Куда сделать вклад? (часть 3)
308114
1000
OLDMAN
Нашла такой вклад в Мой банк. Ипотека. «Быстрее! Выше! Сильнее!»
Вклад нужно посчитать.
Схема - кладем большую сумму на 92 дня под 11,35% годовых. Через 92 дня снимаем до неснижаемого остатка 100 тр. Затем расторгаем вклад 100 тр ( в случае расторжения вклада с 92-го дня с момента открытия вклада проценты начисляются по ставке 10,05% годовых.)
Повторяем цикл.
Получается, если очень грубо 600 тр под 11,35% и 100 тр под 10,05%, что в итоге около 11,16% годовых с ежемесячной капой.
Задержки с выплатой схему убъют. Как там в банке дела обстоят?
Там очень мутно прописано про проценты при досрочном расторжении. Сдается мне , это сделано специально. По сути, вклад срочный - 366 дней. А повышенные проценты в первые три месяца - приманка. Неснижаемый остаток в 100тыс - гарантия пересчета выплаченных процентов в первые 91 день :улыб:
OLDMAN
Как там в банке дела обстоят?
Судя по профильной теме на банкахру, получать обратно тамошние вклады, скорее всего, придётся через АСВ. :not_i:
OLDMAN
Задержки с выплатой схему убъют. Как там в банке дела обстоят?
То-то и оно, что в декабре банк (точнее головной банк) стал задерживать выплаты http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6016491

Проценты то хорошие, но как бы срок слишком коротким не был. Один из претендентов на следующий отзыв лицензии.
OLDMAN
:biggrin:
Вот, правильно! :respect:
И ну его нафиг далее рзжёвывать про ТКС ещё и здесь...

Затем расторгаем вклад 100 тр ( в случае расторжения вклада с 92-го дня с момента открытия вклада проценты начисляются по ставке 10,05% годовых.)
А тут вот и пересчитают все выплаченные проценты на всю сумму вклада под эти самые 10% годовых:улыб:
vanexxx
То-то и оно, что в декабре банк (точнее головной банк) стал задерживать выплаты
У этих банков номера лицензий разные и головные офисы в разных городах, у того - московский, у нашего - в Уфе.
PP01
У этих банков номера лицензий разные и головные офисы в разных городах, у того - московский, у нашего - в Уфе.
Гы-гы-гы. :rofl: Типа Аскольда спасло, что он был отдельно от Смоленского? Хозяин общий - проблемы общие. И если головной банк пойдет на дно, дочерний дружно идет туда же.
OLDMAN
Что-то я затупила, а меня никто не поправил... Вклад то сезонный. Какая может быть схема?
Срок приема вклада с 26 декабря 2013 года – 06 февраля 2014 года (включительно)
OLDMAN
Что-то я затупила, а меня никто не поправил... Вклад то сезонный. Какая может быть схема?
Утро вечера мудренее. :biggrin:
После праздников многие банки пересмотрели ставки по депозитам в сторону понижения. На мой взгляд пока осталась неплохая линейка вкладов в АЙМАНИБАНКЕ , по карте Автокопилка с сейфом не плохие условия на сегодняшний день 10,5% годовых.
Автоинформатор
Подскажите, где подвох в Петрокоммерце по вкладу "Снеговик"? Что это ещё за 13%?
alalba80
Да вроде ничего там страшного, начисление каждые 90 дней; с прогрессивной ставкой, 6;7;10;13%. В принципе неплохо. Кто деньги раньше чем через год выдергивать не планирует. А так же пополнять или частично изымать. Проценты в конце срока или при досрочном изъятии в конце 90 дневного периода. Смысл туда лезть только на год, в других случаях, есть более выгодные варианты.
andrei4444
В принципе неплохо.
- Ну, как сказать. Эффективная годовая ставка получится ок. 9,3%
altairseg
ну да я невнимательно посмотрел , даже 9 . так показывает калькулятор на их сайте
dm_fish
мутно как-то, и то ли я на асфальте да в лыжи обутый,...
В-общем, да.

Самого бесит, когда не могу чего-то понять с первого раза :-)
vanexxx
Гы-гы-гы. :rofl: Типа Аскольда спасло, что он был отдельно от Смоленского? Хозяин общий - проблемы общие. И если головной банк пойдет на дно, дочерний дружно идет туда же.
Хорошая, видимо, новость для вкладчиков Мой банк. Ипотека.
"Мой Банк продал принадлежавший ему пакет акций башкирского «Моего Банка. Ипотеки». Согласно информации, которую «Мой Банк. Ипотека» раскрыл в пятницу, сделка, в результате которой доля Моего Банка в его капитале сократилась с 25,25% до нуля, была совершена в последний день 2013 года"
Полностью читать на Мой Банк вышел из капитала ипотечной «дочки»
Теперь эти банки ничем не связаны.
OLDMAN
Теперь эти банки ничем не связаны.
А как же общие собственники? Что-то я сомневаюсь, что ЦБ в нынешней ситуации позволит одним и тем же людям один банк слить, а другой банк оставить, переведя в него часть активов первого. В общем имхо, считать, что банки не связаны - не верно.
OLDMAN
Мой банк.ипотека выдал Мой банку мбк на 875 млн на 180 дней. Если сравнить отчетности вот здесь:
http://kuap.ru/banks/2436/balances/ и http://kuap.ru/banks/2939/balances/
Поэтому если Мой банк пойдет в книгу памяти, то Мой банк. ипотека с зависшими 875 млн пойдет за ним прицепом через месяц
Автоинформатор
Так по итогу, есть на сегодня аналоги сейфа/доброго дела у Мани?
чтоб с возможностью снятия до минимального остатка, процентом близким к 11,5 капитализацией раз в месяц?
Alqx
:dnknow: брат, ты чего волнуешься, у тебя ВСЁ застраховано :biggrin:

з.ы. прости, Begemot :friends: :superng:
Алексий
Может, у человека Аймани до лимита АСВ уже забит...
Алексий
:dnknow: брат, ты чего волнуешься, у тебя ВСЁ застраховано :biggrin:

з.ы. прости, Begemot :friends: :superng:
Лёлик, не расстраивайся....У большинства тут пристуствующих всё застраховано.
И продумано на пару шагов вперед.
Ваше фамилие же на Д. начинаеццо?
Это мы тоже продумали.... :спок:
Alqx
:tantrum: именно на Д моё фамилиё и начинается
Автоинформатор
В целом эксперты считают, что постепенное снижение ставок будет продолжаться и в этом году.
http://lf.rbc.ru/recommendation/deposit/2014/01/13/235005.shtml
Alqx
Так по итогу, есть на сегодня аналоги сейфа/доброго дела у Мани?
чтоб с возможностью снятия до минимального остатка, процентом близким к 11,5 капитализацией раз в месяц?
На сегодняшний день я других аналогичных не нашла:хммм:, чтоб куда-нибудь еще диверсифицировать...)
Если кто знает- делитесь :улыб: