Куда сделать вклад? (часть 3)
308065
1000
Alex001
Совкомбанк кидает клиентов. Деньги на вкладе - потом они закрывают этот вклад и ложат ваши деньги на вклад до востребования. Вот так вот бесплатно пользуются деньгами.
Присмотрел неплохой банк itb.ru условия очень понравились, ну и не мелкий банк, как я пролетел с западным. Хотя надо отдать должное - выплатили все вместе с процентами - то есть и не пролетел вовсе.
denz
Совкомбанк кидает клиентов. Деньги на вкладе - потом они закрывают этот вклад и ложат ваши деньги на вклад до востребования. Вот так вот бесплатно пользуются деньгами.
Присмотрел неплохой банк itb.ru условия очень понравились, ну и не мелкий банк, как я пролетел с западным. Хотя надо отдать должное - выплатили все вместе с процентами - то есть и не пролетел вовсе.
Такую же подлянку мне Муниципальный сделал. Был вклад с автопролонгацией они изменили название и перевели на до востребования! Все забрал оттуда и больше ни ногой. Казлы одним словом :bad:
Ну если не обломно получать выплату от АСВ, то можно и сходить. А в то, что они деньги по балансу не проводят как-то слабо верится.
"Дыма без огня не бывает"(с). За распространение недостоверных слухов о банках вскорости можно легко получить блокировку сайта. Соответственно, владелец публикующего ресурса наверняка имеет какое-то "документальное подтвержденное прикрытие", подтверждающее достоверность публикуемой информации.

Поэтому лично я бы поостерегся нести деньги в банк, который, с одной стороны, еще с декабря 2011 имеет предписание от регулятора по ограничению приема средств "от трудящщих", а с другой стороны - не показывает обход этих ограничений в своей отчетности. Т.е. в банковской отчетности искажены остатки по балансовым счетам 42302-42307 (срочные депозиты ФЛ-резидентов).

Сами по себе два этих обстоятельства (невыполнение предписаний ЦБ РФ и умышленное предоставление недостоверной отчетности) уже сами по себе могут являться основанием для отзыва банковской лицензии. Даже без традиционного основания типа "выдача кредитов "тухлым", но своим фирмам, за счет привлеченных средств" - то бишь обычного "воровства". И если это произойдет, то АСВ выплатит только те суммы, которые находятся на балансе банка. Т.е. только 19,5 ярдов из фактических 60 ярдов. Т.е., условно говоря, только одному из трех вкладчиков.

Но нашим "трудящщим" это, как я понимаю, пофиг. Все почему то считают, "да ну, фигня... Мой то вклад точно проведен по банковскому балансу, значит персонально мне выплата от АСВ будет, железно. Значит оставшимся 66 вкладчикам из 100 не свезло, но это их проблемы"...

Все написанное - имхо, естественно. Но предпочитаю всегда рассчитывать на худший вариант. Если будет лучше - ну и дай бог. А если случится то, что я, как бы, мог предвидеть изначально - то мне пофигу, я к этому был готов заранее.

