Куда сделать вклад? (часть 3)
308078
1000
club
А где можно прочесть про это?
Про это, это про что? как АСВ деньги возмещает? Уверен, что на сайте АСВ есть вся необходимая информация.
vanexxx
ннп
Прошу прощения, что немного не по теме. Кто может подсказать, где-то можно посмотреть информацию по оттоку средств из конкретного банка? Например со счетов юрлиц или со вкладов физиков.
Running
В условиях экономической и банковской нестабильности выигрывают те вклады,которые можно открыть на мЕньший срок с наибольшими процентами и со льготными условиями расторжения.
И где такие банки?наверно перейду на сбер.сертификаты.
seabee
и чем же они хороши, сертификаты?
одни минусы: на предъявителя, АСВ не застрахованы...
seabee
перейду на сбер.сертификаты.
Тогда уж валюта налом под подушкой... проще. надёжней.
Mauction
курс видели? я лучше куплю патронов и тушенки :спок:
Эти п-сы из аймани изменили условия% не только по карте, но и сейфу, открытому до 1 марта! :зло: Хотя говорили , что это вклад и условия фиксируются!
Alex001
Хотя говорили , что это вклад и условия фиксируются!
Сейф - вклад, условия по нему (у кого 10%) - только неправильно отображаются в ИБ.
Поправят.
я один из вкладов делал в омс по золоту, в мае прошлого года, пополняемость без ограничений, разве что курс золота и при открытии и при пополнении учитывать нужно, я брал по не очень низкой как позже выяснилось (в декабре 2013:улыб:), но и не по самой высокой (как показал август 2013 и февраль-март текщуего года), брал по 1432 в сбере, продал по 1570, за 9 месяцев, рискнул бы на сделки в августе и декабре продал/купил и 4032014 продал, был бы навар больше, так 12,5% годовых. При том, стартовая сумма от 1 грамма металла. То есть доступна для самых скромных вкладчиков.
рисковое вложение, согласен, но все же.
в сбер больше не понесу, через сбер онлайн как мне обещали при заключении универсального договора, продать не смог, пришлось мчаться в офис, и не зря, на след день курс покупки банком 1487.
с золотом связался впервые, поэтому не стал рисковать большими суммами.
Минус этого вложения не страхуется. Так что, выбирая банк, нужно отдавать себе отчет, банк должен быть надежным.
использовать или нет, решать каждому, сейчас я не рискую покупать, хотя кто знает как оно будет меняться по стоимости, от воли вкладчика тут зависит лишь выбор времени покупки и продажи.
dm_fish
К чему такие сложности из-за 12,5% ? Насколько я знаю, при длительных вкладах (год без снятий/пополнений) можно такие % и на застрахованных депозитах получить.
Realtor
Да как бэ.... все и всё понимают. В реале нынешнего времени, по мне лучше иметь вклад со снятием,без потери %. А таковых вкладов мало. Пусть 10,1%. Уже пожилые родители и т.д. жизнь она сурова, не дай Бог . А про 12,5% , ну все же понимают, что инфляция у нас не 8% официально объявленная. А гораздо больше, ну не менее 20%. Заходишь в банк: налево - вклады, депозиты под 9%, направо - оформление кредита под 24%. Почитайте экономиста Катасонова. (правда злоупотребляет терминологией... нельзя чтоль по русски сказать... а так , умница).
drimdron
Я храню в Аймани под 10,5% со свободным пополнением/снятием (Добрые дела) и в Западном под 11,1% с такими же условиями.

Только сейчас в Аймани ввели правило пополнять не чаще 5 раз в год, а в Западном это мне как постоянному клиенту немного доплачивают, а обычный Универсальный вклад под 10,1% вроде.
Realtor
Еще в БКФ "Праздничное настроение" на год под 10,44% с ежемесячной выплатой процентов на бесплатную карточку...Пополняемо-отзывной без потери процентов через три месяца с минималкой 50.000.
Тоже ничего так.)
Running
:улыб: вот и будем, как то жить. не хотим рисковать, имеем, то, что имеем. (блин!!!) может сходить на курсы русского языка? что то с запятыми и проч. извините!)
polosatyjZVER
Спасибо за предупреждение о смете тарифов Автокопилки!!! Я там надеялась мелочь накапливать, так что пришлось идти и расторгаться. На мой вопрос, много ли уже принесли карт обратно, девушка ответила, что я пока вторая.

