Куда сделать вклад? (часть 3)
308760
1000
Автоинформатор
Проблему как-то решила. Ставка 4% с ежемесячной капитализацией (4.12%), но при досрочном снятии вклада проценты пересчитываются по штрафным ставкам в зависимости от срока.
Оказалось, что офис "Траста" в Академе работает только на выдачу кредитов, а с вкладами надо переться в город, что для жителя Академа не очень удобно...
Галинка
У Совкомбанка в Н-ске есть таки валютны вклады?
Поиск говорит что есть, как-то зашел к ним сказали, что тока в рублях

В рублях самое фантастическое предложение у Айманибанка.
Если вы были их клиентом, надо поговорить с девушкой она повысит процент до 12% тому кто вас привел дадут на счет 5 тыр рублей и по-моему у них еще капитализация есть.
Через год все деньги мона снимать без потери процентов.
Это просто праздник какой-то:knix:
Erg_Noor
Доллары и Евро конечно не плохо , если они уже были куплены ) желательно по лету ) но сейчас в них лезть по такой цене , как то не хотца )
Автоинформатор
А насколько плох или хорош такой вклад:
http://www.banki.ru/products/deposits/search/?id=9290&mark_rate=2155747&sum=100000¤cy_id=45&period=1825&rate=8.8&cap=1&cp=3&cpv=1m
Связь-Банк (вроде достаточно надёжный), вклад "Чемпион" на 5 лет.
8.8% выплата % ежемесячно, только не совсем понял, капитализация на вклад идёт или нет? На сайте банка указана эффективная процентная ставка 11%, значит капитализация всё таки есть?

Условия досрочного расторжения: "при расторжении вклада в период менее 100 дней с даты открытия вклада – по ставке вклада «До востребования», по истечении 100 дней – по ставке вклада" - меня, в принципе, устраивает.

PS для модераторов: вставка ссылок у меня не работает (IE-11)
antiq
Этот вклад плох ставкой. Ваш КО.
В Аймане ухудшили условия по акции "рекомендатель", осталось два вклада по которым она действует «Пенсионный комфорт» и «Верный друг». Доброе дело уже мимо.:хммм:
andrei4444
В этом есть какая-то логика, а именно: денег уже набрали, люди понесли деньги и стали рекомендателями, верный друг как бы вклад для своих, бывших или нынешних клиентов, а своих клиентов не обижают...
пенсионный комфорт вклад с чуть худшими параметрами...
обобщающая: денег набрали или поток денег стабилен, зачем всем и каждому отдавать % от работы...
Автоинформатор
Кто нибудь может прояснить ситуацию с "Мой Банк. Ипотека"? СМИ гонят противоречивую информацию, видимо не зная, что "Мой Банк" и "Мой Банк Ипотека" - разные банки. Насколько мне известно, Моего Банка в Новосибе нет.
Z65
Кто нибудь может прояснить ситуацию с "Мой Банк. Ипотека"?
Ну все же просто. Лицензию отозвали у Моего банка, после этого вкладчики, не будь дураками, пошли и вынесли деньги из "Моего банка. Ипотека". Вот и нет больше МБИ, идет прямиком на дно за большим братом.
vanexxx
Есть какие-то объективные предпосылки к этому, кроме ваших слов? Например, финансовые показатели?
Z65
Есть какие-то объективные предпосылки к этому, кроме ваших слов?
Мои слова точно не объективны :спок:
Банк не выплачивает деньги вкладчикам, какие еще объективные данные вам нужны? :biggrin:
Z65
Ага, нашел.
Именно потому, что СМИ раздувают, будет усиливаться ажиотаж и, даже, если всё было хорошо, то очень быстро станет плохо, ведь всем охота забрать свои деньги.
PP01
Именно потому, что СМИ раздувают, ... быстро станет плохо.
Ну конечно, пушистых банкиров погубила паника глупых вкладчиков :ха-ха!:
vanexxx
Паника может погубить кого угодно.. И пустить на дно как маленькую шлюпку так и огромный океанский лайнер..
А что никто не "кипишует", что из под надзора ТУ ЦБ по Москве непосредственно под надзор ЦБ РФ переведены 3 банка-гиганта (Газпромбанк - из "квазигосударственных", Промсвязьбанк - из "частных", Райффайзенбанк - "из банков с участием иностранного капитала")?
Z65
Паника может погубить кого угодно.. И пустить на дно как маленькую шлюпку так и огромный океанский лайнер..
А вы - романтик. Текущая действительность такова, что погибают в основном гнилые лодки.
Автоинформатор
Тут вроде тема про вклады :улыб:про банкротства банков и отзывы лицензии где то рядом.
По теме, от 11 в рублях есть ЧО ? Или больше 10,5 не найти?
vanexxx
банкиров погубила паника глупых вкладчиков :ха-ха!:
Назовите хоть один банк, который сможет выплатить всем вкладчикам сразу их депозиты и не станет требовать запись в очередь и ограничивать суммы выдачи?
Уверен - ни один! А если ни один не сможет выплатить, то все банки в стране можно закрыть по формальному поводу, отозвав лицензию за невыполнение обязательств.
И чем конкретно банкиры МБ. Ипотека нагрешили?
Банк работал нормально до отзыва лицензии у побратима, даже вклады несли.
Что изменилось, кроме поднятой шумихи и желания всех враз забрать деньги?
Автоинформатор
Сегодня закрывал вклад "Универсальный" Банк Западный...Решил оставить часть денежки еще на полгода...
Подарили +1 % к договорному 10,1%...итого 11,1% с ежемесячной капой на полгода...с возможностью докладовать-забирать до мин остатка 1000 руб...те практически вклад "до востребования".
Я очень доволен обслуживанием и всем остальным..)
Running
Ух ты! Спасибо за информацию. У меня тоже Универсальный заканчивается скоро, а по новым условиям около 9% только у них. Может и мне предложат 11,1% :friends:
Вернацца
вот ничего так вклад Траст банк 10,5% на год. без капы правда((
На страничке Вклады при описании каждого вклада есть строчка - Вклад можно открыть в системе TRUST ONLINE*.
А в сноске написано * - при открытии вкладов через систему TRUST ONLINE процентная ставка по вкладам в рублях РФ увеличивается на 0,2 процентных пункта.

Я в конце прошлого года открывал, Онлайн-банк был бесплатным. Как сейчас не знаю, лень искать, я эту сноску еле вспомнил как искать.
Realtor
Ух ты! Спасибо за информацию. У меня тоже Универсальный заканчивается скоро, а по новым условиям около 9% только у них. Может и мне предложат 11,1% :friends:
Главное,что у них на сайте нет этой информации...)
Дарят 1 % постоянным клиентам,у которых закрываются депозиты с 1 по 28 февраля...,и которые САМОЛИЧНО желают оставить денежку...Оператор сказала про "подарок" только после того,как я потянулся с ручкой подписывать новый договор...)
Running
Спасибо, буду в банке изображать удивление :biggrin: , а если не захотят удивлять, то попытаюсь напроситься на продление с 11,1%