Поэтому я бы и не понес свои деньги в Мособлбанк. Ибо больно уж симптомы типичные - "сначала у банка проблемы, а потом хрясь - и банка нету". Еще с прошлой осени закономерность прослеживается.
Realtor
Что значит "Праздники под 11,5% полежат" ? У них же нельзя досрочно снимать, только пополнять разрешается.
Ну,так это,если по-моему хотению...)
Если по хотению Регулятора то под 11,5..))
Running
А меня сегодня Сбер на Гоголя с выдачей АСВ по Западному продинамил, сказали, что денег нет и только на после праздников записали :зло: Неделю будут моими деньгами на халяву пользоваться. А Вы где получали, может там денег больше?
Alex001
В АСВ получать обломно конечно.
Вроде,ничего обломного...Вчера по Западному деньги заказал-сегодня получил...Даже проявился некий интерес...)
Если до 700 рассчитать с процентами-риск оправдан..
А кто не рискует,тот сами знаете что..)
Realtor
А меня сегодня Сбер на Гоголя с выдачей АСВ по Западному продинамил, сказали, что денег нет и только на после праздников записали :зло: Неделю будут моими деньгами на халяву пользоваться. А Вы где получали, может там денег больше?
Я на Красном 88...вчера вечером документы оформил(счет завели,куда скинули безналично с АСВ) и заказал на сегодня после 12-ти...
В 12-ть пришел,говорят в кассе денег нет,инкассаторы не приезжали...приходите в 17-00..
Пришел в 17 с нехорошими мыслями с чистым листом бумаги...думаю,что если не выдадут-буду письменно Заявление на выдачу управляющему писать в двух экземплярах и под подпись,как положено-попугать...)
Глядя на мое возмущенное лицо,испугались и выдали всю сумму новенькими 5 тыс купюрами..))
Running
11,5% годовых это не тот риск с которого останется на шампанское :biggrin:
Alex001
11,5% годовых это не тот риск с которого останется на шампанское :biggrin:
Ну,это смотря какая сумма...)
С 700 за один день может всяко на одну бутылочку набежать...)
"Дыма без огня не бывает"(с)
Спасибо за компетентное мнение! :respect: Пожалуй, все же не пойду в этот банк даже с минималкой.

Я вот только одно не понимаю... То что вклад можно по балансу не провести - это я понимаю, но проценты они вроде как на карту выплачивают, то есть 40817 счет клиенту заводится на балансе (в моем понимании мира). Это же как они его пополнять планируют? Клиент же может прийти и выписку попросить, что ж тогда они ему дадут... :а\?:
То что вклад можно по балансу не провести - это я понимаю, но проценты они вроде как на карту выплачивают, то есть 40817 счет клиенту заводится на балансе (в моем понимании мира). Это же как они его пополнять планируют? Клиент же может прийти и выписку попросить, что ж тогда они ему дадут... :а\?:
Счет 40817 - это не вкладной счет, это текущий счет. Деньги на этом счете - не срочные депозиты, т.е. по банковской отчетности все ОК (ограничение, допустим, на макс размер остатков по счетам срочных депозитов 42302-423074 в банковской отчетности "соблюдается").

А вот какой счет является корреспондирующим - это действительно интересно. Ведь одно дело - человек занес деньги на счет 40817 наличкой... Или, допустим, ему зашла зарплата/гонорар... Или, к примеру, человеку выдан кредит. В общем, вариантов по "Счет_Дебет" - куча, в регулярной банковской отчетности корреспонденции не видать.

Но для выплаты процентов на 40817 реально есть жесткая корреспонденция по "Счет_Дебет". По Положению ЦБ РФ 385-П это должен быть только счет 47411. Поэтому детальную выписку по счету 40817 действительно было бы посмотреть очень интересно.

Может быть на этой корреспондеции и "происходит палево перед регулятором"? Не знаю...

