Куда сделать вклад? (часть 3)
308106
1000
Алексий
на Накопительном вкладе?
fresh
Там скорее +10 интереснее, пополняемый, с капитализацией каждые 10 дней и без пересчёта при досрочном расторжении, на 270 дней под 10% годовых
Алексий
это кому какой срок опять же, по эффективной ставке Накопительный выгоднее
Алексий
+10 нет возможности в валюте
fresh
:biggrin: я знаешь, читаю тут временами, и поражаюсь вообще смелости народа запихивать 700000, а ещё лучше больше - на сроки в пятилётку в своеобразные банки, имхо, риски перевешивают выгоду от ежедневной капитализации и процента больше на 0,25
Алексий
в первую очередь зависит от надежности банка
fresh
...Мастер-банк был надёжным? А все остальные, про надёжность которых тут так хорошо рассказывали, но дружно все влетали по одним и тем же схемам?:улыб:Имхо, возможность быстро выдернуть и основную сумму вклада и накопленные проценты быстро в сложившейся ситуации она важна.
Алексий
прежде чем вклад делать так то надо промониторить банк, ликвидность,рейтинг и т д лучше конечно в ВТБ 24, Альфа
fresh
:biggrin: эти мои предложения тут вечно вызывали и вызывают ухмылку, там народ ставки не устраивают. Тот же УБРиР на самом то деле банк хороший, но ты можешь хотя бы на 90% спрогнозировать, что будет через полгода у УБРиР с ликвидностью, рейтингом и т.д.? А вклад на год+5 дней:миг:
Алексий
да никак не спрогнозировать, хотя я там уже 3 года, и тот же ВТБ предлагает сотрудничество:улыб:
Новый вклад "Максимум плюсов" от Траста Вклад
10%, 91-181 д, допускается частичное расходование средств до неснижаемого остатка 3000 руб
Piggy
в долларах интересно под 5% пристроить, а 10% в рублях и так хвататет
andrei4444
Банковский сектор замер.. все уехали за недвигой в Крым ? =)
Кстате в мане акция " Рекомендатель" до конца этого месяца... Кому задерживали выдали ?
Кстате..
Никому Рекомендатель не нужен?)
Могу...
Kota
Могу...
Что можете? Выступить рекомендателем или Вам требуется рекомендатель?
altairseg
В ВТБ ставки больше 6% не обнаружил,а когда ставки снизили-ушёл от них.
Хотел серебро взять.При курсе 20-продают в сбере за 24.Податься некуда.
seabee
в ВТБ совсем низкие ставки по вкладам, там есть карта с кешбеком у них, и чтобы она была бесплатная в обслуживании, нужно сделать вклад
fresh
Про мониторинг, ликвидность, отчетность, рейтинг и т.д.

А Вы уверены, что эта информация позволит Вам сделать правильные выводы? Вы уверены, что банки со ставками выше чем у Альфы имеют международные рейтинги? Вам рассказать, как банки получают российские рейтинги? Вы уверены, что сможете разобраться в отчетности банка, а не только просто взглянуть на отдельные статьи? Вы думаете, что отчетность рисовать не умеют, что в банках глупее Вас, что они не умеют манипулировать с показателями, скрывать ту или иную информацию? Все, что Вы предлагает про мониторинг - это дохлый номер. Нужно учитывать возможность снять как можно быстрее деньги, величину вклада (АСВ) и если сумма больше - заинтересовано государство в существовании этого банка или нет (связь Банка с государством, участие государства, дают возможность банку пилить бюджетные деньги или нет). Все.
stanislav2882
Поддержку последнего оратора, сумма до 700 и максимальный процент с возможностью досрочного расторжения! В большее вникать смысла нет.
Не относитесь серьезно. Есть такая тема, чат-бот, программа-говорилка, которая реагирует на ключевые слова и служит для развлечения. Все сообщения fresh носят подобный характер.
ИН
В Плюс-банке интересная акция Пополнения,
нельзя только совершать расходные операции до 14 апреля(может дата предполагаемого банкротства:улыб:)http://www.plus-bank.ru/to_individuals/bank_deposits/additional-information/deposit-replenishment.php
Совершать расходные операции можно, просто после того как вы снимете хоть рупь, ваше участие в акции пополнение заканчивается. А так - хоть 10 раз пополняйте от 10000, и получайте свои 1,5% в подарок. Подводный камень в другом - они от суммы подарков за год, превышающей 4 тр., отнимают 13% подоходного. Я получал от них слиток золота (стоимость якобы 1650 руб), и теперь с пополнения на 200 тыщ мне начислили меньше положенных 3000...
А в остальном всё правильно разьяснили уже...
DrAliksan
тоже пожалуй воспользуюсь этой акцией, как раз вклад там болтается с прошлого года, меня цена слитка тоже повеселила ) ему цена за 1гр. золота и коробочку, это раза в 2 меньше. я б взамен сувенира лучше бы деньгами полторашку забрал )
DrAliksan
А по поводу шоколадности данной акции (с ней доходность по открытому у них вкладу под 10.2 с ежемесячной капитализацией превышает 12% годовых) успокоил себя тем, что им надо красиво выглядеть при сдаче квартальной отчётности...
В мане Акция "Рекомендатель" продлена с 1 апреля 2014 года по 30 июня 2014 года, только вознаграждение уменьшили с 5-ти до 4-х т.р.