Куда сделать вклад? (часть 3)
308535
1000
Kota
подскажите, а смысл?
кладете 10 т.р. на год, а за 95 дней до окончания впуливаете еще 600 т.р. Посчитайте ставку сами!
срок последний совсем маленький..
там все сроки равны - по 3 месяца.
Kota
Хорошо, что маленький. В конце января 15 года закончится срок вклада в Хоумкредите под 12,5%, переброшу его в Югру на четвертый период. Если не отменят в Югре этот вклад (а могут!), то открою второй с интервалом 97 дней от первого и потом снова. Лесенка. 12,5% с ежеквартальной капой и возможностью полного изъятия каждые 3 месяца.
Но это на любителя, многие скажут что неудобно. Но у меня офис недалеко, не накладно по времени будет.
OLDMAN
да, я поняла вас. только сроки открытия просчитать
хитрят... все как то пытаются норм проценты дать кусочками...
но я думаю скоро %% поднимуться на весь период вклада
13% (кусочек 638-731 день)
http://expobank.ru/home/deposits/pragmatic/

а как вычислить общую ставку по вкладу? если она кусочками?
altairseg
кладете 10 т.р. на год, а за 95 дней до окончания впуливаете еще 600 т.р. Посчитайте ставку сами!
Если посчитать эффективную ставку за весь период,что-то чуть более 10 годовых...
А на фига...Если есть вклады с 11%,например Бинбанк...(впулить сразу 600 и забыть на год).Условия расторжения даже лучше...
Остальные все эти кусочки-рекламный ход ...))
Running
Если посчитать эффективную ставку за весь период,что-то чуть более 10 годовых...
это смотря как класть и, уж тем более, как считать.
Если Вы не пополняете вклад, то да, получается примерно 10,5. А вот если 10+600, то получается больше 12%. Такие дела.
А что выгоднее и удобнее - каждый сам определит.
kulikovv
13% (кусочек 638-731 день)
http://expobank.ru/home/deposits/pragmatic/

