продать 3645 сатош сейчас)
Кто считает эти монеты пирамидой сидят на своих вкладах в банке под 10-15% и радуются, кто вкладывает инвестирует в крипту, утроил свой деп как минимум за срок 2-6 месяцев
Safe
Если ваш онлай или оффлайн кошелёк перестанет вдруг открываться или окажется пустым или недоступным по каким-либо причинам - куда будете обращаться? В милиции плевать хотели на все ваши биткоины и никто их разыскивать не будет, а если ещё и закон примут об ответственности, тогда вы ещё и виноватыми будете:хммм:
Люди не вкладывайтесь ни в какие криптовалюты, если не готовы потерять деньги. Риск 100%.
andrey_kaa
Конечно не вкладывайтесь, условным пенсионерам и домохозяйкам там делать нечего.
Должен быть минимум образования и понимания функционирования биткоина и блокчейна плюс малейшая финансовая грамотность и знание трейдинга (в идеале)
Есть риск потерять все деньги отправив по ошибки свои "деньги" не на тот адрес или отправив все средства не на перевод, а на комиссию майнерам.
Естественно тем кто с компьютером и интернетом на ВЫ, тоже там делать нечего, так как банальное понимание работы сети отсутствует напрочь, должна быть развита компьютерная гигиена на том компе где Вы открываете кошелёк, включено шифрование или двухфакторная авторизация и тп.
Только при соблюдении всех или большинства правил Вы можете на этом заработать и приумножить свои сбережения.
Если человек ведёт себя безответственно в интернете, то у его всегда есть риск потерять свои деньги.
System32
Сначала дот комы, после американский рынок недвижимости, теперь додумались криптопузырь дуть - в принципе идеальный рынок для закачивания туда лишних денег. Видимо крупные игроки уже начали инвестировать в крипто-коины, иначе откуда рост в 3-5 раз почти по всем форкам и биткоин уже 100 тысяч рублей почти стоит. Смотрел кино про биткоин, там есть сюжет где молодёжь мечтает как лет через десять один биткоин будет стоить миллион долларов:улыб:
Rabinovitch
"Да, конечно!" (двойное утверждение в русском языке - уникальное явление...)
Окупаемость год-полтора. Maximum maximorum - два года, если вы умудритесь 1) майнить на чьих-то пулах (а не на своём собственном), и 2) пользоваться каким-то удивительно дорогим электричеством (дороже 6 рублей за кВт*час).
Вы попробуйте посчитать все затраты, а не только стоимость видеокарт и у вас сразу сроки окупаемости в разы увеличатся. Если это рассматривать как бизнес-план, а не как хобби: возьмём оптом сто видеокарт, далее
1. Сколько стоит один слот для видеокарты - в среднем от 5 тысяч рублей это минимум
2. Аренда подходящего помещения и персонала (минимум 1-2 человека которые будут устанавливать, следить, чинить и решать)
3. Электричество и интернет
4. Вопросы от гос. органов "А что это вы тут делаете?" почти 100% возникнут
5. Комиссии за конвертацию добытого в наличные рубли

Окупаемость нельзя считать исходя из текущих уровней сложности и цены. Гарантий сохранения или роста текущих цен в долгосрочной перспективе 3-6 месяцев нет никаких, сложность добычи 100% вырастет.
Safe
при сборке "фермы" стоимостью остального железа кроме видеокарт можно реально пренебречь. Например риг на 5 карт RX470 - мат плата 3000, процессор с кулером 500, память 2000, винт 1000, БП 5000 руб, корпус пусть еще 1000, рейзеры 1500. Итого 14000 руб при общей стоимости 15*5 + 14 = 89000 руб. Дает на сегодня такая "фермочка" 20-25 тыс в мес. Пусть будет запас по колебаниям курса и сложности, но за полгода отобьется, плюс еще железо же не выкидываешь, есть остаточная стоимость
System32
судя по вашим умным высказываниям, в которых я вообще пункт 5 не понимаю, хотелось бы спросить ваше мнение про nimses
ddelta
Полная Ерунда. Не вижу перспектив в данной технологии, как вариант можно купить монет на старте, сделать x2 максимум и слить. Но есть большой риск улететь в минус.
System32
ну так можно вообще про любой новый криптокоин сказать, на любом алгоритме. Выход - покупка, ждем х2 - продажа половины ( возврат своего ), ждем х10, профит. Если нет выстрела - забиваем. С учетом количества коинов и регулярных пампов newcoin стратегия норм. Но риски, риски...
areasoft
Нужно отделять настоящие монеты от гнокоинов, за реальными токенами стоит реальная команда и технология, приложение этой технологии в реальном секторе и от этого плясать. Как всегда покупаем за копейки , продаём на x100 , к примеру эфир год назад стоил 3-4 доллара, сейчас 200. Вот и делайте выводы.
System32
Есть и мелкие коины которые год к году сопоставимо с эфиром, и за ними ... наверное нет реальной команды, технологий и т.д.
andrei4444
Смотря на 2700 что теперь думаешь про 670? )
Дед_Мазай
через некоторое время будет 3000 к концу года будет 5000
через год цена до 10 000 к 21 году, если BTC займёт до 10% рынка Форекс то цена будет до 100 000$
Эфир волне возможно к концу года дойдет до 500$ в 18 году цена его 1000$
System32
Здравствуйте. Вопрос к Вам, т.к. судя по постам Вы достаточно хорошо разбираетесь в криптовалюте.
В каких альткоинах видите перспективы, и через какие биржы лучше работать, что используете Вы?
Laur
Ага, я б тоже с удовольствием послушал. :спок: Ну и помог бы кому-нибудь небезвоздмездно развернуть пару ферм в НСО и сопредельных волостях. :миг:
System32
это один из вариантов развития. Второй вариант ( который уже был в 2014 году ) падение в 3-5 раз от максимумов на неопределенное время, лайт только сейчас отрос до пика конца 2013, а бОльшую часть из последних 4 лет стОил 2-4$. И биткоин купленный по 1000-1100 в декабре 2013 в 2015 можно было только по 200-400 продать.

Эфир так вообще может и в 100 раз провалится, там пузырь очень хорошо надут
Дед_Мазай
Все ещё думаю/ даже уверен. Что это глобальный лохотрон и он рухнет. Достаточно Китаю или США заявить о финансировании ИГИЛ или подобных организаций, через Биток и все.
Ну и то что стадо кинулось скупать видеокарты) это как с долларом по 85
System32
через некоторое время будет 3000 к концу года будет 5000
через год цена до 10 000 к 21 году, если BTC займёт до 10% рынка Форекс то цена будет до 100 000$
Эфир волне возможно к концу года дойдет до 500$ в 18 году цена его 1000$
Тогда зачем ферма, если расклады таковы?
На планируемые деньги под ферму купить электро-коины и после продать - явно выгоднее, опираясь на ваши цифры.
KSergey
В том то и дело что так, но не всем даются спекуляции, тем более технарю и школьнику проще построить ферму и сидеть тупо получая пассивный доход
andrei4444
А вы не думали что виртуальные деньги "замутили"с подачи производителей видеокарт (ведь таких крупных всего несколько фирм в мире) чтоб подхлестнуть спрос на них.
andrei4444
биткоин только 1й год "копали" на видеокартах, потом в ход пошли ASIC miner. И причем тут производители видюшек? под эфир/Zec тоже могут сделать спец устройства, пока их нет вот и скупают карты, там доход на сегодня как в "русском доме селенга". С вложенных 100К в день 1000 капает, еще бы не скупали видюхи
andrei4444
А где писаки про биткоин и эфир ?
Или пишите только после роста,?
areasoft
биткоин только 1й год "копали" на видеокартах, потом в ход пошли ASIC miner. И причем тут производители видюшек?
При том, что как только видюхи остались не у дел - быстренько придумали другие крипто-валюты. Причем множество. А если еще учесть, что одни валюты майнятся на АМД, другие на НВидии.
andrei4444
А вы не думали что виртуальные деньги "замутили"с подачи производителей видеокарт (ведь таких крупных всего несколько фирм в мире) чтоб подхлестнуть спрос на них.
Какие-то у Вас теории заговоров прям, а если завтра выстрелит Монеро и из магазинов расхватают мощные процессоры и будут собирать из них кластеры для майнинга, вы тоже скажете что .. вот.. производители процессоров подсуропили)) Никто ничего не знал заранее, так получилось.

Все ещё думаю/ даже уверен. Что это глобальный лохотрон и он рухнет. Достаточно Китаю или США заявить о финансировании ИГИЛ или подобных организаций, через Биток и все.
Ну и то что стадо кинулось скупать видеокарты) это как с долларом по 85
Так это не работает, чтобы обрушить биток нужно запретить майнинг в Китае. Но даже тогда курс просто просядет, потом восстановится после перераспределения мощностей в других странах. С учётом того что Битокин признан уже в несколких странах оф платёжным средством, он так просто уже не исчезнет. Это всерьёз и надолго.
andrei4444
1. Почему бы правительствам и корпорациям не использовать бы свои вычислительные мощности со своими суперкомпьютерами и не намаймить сразу все? Почему убогие фермы им конкуренты?
2. Почему график эмиссии биткоина всегда приводится от времени вплоть до 30х годов, не одна же сложность добычи меняется, вычислительная мощность тоже меняется ?
3. Почему весенний всплеск 2017 повторили многие криптовалюты, вне зависимости от алгоритма, ликвидности и капитализации?
4. Майнинг или услуги - двигатель криптовалют? Имхо - сейчас майнинг не только естественный генератор монет, но генератор интереса к криптовалюте и генератор торговли намайненым и генератор новых клиентов-майнеров. Что будет, когда майнинг прекратится?
5. Из четвертого вопроса - почему не создать валюту, уже изначально намайненую? Вот вам сразу 21 миллион монет и торгуйтесь на здоровье - анонимно и децентрализованно.
zet123
1) Потому что у них есть свои национальные валюты (банки), зачем поддерживать то, что подрывает "устои" государства и денежную систему?
2) Потому, что точно зная конечное количество монет 21 млн(заложено в алгоритме) и среднюю скорость увеличения сложности, с точностью можно рассчитать и все остальные параметры(биткоина касается).
3) Во первых не все, но в альткоины влили много денег, что и вызвало рост стоимости. Банальные спекуляции.
4) Майнинг - это механизм эмиссии крипты, при чём тут Услуги? Ну да, зарабатывают NVidia и AMD продавая видеокарты, и это нормально. Майнинг не прекратится. Потому что майнинг - это один из способов поддерживать сеть(блокчейн) в рабочем состоянии.
5) Такие валюты уже есть, Ripple например, NEM и много других токенов. Загуглите и изучите тему, зайдите на биржу полоникс и откройте вкладку exchange чтобы увидеть и удивится сколько уже криптовалют создано.
Rabinovitch
Помимо ферм, можно и другими способами поднимать деньги нехило на BTC
System32
1. Ну лишние пара миллиардов например для внешней разведки не помешает. Да и если что то не можешь уничтожить - возглавь это.
2. Система подстраивает сложность генерации биткоинов в зависимости от вычислительной мощности. По сути от вычислительной мощности ничего не зависит? Заложена заранее эмиссия во времени. Сейчас вроде один блок в 10 минут. Решили позже - сложность уменьшили. Решили раньше - сложность увеличили. Кто мешает изменить этот алгоритм? кто гарантирует что систему не поменяют? Сегодня одни правила -завтра другие.
3. Странно что графики повторяют вплоть до контуров. Ведь торги в основном идут парами криптовалют. Одна падает -другая растет.
4. Услуги имелось ввиду в обмене денежными средствами, в торговле. Если майнинг - способ поддержки сети в рабочем состоянии, то что будет когда майниг закончится? поддержка исчезнет?
5. Уже для теста прикупил nem. Заморочено. Казалось бы криптовалюта и блокчейн должны способствовать простоте транзакций. А на деле все жутко долго и цепочка операций очень большая, комиссий до фига.
zet123
Даже отвечать не хотел, но мне кажется.. Вы не разобрались в этой теме до конца.
System32
А кто говорит что я разобрался?
Я везде ставлю знак вопроса, а не утверждаю.
Вот что я понял
Майнеры формируют новые блоки. В блоки записывают новые транзакции. Количество транзакций ограничено объемом блока. Чем больше ставишь комиссию - тем быстрее тебя возьмут в новый блок и проведут твою транзакцию. Что будет когда перестанут добывать новые блоки? Куда будут записывать новые транзакции ?
zet123
А почему Вы уверены что новые блоки перестанут добывать, пока это экономически выгодно для крупных майнинг пулов в Китае, где дешевое электричество.
Если вдруг майнинг прекратится по экономическим соображением (через несколько лет), то перейдут все на PoS алгоритм, это когда новый блок возникает не в процессе майнинга, а в процессе подтверждения средствами на кошельках всех юзеров сети Биткоин, у кого больше средств на кошельке тот больше шансов имеет найти новый блок и получить за это вознаграждение.
Что происходит сейчас - сеть биткоина загружена транзакциями из-за того, что очень много кто хочет купить или продать биткоин и посылает транзакции в сеть, поэтому в результате Нью Йоркского консенсуса был принят план по решению этой проблемы, в результате софт-форка произойдет некая надстройка над блоком куда отдельно будут складироваться транзакции без увеличения размера блока, но это оставит код в неизменном виде,
майнеры же могут потерять прибыль, так как комиссии резко упадут. И впротивовес они хотят увеличить размер блока до 2 МБ, но внедрить хардфорк и свои правила, что грозит монополизацией биткоина в руках Китая.
Так что с 21-1 сентября в мире биткоин могут произойти очень интересные события, грозящие разделением биткоина на 2 части и падением курса, если Китай пойдёт на откровенную конфронтацию.
Запасаемся поп корном и ждём
System32
это откуда инфа о POS майнинге в сети биткоин?

