Куда сделать вклад? (часть 3)
308088
1000
andrei4444
в банк, сайт которого не открывается ;)
У меня всё прекрасно открывается!

и тут же сами указываете пункт 1.4 договора, где написано, что общая сумма не должна превышать 30% от первоначального ... без учёта ... - которые могут ...
Так в том и дело, что это должно быть по тарифу, а неочевидный факт в том, что Айклик предлагает (а вот отдаст ли?) снять и сумму пополнения, т.е. больше, чем 30% от первоначальной + проценты за раз:улыб:
Это личное наблюдение OLDMAN, но не проверенное практикой (я и пополнять не стал даже), так чтопо любому не смогу проверить...
andrei4444
Кто в Аймани открывал по рекомендации от 500т , разжуйте такой момент, в условиях должны пролежать год, если открываю вклад ту же автокопилку или любой другой с возможностью частичного изъятия, без потери % , через месяц изымаю большую часть, за исключением скажем 5 тысяч, они там лежат год, такой вариант прокатит?

Кто откоментит?
Вы бы хоть намекнули про какой вклад пишите "ВД", "ДД" или другой?
ВД - не подходит по условиям, ДД - по новым условиям неснижаемый 10 т.р., так что - не покатит.
Кто ДД раньше открывал - сможет снять всё, оставив 1 р. на вкладе.
Mauction
Имел ввиду Доброе дело или сейф (он же тоже является отдельным вкладом) 5-10 тыс не принципиально, главное что можно большую часть от 500т выдернуть, оставив пусть 10 тр. для соблюдения условий акции рекомендатель.
OLDMAN
Так лучше тыц ? Поучить гуглёй пользоваться?
:смущ:когда на занятия приходить ? )
andrei4444
Вот еще вклад в Мособлбанке . Обратите внимание, что в самом низу указание на акцию, "Обращаем ваше внимание, что с 17 января 2014 по 28 февраля 2014 года включительно МОСОБЛБАНК проводит акцию «Всем по 0,5%»"
Итого с акцией 11% с ежемесячной выплатой на 3 года. Вход 300 тр, но можно сразу снять до остатка в 100 тр.
OLDMAN
Народ, кто может помочь 200 тысяч подкинуть и сразу снять сходить в банк, с меня косарь за помощь
OLDMAN
Это практика. Это то, что я вижу в Айклике.
Я открыла вклад 200 тр. Сумма, доступная к снятию была 60 тр.
Сегодня капнули проценты, 2 тр с копейками. Сумма к снятию - 62 тр.
Тогда я добавила 50 тр. Сумма к снятию - 112 тр.
Не стоит обольщаться. Вероятнее всего это баг. В таком случае снятие более 30% первоначальной суммы (или снятие более 3 раз) фактически приведет к расторжению договора по инициативе вкладчика и перерасчету процентов.
ojoojo
Не стоит обольщаться. Вероятнее всего это баг. В таком случае снятие более 30% первоначальной суммы (или снятие более 3 раз) фактически приведет к расторжению договора по инициативе вкладчика и перерасчету процентов.
да какой еще баг (если честно, не знаю, что это такое)?! Всё правильно система показывает!
Открываешь на 100 рублей, а потом запуливаешь еще 100 тысяч, можешь снимать 100 030 рублей - без пересчётов и штрафов - на цифры не обращайте внимания, я их для объяснения привёл.
Даже операционистка при открытии вклада это разжевала
altairseg
Мало ли что было сказано на словах. Вы же договор подписывали, а там русским по белому:

1.4 Частичное снятие денежных средств возможно не более трех раз в течение всего срока размещения вклада, общая сумма снятий не должна превышать 30% от первоначальной суммы вклада без учета начисленных банком процентов - которые могут быть сняты вкладчиком полностью без ограничения.