И еще вопрос на другую тему, если можно: а есть какие-нибудь валютные вклады с льготным расторжением???
Не знаю, насколько вам актуален ответ, но в начале марта положил в Росбанк баксы под 1,75. Месяц отлежат - снимай не хочу без потери процентов.
DrAliksan
Спасибо! А я вроде видела в плюс-банке под 2,5: "в период от даты первой выплаты процентов и до 365 дней включительно – 2,5 % годовых"
Всем привет.
Недавно загорелся идеей заняться вкладами, дабы если не зарабатывать на этом, то не терять с инфляции. На данный момент имею ничтожный капитал в 10к, который собираюсь увеличивать на эту же сумму каждый месяц.

Собственно вопросов несколько:
1. Хочу отложить на судный день, что-абы если случится какой-нибудь локальный апокалипсис, и под рукой была сумма этак в 30к. Конечно хотелось бы с нормальными процентами (на долгий срок), но возможностью снятия Быстро и без потери этих средних процентов. (На патроны и тушенку :))
2. Уже какие вклады (примерно) стоит делать и как на них хоть как-то заработать. Читая сию тему, к примеру, натыкался на вариант лесенок, но не понял их принципа. Так что надеюсь на помощь людей знающих. Так сказать, не укажите ли направление начинающему путнику в мир финансов.
3. Гораздо более интересуют книги/документы, где можно найти содержательную информацию на текущие 2012+ года. Вклады, Инвестиции, Кредиты и т.д. Буду чрезмерно благодарен.
Gaan_Rein
Как накопите 25, можно открыть карту "Автокопилка" с 10 % на остаток, Айманибанк. Почему 25, потому что тогда не надо будет платить за обслуживание 95 р/мес. Удобство в том что можно дистанционно в любой момент снять деньги не ходя в банк. А процентов выше уже практически нигде нет, с лесенками с небольшой суммой я бы не заморачивался, больше суеты, чем денег.
Gaan_Rein
а вы ветку эту стр 3 назад читать не пробовали?! вам бы было полезно
drimdron
Если он раньше не прочитал ) то ему это бесполезно говорить сейчас ))
NatalikaS
просто скоро сбербанк перейдет в частные руки и все....весь или частично...без разницы, бабло нужно ..)))
Марианна27
Сказу Вам по секрету он и сейчас не государственный. И Вы можете стать совладелицей, достаточно купить пару акций ) или даже одну )
andrei4444
Спасибо, возьму как достойный вариант. Поправьте, если я не прав, из того, что посмотрел на сайте банка: ложу 25к, В конце месяца сверху еще 0,83%? Немного не понял метод съема денег. Через Карту? (Ну опыта у меня немного, я в основном в Сбере через сбербанк онлайн всё делал). Довольно напрягает средний рейтинг, но видимо это риск опраданый (для средств на черночерный день)??

drimdron
Я перечитал первые три и последнюю страницы темы, здесь порядка 350 сообщений, извините, что не посмотрел ВСЁ.