после уменьшения награды до нуля награда майнерам будет исключительно комиссии, никакого POS с бОльшим количеством монет в биткоин-концепции не было.

Это Вы с эфиром путаете

А то что не влезает в блок - это да, недоработка, придумали деление на 100 млн частей, а транзакций влезает чуть чуть. поможет наверное хард-форк с увеличением блока, надстройки не то пальто

Или перенос мелких платежей на форки ( LTC, PPC, тот же ETH )
areasoft
Если китайские майнеры держатели пулов будут усиленно сопротивляться или даже вредить вновь форкнутому биткоину, то возможен новый хардфорк с переходом на ПоС, такую информацию я почерпнул из твиттера одного из разрабов Биткоина, ключевое слово "Если".
И с эфиром я не путаю.
Увеличение блока, за него как раз ратуют китайские майнеры, это вызовет полную подконтрольность и монополизацию потому что кроме увеличения блока до 2 МБ, там планируются ещё кое какие изменения.
А Как раз за надстройку и софт-форк выступают разработчики, пока эта концепция основная и самая безопасная. Но естественно китайские майнеры недовольны так как это вызовет снижение комиссий как минимум в 2 раза.
System32
IMHO не зря китайцы протестуют. POS нафиг не нужен биткоину. А раз у них больше 50% сети то им и условия диктовать, чем плохо увеличить блок и не снижать комиссию? ладно тут уже пошел холивар.
areasoft
Сосредоточить власть в руках китайцев плохая идея. Иначе и если это произойдёт, ЦБ Китая сможет уничтожить биткоин буквально 2-3 мя директивами, запретив или ограничив например майнинг в китае. А любое государство хочет уничтожить биткоин, тут без вариантов. Даже и если скорее всего это не произойдёт, то в любом случае монополия позволит китайцам уже диктовать любые комиссии и условия, выгодные только им, и Вы никуда не денетесь. Будете покупать биткоин только на китайских биржах, и платить комиссию в сеть по 10 баксов.
System32
Вы никуда не денетесь. Будете покупать биткоин
Зачем?
System32
зачем мне покупать биткоин у китайцев? Если я продаю крипту на бирже вне юрисдикции Китая ( например польской или штатовской, и есть какой-то курс, скажет 0.08 BTC за ETH то я получу 0.08 BTC
и неважно кто их намайнил, китайцы, янки или русские.

Если надо много и не хочется зависеть от бирж - можно купить мощные ASICminer ( правда опять же у китайцев ).

Но если уж пошел такой расклад, то что же высокотехнологичные державы не делают превосходящие по характеристикам ASIC ? Значит это никому кроме китайцев и не надо.

А если есть необходимость расчета именно в биткойнах - зачем ломать изначальную концепцию хардфорками ? Можно в рамках действующей модели все нормально делать
andrei4444
А кто-нибудь, кто в теме, прокомментируйте пожалуйста ситуацию вокруг BTC-e и Винника. Т.е. работа биржи зависит от одного человека?
InterS
ну не одного конечно, но этот "один" был "одной из" ключевых фигур на этой площадке судя по всему. И сейчас партнеры будут принимать решение, как выходить из сложившийся ситуации. Может и возобновят работу, все-таки на комиссиях сервис имел около полумиллиона $ в сутки.
InterS
Сейчас любые комментарии по этому поводу - гадание на кофейной гуще. Правду знают только админы биржи. Сервера биржи конфискованы ФБР, Есть непроверенная информация что они попытаются запуститься до 1 сентября. Если до этой даты ничего не произойдёт, то можно 100% считать что тема с биржей закрыта.
zet123
Как я задавал вопросы - откуда уверенность что не изменятся правила игры? Не изменят правила майнинга? Не изменят сложность вычислений, которая как выясняется автоматически подстраивается под мощность майнинга? Не изменят количество монет?
Сейчас взяли и налили всем новых монет, повысив капитализацию всей крипты на 40%. Умора.
zet123
Потому что нет общего центра который может ввести новые изменения росчерком пера. Сложность вычислений и так меняется со временем иначе бы все так и продолжали добывать неограниченное количество биткоин на домашних компьютерах и стоил бы он 20 центов, всё что положено делать биткоину заложено в его коде, чтобы внести какие-то изменения в код нужно договориться со всем комьюнити либо с его большинством, что происходит только в крайнем случае от слова никогда. Нынешнее разветвление было рождено в результате длительных переговоров со всем комьюнити в течении года, большая часть сети договорилась использовать новый код UASF для выноса транзакций за блок - код оригинального биткоин, от этой группы откололась цепочка китайских майнеров которые за увеличение блока до 2 МБ , в результате деления сети и образовался BCC , вся капиталиация BCC не более чем игра, после того как откроют ввод BCC на биржи, курс его упадёт до 60% от текущей цены, и упадёт со временем ниже плинтуса так что майнить его станет не выгодно и тема заглохнет сама по себе.
System32
" чтобы внести какие-то изменения в код нужно договориться со всем комьюнити либо с его большинством, что происходит только в крайнем случае от слова никогда."
О чем Вы говорите? С вами кто нибудь договаривался? Вы за что то голосовали? Вы не член сообщества? 98% майнеров поддержали нововведения. 2% решили расколоть биткоин на две ветки. Значит меньшинство всегда способно тупо увеличить количество монет таким изощренным способом, не говоря уже просто изменить код и увеличить количество монет, награду и способ формирования блоков - который обязательно будет изменен, как Вы и говорили, если не сейчас, так к концу эмиссии.
Итого - биткоин - иллюзия, не просто сама по себе как цифра. А иллюзия гарантированного количества монет и правил игры в целом. В любой момент могут все поменять. И никто спросит нашего разрешения.
zet123
А я то что? Я не член сообщества, Извините, но Вы сильно сгущаете краски, по факту имеем 2 монеты, одна из которых BCC упала уже с 800 до 100 долларов и упадёт до 10 долларов и ниже, всё почему? Потому что люди понимают что это обычный г.. форк и вся сущность его быть полученным нахаляву и слитым на бирже. Главный биткоин как стоил 2700 так и стоит, и в восходящем тренде. Лично для меня ничего не поменялось. Я так понял что Вас волнует вопрос, можно ли провести новый хардфорк и заложить в протокол неограниченную эмиссию. Если договоряться майнеры и держатели нод, при этом число согласившихся должно быть не менее 90% , что по такому вопросу наврядли согласие будет достигнуто и никакой эмиссии не будет. ДЕцентрализованная система регулирует сама себя.
ps - 2% с достаточным количеством мощностей для того чтобы создать новый блок по измененному протоколу, в то время как основная сеть следует по старому протоколу. по сути мы имеем альткоин, а даже не форк. Альткоин - это тоже что создать новую монету с нуля, но этих коинов уже более 1000, и давайте к BCC будем относится соответствующе
System32
"по сути мы имеем альткоин"
да какой это альткоин - если по факту всем просто насыпали 0,1-0,4 биткоина.
Торгуют парой, а не фиатом - цена ббc падает, btc растет.
" Если договоряться майнеры"
Ну 2% не договорились - вот результат. И всегда будут 2%, желающих поиграть в монету с капитализацией в несколько миллиардов. И пофиг на остальных 98%. Это анархия, а не децентрализация.
zet123
Да всем всё равно! курс Биткоина уже 3200, курс bcc - около 100 (точно не помню), упадёт ещё в 10 раз.
Реально расколоть сеть могут только всего 3 человека, Джихан Ву, Роджер Вер, и ещё один человек владелец крупного пула, и то при шансах сети сильно стремящихся к нулю. Так то Ваши заявления сильно притянуты за уши и далеки от реальности.
zet123
Основное для меня "открытие" в том, что
1. Миф о биткоине, как о конечном золоте. Могут налить, причем извращенным способом, как сейчас.
2. Миф о повышение сложности вычислений со временем. Сложность повышается исключительно из-за работы локтями майнеров. Система будет работать так же и без этих ферм, производя вычисления на персональных компьютерах - 1 блок в 10 минут и без разницы какая вычислительная мощь в сети - алгоритм её нивелирует изменением сложности.
3. Чрезмерное влияние и засилие майнеров - от создания блоков, влияния на цену, эмиссионный центр, комиссии транзакций до принятия решений о изменении кода и создания расщепления. Скорее капитализация майнинга влияет на капитализацию биткоина, чем наоборот. Единственная материальная проекция биткоина - это фермы.
Фактически майнеры руководят биткоином, а не наоборот.
4. Неизбежное изменение правил майнинговой политики при окончании эмиссии. С учетом влияния майнинга - это будет уже совсем другая монета. Или отмена конца эмиссии.
Поэтому не биткоин сам по себе новая реальность, а скорее блок-чейн новая реальность, как самоорганизация общества.
zet123
Поэтому не биткоин сам по себе новая реальность, а скорее блок-чейн новая реальность, как самоорганизация общества.
Вы молодец, банки будут рады. Но от этого общее принятие крипты не изменится и курс его не перестанет расти ))
System32
а вот насчет курса тут еще бабушка надвое сказала. Курс рос в течении 1.5 лет 2012-2013 годы, а потом в 2014 раз - и обвал в почти 10 раз и не на пару дней а на 2-3 года ( что в жизни криптовалют почти 1/3 всей их жизни на сегодня). То что сегодня биткоин стоит 3 или 4 тыс $ не говорит о том что он не станет стоить в 2018 году 100 или 300 $ и будет на этом уровне еще 2-3 года
areasoft
Вам поспекулировать или просто вложиться? Если в долгосрок то Вам должно быть всё равно. В итоге он будет стоить до 5 000 к концу этого года и до 10 000 к концу следующего года.
System32
пожалуй останусь наблюдателем. вкладываться в крипту что-то не хочется. А то что есть сразу в кеш
andrei4444
Банки боятся биткоинов, потому-что с появлением и укреплением позиций криптовалют банки рискуют потерять контроль.
nashpilkah2016
Банки боятся биткоинов, потому-что с появлением и укреплением позиций криптовалют банки рискуют потерять контроль.
так это не банки, а скорее государство боится (и правильно боится) потерять монополию на валюту.
Begemot
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Очень спорная фраза, что государство управляет деньгами.
nashpilkah2016
"Банки боятся биткоинов"
Сейчас основная функция биткоина - спекуляция на бирже и обеспечение торговли парами биток/альткоины.
Как средство расчетов между клиентами - биткоин почти не используется. Какие расчеты? 7 транзакций в секунду против 100000 только у визы? Любые расчеты между клиентами все равно приводят к расчету фиатами.
Поэтому боязнь банков - очередной миф.
zet123
Для высокочастотных переводов есть Риппл, для применения в бизнесе нынешней скорости при внедрении сегвита хватит за глаза. Заработает в полную силу с сентября.
Я так понял что в международных переводах между банками будет риппл, на местном уровне будет биток или что то другое.
System32
Поживём - увидим. А пока курс за 5 тыс долларов. )) Ах, верните меня в 2007 год!.. Хотя бы...
Rabinovitch
А зачем вам 2007 год? Достаточно 2011 года когда биток стоил 20 центов всего.
Курс 5600 ненадолго, до 26 октября потом будет мощная коррекция, так что если хотите сейчас продать свои биткоины, сделайте это сейчас. После 26 купить можно будет на 20-30% дешевле, и к НГ опять 5600 будет.. мои прогнозы
System32
Страждующим закупиться дешевле чем сейчас, все мои прогнозы на основании теханализа и анализа грядущих событий. Дата 26 - неточная. Segwit2x произойдет на блоке 494,784 в ноябре 2017 года.
Мощное событие, которое может двинуть курс вниз, потому что при разделении сети, возникнет нестабильная работа и опасность уничтожения цепи(новости будут нагнетать всякие г-ноСМИ и сеять панику) плюс, сейчас биткоин сильно перекуплен. Возможность коррекции очень вероятна при этом - начало ноября. Я жду курс сначала на уровень 4200, если повезёт - 3800
Может произойти так, что наоборот будут заходить в биткоин перед хардфорком(ожидая получить бесплатный bitcoin silver), двигая курс вверх, и мощный приток денег нивелирует падение на негативе, биткоин сильно не упадёт, но середина декабря, мощная коррекция более вероятна, в связи с фиксацией прибыли крупных трейдеров и уходом их на рождественские каникулы.
Ждите, и Вам обязательно нальют (С)
System32
Все прогнозы - ерунда по определению. Это связано с тем, что "теханализом и анализом грядущих событий" владеете не только Вы, но и бесчисленное количество прочего народа, причём многие из них лучше Вас. Поэтому все "грядущие события" отрабатываются сразу, как только они замаячили на горизонте. То есть всё, о чём Вы написали, УЖЕ заложено в курс. Не заложено только то, что либо нельзя предвидеть вообще, либо то, что предвидит считанное количество особо прозорливых людей (причём прозорливость их обычно связана не столько с могучим умом, сколько с доступом к инсайду либо средствами прямого влияния на рынок, как у Сороса в 1992 было и то, и другое). И эти особо прозорливые люди сидят себе тихо на попе и либо не дают никаких прогнозов, либо дают такие, которые помогут рынку двинуться в нужную им сторону. Им, а не нам с вами.