а как вычислить общую ставку по вкладу? если она кусочками?
Вклад не пополняемый :хммм:, а значит ниочем.
OLDMAN
т.е. если положить на 2 года то общая ставка будет 13% за весь период?
kulikovv
Ставка получится около 9,5%. Можете посчитать точнее, но разница с 9,5% будет небольшой.
altairseg
Если Вы не пополняете вклад, то да, получается примерно 10,5. А вот если 10+600,
Как Вы считаете,мне вообще непонятно...))
600 то кладете в последние три месяца,...это не значит,что банк обязан Вам платить 12,5 за положенные в конце 600 с самого начала вклада...)
Да,конечно,конечно...Для меня ,например, 11% выгоднее и удобнее,чем 10,5..)
Running
Как Вы считаете,мне вообще непонятно...))
600 то кладете в последние три месяца,...
Логично. Для этих 600-ста тысяч как бы должен начинаться "первый период" с соответствующей ставкой.
По-моему все эти "лесенки" самообман.
Running
600 то кладете в последние три месяца,...это не значит,что банк обязан Вам платить 12,5 за положенные в конце 600 с самого начала вклада...)
Да! Здесь даже не то, что не обязан - я бы сказал, с чего это он Вам должен платить с самого начала. Понятно, что он будет платить только за действительно отлежавшее время.
Для меня ,например, 11% выгоднее и удобнее,чем 10,5..)
с первой частью соглашусь: для меня тоже 11>10,5, а, соответственно и 11% выгоднее 10,5%. А вот со второй сложнее: как размер ставки влияет на удобство? зелёный может быть удобнее красного?
Как Вы считаете,мне вообще непонятно...))
допускаю )))
altairseg
Такая лесенка с процентами выгодна,если все заранее четко просчитать...,но это нужно быть ,как минимум,Алехиным (кто не знает,это- Великий Шахматист) )),и чтобы планеты на небе встали в одну линию друг за другом...И машина времени тоже бы не помешала...)
А так забудешь-где в каком банке какая сумма лежит...да, и беготня эта в конце концов из банка в банк то-на-то и выйдет-переживания одни + затраты на время и бензин...))
Сорри за офф..)
Running
Такая лесенка с процентами выгодна,если все заранее четко просчитать...,но это нужно быть ,как минимум,Алехиным (кто не знает,это- Великий Шахматист) )),и чтобы планеты на небе встали в одну линию друг за другом...И машина времени тоже бы не помешала...)
Тоже мне, бином Ньютона... Поставил напоминалку в телефон и шлепаешь через 3 месяца новые договоры. Плюс-минус неделя не принципиально. Особенно если офис банка в шаговой доступности.
kulikovv
Как же нет..а офис на Маркса 30 ост. Горская, я как сотрудник банка приглашаю..))Действительно, сейчас у нас отличные условия для новых клиентов. Вклад +10. Сумма вклада от 10000, капитализация каждые 10 дней, забрать деньги после капитализации (т.е. в любой день, кратный 10) можно без потери %, в вашем случае, идеальный вариант! На 700000 доход за 30 дней 5769, конечно для большего дохода лучше более долгосрочные вложения делать, например за 120 дней, доход 23363, а за 270- 53667!!! Если нужна доп. консультация, обращайтесь!
IrinaSne
:agree: я ваш клиент, но нравится больше вклад с ежедневной капой
IrinaSne
Если давно сотрудничаем возможна ли увеличенная % ставка в индивидуальном порядке, для нового вклада?
fresh
Добрый день! По данному вопросу рекомендую обратиться в офис на Маркса д. 30, контактное лицо: Ольга Викторовна.
fresh
Согласна, вклад "шикарный", но по "Накопительному"-так называется этот вклад, забрать все деньги можно в конце срока,т.е. 370 дней, а по +10, в любой момент кратный 10 дням..
IrinaSne
Как же нет..а офис на Маркса 30 ост. Горская, я как сотрудник банка приглашаю..))Действительно, сейчас у нас отличные условия для новых клиентов. Вклад +10. Сумма вклада от 10000, капитализация каждые 10 дней, забрать деньги после капитализации (т.е. в любой день, кратный 10) можно без потери %, в вашем случае, идеальный вариант! На 700000 доход за 30 дней 5769, конечно для большего дохода лучше более долгосрочные вложения делать, например за 120 дней, доход 23363, а за 270- 53667!!! Если нужна доп. консультация, обращайтесь!
Что за банк? По указанному адресу в 2гисе нахожу УБРиР, но в нём нет такого вклада, судя по сайту.
ePranT
Там в онлайн вкладах - плюс десять, и калькулятор есть.:улыб:
web-страница
ePranT
При входе на сайт УБРиР не забывайте менять вверху город, там не всегда автоматически обновляется информация по местонахождению! Как только вы укажите "Новосибирск"-вклады-классические вклады, все актуальные предложения будут представлены вашему взору!
IrinaSne
Оставил заявку на +10, позвонили сказали выбирайте другой вклад, т к предложение было до 20 мая
fresh
Вот так наша служба работает..очень жаль..благодарю за обратную связь по звонку, обязательно передам руководству..
Вклад как действовал так и действует. Только есть ньюанс, его может открыть клиент, который не имел вкладные счета в УБРиР до 01.03.2014 или имеет действующий вклад с дистанционным обслуживанием. Как только будут изменения по +10, я обязательно напишу на форуме. Если пришел вам "код клиента" приходите на Маркса 30 откроем, да и без кода можно, только там 100р. не зачислиться на счет моб. телефона! Вкладчики обслуживаются, естественно, без очереди.
IrinaSne
Значит я не могу открыть +10, какой посоветуете тогда вклад?
fresh
Посоветуем другой банк ) раз эти мозг компостируют ) а вообще больше похоже на переписку двух сотрудников этого банка между собой :biggrin:
IrinaSne
Оооооочень долгое обслуживание в новом офисе банка на пл Калинина, один человек всем занимается, в очередь за вкладами та же самая что и для всех
fresh
Поэтому и приглашаю на Маркса ))...
IrinaSne
В итоге вклад +10 не оформили, сказали нельзя, т к это для новых клиентов и бонус 100 р тоже для новых, хотя после тонкого как оставил заявку на сайте, перезвонили, сказали приходите и оформляйте +10 и выслали СМС с промокодом для бонуса
IrinaSne
Поэтому и приглашаю на Маркса ))...
По пути было на Дуси Ковальчук и такая вот подстава
fresh
не понял зачем такие препятствия, когда они сами же и с Нск и с Мск офисов звонили раз в неделю предлагая свой +10 как бывшему клиенту.. странные ребята в общем.
мжк
Вот и мне предложили, я сразу сказал что я ваш клиент, есть такой то вклад, они окей приходите офлрмиье +10 и мы вам бонус на телефон 100 рублей
Чет посмотрел линейку вкладов Мособлбанка, вклада всего 2 :eek: До востребования и ещё какой то под 8 годовых
Alex001
Ну а как...санация же, все урезали-обрезали :улыб:
Alex001
Чет посмотрел линейку вкладов Мособлбанка, вклада всего 2 :eek: До востребования и ещё какой то под 8 годовых
чего сразу не пошли, когда Олдман писала.
там открылись под хороший процент
Kota
Да я там открыл , просто он без досрочного, а на 3 года загонять страшно ). изучал новые вклады, и видимо на переходной период оставили всего 2.
Kota
чего сразу не пошли, когда Олдман писала.
там открылись под хороший процент
Видите-ли...Многие побоялись вкладываться в Мособлбанк,тк муссировались и нагнетались нехорошие слухи))Ждали развития или точнее-развязки ситуации...
А кто-то рискнул)...и получил хороший процент...))
Running
давайте скажем тьфутьфутьфу через левое плечо
и подождем...
санация, как показала история с практикой, ещё не гарантия...
:хммм:
IrinaSne
:улыб:А тут Ольга зовёт :rofl:
Running
тремя то тыщами чего было не рискнуть) я тоже. минималку. 3шт) но пополнять буду поэже
:agree:
fresh
Добрый день! Т.к. вы действующий вкладчик и рассматриваете как понимаю краткосрочный вклад, могу предложить вклад "Удобный" -9,75% через 100 дней можно забрать без потери% или "Доходный" - 10% ч/з 50 дней можно забрать без потери%, но этот вклад ДБВ(дистанционный банковский вклад), обслуживание чз систему Интернет банк или банкомат, т.е. пополнять, снимать можно без обращения в офис! Открыть можно, оформив карту при первом посещении у экономиста, естественно бесплатно вкладной счет, если уже имеете нашу карту, то в банкомате или интернет банке!
IrinaSne
Здравствуйте) очень нравится вклад Накопительный, планируют паррарельно открыть такой же :agree:
Привет всем!
Подскажите пож-ста текущий актуальный список лучших вкладов на месяц.
Знаю:

УБРР - +10 (10%)
ХКБ - Хорошие новости(8%)
аймани - автокопилка стоит заморачиваться?

есть еще?
kulikovv
Траст. Максимум плюсов 10,25%
http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/10157/?mark_rate=2453006&sum=0¤cy_id=45&period=181&rate=10.25&cap=0&pp=1&ppv=END

Но там полностью снять нельзя, неснижаемый остаток - 3 тр.
Зато пополняемый. Можно использовать как кошелек.
kulikovv
PSB вклад Сезонный под 11% на год, с пополнением, капитализация ежемесячно, досрочно закрыть через 181 день можно но под 7% годовых
kulikovv
А тот же УБРР вклад Накопительный? Под 10,25%
OLDMAN
Траст. Максимум плюсов 10,25%
http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/10157/?mark_rate=2453006&sum=0¤cy_id=45&period=181&rate=10.25&cap=0&pp=1&ppv=END

Но там полностью снять нельзя, неснижаемый остаток - 3 тр.
Зато пополняемый. Можно использовать как кошелек.
супер!

PSB вклад Сезонный под 11% на год, с пополнением, капитализация ежемесячно, досрочно закрыть через 181 день можно но под 7% годовых
я ж просил на месяц =)

А тот же УБРР вклад Накопительный? Под 10,25%
на месяц дают ставку до востребования((