ЗЫ Щас по Вестям24 прошла инфо о блокировке банковских карт, которыми можно рассчитываться с РЖД (Транскапиталбанк, Авангард и еще пара каких-то банков, не запомнил).
Realtor
А меня сегодня Сбер на Гоголя с выдачей АСВ по Западному продинамил, сказали, что денег нет и только на после праздников записали :зло: Неделю будут моими деньгами на халяву пользоваться. А Вы где получали, может там денег больше?
Они по умолчанию на ваш Сберегательный вклад как приход наличных оформляют. В любом другом отделении снимите наличные с этого вклада и все, можете этот вклад и не закрывать, может еще пригодится получать от АСВ. :biggrin:
Купрей
Опс, в предыдущем топике слово "вклад" прошу считать словом "счет" :biggrin:
Купрей
Опс, в предыдущем топике слово "вклад" прошу считать словом "счет" :biggrin:
Не поправляйтесь. В Сбере именно вклад оформляют :-y. Конечно же без счета этот вклад все равно не обходится.
vanexxx
хм, а у меня он так и назывался: Сберегательный счет:улыб:Там даже какие-то проценты обещались - одна целая и сколько то там десятых. :biggrin: На на гоголя 43/1 оформлял.
Купрей
Хм. а мне обычный универсальный вклад оформили:улыб:
Т.е. только 19,5 ярдов из фактических 60 ярдов. Т.е., условно говоря, только одному из трех вкладчиков.
если прочитаете новость по ссылке о МОБ, то увидете, что в такой ситуации АСВ должно руководствоваться договорами и приходниками клиентов, а не базой банка (клиенты не отвечают за ведение базы). В новости даже говорится о том, что обязательства в виду сложившейся ситуации могут составить значительно больше, чем отображено в банке (чем 19,5 ярдов). Почему говорят, что МОГУТ а не СОСТАВЯТ - потому что у кого-то из них будет больше 700 т.р. А кто-то потеряет приходники и тогда каюк - считай, что не вносил. Другое дело что это будет уже ТЯЖБОЙ, к. может затянутся очень на долго - БПФ тому пример - но, в принципе, все будет доказуемым - вопрос лишь времени - а тут уже каждый сам решает. Можно в погоне за одним-двумя процентами рискнуть, но потом потерять полгода-год.
Realtor
А Вы где получали, может там денег больше?
эта ситуация может решиться двумя способами: 1) за день заказываете необходимую сумму в любом отделении банка; 2) при оформлении страхового случая от АСВ просите деньги перечислить на сущ-ий или открываемый в этот момент счёт, а деньги снимаете в ЛЮБОМ крупном отделении Сбербанка (у них бабла хоть*опой кушай) хоть в этот же день. Крупные отделения: у Глобуса и у Кобры. Возможно, что и у Дома быта тоже будут. ))
Соотв-но для выбора решения нужно узанть график работы соотв-их отделений

pS: тема для банка Западного есть отдельная - лучше все вопросы по нему там писать.
altairseg
А что писать про Западный? Смысл? Закрыли его путинцы и всё, обломали меня со вкладом под 11,1%.
Теперь АСВ получу и в другой вложу. Ещё и Грефу бедненькому дам бесплатно неделю своими деньгами попользоваться, т.к. в Сбере на Гоголя деньги только на следующей неделе наберут.
На всякий пожарный, позвоню по "Крупным" Сберам, может и правда в другом отделении с деньгами лучше, чем на Гоголя, спасибо за наводки по адресам.
Realtor
Зато теперь у вас есть возможность положить под 12%. :biggrin: Мособлбанк, вклад «Вместе навсегда» на 1096 дней 11.5% + акция «Всем +0.5%».
Купрей
«Вместе навсегда» на 1096 дней
Да уж, оптимизма в названиях не занимать... Надеюсь, сами себя не сглазят.
Купрей
Проценты хорошие, спора нет, но мне периодически снимать/пополнять требуется, а по этому вкладу нельзя снимать.
И, я так понял, 11,5% это уже с учётом акции + 0,5% к 9-му мая, значит 11,5% это максимум.
Купрей
Вот ещё вариант, под 10,6%, но тоже снимать нельзя, а пополнять можно.
Только в рекламе дурят - с учётом капитализации в калькуляторе на сайте считают 11,35 - 12%, надо нажать "Подробности вклада" и в табличке настоящие % и условия посмотреть.
Из плюсов (сравнимо с Мособлбанком, например) то, что срок 367 дней, а не пугающие 1096 и минималка от 5 т.р.
Realtor
то, что срок 367 дней, а не пугающие 1096 и минималка от 5 т.р.
в мособлбанке от 11,0% (по акции 11,5%) для 366 дней. Минималка та же - 1 т.р.
Realtor
И, я так понял, 11,5% это уже с учётом акции + 0,5% к 9-му мая, значит 11,5% это максимум.
нет, от 1096 дней - 11.5%, это без акции + акция 0.5% по 16 мая, итого 12%:улыб:
если прочитаете новость по ссылке о МОБ, то увидете, что в такой ситуации АСВ должно руководствоваться договорами и приходниками клиентов, а не базой банка (клиенты не отвечают за ведение базы). В новости даже говорится о том, что обязательства в виду сложившейся ситуации могут составить значительно больше, чем отображено в банке (чем 19,5 ярдов). Почему говорят, что МОГУТ а не СОСТАВЯТ - потому что у кого-то из них будет больше 700 т.р. А кто-то потеряет приходники и тогда каюк - считай, что не вносил. Другое дело что это будет уже ТЯЖБОЙ, к. может затянутся очень на долго - БПФ тому пример - но, в принципе, все будет доказуемым - вопрос лишь времени - а тут уже каждый сам решает. Можно в погоне за одним-двумя процентами рискнуть, но потом потерять полгода-год.
Ну, в интернетных новостях можно много чего почитать. Даже про то, что у древних украинцев в 16-м веке был подводный флот. И на заборах тоже много чего пишут. Вопрос только - стОит ли так слепо доверять тому, что пишут в интернет-новостях (да и на заборах тоже)? Поэтому я , когда обсуждаю интернетные новости, рассчитываю исключительно на то, что находится внутри моего черепа и излагаю только лишь свое личное, тксть, ИМХО и предупреждаю об этом. Типа "хотите - верьте, не хотите - не верьте".