Разумеется, это не означает, что Ваш прогноз не сбудется. У рынка, в принципе, всего два направления - вверх либо вниз, так что если время от времени делать какие-то прогнозы, то примерно половина их сбудется. А о второй половине все забудут...
supernova
Когда в рынок заложены спекуляции, то в большинстве случаев понятно на каком событии(событиях) будет игра.
Segwit2x это огромное событие, грех не воспользоваться этим для того чтобы уронить курс. Я основываюсь на тех фактах, что подобное уже было в истории и спекулянты вели себя вполне конкретно в данном случае. Это событие ещё не отыграно, так как другие спекулянты продолжают усиленно накачивать курс, чтобы распродаться на хороших уровнях, заработать ещё и на падении, закупить на низах и распродаться уже скажем на 8000. У рынка нет хаоса, есть только логика заработка денег.
System32
Ну, посмотрим. Я ничего продавать не буду. Конечно, могу и сильно потерять, но не расстроюсь. Купил-то ещё на уровне около $900. Не сильно радовался, когда курс рос, чтобы не сильно печалиться, когда он будет падать. Easy come, easy go.
supernova
Конечно, и это тоже стратегия. Можно держать в долгосрок, всё равно биткоин будет стоить и 10 000 и 20 000 долларов, вопрос только времени. Уж лучше так, чем держать депозит в Сбербанке под смешные проценты
System32
Мощное событие, которое может двинуть курс вниз...
Может произойти так... двигая курс вверх.
Спасибо, повеселил ))) что делать то с таким прогнозом?
Я лично купил асиков и полученные битки сдаю в доверительный трейдинг или лизинг на юбите. Посмотрю что будет через год.
zet123
Продать свои биткоины, на 6350(был уровень) если повезет то и на 7000.
Потом закупить по более низкой цене.
И сами обслуживаете эти асики? Следите за ними чтоли? Извините, но это такой гемор, дома их не поставишь из-за шума, остаётся только гараж или пром помещение. Проходил я через фермерство, потом распродался. Заморочки.
System32
"Продать свои биткоины, на 6350(был уровень) если повезет то и на 7000."
Летом тоже можно было продать по 2800 и откупить по 1800 )) только 1800 было несколько часов. И конечно я все это профукал.
Трейдером быть мало кто может, точно не я. Тут инвестором то не прогадать бы.
Асики в баню поставил. Там не слышно. И холодно.
zet123
Мне, увы, пока сложно разобраться. Знаю всю систему абсолютно поверхностно...
Vandda
Достаточно установить биткоин кошелёк для начала, во всём остальном попутно разберётесь, была бы мотивация
andrei4444
Почему никто не пишет, что биткоин идёт к успеху?
andrei4444
А тем временем прямо в Новосибирске целые этажи офисных зданий занимают майнинговыми фермами. :безум:
Сам в шоке
andrei4444
"биткоин идёт к успеху?"
Биткоин...биткоин...LIZA - вот моя любовь на сегодня )))
zet123
LIZA это ПАМП монета биржи YOBIT, на других кр.биржах её нет, вкладывать в эту монету -деньги на ветер.
ashtanga
Сомнительный инвест (10% в день) сомнительной биржи, данная лиза уже доходила до 9$ потом обвалилась до 0.5$. От безысходности, видимо, вторая волна, для тех кто не успел постричься :ухмылка:
andrei4444
А о чём писать? Коррекция уже который день на битке, посмотрите его графики за все года, так почти всегда было в январе-феврале с различными вариациями. Уровень на закуп 8500, ну а дальше смотреть надо. У меня вон знакомый не выдержал и вошёл по 9300, потому что и 8500 могут не дать
System32
миллионером стал?
или на "лопатах" ("фермах") только китайцы деньги сделали?
AKIRO2
Скажу честно, мне пофиг на курс битка, главное чтобы колебания его курса позволяли зарабатывать. И мне кажется что миллионеров которые делают деньги на шорте биткоина сейчас больше, чем те кто вложили в щиткоины и ждут иксов )) Ну а чтобы успокоить паникёров, просадка курса сейчас - это манипуляции больших дядей, чтобы заставить продать Ваши биткоины
ashtanga
Как я и ванговал откупать надо было на 8500, хотя и ниже на 8К ушли, но мы могли и не уйти, так что 8500, сейчас должны вверх уйти, потом небольшая коррекция и опять вверх. Когда будем стоить 15к, тут я прогнозировать не буду. 35-40К к концу года - реально
ashtanga
"LIZA это ПАМП"
А что не памп? Все в этой жизни памп - даже жизнь. )))
andrei4444
Сударь, а Вам что-то обещали ежеминутно?
А сейчас пока, только закуп.. желательно лесенкой.
Хомяки выходят в окно
System32
хомяки, продавшие единственную квартирку и вошедшие в биток по 7-8К в конце года могут теперь дОООлго ждать курса выше их входа