То что в системе что-либо отображается с ошибкой ни к чему банк не обязывает. Проведут до окончания ежегодной сверки перерасчет и все. Чем позже обнаружится, тем хуже для клиента.
altairseg
да какой еще баг (если честно, не знаю, что это такое)?
_____________________
В целях повышения образованности - баг или проще говоря ошибка ПО.
ojoojo
Думаю, что тоже ошибка в ПО. В аймани вроде такое часто бывает. Так что лучше следовать букве договора.
OLDMAN
у влада "Верный друг" от Аймани обнаружилось удивительное свойство!
Теперь об удивительном, при пополнении вклада, сумма пополнения оказывается доступной к изъятию. То есть в первый год - это полноценный пополняемо-расходный вклад с неснижаемым остатком 70 тр. :улыб:И это счастье 12% с капой!
Что по Аймане решили ? Прокатит такой вариант, не? :улыб:
ojoojo
То что в системе что-либо отображается с ошибкой
с какой еще ошибкой?!! Отображается в соотвествии с договором!
andrei4444
Что по Аймане решили ?
А что тут решать?
Тут надо пробовать и ждать - успех или ...
Вероятность бага очень высока, так к чему рисковать, да и смысл?
Mauction
Отчитываюсь по Верному другу.
Вчерашнее пополнение 50 тр уже недоступно для изъятия. Вместо 112 тр доступно 62 тр. То есть все в соответствии с буквой договора.
Автоинформатор
Кроме того, на встрече со студентами МИФИ Путин сообщил, что в России слишком много банков, поэтому их нужно укрупнять. "Сейчас у нас около тысячи банков, чуть поменьше. Для нашей экономики, конечно, это большое количество финансовых учреждений", - сказал президент.

В качестве примера Путин привел Германию, где всего 250 банков. "Это говорит о том, что часть финансовых учреждений должна увеличивать свой капитал и свои активы, для того чтобы чувствовать себя уверенно и бороться за качество кредитного портфеля", - пояснил глава государства, отметив, что Банк России должен вовремя отзывать лицензии у благонадежных банков.

Выявить ненадежные кредитные учреждения, по словам Путина, можно с помощью ставок по их депозитам. Если они выше среднего уровня, это говорит о том, что банк желает привлечь средства вкладчиков любой ценой и испытывает трудности. "Здесь Центральный банк должен профессионально исполнять свою функцию контроля и регулятора", - заключил Путин.


(c) web-страница
Выявить ненадежные кредитные учреждения, по словам Путина, можно с помощью ставок по их депозитам. Если они выше среднего уровня, это говорит о том, что банк желает привлечь средства вкладчиков любой ценой и испытывает трудности. "Здесь Центральный банк должен профессионально исполнять свою функцию контроля и регулятора", - заключил Путин.[/i]

(c) web-страница
Соответственно, "тех, кто попрется в суды и на митинги с криками "нас, сцуко, ограбило государство!!!" элементарно можно вычислить среди тех, кому нужен "повышенный процент по банковскому вкладу". Хоть на 0,25% в год, но "чтобы было повыше"."

К примеру, 1% от полумиллиона за год составляет 5тыс. Человек за год, по-моему, "прокуривает" больше...
А если он, не дай боже, еще и пиво с водкой пьет (не позорных марок, дабы не гробить здоровье), то ему от жадности лучше вообще удавиться...
Алексий
отметив, что Банк России должен вовремя отзывать лицензии у благонадежных банков.
Главное, чтобы не перепутали - Бабе цветы, детям мороженое.:улыб:
mac88
А кто знает в каких банках принимают вклады под месячный процент скажем 7% и кто сталкивался ?
Например Экспресс деньги обещают 35% годовых что очень даже не плохо НО мне кажется они себя не достаточно зарекомендовали чтоб нести туда деньги я думаю не смогут раздать столько сколько им принесут ну и соответственно жадность погубит :улыб:
Экспресс деньги обещают 35% годовых что очень даже не плохо....
я думаю не смогут раздать столько сколько им принесут ну и соответственно жадность погубит :улыб:
Плохо то, что это - не банк. Еще хуже (как следствие), что в случае краха "Экспресс-денег" аппелировать к АСВ будет бессмысленно (по умолчанию).

Думаете правильно. Мне нравится ход Ваших мыслей. Я тоже думаю, что "жадность фраера завсегда губит"...