А Вы прямо таки вещаете. Хоть бы ссылками на соответствующее законодательство поделились. А то вон люди уже, похоже, ведутся. Ниче не стали бояться. Даже того, что иногда банковские серваки со всей информацией "падают" и уже "не поднимаются". Как например, в БПФ "упал, похоже, с 25-го этажа - грузчики таджики выронили нечаянно".

А шо Вы скажете за то, что у нас банки по законодательству вроде бы обязаны выдавать вклады трудящщих по ихнему первому требованию, а они, падлюки-банки, начиная с осени прошлого что-то очень часто стали игнорить энто " первое, второе... двести пятнадцатое... и так далее" требования?

И большинство вменяемых трудящщих в последнее время все больше стали уповать исключительно на вклады, которые не превысят 700тыс вместе в процентами (какими бы "суперскими" ни были ставки по таким вкладам)? Да еще и АСВ при этом жути подгоняет - обязательно время от времени находит "документы, подтверждающие фиктивность якобы вкладов". Т.е. находит мошеннические действия при оформлении вкладных операций трудящщих. И, соответственно, отказывает в выплате даже 700тыс.

ЗЫ Я вон, недавно прочитал, что в одном банке человек решил прикупить векселей на 23млн, а не вложиться во вклады (тоже, наверное, у банка были ограничения по вкладам, как у Мособлбанка). И когда тот банк "накрылся медным тазом" - человеку даже карабин "Сайга" не помог вытянуть с этих векселей хотя бы рупь. Хотя по законодательству - вексель ОБЯЗАН гаситься эмитентом незамедлительно, по предъявлению. Про "полгода-год" вексельное законодательство даже речи не ведет...

