Куда сделать вклад? (часть 3)
308780
1000
Купрей
Ага, вклад «Вместе навсегда» - акция «Не задушишь, не убьешь!» это они ЦБ угрожают? :biggrin: Этот банк давно славится нетрадиционными акциями пытаясь запреты ЦБ обойти. Может помочь ему, положить деньги которые Западный проклял :смущ:.
Вот новости о Мособлбанке:

Центробанк в ходе нескольких проверок выявил в Мособлбанке схему вывода за баланс средств вкладчиков — физических лиц. За балансом скопилось таким образом порядка 60 млрд рублей, рассказали источники «Ведомостей». По словам банкиров, знакомых с обсуждением проблем Мособлбанка, и источника, близкого к ЦБ, регулятор решает, что делать с банком, — ситуация нетипичная.
Я успел там вчера фиксануть 12% «Вместе навсегда» проклятыми деньгами. :biggrin:
Купрей
не, я не правильно сказал.
Что-то я пропустил... Как так?! В обоих Ваших сообщениях говорится про то, что проценты за последний интервал (после традиционной даты капитализации но перед закрытием вклада), НЕ выплачитвались.
Что значит: "я не правильно сказал"?

Негативная энергия проклятия денег с каждым разом кратно увеличивается! Еще пару раз и можно будет в Сбер запускать :biggrin:
altairseg
Что-то я пропустил... Как так?! В обоих Ваших сообщениях говорится про то, что проценты за последний интервал (после традиционной даты капитализации но перед закрытием вклада), НЕ выплачитвались.
Что значит: "я не правильно сказал"?

Негативная энергия проклятия денег с каждым разом кратно увеличивается! Еще пару раз и можно будет в Сбер запускать :biggrin:
Перечитал, в первом сообщении сказал "не начислял". Поэтому во втором поправил - не выплачивал. Буквально не выплачивал: в день окончания вклада, проценты начисленные за период от даты выплаты до даты окончания, Росгосстрах банк не выплачивал. "Приходите в день выплаты". :зло:
Купрей
"Приходите в день выплаты"
а день выплаты и день окончания вклада - это разве разные даты?! Выплата на след. день после окончания вклада - не в счёт (спишем на погрешность).
Давайте пример:
Кладём 100 рублей 07.05.2014 на один год (в договоре пишется с 07.05.2014 по 07.05.2015). Капитализация последний день каждого месяца. Допустим (я не даю ставку и соотв. точно не расчитываю, сколько получится, т.к. не это предмет обсуждения), в день последней капитализации, а именно 30.04.2015 к имеющейся уже на вкладе сумме прибавились очередой раз проценты (например, к 120 рублям еще 3 рубля) и получилась итоговая сумма (123 рубля). НО (!!) вклад открыт до 07.05 и еще 8 дней (до 07.05) проценты у набегают?! Или Вы 7 мая получили те 123 рубля, в которые превратился Ваш вклад еще 30.04?!! Или Вам, Купрей, банк начислил к 123 рублям еще и процент за 8 дней, НО отказался их временно выплачивать?
altairseg
http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov

выберете переодичноность выплат в конце месяца, капитализацию, интересующий срок, сумму и проценты по вкладу, нажмите расчитать и посмотрите сколько в каждом месяце вы должны будете получить.
altairseg
а день выплаты и день окончания вклада - это разве разные даты?!
Конечно дата выплаты/капитализации может и не совпадать с датой открытия/окончания/внесения первоначальной суммы вклада, все согласно договору/условиям вклада.
Купрей
Стоп-стоп-стоп!!!
Речь идёт о НАЧИСЛЕНИИ процентов за период С момента последней капитализации по графику согласно договора ДО момента закрытия вклада. Я даже пример привёл.
Сначала Вы написали, что за тот период банк Вам проценты не начислял, т.е. деньги валялись всё это время в банке без дела:
За всех не скажу, но Росгосстрах Банк помню :зло: , за последний интервал не начислял.
потом Вы говорите, что ОШИБЛИСЬ, НО при этом не противоречите своему первому сообщению (которое выше):
не, я не правильно сказал. правильно будет не выплачивались.
и уточняете разницу между начислением и выплатой. Вам начислили НО не выплатили?!! Они у Вас до сих пор начисленные и невыплаченные в банке лежат?!
Если не понятен мой вопрос, то перечитайте мой пример про 100 рублей. Ваши ответы (при рассмотрении их вместе) мне не понятны. Они пока видны мне так: "Схожу-ка я в тренажерный зал... Хотя нет, не стоит, схожу лучше в тренажерный зал". Речь, повторюсь, идёт о последнем интервале ПЕРЕД закрытием вклада и ПОСЛЕ очередного начисления (капитализации).
Купрей
а день выплаты и день окончания вклада - это разве разные даты?!
ДЕНЬ выплаты всей суммы вклада, когда Вы забираете все деньги из банка и ДЕНЬ окончания вклада по договору!!
Конечно дата выплаты/капитализации может и не совпадать с датой открытия/окончания/внесения первоначальной суммы вклада, все согласно договору/условиям вклада.
так вопрос в том и состоит НАЧИСЛЯЮТСЯ ЛИ ПРОЦЕНТЫ за те дни, что отделяют эти две даты?!
Купрей
в день окончания вклада, проценты начисленные за период от даты выплаты до даты окончания, Росгосстрах банк не выплачивал. "Приходите в день выплаты". :зло:
:безум: Вы пишите ОТ даты выплаты ДО даты окончания, и следом "Приходите в день выплаты". Как так?! Приходите вчера?!!
altairseg
Господа, сегодня снимала дочь в Левобреженом 10 тысяч рублей с вклада, я заметил, что все снятия стали дублировать в спец книжке амбарной.
Что это может означать?
altairseg
У меня сегодня вопрос родился по вкладам:
если, допустим, капитализация процентов (или их выплата) происходит 30го числа каждого месяца, а договор заканчивается 15го, например, августа, то перед закрытием вклада за последний интервал (с 30 июля по 15 августа) проценты не начисляются? Ведь до очередной "отсечки" или, так сказать, чек-поинта (30 августа) они же не долежали. Или их (проценты) тоже начислят, исходя из еще 16 дней нахождения вклада в банке? В договорах, к. я уже заключал с банками, ответа на этот вопрос не нашел :хммм: (или не увидел :улыб:)
Выделил у вас понятия выплаты и начисления. Вы же их как-то отличаете. Реальный случай: был договор с Росгосстрах Банком у моего родственника. Точно не помню когда они выплачивали проценты, но дата закрытия не совпадала с датой выплаты процентов. Допустим дата выплаты в последний день месяца. По вашему примеру, 15-го августа заканчивается договор, проценты с 1-го до 15-го августа Росгосстрах предложил получить только в конце текущего месяца - 31-го августа. Т.е они начислены, но получить их в день окончания вклада клиент не смог. Тушку вклада и проценты с предыдущих выплат - пожалуста, а с 1-го по 15-е нет. Попробую найти этот договор.
Купрей
Всё, Купрей, теперь стало ясно! :agree:
altairseg
Всё, Купрей, теперь стало ясно! :agree:
Не все так просто. Нашел этот договор. Вклад "Пенсионный доход" от 2012 года:

