Куда сделать вклад? (часть 3)
308547
1000
Alex001
Ваши соображения по этому... не знаю как назвать )
Это, конечно, оффтоп...

Выглядит очень неплохо, будь я побогаче и будь у меня свободные полтора миллиона я бы обязательно к ним сходил и попытался бы понять, что это за люди, можно ли в них вкладывать.

Называть плохими словами не надо, на лохотрон не похоже. Вообще лично мой опыт от общения с владельцами/менеджерами МФО позитивный, это всегда были приятные в общении молодые люди, интеллигентные, которые не будут кидать на деньги, но ошибаться, конечно, могут. Так что лично я к таким инвестициям отношусь позитивно - все зависит от конкретных людей, бизнес модели, гарантиях и т.п.
vanexxx
Хм, из доходности 18-26% нужно будет вычесть НДФЛ (по ставке 13%, а может быть и 35%) и услуги страховщика. Это мое предположение, а не утверждение, если что.
OLDMAN
доходности 18-26% нужно будет вычесть НДФЛ
По идее, все то же самое, ставка рефинансирования+5%, свыше - 35% налога. Но МФО, насколько я понимаю, не являются налоговым агентом. так что декларацию надо подавать самому.

Да что там, если интересно, надо идти к ним и общаться:улыб:я бы сходил, но пока я слишком беден:хммм:
Alex001
Учитывая кризис в микрокредитовании, загнутся неожиданным образом и будуте денежки непонятно у кого отсуживать.
Developer
будуте денежки непонятно у кого отсуживать
Это вы про страховую?
Так ей достаточно доказать, что преднамеренные действия руководства МФО привели к банкротству и - это уже не страховой случай.
А с учредителей МФО тоже ничего не светит, т.к. по договору вы - инвестор, а не любое коммерческое предприятие обязано быть прибыльным.
Убытки, банкротство - всё за ваш счёт, реальных денег никто не найдёт.
Даже, сли что-то останется, то всё пойдёт на оплату услуг конкурсного уравляющего (это долгий процесс, а ЗП в этих структкрах московские).
OLDMAN
в одностороннем порядке (как обычно) банк убрал 28 февраля, поставил задним числом 10 февраля и закрыл вклады и убрал всем сверху по 0.5%
теперь там рекордный примерно то же самое, расходные операции до остатка в 100 000 рублей, ставка 10,5%
Legio
Что за "Чудо"-банк , так прикалывается? или изменили условия не открытых вкладов, так тут ничего они не нарушили. А то как Вы написали , выглядит что изменили уже действующий(открытый) вклад.
Alex001
нет, раньше у них на сайте висела инфа, что до 28 февраля всем по 0.5% сверху и вклады, потом резко 10 февраля выходит инфа, что мол всем по 0.5 отменяется и вклады уходят в архив, вот Вам новые вклады...
мособлбанк
я и не говорю, что кто-то что-то нарушил, я говорю о том, что правила игры резко меняются,захотел сделал, захотел отменил
Автоинформатор
Мой Банк Ипотека продлил акцию по вкладу "Успешный финансист" до 28 февраля. http://www.mybank-ipoteka.ru/pages/285

Интересно, насколько это законно в ситуации, в которой находится сейчас банк? Если лицензию все-таки отзовут, не будет ли претензий АСВ к вкладам, открытым в настоящее время?

Так-то вклад привлекательный и условия неплохие по нынешним временам. Хотелось бы зафиксировать его на три года! :улыб:
Alqx
Оцените вклад? Вроде в Новосибе есть такой банк?
Часть денежек туда на той неделе закинул...привлекательный вклад ,и полы там моют почти до блеска-как раз как Вам нравится..))...
Минус-только один офис в Новосибирске в довольно неудобном месте пересечение Димитрова и Ленина,машину негде рядом припарковать.
Alqx
Вот это лучше, т.к. капитализация
вклад
Legio
Вот это лучше, т.к. капитализация
вклад
Неснижаемый остаток-100000, "MasterCard Gold, Visa Gold или Visa Platinum без взимания платы за первый год обслуживания ", плюс "ставки досрочного расторжения см. на сайте банка "
....
Неа, не нравится....
Alqx
все "плюшки" по Вашему желанию, открылись там во вкладе проблем никаких и ничего не навязывали, надо - пожалуйста, нет так нет
отличный вклад и самое главное на 3 года (у БКСа 1 год от силы)
Legio
В условиях экономической и банковской нестабильности выигрывают те вклады,которые можно открыть на мЕньший срок с наибольшими процентами и со льготными условиями расторжения.
Неизвестно,что будет через пару месяцев...может ЦБ повысит ставку рефинансирования,банки могут повысить проценты на депозиты,а Вы так и будете болтаться с 10,5% три года с неснижаемыми крупными суммами...
А так с короткого вклада забрал без потери-на более выгодный перекинул...и в шоколаде...).
Все ИМХО,конечно...
Running
при условии, что борьба идет с понижением ставки рефинансирования, понижением % ставки, снижением % ставки по кредитам, снижением инфляции мое имхо повышении ставки реф. ожидать не надо,надо наоборот ожидать повышение инфляции и понижения % ставок по вкладам...это как бе первое
второе: даже если и произойдет...на много ли подымут % ставки??? ну на 1-1,5% от силы, не более того, я больше склонен верить что ставки будут падать и в комм банках будет +1+1,5% к ставке в госбанках и все, а это район 7-9% годовых
Legio
при условии, что борьба идет с понижением ставки рефинансирования, понижением % ставки, снижением % ставки по кредитам, снижением инфляции мое имхо повышении ставки реф. ожидать не надо,надо наоборот ожидать повышение инфляции и понижения % ставок по вкладам...это как бе первое
Ну,это ЦБ пытается бороться силовыми методами с понижением ставки депозитов в банках...)
А на самом деле закон рынка не обманешь,частичная девальвация рубля к доллару приведет однозначно к повышению инфляции,и чтобы сдержать банковский крах (иначе,вкладчики денежки не понесут из-за меньших процентов ,а заберут и последние из банков под подушку,в баксы,в недвигу и все замрет,а нужен кругооборот денежной массы)....да,и для развития собственно внутреннего производства это полезно...
Оглянитесь в прошлое...Проходили это уже в 98 и в 2008...)
Legio
отличный вклад и самое главное на 3 года
На кой такой? :eek:
Сумма для фикса большая, а процент маленький...