Более всего интересует "3. Гораздо более интересуют книги/документы, где можно найти содержательную информацию на текущие 2012+ года. Вклады, Инвестиции, Кредиты и т.д."
Gaan_Rein
в любой день месяца вносите 25 тыс на счет карты, для начала её не мешало бы закать. Там так же есть интернет-банк , аналогичный сберу-онлайн. все операции можно в нем проводить, ну или почти все ) на рейтинг забейте, на него стоит смотреть когда денег далеко за 700 тр, а до них смотрите на выгодные условия и высокие проценты. такие правила игры создало государство.
Деньги снимать можно в любом банкомате, сумма от 3тр,если меньше попадаете на комиссию.
% начисляются в последний день месяца.
Gaan_Rein
страница 4 этой ветки форума просто "разжевана" и в отношении "Автокопилки" , и дана Новейшая информация по вкладам от начала 2014г и на сегодняшний день действующая по г.НСК. там просто методично списком изложено ТС OLDMAN от 21.01.14 в 21-20. можно читать, лениться не надо. есть сайты "сравни.ру банки.ру". а то я часом думаю, что вы ..
Показать спойлер
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-07_4/1342418162890.jpg
Показать спойлер
drimdron
Банк Хоум Кредит повышает привлекательность своих депозитных продуктов:
- ставка по годовому вкладу «Доходный год» увеличена с 9% до 10% годовых;
- вклад «Быстрый доход» на короткий срок шесть месяцев с очень привлекательной ставкой 10%,
пополняемый, без возможности частичного снятия, ставка при досрочном расторжении – 2%. Выплата процентов в конце срока вклада.
Как-то не очень пока.:хммм:
Mauction
Где бы найти хотя бы 8% на срок 3-6 месяцев.Придётся опять рисковать в мет.вклад.Вариантов нет.
Т.к. хочется деньги потратить,но пока не получается.
seabee
"Универсальный" от "Западного"? полгода, 10.1% годовых, пополняемо-расходный (только о снятии надо подать заявление за 2 дня), 1тыр мин.сумма/неснижаемый остаток. Ограничение: пополнение только налом.
seabee
Вот еще, новый вклад у Траста. пополнямо-расходный, от 3 мес, 10%.
http://www.trust.ru/retail/deposits/maximum_plus/
Плюс банк http://www.plus-bank.ru/about/pressroom/news/1525/, вклад расходный-пополняемый 10,3 годовых , пишут " Мы повышаем ставки!" было 10,2 :biggrin: Заключается на 3 года, но до 365 дня надо расторгнуть, со 2-го года досрочное расторжение по пониженной ставке. Можно выпустить бесплатно дебетовую карту ( уровень зависит от суммы вклада) и на неё получать проценты.
andrei4444
А вообще не ходите к ним :death: , они меня кинули на "золотой слиток" :зло:
Кстати кто думает куда вложить 500 т.р. можно получить 12 годовых на 5 лет и ещё поделить 5т.р. по акции рекомендатель :миг:
andrei4444
Кстати кто думает куда вложить 500 т.р. можно получить 12 годовых на 5 лет и ещё поделить 5т.р. по акции рекомендатель
______________________________________________________________________________

Теоретически можно, а на практике - мне не выплачивают, кормят завтраками.
OLDMAN
На сколько затянули уже после 31-го дня? И что говорят?
andrei4444
Должны были 6 марта. Не отказывают, но и не начисляют. Предлагают подождать.
OLDMAN
хм... надеюсь у банка не начались проблемы... то может пора выходить , а не заходить ) ну и превышенцам 700 традиционный совет ))
OLDMAN
Предлагают подождать.
озвучте им свои "санкции": "Либо Вы начисляете мне предпочитающееся, либо я тут на форуме одном ненароком бросаю эту информацию, и к Вам идут за своими енюшками не один десяток клиентов":миг:
OLDMAN
честно сам добивался начисления этой акции, отдаты до начисления прошло примерно 2 мес, помогло 3 звонка на 8-800
Ставки чуть-чуть пошли вверх :хехе: вот и БинБанк разродился новым вкладом. Вклад «Хит сезона». Ставка 11% на период 366 дней, сумма – от 300 000 рублей. Пополняемый, досрочка по половинной ставке.
http://www.binbank.ru/private-clients/deposits/season-hit/#tab-pc|
Realtor
мог рискнуть и был бы в большем плюсе, но это риск.
а 12,5 не так то просто сейчас найти.
OLDMAN
Вот еще, новый вклад у Траста.
По найденному адресу,его там даже не оказалось.А ложить деньги на более 3-6 месяцев,это только
если хочешь накопить.
OLDMAN
Ставки чуть-чуть пошли вверх :хехе: вот и БинБанк разродился новым вкладом. Вклад «Хит сезона». Ставка 11% на период 366 дней, сумма – от 300 000 рублей. Пополняемый, досрочка по половинной ставке.
http://www.binbank.ru/private-clients/deposits/season-hit/#tab-pc|
Вооот. Уже что-то.
Ещё бы выплату процентов ежемесячно или капитализация и цены бы ему не было.
Den_VK
Это поди следующий банк - кандидат на отзыв лицензии...
NataS
ахаха, я об этом же подумал )
В Плюс-банке интересная акция Пополнения, для существующих клиентов. Докладываете от 10 000 до 500 000 и получаете подарком на счет от 150 руб до 7000 руб. Звонил в банк, вроде особых подводных камней нет, нельзя только совершать расходные операции до 14 апреля(может дата предполагаемого банкротства:улыб:)http://www.plus-bank.ru/to_individuals/bank_deposits/additional-information/deposit-replenishment.php
ИН
(может дата предполагаемого банкротства:улыб:)
хех
ИН
а если снять 500 тыщ с действующего вклада, а потом положить эти же 500 тыщ - прокатит млм нет?))