2.5. ВЫПЛАТА Банком ПРОЦЕНТОВ по вкладу осуществляется ПУТЕМ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СЧЕТ ВКЛАДЧИКА №... В ОАО "РГС БАНК" В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ КАЖДОГО МЕСЯЦА, а также в день окончания срока вклада или дату досрочного востребования (списания) суммы вклада в полном обьеме.

Вот так они с нашими пенсионерами, жирно - В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ КАЖДОГО МЕСЯЦА и скромно так, маленькими буковками - в день окончания срока :зло:.
Купрей
Т.е., сотрудники банка нарушали договор?
SteveR
Т.е., сотрудники банка нарушали договор?
мне тоже так кажется. Ведь написано:
"а также в день окончания срока вклада", т.е. в день окончания срока вклада и должны были выплатить ВСЁ.
club
Господа, сегодня снимала дочь в Левобреженом 10 тысяч рублей с вклада, я заметил, что все снятия стали дублировать в спец книжке амбарной.
Что это может означать?
Хотят как БПФ базу грохнуть :biggrin:
По Мособлбанку, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, как думаете стоит туда идти? ) Интересно Ваше мнение ) Или пока не торопиться )
Кто не определился посоветую от себя это «Золотой Плюс Стандарт»в Плюс банке, ставка 10.3 % , расходно- пополняемый. до конца первого года надо закрыть.(открывается на 3 года) Банк пока неплохо себя чувствует тьфу тьфу )
Alex001
По Мособлбанку, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, как думаете стоит туда идти? ) Интересно Ваше мнение ) Или пока не торопиться )
Ну если не обломно получать выплату от АСВ, то можно и сходить. А в то, что они деньги по балансу не проводят как-то слабо верится.
Alex001
По Мособлбанку, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, как думаете стоит туда идти? ) Интересно Ваше мнение ) Или пока не торопиться )
Пока думать будете,акция "+0,5%" пройдет...)
Сегодня все "проклятые" деньги Западного Мособлбанку на ответственное хранение передал...
Пускай,хоть Праздники под 11,5 % полежат,...все лучше,чем в Сбере под 1,8...))
А если серьезно,то сегодня вечером с девчатами в офисе с пр.Дзержинского поговорил...
Говорят,что были с утра звонки клиентов и приходили узнать об обстановке,но далее разговоров,что это неудачная шутка "Ведомостей" , не пошло...все тихо и спокойно-ажиотажа нет (никто ничего не расторгает).
Running
Что значит "Праздники под 11,5% полежат" ? У них же нельзя досрочно снимать, только пополнять разрешается.
Running
В АСВ получать обломно конечно. Подожду до 15-го (акция до 16-го) если ЦБ не нахлобучит их за это время то дойду на минималку вклад открою
Realtor
Что значит "Праздники под 11,5% полежат" ? У них же нельзя досрочно снимать, только пополнять разрешается.
Очевидно имеется в виду полежат до отзыва лицензии.
Realtor
Что значит "Праздники под 11,5% полежат" ? У них же нельзя досрочно снимать, только пополнять разрешается.
это типа если лицуху отзовут