Шо скажете?
Шо скажете?
А шо тут говорить. Это игра. У людей АЗАРТ, понимаете. Это все равно, как потратить на проезд 100р, но все-таки съездить ТУДА и купить там пачку макарон на 5 руб дешевле.
Погоня за десятыми процента.... Пусть 700т (больше никто не рискует депонировать)
700т * 1 процент = это 7т в год или 600р в месяц. Вот она, цена азарта и потери нервных клеток при работе с ненадежными банками.
Ну, предположу, сейчас схватят калькуляторы и докажут, что не 600р, а, скажем, 1000р
Да, пожалуйста. Игра стоит свечь:улыб:
Шо скажете?
на что именно что скажу?!
Про векселя: АСВ не гарантирует возврат средств по ним! Вексель обязан гаситься - да, но в тот момент лицензию уже отозвали! Или что я скажу про "Сайгу"? - Не знаю, у меня не было такого ружья, поэтому сказать что-то о нём мне нечего.
Что я прямо таки вещаю?!!! Я вещаю лишь то, что Ваше предположение, что из внесенных средств в размере 60 млрд., выплатят только 19,5, к. официально отображены - ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! Заблуждение потому, что факт внесения средств в банк на вклад подтверждается не наличием клиента в какой бы то ни было базе банка, а приходником, к. выдается клиенту после внесения. А попасть в официальную базу или нет - не зависит от клиента. Так что да, "хотите - верьте, не хотите - не верьте"!
mac88
А шо тут говорить. Это игра. У людей АЗАРТ, понимаете. Это все равно, как потратить на проезд 100р, но все-таки съездить ТУДА и купить там пачку макарон на 5 руб дешевле.
Погоня за десятыми процента.... Пусть 700т (больше никто не рискует депонировать)
700т * 1 процент = это 7т в год или 600р в месяц. Вот она, цена азарта и потери нервных клеток при работе с ненадежными банками.
Ну, предположу, сейчас схватят калькуляторы и докажут, что не 600р, а, скажем, 1000р
Да, пожалуйста. Игра стоит свечь:улыб:
Может не игра и азарт, а, например, перфекционизм - желание достичь лучшего результата.:улыб:
Что значит погоня за десятыми процентами в негативном смысле. В какую сторону гнаться? :biggrin: Допустим, плевать нам на какие-то 0.5%, не будем за ними гнаться. Есть возможность вложить по 12%, но риск якобы меньше, если вложим под 11.5%, не будем гнаться, ищем дальше. Есть возможность вложить под 11.5, но риск меньше если вложим под 11%, не будем гнаться, ищем дальше. И т.д., это гонка в обратную сторону до нуля. :biggrin:
Купрей
Может не игра и азарт, а, например, перфекционизм - желание достичь лучшего результата.:улыб:
Нет, перфекционизм подразумевает идеальное решение. А депонировать деньги в загибающийся банк - это не перфекционизм, а риск. А риск - это азарт.
mac88
А депонировать деньги в загибающийся банк - это не перфекционизм, а риск. А риск - это азарт.
Да,кто Вам сказал,что загибающийся...Устроили здесь панику,как базарные бабы...повелись непроверенным слухам...Комментарий ЦБ и АСВ нет...
А почему Ведомостям можно верить,а администрации Мособлбанка нет ?
На сайте которого ,кстати,на первой странице указано,что против этого "уважаемого издания" и в частности-корреспондентов,собирающих эти слухи и выложивших в интернет, составлены судебные иски на порочиение деловой репутации...
Дело личное хозяйское-вкладывать деньги или нет...
Но и муссировать непроверенные слухи тоже не нужно...
Running
Да,кто Вам сказал,что загибающийся...Устроили здесь панику,как базарные бабы...повелись непроверенным
давай без словесного поноса.
никто в данном случает не говорил про МОБ. И вообще, никакой конкретики про какой-либо банк не было.
mac88
давай без словесного поноса.
Давай.
Вам то какое дело до азарта других ?
Или Вы так свой психологический стресс снимаете,обсуждая чужие деньги ?))
Alex001
Такая же фигня, оказалось - в договоре все прописано было, и про автопролонгацию тоже(( теперь читаю банковские договоры внимательнее, с начала и до конца, чего и вам советую!
Alex001
Такую же подлянку мне Муниципальный сделал. Был вклад с автопролонгацией они изменили название и перевели на до востребования! Все забрал оттуда и больше ни ногой. Казлы одним словом :bad:
Такая же фигня, оказалось - в договоре все прописано было, и про автопролонгацию тоже(( теперь читаю банковские договоры внимательнее, с начала и до конца, чего и вам советую!