PS Не носите таким структурам денег во вклады, даже если они пообещают причислить Вас к лику святых.
Я вот к этому и спрашиваю я знаю что есть такие вклады но найти их не могу может они ограничены и не постоянны может кто знает какие банки принимают по таким процентам и молчит по понятным причинам. Будьте любезны поделитесь в л.с. :смущ:
vilgelm
есть объявления и 30 и 50 годовых. вам их писать,все равно,как участником этого лохотрона становиться. ну проштудируйте ПИФы, ДУ. как дитя малое...
кто знает какие банки принимают по таким процентам
Я знаю. Никакие.
Алексий
(c) web-страница
Очень символичное название статьи - "Путину не доложили о девальвации
Президент заявил, что ничего не слышал о падении курса рубля" :ха-ха!:
Да он эти рубли в руках не держал последние 20 лет. И этот человек говорит, что нам делать.... и т.д.
Алексий
[b]Выявить ненадежные кредитные учреждения, по словам Путина, можно с помощью ставок по их депозитам.
Эти слова имеют определённую цель, но не экономический смысл.
И эта цель не ради благосостояния народа - курс взят на вытряхивание бабок, в связи с чем легко заявляется, что 30% девальвация - это пустячок, который переживут банки (а как-же народонаселение?).
"<п.5> видно из далека" (c)
К примеру, 1% от полумиллиона за год составляет 5тыс. Человек за год, по-моему, "прокуривает" больше...
А если не курит и пиво не пьёт, а тупо есть хочет каждый день?
Тоже Путину 5 тыс. дарить на его амбиции и прокорм силовиков?
Тогда уж сразу по 100-ке скунуться, чего тянуть (на Украину и олимпиаду ведь обобрали, не спросив)?
vilgelm
я знаю что есть такие вклады но найти их не могу может они ограничены и не постоянны
И не надо их искать, т.к. в банках таких условий нет, а всё прочее рассматривайте, как договор дарения третьим лицам - вам именно отдать деньги надо, назад их не надо?
OLDMAN
:biggrin: ну название да, забавное...
Я про другое. Не говорите потом, что вам не говорили и вас не предупреждали. :biggrin: Вам маякнули на уровне первого лица государства.:улыб:
Кто в курсе, по долларовым вкладам на сегодня какая мах. ставка? и в каком банке :улыб:
andrei4444
В Москоммерце - 6% на доллары и условия хор.- "На будущее" или "На выгодных условиях", а если с полной капитализацией хотите - "На льготных условиях", в "Народном кредите" -5.5% по доллару и евро - вклад"Народный доход". Лучше нигде больше не нашла...Может кто знает?
vilgelm
Спасибо, примерно это и ожидал услышать :biggrin:
drimdron
Да какие обиды :biggrin: я взрослый человек :agree:
Автоинформатор
В понедельник заканчивается срок вклада в валюте в "Левобережном", надо переложить (в целях сохранения суммы) в другой банк. Доллары можно положить в "Траст", там почти те же 4%, что и в "Левобережном", хотя без частичного снятия, но по евро ставка почему-то ниже. Ещё в декабре, по-моему, ставки были чуть выше...
Куда можно евро положить процента под 4?
Legio
Спасибо! Посмотрела, доллары в "Траст", евро - в "Акцепт" по моим суммам... Те, что выше них в таблице- мне совсем неизвестны...
Галинка
а если рейтинг посмотреть? Акцепт-235 по России...
Галинка
а то, что Вам неизвестно ничего не значит...
входит в АСВ, вклад до 700000 эквивалент рублей идите смело туда, и ладно!
Legio
входит в АСВ, вклад до 700000 эквивалент рублей идите смело туда, и ладно!
По поводу вложения _валюты_ в нынешней ситуации я бы был более осторожен. Пример: на дату отзыва лицензии у БПФ курс ЦБ по евро был 45,15 руб. На дату начала выплат АСВ евро в н-ске можно было купить по ~44,90 руб. Те, кто получили выплаты сразу, получили за 2 недели профит ~0,55%. Но в соседнем топике множество примеров, когда АСВ тянет с выплатами, а, меж тем, курс ЦБ уже 46,89 руб, т.е., убыток для тех из них, у кого были вклады в евро, уже 3,85% без учёта потерь при конвертации.