а может завтра будет
areasoft
Да да,. и мы знаем отличие хомяка от проф участника рынка. Пока первый выходит в окно, последний делает деньги на шорте, а потом холдит когда рынок развернулся в рост.
Шорт с 19500 до 6100$ ммм.. сами посчитайте, форекс тихо плачет в сторонке
andrei4444
Смешно читать теоретические рассуждения и стратегическое планирование направленное на прошлое :rofl:
andrei4444
Это всё что Вы можете написать, по 6k$ закупились, или смелости не хватило?
System32
Закупаюсь на падении по 15т рублей каждый день.
В среднем по 490 000 рублей за биток.
Отношусь к крипте по хомячьи - как к лотерейному билетику, выигрыш от которого каждый определяет себе сам. У мну нет виллы в Испании. Как только стоимость моих битков позволит оплатить эту мечту - сразу продам.
System32
что скажете господа инвесторы, ожидающие 35-40К к концу года?
areasoft
Скажу только то, что сейчас может быть локальный отскок до 3900, там распродаваться и искать точку входа на 3000 либо ниже. От 3к мощный уровень будет который без отскока не пробъется, там ещё раз можно распродаться зафиксировав прибыль и уже ждать разворота рынка, сейчас я раньше 20 января разворота рынка не жду.
Ваш заработок сейчас это интрадей, молча ждать пока он вырастет это бредовая идея.
andrei4444
Уже массово останавливают фермы, у некоторых они в 0 работают, а у некоторых в минус :улыб:
Но лохотрон был красивый , тут соглашусь.
И если бы купить, когда тему это завёл и продать на пике, то Красота. А сейчас всё эта тема отыграна, веры в неё больше нет.
andrei4444
Да просто торгуй интрадей или шорти (что рискованнее) да и всё
System32
Более наивного чела я ещё не встречал.. А почему не 100 в прогнозе было???????
Rusyaa
А что ты наивного в моих прогнозах увидел? Торгуй интрадей или просто купи и жди. Но это дано не каждому. Даже ждать дано не каждому ибо тот кто не в теме расчитывает купить и выскочить с прибылью здесь и сейчас, а потом хватается за голову, когда купил по 3к, а он упал до 2к , начинает сливать, фиксируя убытки. И потом актив растёт до 10к. Это поведение типично и описано в психологии трейдера.
System32
Психологию трейдера я знаю отлично. Сейчас речь о другом...
"Когда будем стоить 15к, тут я прогнозировать не буду. 35-40К к концу года - реально". Трейдер такое никогда не напишет в открытых ресурсах.
Rusyaa
о чём.. интересно? Вы считаете что биткоин сольют до нуля и все кто сейчас связан с ним, покупает его наивные?
Rusyaa
Это какой то школотрон троллит, я его посты давно перестал читать.
andrei4444
Вот я здесь распинаюсь чего-то, пытаюсь правильные мысли донести. А оно мне надо? С зашоренными людьми которые не хотят брать на себя ответственность, рисковать, попросту не понимают технологию и не верят. Это конечно их дело, но и мне тогда тоже должно быть всё равно.
System32
Как же все равно? А свежее мясо? Об кого будете фикситься?
System32
так ведь многие "ждуны" купили год назад по 8-20К, и Ваш прогноз ведь был 35-40 к концу года. А теперь мысли о торгах интрадей и "ждать, ждать, ждать".

Как-то не стыкуется это все.

Трейдером быть не каждому дано, а трейдером крипты так и подавно, тут чистый рандом в направлениях движения, если нет четкого инсайда

Я про инвестиции спрашивал. Год к году знатный минус, и на конец какого года теперь ждем 35К ?
areasoft
так ведь многие "ждуны" купили год назад по 8-20К, и Ваш прогноз ведь был 35-40 к концу года. А теперь мысли о торгах интрадей и "ждать, ждать, ждать".

Как-то не стыкуется это все.
Систем32 просто не помнит про свой прогноз в этой теме на 35-40к к концу года. Вот и рекомендует интрадей.
AndroNSK
Мои прогнозы были по ситуации на тот момент, но на время "сейчас" ситуация поменялась, прогноз теперь другой. Это вполне нормальная ситуация. Стратегия как действовать сейчас, это торговля на краткосрок, вошёл в рынок, снял прибыль 5% снова вышел в фиат, и так по кругу, не надо ждать теперь 30к. Если будет - хорошо, не будет.. всё равно.
System32
Мои прогнозы были по ситуации на тот момент, но на время "сейчас" ситуация поменялась, прогноз теперь другой. Это вполне нормальная ситуация.
Ситуация всегда меняется. В чём же смысл тогда прогнозов, если всегда можно сказать "ситуация изменилась". Если всё идёт прямолинейно и предсказуемо, то любой сможет сделать прогноз.
AndreyK
Есть разные прогнозы на 1) Краткосрок 2) Среднесрок 3) Долгосрок
И соответственно график на часовых, дневных и недельных или даже месячных таймфреймах
System32
вошёл в рынок, снял прибыль 5% снова вышел
В курсе, что обналичка биткоина сожрет эти 5% и попросит добавки ? :ха-ха!:
andrei4444
Максимум 2%, есть способы сделать за 1% . Те которые меняют на обменниках или на локалбиткоинс, конечно платят 5 и больше процентов. Тем более что торговля интрадей такова, что Вы не за один трейд делаете эти 5%
А делаете за месяц 3 таких трейда пусть даже всего 2. Одно покрывается другим, и всё это отторговывается.
andrei4444
Притча:
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
Ilora
Ну ну, это вы Wall Street называете тупыми продавцами обезъян или кто они там? Сукпают крипту на ОТС рынке просто в гигантских масштабах, Какая-то притча нереневантная. Она более подходит под Ex компанию ООО МММ от Мавроди и прочие пирамидосы типа Кешберри.
Это всего-лишь технология, я помню как лет 5 назад ещё люди на банковские карточки крестились, предпочитая нал везде и во всём. Сравните ситуацию на 2018 год? Также и с криптовалютами, карточки уйдут в небытие, будет рубль или доллар на блокчейне в банковском приложении телефона.
System32
и списывать без суда с вас будут деньги, как штрафы гибдд
Sky
Вот поэтому децентрализованная крипта останется, и никуда она не денется, будет крипто-рубль как тот же самый рубль безналичный только более совершенный и удобный..Не хотите чтобы принудительно списывали, пользуйтесь наличкой, которая несомненно останется
System32
Где читал, что от всего объёма ВТС торгуется только 2% , ценой легко манипулировать. Если торговаться будет больше, цена соответственно постучится со дна
andrei4444
На самом деле, сейчас больше. Но Вы правы, большинство людей это ходлеры, которые когда-то купили Биткоин и держат его на холодных кошельках. И тем более продавать сейчас по цене 4000$ нет никакого смысла.
System32
Ну почему нет, если достался за 60 центов.
А есть ещё ворованные и конфискованные.
Так что перспективы у него нет стоить дороже, пузырь сдулся.
andrei4444
Те биткоины которые достались кому-то по 60 центов, в 2011 году, уже давно были проданы - перепроданы и перекуплены по более высоким ценам, Вспомним Ласло Ханича который купил пиццу за 100 000 биткоинов, то есть они ушли в оборот от владельцев сначала по 1000 долларов (пузырь 11 года) , те битки что лежат без движения действительно заперты на своих кошельках (приватные ключи были потеряны) а около 2% биткоинов (громадная сумма заперта на кошельках Сатоши Накамото который уже мёртв.) Так что по предварительным подсчётам в обороте сейчас не более 12 млн биткоинов, (в том числе конфискованных ФБР) и это те, что постоянно перемещаются, торгуются на биржах и тп либо об этом известно что это битки с МТ ГОКС .
Больше биткоинов Вам не напечатают, потому что когда был памп до 20к в декабре, не двинулось с холодных кошельков то что лежит на продажу. Значит имеем цифру примерно в обороте 12 млн битков сейчас. На всех биржах где-то торгуется в районе 8-9 миллионов. Дальше считайте сами, сколько он будет стоить, и если захотят манипуляторы будет он и 50 000 стоить, надо только накачать ситуацию новостями, хайпом запустить ракету и тп. Высказвания о том что пузырь сдулся я слышу уже 5 или 6 раз. Но обычно такие высказыватели куда-то пропадают когда биткоин в очередной раз начинает расти ))
System32
Или скорее пропадают вангователи когда продолжает падать.
andrei4444
Есть ли сведущие люди?
Появился вопрос.
Если биткоин можно обналичить в доллары, значит кто-то эти доллары в биткоин вкладывает. Кто вкладывает? Кто обеспечивает конвертацию валюты, не обеспеченной ни материальными ценностями ни их эквивалентами (если не считать майнинг - риги).

Про спекуляцию и пирамиду идея хорошая.
bty
Наверное очевидно, что обеспечивает тот, кто их покупает за доллары. Таким образом и определяется цена на него.
bty
Кто вкладывает? Голдман Сакс, Фиделити, Баккт (втихую скупает битки), жирные коты также скупают битки на внебиржевом рынке, прогуглите что такое ОТС, суммы сделок ежедневно на миллиарды долларов. Обычные люди покупают и продают на биржах, трейдеры всякие, спекулянты и тд и тп. А конвертация валюты - так всё просто, есть же биржи где торгуется Биткоин в паре с долларом. Выставил ордер купил или продал либо по лимитному ордеру либо по рынку.
Что в Вашем понимании материальная ценность? тотже рубль или доллар уже давно не обеспечены золотом, а значит не должны стоить дороже себестоимости печати этой бумаги. Просто государство так решило и приказало считать что 100 рублей это 100 рублей а 1доллар это 1доллар, также и здесь, только здесь решили люди через спрос-предложение на актив (биткоин) вот и всё
bty
Есть ли сведущие люди?
Появился вопрос.
Если биткоин можно обналичить в доллары, значит кто-то эти доллары в биткоин вкладывает. Кто вкладывает? Кто обеспечивает конвертацию валюты, не обеспеченной ни материальными ценностями ни их эквивалентами...
Так-то оно и про сам доллар можно подобный вопрос задать... С обеспечением материальными ценностями у него явно имеются проблемы. ))
Rabinovitch
именно так. на любой товар есть цена, пока есть спрос. Есть спрос на биткоин - есть цена. На доллар есть спрос априори - это официальное средство платежа в крупнейшей экономике мира. А вот его цена - это уже баланс на рынке
areasoft
Сейчас нет явного спроса на него, есть спекуляции, так что тем кто не купил на 3200, 4 и 5000$ я бы на этих ценах не советовал в него соваться, обязательно будет коррекция, там и докупите.
В общих чертах, криптокартель (это все известные криптобиржи которые рулят рынком) через Битфинекс выпустили около 3 млрд виртуальных долларов USDT с начала 2019 года в паре к которому торгуется биткоин, и пампят рынок этими виртуальными долларами, это доказывает безостановочный рост с 4500 долларов до текущих уровней и в общем все следы этого явно видны на графиках. Также, и когда происходит печать очередной партии USDT, вслед за этим рост на 1000-1500 долларов.
Все новости про то что биткоин будет скоро и 30 000 и 100 000, о том что крупные инвесторы входят на рынок, о том что Уоррен Баффет советовал покупать - всё это чушь собачья, не слушайте и не смотрите эти новости, коррекция будет достаточно скоро, и она будет серьёзной, как минимум на 50% от текущей цены.
System32
так я разве когда-то говорил что пора покупать? Крипта очень высокорисковая инвестиция. можно и угадать, и прогадать. а моменты разворота не поймать.

Спрос есть, но он ограничен, а то что весь полугодовой рост идет без объемов и ажиотажа - это так и есть.

Вот если допампят до прежних пиков, и те инвесторы что на них вошли продадут в плюс и затрубят миру - вот тогда может пойти ажиотаж. А счас похоже на ловушку.

Ведь в 2017 ажиотаж пошел только при превышении 1000-1100 ( пиков 2013 )
areasoft
Где Вы увидели что я написал будто это Вы советовали покупать. Это мои мысли, просто я написал пост в ответ на Ваше сообщение, форум устроен так что можно написать только в ответ на сообщение, не более того, я бы Вас процитировал если захотел написать что-то касающееся Вашего поста.
andrei4444
Ну и что? Где там хейтеры? Покупали если по 6500 и продали по 12400 это уже фактически x2 дохода. Будем спорить?
System32
А как быть тем многим, кто по 16-20 вошел? терпеть скрепя зубами и ждать еще годик?
areasoft
Конечно ждать, а те кто вошел по 16-20 неумные люди.
System32
Они может и неумные, даже наверняка так, но если б не они, то и 12400 не было бы, а было бы 5, например :biggrin:
andrei4444
Ну почему нет, если достался за 60 центов.
А есть ещё ворованные и конфискованные.
Так что перспективы у него нет стоить дороже, пузырь сдулся.
Ну и что-там, пузырь сдулся?? :улыб:Если история с ростом стоимости повторяется многократно то это уже не пузырь, а здоровый и полноценный актив, не хуже тех-же акций.
System32
Ну и что-там, пузырь сдулся?? :улыб:Если история с ростом стоимости повторяется многократно то это уже не пузырь, а здоровый и полноценный актив, не хуже тех-же акций.
только меры предосторожности нужны другие