борьба идет с ...
снижением инфляции
:ха-ха!:
Нет, ну вы фантазируйте не вслух, 10% за январь сделали - и не поморщились, эти борцы с инфляцией.
Чуть стоит продолжить и некому будет депозиты в рублях пополнять - все в наличную валюту свалят, разве что банки повысят проценты по вкладам, а куда им деваться-то?
Автоинформатор
С 1 марта вступают новые тарифы по Автокопилке.
Многие пользуются. Обязательно ознакомьтесь, чтобы не было неприятностей.
OLDMAN
Какие впадляки нам приготовили :спок:
1. Вводится комиссия за обслуживание карты - 95 руб. в месяц.
При определенных условиях, обслуживание карты остается бесплатным.
2. Вводится комиссия за предоставление услуги «SMS-Банк» - 35 руб. в месяц.
Особенно нравится 1-й пункт )) бесплатная карта )) Ну Ким же вошел в состав совладельцев ))
Alex001
ну вот и привет, ничего бесплатного не бывает =(
вркатце, если все денежки вывели на вклад (верный друг к примеру) то карта уже станет платной (т.к. от 25000 руб на ней надо иметь для бесплатности)
начисление % ставок изменили немного
...
мда, наверное надо сдавать обратно
Legio
Вклады все считаются, ведь вывод процентов происходит через карту. СМС банк можно отключить.
Самое неприятное - не будет компенсации пополнения через QIWI. Ну и снятие менее 3 тр с комиссией.
На всякий случай здесь выложу. Подробнее тарифы на сайте выложены.


Вниманию держателей карты «Автокопилка»

18.02.2014
Дорогие клиенты, информируем Вас, что с 01.03.2014 вступают в силу новые редакции Тарифного плана «АвтоКопилка» и Правил получения и использования банковских карт ООО КБ «АйМаниБанк» для физических лиц.
Основные изменения Тарифного плана с 01.03.2014:
1. Вводится комиссия за обслуживание карты - 95 руб. в месяц.
При определенных условиях, обслуживание карты остается бесплатным.
2. Вводится комиссия за предоставление услуги «SMS-Банк» - 35 руб. в месяц.
При желании, от услуги можно отказаться.
«SMS-Банк» – сервис Банка по направлению на телефонный номер клиента уведомлений в виде SMS-сообщений, содержащих информацию о проведении операций по Счету карты, текущем Платежном лимите, а также обеспечивающий дистанционное банковское обслуживание посредством обмена с Банком SMS, содержащими команды установленного формата.
3. По картам, выпущенным начиная с 27.10.2013, устанавливаются следующие процентные ставки на остаток средств по счету карты:
При сумме остатка на Счете Карты до 500.000 руб. - 10,0 % годовых
При сумме остатка на Счете Карты более 500.000 руб. - 5 % годовых.
Проценты по установленной ставке начисляются на весь остаток средств по счету.
По картам выпущенным по 26.10.13 включительно, процентная ставка на остаток по счету остается без изменений.
4. При выдаче наличных денежных средств, свыше 150.000 руб. в календарный месяц, вводится бесплатное снятие средств поступивших на счет Карты со счета срочного вклада по истечение 30 дней нахождения на счете вклада.
5. Отменяется компенсация комиссий за пополнение Счета карты/ Карты через платежные системы Qiwi и Лидер.
С новой редакцией Тарифного плана Вы можете ознакомиться здесь.


С новой редакций Правил получения и использования банковских карт ООО КБ «АйманиБанк» для физических лиц и формой Заявления-Анкеты на выпуск карты можно ознакомиться здесь:

Правила получения и использования банковских карт ООО КБ "АйманиБанк";
Заявление-Анкета на выпуск карты.
OLDMAN
Мдя.....Ну это лучше чем БПФ....:смущ:
Автоинформатор
11.Переводы с Карты на другие банковские карты по технологии MasterCard MoneySend,
осуществляемые через систему интернет банкинга «iClick».2%, но не менее 50 рублей
Если правильно понимаю, за перевод на Кукурузу теперь комиссию будут брать?