ТСу, как вариант. Внешпромбанк по "Долгосрочному" даёт ~5% годовых. При этом, банк входит в топ 50.

ЗЫ. Хотя бы 25...30% валютных сбережений, по крайней мере, до лета, я бы советовал не вкладывать в российские банки.
SteveR
ЗЫ. Хотя бы 25...30% валютных сбережений, по крайней мере, до лета, я бы советовал не вкладывать в российские банки.
___________________
Да тоже бродит мысль переждать эти "скачки" валюты, пока устаканится.
Мой выбор банков ещё зависит от места "активности" - выбираю из наличия офисов в Академе, т.к. мотаться будем в рабочее время, надо бы побыстрее всё сделать.
Галинка
При "географическом" подходе выбор резко сокращается: открываете сайты 10-15 банков, имеющих офисы в городке, смотрите/сравниваете условия по вкладам.:улыб:

Можно сделать фикс в МДМ и, пожалуй, всё... :eek:
SteveR
МДМ смотрела, сравнивала прямо по суммам - меньше, чем в "ТРАСТ", который на Морской проспект-10, и евро и доллары.
Правда, там есть что-то на 13 месяцев, но вроде тоже меньше.
Остальные, типа "Альфы", "Уралсиба", Собинбанка", "ВТБ-24" и т.п. -совсем грустные по валютным ставкам...
Галинка
У меня есть в Трасте мультивалютный (обратите внимание, он только слегка пополняемый), но из крупных Траст считается самым небезоблачным банком (неизвестно, насколько обоснованно). С МДМом тоже небезоблачно, поэтому я писал только про фиксы в нём.
Из Собина ушёл по причине низких ставок, (это дочка Газпромбанка, пару лет как).
Номос выбесил своим персоналом, ушёл от них, ставки там тоже низкие, но входит в топ 10.
В Альфе никогда не был и не буду.

ИМХО. Сбер и ВТБ-24, прогоревшие на Попилиаде, могут стать аналогами Банка Кипра и Лаики-банка с поправками на анекдот про пароход с ледЯми (с Пу в роли Господа Бога) и существенно более низкий порог стрижки.

Как вариант: часть под матрас, остальное раскидать в 4-5 банка на вклады с максимальными процентами, желательно пополняемые (МДМ, Траст, Левобережный, Акцепт, что там ещё в городке?) и потом мониторить банкиру на тему самочувствия выбранных учреждений и ситуации с банками вообще.
SteveR
Из "Левобережного" я и вывожу, т.к. сумма превышает 700 тр., а рубли под 11,5 ещё год будут лежать.
Вот жалко, что нельзя разделить - алиментные на одну сторону, личные - на другую - всё на мне, потому сгорят, если что...
Галинка
"вывожу, потому-что, сумма превышает 700.
3-й год "лежат$ " под 7% в Русском Стандарте".Осталось то всего-ничего 6 мес. до победного конца. Были снятия на поездки за "бугор". Мда. То ли быть Уореном Баффетом, то ли уже завтра бежать и снимать.
Пж-ста, не пишите какой РС говенный банк. Из за их % по кредитам.Не беру. Их кредиты. Только по существу. Или никак.
SteveR
А что Москоммерц? Такой отстойный?
NataS
По условиям квеста Галинке требуется банк в Академе, а у Москоммерца в н-ске одно отделение на Шамшиных.:улыб:

В совсем отстойном я бы не стал делать фиксы. :смущ:Но следует понимать, что показатели у него не блестящие. Спасает то, что Москоммерц - дочка Казкоммерца, казахского банка частично (после 2008г) принадлежащего государству.
Алексий
это называется не маякнули, ибо маячит по вашему тот, кто и устанавливает правила, это называется рэкит, то есть, указание куда нести деньги нето хуже будет.
поганенько так.
не нужно германию в пример, ибо там все же конкуренция, а у нас? нет ее у нас уже, да и была едвали, теперь точно не будет.
укрупнение пойдет в плюс только владельцам укрупненных банков и все.
Mauction
Эти слова имеют определённую цель, но не экономический смысл.
...
+1