нарушение п.9 Вложенные цитирования
Alex001
Такую же подлянку мне Муниципальный сделал. Был вклад с автопролонгацией они изменили название и перевели на до востребования! Все забрал оттуда и больше ни ногой. Казлы одним словом :bad:
Название вклада изменили после окончания его основного срока? Или вообще посреди вклада? В договоре был момент предусматривающий возможность изменения названия и, соответственно, условий?! Короче, на что (на какие слова) обращать внимание в договоре в этом случае?
Витали
Такая же фигня, оказалось - в договоре все прописано было, и про автопролонгацию тоже((
И что там было? Про то, что под автопролонгацией подразумевается перевод средств на любой тариф по усмотрению банка?
подскажите вклад с максимальными ежедневными процентами по сибу?
надо 700 тр пристроить на короткий неопределенный срок (меньше месяца)
altairseg
Такую же подлянку мне Муниципальный сделал. Был вклад с автопролонгацией они изменили название и перевели на до востребования! Все забрал оттуда и больше ни ногой. Казлы одним словом :bad:
Название вклада изменили после окончания его основного срока? Или вообще посреди вклада? В договоре был момент предусматривающий возможность изменения названия и, соответственно, условий?! Короче, на что (на какие слова) обращать внимание в договоре в этом случае?
Я не помню нюансов, было лет 5-6 назад. Вклад был на 6 месяцев с пролонгацией, они поменяли как бы линейку вкладов сделали новые примерно с теми же условиями, а тот перевели , у меня год по ставке до востребования пролежал. По закону вроде не подкопаешься, но ненавижу этот банк до сих пор )))
kulikovv
подскажите вклад с максимальными ежедневными процентами по сибу?
надо 700 тр пристроить на короткий неопределенный срок (меньше месяца)
Тут все Мособлбанк советуют ) но для краткосрочного он не пойдет, ищите не короткий срок надежный. Я лично меньше месяца не припомню.
Alex001
Хоум кредит, Хорошие новости под 8%. Можно снять в любой день, только оставить неснижаемый остаток 1 рубль.
Я для таких целей пользуюсь картами с 10%. Но с выводом таких сумм нужно слегка помудрить. Я пользуюсь выводом через другой банк (у меня зарплатная лимит до 2 млн в месяц)
OLDMAN
Хоум кредит, Хорошие новости под 8%. Можно снять в любой день, только оставить неснижаемый остаток 1 рубль.
Я для таких целей пользуюсь картами с 10%. Но с выводом таких сумм нужно слегка помудрить. Я пользуюсь выводом через другой банк (у меня зарплатная лимит до 2 млн в месяц)
Ну про карты я не стал писать, во-первых время на выпустить- получить, во- вторых ограничения по суммам снятия, и отсюда вылезающие комиссии и заморочки , как вывести- снять.
Alex001
Все решаемо, нужно только предварительно изучить вопрос, а то действительно можно вляпаться на комиссию.
Через Сбер можно вывести практически любую сумму.
Карты, конечно, нужно иметь заблаговременно.
altairseg
Такая же фигня, оказалось - в договоре все прописано было, и про автопролонгацию тоже((
И что там было? Про то, что под автопролонгацией подразумевается перевод средств на любой тариф по усмотрению банка?
"...В случае, если на дату размещения вклада на новый срок, вклад на настоящих условиях не размещается, банк имеет право разместить вклад на условиях иного вклада, действующего на момент возобновления действия вклада..." как-то так! цитирую реальный договор вклада
В ПЛЮС БАНКЕ обещают слиток золото, вопрос:
его всем дали или надо еще побегать за ним пару месяцев?
kulikovv
В ПЛЮС БАНКЕ обещают слиток золото, вопрос:
его всем дали или надо еще побегать за ним пару месяцев?
Если 500 отлежит 30 дней, дадут без проблем. Но надо условия читать, они там со сроками мутят, меня с одним кинули, не стал "выбивать" ему цена за лом 1гр рублей 700 наверно, хотя по бумагам которые подписываешь при выдаче 1650, деньгами взять нельзя. Выдают в офисе на Кирова.
OLDMAN
вот еще интересная штука:
http://www.uniastrum.ru/novosibirsk/personal/savings/deposits/big/

снять как я понял можно в любой момент под 10% (если срок 1 год)
но попоплнять нельзя

я правильно понял?
kulikovv
Обнаружил в почтовом ящике листовку от УБРИРа. Вклад "+10": 10% годовых, капитализация/выплата процентов каждые 10 дней, досрочное снятие без потерь.