Необычное ограбление, которое сложно будет доказать, произошло в одном из московских баров.
продолжение по ссылке
andrei4444
Биткоин наконец перешел пиковое значение 2017-2018 годов. Теперь можно радоваться холдерам, которые зашли на пиках и не зафиксировали минуса.
areasoft
Не только превзошел, а курс уже 29200, пик был 19500-20 000 в 17 году.
System32
Да, теперь тем кто дождался и не продал все-таки можно потирать руки и считать барыши. возможно пойдем на третий заход, первые 2 раза были х15 ( 2013 - 60=>1000 2017/18 600=>20000 2020/21 7000=> ?? )
areasoft
Сомневаюсь что именно сейчас пойдем, через коррекцию не менее 40% от текущей цены, то есть сначала упадем хорошо.
Что-что а у биткоина примерно всегда соблюдались циклы что к февралю-марту он падал в пол и уже через несколько месяцев опять рос, а если не начинал рост к маю, то болтался в долгом флете.
Просто нужно относиться к нему серьезно, а не с ехидными улыбками и комментариями что это пузырь и тп.
andrei4444
Как думаете до 100 тыс. дойдёт биток? Говорят, сейчас крупные игроки его скупают поэтому есть все шансы нахороший рост.
dogefox
Нет не дойдет, не в этом цикле по крайней мере.
Все новости которые запустили в прессу манипуляторы это всё фейк, налицо манипуляция ростом биткоина , вы должны понимать что как хедж фонды покупают так они и продадут всё моментально, для них это высокорискованный актив, данные новости муссируются постоянно для того чтобы биткоин покупали на них.
Расскажу схему, как происходила манипуляция курсом BTC
В начале года начал массово печататься токен USDT и за него начинали покупать биткоин и эфир благодаря чему цена начала сначала плавно затем лавинообразно расти..
По сути USDT это ничем не обеспеченный токенизированный доллар на блокчейне эфира с сомнительной репуацией и душком, читается что 1 USDT равен 1 USD, но они печатают эти USDT неограниченно..
Когда биткоин стоит дорого, манипуляторы - биржа Битфинекс который также косвенно принедлежит USDT начинают продавать накопленные запасы BTC за реальные доллары на биржах типа coinbase и bitstamp получая таким образом легальные и уже отмытые доллары. Они будут продавать об тех кто сейчас покупает и будут делать это бесконечно, спорить хеджфондам с биржами бесполезно, они в картельном сговоре и будут делать биржи то что выгодно, а сейчас им выгодно выходить в американский кеш. Я так думаю что на биржах сидят боты и просто следят за активностью в стаканах, если алгоритм просчитывает что есть шанс что биткоин подрастет ещё из-за активности спот трейдеров и спекулянтов, то он очень аккуратно окешивается о их покупки чтобы и росло помаленьку и продавать можно было успешно..
Вцелом я жду остановки роста в ближайшем времени, флэт на графике после этого так называемые ветолёты и головы барта симпсона в течении месяца , далее уже обвал когда станет ясно что зашортить намного выгоднее чем поддерживать его рост и это поймет большинство участников рынка.
andrei4444
Ну 60 тысяч пробил, за год может и ста достичь
vuker
очень большие сомнения в этом есть, умным деньгам нужно зарабатывать на обривании трейдеров которые торгуют с плечами, а для этого они будут делать резкие импульсы как вверх так и вниз, это не способствует росту как Вы понимаете, к тому-же очень сильно пропампили курс биткоина уже, по мне так - тащить дальше сильно дорого, сейчас или флет увидим вокруг 60к или падение на первый уровень поддержки в районе 53-54 , дальше уже по ситуации нужно смотреть, будет ли печать новой партии USDT , будут ли печатать новые доллары на помощь экономике в США и тд и тп.. Сильно много зависит от внешних причин.
System32
Пощупали 30к, сейчас возможен рост до 46-48 возможно 50к дальше оттуда только вниз, глобальная поддержка на 10-15к
System32
Очень нестабильна крипта, чтобы давать по ней прогнозы. Сегодня 30, завтра 10, послезавтра 100
areasoft
Так зарабатывайте на этом )) ЛОЛ. Некоторые люди уже квартиры купили на этой теме.
Но нужно рисковать с риском потерять от 50 до 80 процентов депа. Не каждый 1) может 2) хочет.
System32
на трейдинге ( любом ) зарабатывают 3-5%, а уж на крипто-трейдинге никаких плечей не надо чтобы раз в неделю-месяц сливать депозит на 100% с криками - "ААА была же гипер поддержка на 30К, или он никогда не упадет ниже 35, он же 55 и т.д. ) P.S. я и по 500$ в 2014 опасался его покупать после роста с 100 до 1100 и падения на 400-600
andrei4444
из новостей:

Здесь был fake news
areasoft
Ну что, снова пощупали 30к оттуда пошёл отскок до 49, сейчас в районе 50к цена. Моё мнение что эта волна скоро прервется и полетит вниз снова до 30к с отскоками, таким образом если так будет можно наблюдать глобальную пока поддержку возле 30к. Вероятен ещё один небольшой отскок от 30 и к концу декабря возврат 30, далее будем пробивать 30к и цена должна упасть в 2 раза , то есть 15к. Такой расклад , вывод сделан из его поведения которому он в предыдущих циклах подчинялся
andrei4444
аналитики ждут 100, а ты про 15
Begemot
Аналитики от ООО "Хомяк Инвестмент"? Не нужно слушать никаких аналитиков, если это мнение массовое значит рынок двинут в противоположную сторону!
System32
ну в таком вопросе глупо слушать одно ООО, сам же понимаешь.
Flexbox
так ведь и 200 тоже не пощупали, как многие ждади. Топчется на 60 +-5. А падать есть куда
andrei4444
Лучше так топчется чем вниз падает. Не, ну кто хочет прикупиться то падения ждут
andrei4444
Судя по графику биткоин будет топтаться в районе 43-47 тысяч ближайшие недели
System32
На самом деле, сейчас больше. Но Вы правы, большинство людей это ходлеры, которые когда-то купили Биткоин и держат его на холодных кошельках. И тем более продавать сейчас по цене 4000$ нет никакого смысла.
как занятно это читать из марта 2022 года, где биток держится на отметке 40 косарей баксов )))
andrei4444
Ну почему нет, если достался за 60 центов.
А есть ещё ворованные и конфискованные.
Так что перспективы у него нет стоить дороже, пузырь сдулся.
ХАХА эксперДы )))
System32
Ну и что? Где там хейтеры? Покупали если по 6500 и продали по 12400 это уже фактически x2 дохода. Будем спорить?
так вы сами в сентябре 19 года говорили, что не нужно покупать по цене которая была на тот момент, мол будет однозначно отскок
andrei4444
Пока вкладываются в биток он будет расти считаю. Это как с золотом: чем меньше количества золота на рынке, тем оно дороже, так и биток, чем его меньше, блоков + капитализация ну и массовый психоз, тем дороже, но тут есть и разница. Золото несёт материальную ценность в виде проводника и украшений и др., а биток нет, потому при отстутсвии золота на рынке его стоимость взлетит, а вот отсутствие битка? Всегда надо знать когда покинуть рынок.
andrei4444
Идея использования Биткойна в качестве цифровой валюты страдает от трех основных проблем: его стоимость слишком нестабильна, скорость обработки транзакций слишком низкая, а комиссия за транзакции слишком высока. Да, биткоин можно легко купить без регистрации на биржах или обменниках, например, на Cryptex, но может ли простой обыватель быть уверен, что его биткоин сегодня не будет стоить вполовину дешевле завтра? Cкорость транзакций это отдельный разговор. Нет сомнений в том, что из-за этого существуют ограничения на количество ежедневных транзакций, из-за которых даже простые транзакции могут занимать несколько дней, а это неслыханное количество времени для традиционных платежных систем.
andrei4444
Ссылка на "Бизнес - FM"

Заявление о неизбежности легализации криптовалют сделал глава министерства Денис Мантуров. Однако ранее и правительство, и ЦБ выступали против использования крипты как платежного средства.
Однако:улыб:
andrei4444
ну что пора опять топить за новый виток, и что надо закупаться на минималках. только где их угадать...